Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Об открытии тем с просьбами о помощи  (Прочитано 8666 раз)

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
ВНИМАНИЕ!!!
Так как мошенничество и попрошайничество на форумах становится все более распространенным и изощрённым, мы вынуждены принять строгие правила для проверяемости просьб о помощи.
Перед созданием темы с просьбой о помощи пришлите секретарю Фонда помощи "Человек и его вера" на адрес info@odigon.ru
вашу фотографию с паспортом в руках так, чтоб данные паспорта были хорошо видны,
содержание просьбы,
документы
и реквизиты для получения средств.
Без подтверждения в теме, что фотография получена и данные проверены, просьбы о помощи будут удаляться. В тему такую фотографию помещать не надо, во избежании использования ее мошенниками.

Если вы хотите получать помощь на банковскую карту, нужно прислать  фотографию банковской карты, если на ней указаны ваши ФИО. Опубликованные номера карт без фото будут удаляться. Если ФИО на карте не указаны, при фотографировании с паспортом возьмите в руки еще и карту. это нужно для вашего же блага, чтоб вашим несчастьем не воспользовались мошенники.

Любую просьбу  о помощи следует размещать в разделе Прошу помощи, предварительно ознакомившись с темой Если вы хотите просить помощи у форумчан и Фонда помощи…
Просьбы о помощи монастырям и храмам можно размещать сразу в разделе Помощь храмам и монастырям
Если модераторы раздела уверены в достоверности сведений, представленных в теме, в теме требуется долгосрочная материальная помощь, помощь в сборе средств на лечение или иное, и  нуждающийся не является подопечным другого фонда или сообщества,  модераторы переносят тему в соответствующий раздел.

Пожалуйста, не открывайте темы с просьбами о помощи, если лично не знаете человека, не можете отвечать за достоверность информации, не можете отвечать на вопросы форумчан, не дублируйте темы из других интернет-источников, так как часто инфоомация в них либо устарела, либо не соответствует действительности.

Итак, для открытия темы с просьбой о помощи надо:
1. Зарегистрироваться на форуме.

2. Внимательно прочитать первое сообщение данной темы.

3. Внимательно прочитать тему "Если вы хотите просить помощи на форуме…"
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=26.0

4. Прочитав тему и то, что касается именно вашей просьбы, составить текст просьбы, выполняя ее рекомендации. Попытаться подобрать необходимые документы, объяснить отсутствие недостающих, найти живую фотографию, дать необходимое для обратной связи и проверки.

5. Далее открыть тему в разделе"Прошу помощи".
http://forum-slovo.ru/index.php?board=81.0
Это над списком существующихъ тем такие закладочки есть, со словами: "ПОМЕТИТЬ ПРОЧИТАННЫМ", "УВЕДОМЛЯТЬ", "НОВАЯ ТЕМА", "НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ". Так вот, надо нажать на третью из них - "новая тема". И ввести свое сообщение. Ну а дальше разбираться с картинками, которые не все умеют вставлять, с ответами на вопросами, с дополнениями. Главное, что тема будет уже создана и на нее можно будет реагировать.
« Последнее редактирование: 19.09.2014, 14:04:41 от Елена »

Евгения, в крещении Анна

• Оффлайн Оффлайн
Елена, т.е. я должна открывать тему о мальчике-аутисте-художнике в разделе "Прошу помощи"?

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Да-да! Очень ждем!
А я наверное сразу перенесу ее в "Дети". Но перенесу все-таки я.

AndreyZ

• Оффлайн Оффлайн
Здраствуйте.Я хотел бы разместить тем с просьбой о помощи девушке-инвалиду,которой требуется серия срочных операций.Она украинка,но у вас есть пунк,что если не занимаються дугие фонды.Информацию о ней разместил фонд "Адвита".И на других крупных форумах есть темы.Проблема в том,что сумма нужна большая,сбор идёт очень медленно а времени совсем нет-ещё немного и поздно будет оперировать.Разрешите разместить у вас тему о ней,чтобы собрать деньги поскорее.Ей очень нужна помощь,пожалуйста.Мы оба верующие.Все документы могу предоставить,всё есть.Спаси Господи.

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Андрей, я думаю, такую тему можно разместить, только вот вряд ли это даст ощутимый результат. Но всё в руках Божиих...

oksana.skoropisova

• Оффлайн Оффлайн
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно создать тему о помощи у нас приключилась вот такая беда (***общую просьбу о помощи, не имеющую прямого отношения к ДАННОЙ теме, удаляю; ее надо изложить в СОБСТВЕННОЙ теме раздела. Модератор ***)  вот поэтому я к вам обращаюсь   и надеюсь на ваше понимание и сочувствие.
« Последнее редактирование: 22.07.2012, 21:24:43 от Елена »

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
ОКСАНА, как открыть тему - написано в той самой теме, где вы сейчас написали. Там же даны ссылки, по которым надо ознакомиться с требованиями. Сделайте это. Ваше сообщение я стираю, повторите все что вам нужно в собственной теме.

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
По просьбе той же Оксаны пытаюсь еще раз объяснить, как открыть.
1. Зарегистрироваться на форуме (что у Оксаны уже сделано).
2. Внимательно прочитать первое сообщение данной темы.
3. Внимательно прочитать тему "Если вы хотите просить помощи у форумчан и Фонда помощи…" и пройти по второй активной ссылке - выделенному синим названию темы "Если вы хотите просить помощи..."
(ровно та же тема откроется, если ввести в адресную строку этот электронный адрес: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=26.0)
4. Прочитав тему и то, что касается именно вашей просьбы, составить текст просьбы, выполняя ее рекомендации. Попытаться подобрать необходимые документы, объяснить отсутствие недостающих, найти живую фотографию, дать необходимое для обратной связи и проверки.
5. Далее открыть тему в разделе, на который ведет первая ссылка в первом сообщении - "Прошу помощи". Это над списком существующихъ тем такие закладочки есть, со словами: "ПОМЕТИТЬ ПРОЧИТАННЫМ", "УВЕДОМЛЯТЬ", "НОВАЯ ТЕМА", "НОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ". Так вот, надо нажать на третью из них - "новая тема". И ввести свое сообщение. Ну а дальше разбираться с картинками, которые не все умеют вставлять, с ответами на вопросами, с дополнениями. Главное, что тема будет уже создана и на нее можно будет реагировать.
(в первом сообщении ЗДЕСЬ на нее дана активная ссылка - то есть если н
« Последнее редактирование: 21.11.2012, 12:18:40 от Елена »

СветланаК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    правосавная
Здравствуйте !Подскажите пожалуйста,можно ли мне попросить помощь на форуме.Дело в том,что ранее мы были подопечным на фонде Помоги орг  ,тогда были жилищные проблемы и болел ребенок,фактически мы их подопечные,но программа  для многодетных  ,мы многодетные ,завершена.Сейчас обращаюсь к вам за помощью для мужа,он болен много лет гепатитом С,пошли изменения в печени,необходимо ежемесячное  лечение,я  в декрете ,четверо маленьких детей,муж один работает и вся зарплата будет уходить на лечение,мы все откладываем это лечение за неимением лишних 10тысяч в месяц,очень переживаю,как бы не было поздно.документы,подтверждающие наш доход,многодетность и заболевание мужа,есть.Спаси Господи!
Слава Богу за все!

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Светлана, посмотрите закрепленную тему "Если вы хотите просить помощи...", там все написано. Постарайтесь открыть вашу тему в соответствии с рекомендациями той темы, вот и все.
Форум - не фонд, не организация, просить можно, но расчитывать на твердую. постоянную поддержку не приходится.

LENINAYA

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
здравствуйте!!!!помогите пожалуйста.как открыть тему с просьбой о помощи.спасибо
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика