Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вниз

Автор Тема: Встреча еще раз переносится. Вторник, 5 августа  (Прочитано 9533 раз)

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Друзья, предлагается ресторан Хачапури. Есть заведение у Киевской, есть в Гнездиковском переулке около метро Тверская-Пушкинская-Чеховская.http://hacha.ru/ru/address/

Поскольку времени прошло немала, то список составляетеся заново.

1. Ирина_А_М
2. Игорь Александрович
3. Георгий М
4. Евгения-Жанна
5.
6.

АПГ 25.07.2014 : Видимо, у Ислама что-то не складывается с нынешней поездкой. Давайте соберемся в таком составе, какой получится. И посколько времени прошло много, то подтвердите свое участие и предлагайте удобные вам даты

Вот такой дорогой гость у нас будет. :)   А насчет заведения давайте подумаем. Ну и все как обычно. )))

Итак. Предварительный список:

1. Ислам Гапуров
2. Ирина_А_М
3. Елена
4. Георгий М
5. Катя Баранова
6. Оленька
7. Дарья Л (?)
8.

UPD 16.07.2014: 24 число - это ориентировочная дата. Даст Бог, у Ислама получится приехать.
« Последнее редактирование: 29.07.2014, 15:51:33 от Ирина_А_М »

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ой-ой-ой! Хочу! Но надо знать дату, чтобы постараться быть в Москве...

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ой-ой-ой! Хочу! Но надо знать дату, чтобы постараться быть в Москве...
Вот такой энтузиазм я и предвидела. Ислам сказал, что будет точно знать через неделю.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Урааааа! 8-) (hello) _rose_ _rose_ _rose_

Да, я через неделю на руках буду иметь авиа билет и смогу точно сказать день прилета))))))
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Урааааа! 8-) (hello) _rose_ _rose_ _rose_

Да, я через неделю на руках буду иметь авиа билет и смогу точно сказать день прилета))))))
Отлично. (hello)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
После 12 июля, надеюсь?

Ага, 15-19 июля. Но в августе еще Н. Новгород.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

ИринаМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
  • Я не я и лошадь не моя.
На тему подпишусь, хотя по форуму с Исламом практически не знакома - редко бываю в темах с его участием.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ах, как бы я хотела приехать...
"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
На всякий случай подпишусь.
Ребята, давайте жить дружно! :)

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Мой младшенький сейчас в госпитале в Одессе, так что не получится. Но надеюсь, что еще окажусь на какой-то из встреч. Мне очень понравилось. liuks!
"Каждый человек видит в других то, что в опыте духовном познал в себе самом, поэтому отношение человека к ближнему есть верный показатель достигнутой им степени самопознания". Преподобный Силуан Афонский

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Мой младшенький сейчас в госпитале в Одессе, так что не получится. Но надеюсь, что еще окажусь на какой-то из встреч. Мне очень понравилось. liuks!
Ладно. Помоги вам всем Господь.

Анастасия Д.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Господу Богу большое дело"кто и как читает молитвы"!Я про "приходить на встречу" вообще ничего не говорил.Я спросил как молиться будете перед и после еды с иноверными?И,пожалуйста,не говорите что мне нужно делать и куда ходить.Я обойдусь без Ваших советов.

а вот некоторые зануды в прошлый раз не пришли! И подарок для них у меня  :-*
« Последнее редактирование: 04.07.2014, 13:47:46 от Баранова Екатерина »

А.Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
а вот некоторые зануды в прошлый раз не пришли! И подарок для них у меня  :-*
КАтюша,прости меня грешного!  :-*В эти выходные какие планы?На даче?А то я в Ясеневе буду у дочери.
Люби Бога и делай,что хочешь..

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Друзья, давайте заведение обсудим. У кого какие идеи?

Михаил А.В.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Всякое дыхание да хвалит Господа!
Константин, приходите оживить встречу!
Помощь людям, вынужденным жить на улицах Питера.
Ночлежка, пункт обогрева, сбор одежды и обуви...

http://homeless.ru/
Обсуждение http://kuraev.ru/smf/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=437032.0

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!!!
 O0 O0 O0
Люди, одумайтесь! Стыдно. Понимаю, что пост... и все же...
= М =
Чищу тему от недостойного простой человеческой порядочности выяснения отношений.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!!!
 O0 O0 O0
Люди, одумайтесь! Стыдно. Понимаю, что пост... и все же...
Вот спасибо.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Друзья, эта тема предназначена для обсуждения предстоящей встречи. Можно тут еще комплименты друг другу говорить. А спорить идите в другую тему.

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Так какие предложения по месту встречи? У меня их нет :)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Да, еще и время важно, кому удобнее во сколько. Я предлагаю место, где можно вкусно попить чайку, можно с бубликами, пряниками и иными сладостями!

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Так какие предложения по месту встречи? У меня их нет :)
Помните, вы небольшой компанией на Киевской собирались? Там чай подают?

Или можно поискать еще одну Хинкальную. Чай там вкусный, есть разные варианты с разными травками.

ИринаМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Почитала тему и стало еще любопытнее :) Не знаю, получится ли прийти (раз пока неизвестны место и время), но кажется, встреча будет интересной :)

Если чай - то, может быть, Чайхона?  Их много разных, есть сетевые, типа Чайхона №1. Там, конечно, не дешево, но еда вкусная. Десерты тоже.

А.Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Константин, приходите оживить встречу!
Спасибо за приглашение Михаил,но думаю Вам и так там не скучно будет.Во всяком случае я на это надеюсь.

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Чайхоны эти очень уж дорогие. Но чай там действительно хорош. Я сейчас нищая, "Чайхона" для меня значит просто прийти и посидеть с вами, ну разве что кто чашечкой чаю угостит. но меня в настоящий расчет брать не надо, я не знаю, смогу ли вообще быть. Но очень постараюсь.

У меня к "Чайхоне" ужжжасная орфографическая претензия. Всю мою сознательную жизнь это слово писалось через два "а" (в Орфографическом словаре наверняка то же). В любимой "Повести о Ходже Насреддине" Соловьева это слово было очень частым. И когда я впервые увидела это "о", меня прям скрючило. И до сих пор потряхивает  :)

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Чайхоны эти очень уж дорогие. Но чай там действительно хорош. Я сейчас нищая, "Чайхона" для меня значит просто прийти и посидеть с вами, ну разве что кто чашечкой чаю угостит.
Угостит.
Я тут на Пушкинской площади мимо чайханы такой проходила. Там витрина стеклянная и официанты в тюбетейках. Внешне понравилось.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
кто чашечкой чаю угостит

Елена Викторовна, я лично буду Вас чаем потчевать да сладостями угощать!!!

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Мне нравится идея с чайханой. Это сетевое заведение. Кто-нибудь был в каком-нибудь конкретном? И еще, а алкоголь там есть?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Мне нравится идея с чайханой. Это сетевое заведение. Кто-нибудь был в каком-нибудь конкретном?

Нууу....на самом деле я противник этой Чайханы....она слишком адаптирована под "местных"...может что-то ближе к кухне русской? А то придется комментировать блюда)))))))))))))))))) А критиковать не хотелось бы))))))))На Пушкинской была замечательная чайная, где-то справа от выхода метро...нет?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Нууу....на самом деле я противник этой Чайханы....она слишком адаптирована под "местных"...может что-то ближе к кухне русской? А то придется комментировать блюда)))))))))))))))))) А критиковать не хотелось бы))))))))На Пушкинской была замечательная чайная, где-то справа от выхода метро...нет?
Ой, Ислам. Здесь так все быстро меняется...

Ладно, чайхана снята с повестки дня. А против грузинской или псевдогрузинской кухни чего-нибудь имеете?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ой, Ислам. Здесь так все быстро меняется...

Ладно, чайхана снята с повестки дня. А против грузинской или псевдогрузинской кухни чего-нибудь имеете?

Нет, конечно))))))) Я за народом! если решат пойти в Чайхану пойду и туда))

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Мне уже захотелось разнеженным и разнузданным хором пропеть "К нам приехал, к нам приехал Ислам Гапуров дорогой!" (Ислам, это еще до прочтения про потчевание Вами меня).
Я согласна с тонким замечанием Ислама под стилизованное заведение. Нужно что-то не псевдо-среднеазиатское...

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Хинкальная на моей улице - вполне реально грузинская (я с грузином-таксистом про грузина-хозяина беседовала) и в общем вкусная. но, как показала наша формская встреча в ней, там музыка стала очень громкая. То же самое нас преследовалор в хинкальной на Курском вокзале (но там вообще было неуютно). Чая на моей Бережковской набережной выбор небольшой, но вроде чай съедобный.  :)
Кондитерка вкусная - наполеон, пахлава (непохожая на совсем тяжелую маслянисто-медовую, - более сухая и тестяная, мне так больше такая по вкусу). Но не уверена, что это то что надо. Если у них музон как в прошлый раз, то я против... А до того были дивные музыканты, ненавязчивые и искусные...

ИринаМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

У меня к "Чайхоне" ужжжасная орфографическая претензия. Всю мою сознательную жизнь это слово писалось через два "а" (в Орфографическом словаре наверняка то же). В любимой "Повести о Ходже Насреддине" Соловьева это слово было очень частым. И когда я впервые увидела это "о", меня прям скрючило. И до сих пор потряхивает  :)

А есть и заведения через "а" - Чайхана. Я же только как пример привела Чайхона №1, потому как была там.

ИринаМ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Насчет стилизации согласна - мне тоже все время хотелось там блюда комментировать - мол, бабушка по-другому готовила. Хинкальная на Бережковской меня вполне устраивает.
Но вообще мое мнение можно пока не учитывать. Я пока не знаю, смогу ли пойти.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Орущая музыка - это серьезный недостаток, сводящий на нет все достоинства. Я была в стекляшке на Октябрьской, "Пикадили" называется. Итальянская и фьюжн, но недешевое заведение. Чай, вроде, был. И последний раз год назад была. Я чего-то по московским ресторанам не хожу последнее время. Еще на Малой Дмитровской какой-то ресторан около Садового кольца. Итальянский, хороший и дорогой. Хороший чай помню в Шеш-беше на Краснопресненской, еще пита-суп (или как его там правильно), но он опять стилизован под азербайджанский. Да и сладости не понравились.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Еще Джон Джоли понравился.

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Еще Джон Джоли понравился.
Я-то как раз тогда не была, когда вы там встречались - но почему бы не?..

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Я-то как раз тогда не была, когда вы там встречались - но почему бы не?..
Мы там не встречались. Народ проголосовал за Венецию, а потом половина сказали, что там плохо и дорого. Но мне заведение понравилось. Про чай не помню. Единственный тамошний недостаток - они не могут держать пустые столы, если люди не приходят, начинают нервничать и названивать по оставленному телефону.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Елена Викторовна, а может, Вы уточните в вашем заведении насчет музыки? Вдруг орущий вариант - был временной акцией?

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
КАтюша,прости меня грешного!  :-*В эти выходные какие планы?На даче?А то я в Ясеневе буду у дочери.

да, на даче до воскресенья вечера :)

А.Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
да, на даче до воскресенья вечера :)
Ну значит на Всенощное в Воскресение в Петропоавловский храм надо идти,а потом и за подарком! :-* :)

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну значит на Всенощное в Воскресение в Петропоавловский храм надо идти,а потом и за подарком! :-* :)

если все сложится - буду в воскресенье вечером на всенощной

А.Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
если все сложится - буду в воскресенье вечером на всенощной
У вас без изменений в 18-00? На созвоне.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
У вас без изменений в 18-00? На созвоне.

не... в 17.00

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
И,пожалуйста,не говорите что мне нужно делать и куда ходить.Я обойдусь без Ваших советов.
В таком случае не понятно, почему Вы указываете другим, с кем им следует встречаться, а с кем - нет. На форумных встречах (о ужас!) у нас даже атеисты бывают.
*** Модераторское ***
Вслед за Леной Тростниковой почистил тему от всех выяснений
тонкостей православного благословения пищи и пития
Ребята, давайте жить дружно! :)

Дмитрий Ильич Давыдов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Римма Р.

• Оффлайн Оффлайн
ЧАЙХАНА́, ы́, мн. чайханы́, чайха́н, ж. [тюрк. čaihana < кит. — см. чай и перс. hāne помещение]. Чайная в Ср. Азии, в Иране. Чайха́нщик — содержатель чайханы или тот, кто ее обслуживает. || Ср. бар1 (в 1-м знач.), бистро, духан, кафе, кафетерий, остерия, паб, пиццерия, ресторан, салун, таверна, трактир, траттория, шинок.
 Толковый словарь иноязычных слов. — 2008

А "ЧайхОна", видать, по-таджикски. У них даже фамилия "Алиев" пишется как "Олиев".

Эх, хочется, но вряд ли получится - только что приехала...Но, а вдруг?... :-\ 9qz

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Эх, хочется, но вряд ли получится - только что приехала...Но, а вдруг?... :-\ 9qz
liuks! Давайте, приезжайте.

Римма Р.

• Оффлайн Оффлайн
liuks! Давайте, приезжайте.
:D
Чёт меня на путешествия встряхнуло - география любимым предметом была в школе. Геометрия тоже с рисованием. 2qrxs
« Последнее редактирование: 08.07.2014, 11:14:32 от Римма Р. »

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Чёт меня на путешествия встряхнуло - география любимым предметом была в школе. Геометрия тоже с рисованием. 2qrxs
Путешествия это замечательная штука, очень хорошая мысль приехать на встречу.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Я был в чайхоне. Это весьма дороговато.

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
мне понравилось встречаться... :)
Любящим Бога вся поспешествует во благое.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
 Так, друзья, давайте потихоньку составлять список, кто планирует быть. Пишите так, чтобы понятно было, собираетесь Вы прийти или просто темой интересуетесь.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Так, друзья, давайте потихоньку составлять список, кто планирует быть. Пишите так, чтобы понятно было, собираетесь Вы прийти или просто темой интересуетесь.
Когда и во сколько?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Когда и во сколько?
Пока так, как в заголовке обозначено. Будет более точная информация, выложу.

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Я - собираюсь с вероятностью 80%. Чем дальше дата встречи, тем процент меньше...

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Пока так, как в заголовке обозначено. Будет более точная информация, выложу.
В принципе я смогу в любой день.
Вот только место надо выбрать нормальное.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
я не могу ничего сказать, пока с числом не определитесь

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
В принципе я смогу в любой день.
Вот только место надо выбрать нормальное.
Хорошо. Место предлагайте.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
я не могу ничего сказать, пока с числом не определитесь
Я тебя под вопросом запишу.

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
а то что ? :-\

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я тебя под вопросом запишу.

хорошо :) по мне бы лучше прям 15го

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

да ничего :) Просто при выборе заведения учитывается сколько человек будет и вкусы этих человек. А то бывает, что человек привередничает: это кафе не то, а это не этакое... а сам не приходит :)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Хорошо. Место предлагайте.
Да я то в этом деле не профи, не люблю общепит.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  Я хочу понять, кого заносить в список, а кого нет. Исходя из обозначенного количества заказывается столик в ресторане.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Да я то в этом деле не профи, не люблю общепит.

ну, домашнее питание не запланировано :)

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
ну, домашнее питание не запланировано :)
Меня устроит шашлык и вино. :D

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
ищите место с шашлыком и вином :)

Ольга_М

• Оффлайн Оффлайн
  Я хочу понять, кого заносить в список, а кого нет. Исходя из обозначенного количества заказывается столик в ресторане.
  2qrxs ну. заноси....в список 9qz

Дарья Л

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Возможно, загляну. Но число знать надо чуть поточнее.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Ольга, которая ушла

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Мой любимый форумчанин приезжает. Так обидно что я его увидеть не могу…

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Мой любимый форумчанин приезжает. Так обидно что я его увидеть не могу…
Тоже планируйте приехать, соберем встречу.

Ольга, которая ушла

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Тоже планируйте приехать, соберем встречу.

Может быть... Но Ислама ведь не будет.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Может быть... Но Ислама ведь не будет.
Если уговорите, то будет.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Так. Ислам, ау! Время икс приближается, а точной даты мы еще не знаем.

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Эхехе... пять страниц темы, а ни место, ни время не определены... соответственно и состав участников.
А тут еще в эти дни Сергиевские торжества, я надеюсь участвовать в них - в крестных ходах и молебнах, а может быть и всенощной...

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
так все от Ислама зависит (((

Дарья Л

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Даты пока нет... Жаль

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Я написала Исламу в личку. Подождем ответа.

Дарья Л

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Эх, уже не попаду. Все-таки уеду завтра. Жаль... Но если вдруг на следующую неделю перенесется... зайду.

Анастасия.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
так завтра точно встречи не будет ?   а то я не знаю, какое завтра платье надеть...
Ora et labora

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
 Ислам ответил, что возникла проблема с билетами. И что, если все получится, то приедет в Москву до 24.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
АПГ 25.07.2014 : Видимо, у Ислама что-то не складывается с нынешней поездкой. Давайте соберемся в таком составе, какой получится. И посколько времени прошло много, то подтвердите свое участие и предлагайте удобные вам даты

Вот такой дорогой гость у нас будет. :)   А насчет заведения давайте подумаем. Ну и все как обычно. )))

Итак. Предварительный список:

1. Ислам Гапуров
2. Ирина_А_М
3. Елена
4. Георгий М
5. Катя Баранова
6. Оленька
7. Дарья Л (?)
8.

UPD 16.07.2014: 24 число - это ориентировочная дата. Даст Бог, у Ислама получится приехать.
А когда встреча то?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А когда встреча то?
Обсуждаем. Вы когда можете?

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Обсуждаем. Вы когда можете?
Если заранее, то практически в любой день.
Правда на следующей неделе только в первые три дня.
Потом уеду.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Если заранее, то практически в любой день.
Правда на следующей неделе только в первые три дня.
Потом уеду.
Надолго уедете?

Итак, 28,29. Друзья у кого еще какие планы?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Переношу реплику Жанны по теме
Да я как бэ новичок-с...  9qz  Но - спасибо за приглашение.
В будни? В принципе - любой день, кроме понедельника 28-го (с форумчанкой с другого форума планирую встретиться) и вторника 29-го (серебряный юбилей у нас с милым  9qz )

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Надолго уедете?

Итак, 28,29. Друзья у кого еще какие планы?
Нет, до воскресенья.

Елена

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Я выбываю- для общей встречи еще осень впереди, я ради Ислама думала поднапрячься, а так все вечера расписаны по частным дружеским встречам, если не по делам. Желаю всем хорошо встретиться и порадоваться!

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Я бы тоже присоединился, если встреча во вторник будет, а лучше в среду.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Суммируя то, что было тут озвучено, предлагаю вторник 5 августа. У кого какие мысли?

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Можно часов в семь вечера во вторник, только лучше не в восточном ресторане. А сетевые рассматриваются? Грабли или Эль Патио или Макдональдс?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Можно часов в семь вечера во вторник, только лучше не в восточном ресторане. А сетевые рассматриваются? Грабли или Эль Патио или Макдональдс?

1. Время у нас будет  построено так, чтобы охватить целый вечер, а каждый придет, когда ему удобно - кто-то в пять, кто-то в девять.
2. 5 августа - это вторник.
3. Макдональдс категорически нет.
4. Сетевые заведения рассматриваются.
5. Эль Патио и Грабли можно поставить на обсуждение.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Ну вообще Грабли немножко уныло и народу много. Му-му как-то попсово, непафосно. Макдональдс тоже непасфосно, хотя вот лидеры цыганской мафии в Воронеже всегда встречаются именно в Макдональдсе.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ну вообще Грабли немножко уныло и народу много. Му-му как-то попсово, непафосно. Макдональдс тоже непасфосно, хотя вот лидеры цыганской мафии в Воронеже всегда встречаются именно в Макдональдсе.
Цыганской мафии простительно. Если где еще были в последнее время, то предлагайте.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Как вообще можно предлагать Макдональдс как место для встречи?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Как вообще можно предлагать Макдональдс как место для встречи?
Нет. Нужно место с качественной едой и алкоголем.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Нет. Нужно место с качественной едой и алкоголем.
Вот это правильно.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Вот это правильно.
Что-нибудь предложите?

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Что-нибудь предложите?
К сожалению, я не хожу по общепитам, поэтому мало что знаю.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Я вот еще знаю сетевой грузинский ресторан Хачапури, на Киевской кстати есть.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А в каком Вы были?

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Дорогой чай.
Так там только пиво.
« Последнее редактирование: 29.07.2014, 12:18:39 от Георгий М. »

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Сетевой ресторан, был на метро Киевской, ел пару раз бизнес-ланч, пил грузинское вино. Ассортимент блюд приличный, алкоголя тоже, только чачи почему-то нет.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Сетевой ресторан, был на метро Киевской, ел пару раз бизнес-ланч, пил грузинское вино. Ассортимент блюд приличный, алкоголя тоже, только чачи почему-то нет.
Я в меню посмотрел - нету вина.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
А там алкоголь в отдельном меню.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
А там алкоголь в отдельном меню.
Если есть вино или водка, то годится.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
А вообще посмотрел их сайт, и правда вина и водки не нашел  :-\ Я там вообще в прошлом году был, может уже все изменилось?

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А Вы не можете им позвонить? Действительно нет вина, или только на сайте?

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Попробую завтра выяснить этот вопрос.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
я, скорее всего, пас. В такую жару я не могу

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
подпишусь
не жалей мертвых, Гарри, жалей живых.

("Гарри Поттер и Дары Смерти")

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
я, скорее всего, пас. В такую жару я не могу
Согласен. Если будет такая жара, то не имеет смысла.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Согласен. Если будет такая жара, то не имеет смысла.
А жара будет.

Если желающих не найдется, то тему заморозим до лучших времен.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Сходил сегодня в это кафе, вино там действительно подают.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Сходил сегодня в это кафе, вино там действительно подают.
А еда с обслуживанием как?

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Обслуживают вроде нормально, ничего особенного не заметил. Есть терраса на улице. На счет еды - вроде бы вся еда хорошая, хотя не могу сказать, что как-то сильно вкусно, но это, я думаю, потому что на жаре просто особо есть не хотелось. Или не надо бизнес-ланч сильно горячим есть  :-\ Вот суп кстати сам из курицы очень вкусный, но уж больно странный рецепт - там этакие куски курицы на косточке плавают, пожаренные в суп. Наверное, особенность грузинской кухни. Зато выпил грузинского вина и все смотрел на одно из блюд десерта - ассорти из нескольких видом сыра с виноградом и медом. Все думал попробовать, но "жаба задушила" - 350 р. стоит. Ведь, наверное, такое можно и дома организовать, но как романтично все это выглядит в грузинском контексте...
« Последнее редактирование: 31.07.2014, 00:10:12 от IgorAlexandrovic »

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Ну хотя если подумать... Да еще почитать отзывы в интернете об этом кафе, то видишь, что я в своих сомнениях не одинок. Да, меню "звучит красиво", но то ли продукты у них не дотягивают, то ли повара. Большинство блюд входит в бизнес-ланч и подают их через две минуты - а значит, их не готовят специально, а разогревают. Вообще, по-моему если убрать весь пафос, то качество на уровне среднего кафе, где можно съесть бизнес-ланч. Так что для "выхода в свет" лучше поискать что-нибудь более оптимальное по соотношению цена-качество.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ну хотя если подумать... Да еще почитать отзывы в интернете об этом кафе, то видишь, что я в своих сомнениях не одинок. Да, меню "звучит красиво", но то ли продукты у них не дотягивают, то ли повара. Большинство блюд входит в бизнес-ланч и подают их через две минуты - а значит, их не готовят специально, а разогревают. Вообще, по-моему если убрать весь пафос, то качество на уровне среднего кафе, где можно съесть бизнес-ланч. Так что для "выхода в свет" лучше поискать что-нибудь более оптимальное по соотношению цена-качество.
По бизнес-ланчу нельзя судить заведение. Это дешевая еда со своими особенностями в ценообразовании и приготовлении. Их заведение, вообще, может не готовить, а закупать на стороне. Такая же фишка с разными вариантами комплексных обедов и ужинов. Заказывали что-нибудь из меню ?

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
А жара будет.

Если желающих не найдется, то тему заморозим до лучших времен.
У меня вчера практически был тепловой удар. Так что я пас.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
У меня вчера практически был тепловой удар. Так что я пас.
ок.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Там инетресная система - на бизнес-ланч можно взять большую часть блюд из меню, 75% где-то. Типа суп + закуска, суп + второе и т.п. Есть конечно то, что туда не входит. Кстати хачапури я у них не пробовал, хотя они в одном варианте ланча тоже были.   

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Там инетресная система - на бизнес-ланч можно взять большую часть блюд из меню, 75% где-то. Типа суп + закуска, суп + второе и т.п. Есть конечно то, что туда не входит. Кстати хачапури я у них не пробовал, хотя они в одном варианте ланча тоже были.
А Вы планируете там еще обедать? То попробуйте, пожалуйста. Иногда бывает, что в ресторанах только определенные блюда хорошие.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Ну если дойду, то попробую.

Дарья Л

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Жарко очень сейчас... Если часов в 7-8 - то еще терпимо...
Кстати, в Хачапури на Киевской была. C 26 июля по 13 августа «Хачапури» на Тверской будет закрыто на ремонт.
Нормально вроде там... но мы не ланч брали, а просто из меню. Горячее и напитки.

Дмитрий Ильич Давыдов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Друзья, предлагается ресторан Хачапури. Есть заведение у Киевской, есть в Гнездиковском переулке около метро Тверская-Пушкинская-Чеховская.http://hacha.ru/ru/address/

Поскольку времени прошло немала, то список составляетеся заново.

1. Ирина_А_М
2. Игорь Александрович
3. Георгий М
4. Евгения-Жанна
5.
6.
я буду знать только во вторник после обеда

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Георгия М забыла вычеркнуть. Если Георгий, конечно не передумает. Чего-то мало совсем народу. Если кто-то пообещает и не придет, то имеется риск, что пришедший будет ужинать в одиночестве. Поэтому давайте ответственно подойдем к делу. Если собираетесь прийти, то обязательно отмечайтесь. Если планы изменились, то найдите способ отписаться в теме.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ой, а стартопик-то я больше корректировать не могу - лимит времени истек. Модераторы, хелп! Последите за темой, пожалуйста.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Я вот приду, давайте что ли во вторник в семь вечера.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Игорь, самый главный вопрос. Там с кондиционером все хорошо?

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
Игорь, самый главный вопрос. Там с кондиционером все хорошо?
Это важно, но самое главное, до этого кондиционера надо еще добраться на электричке и метро, где жуткая жара.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Ну мне вроде показалось там не жарко, там еще веранда есть. Но я скорее следил за тем, чтобы не сидеть около кондиционера, т.к. в жару так можно запросто подхватить простуду.
« Последнее редактирование: 03.08.2014, 16:06:58 от IgorAlexandrovic »

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Встреча в "Хачапури" на Киевской. Ссылка на сайт есть в стартопике. Жанна писала о желании прийти в Беседке, но, возможно, забыла, надо напомнить.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Обновляю список
1. Ирина_А_М
2. Игорь Александрович
3. Георгий М (?)
4. Евгения-Жанна (?)
5. Ольга_М (?)
6. Дима Давыдов
7. Любовь Б.К. (?)

Друзья, еще раз: пожалуйста отписывайтесь об изменении планов.
« Последнее редактирование: 05.08.2014, 03:18:58 от Ирина_А_М »

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Георгия М забыла вычеркнуть. Если Георгий, конечно не передумает. Чего-то мало совсем народу. Если кто-то пообещает и не придет, то имеется риск, что пришедший будет ужинать в одиночестве. Поэтому давайте ответственно подойдем к делу. Если собираетесь прийти, то обязательно отмечайтесь. Если планы изменились, то найдите способ отписаться в теме.
Я  пока точно не знаю, хоть и хочу.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
У меня не получится прийти. Так что себя вычеркиваю.

Дмитрий Ильич Давыдов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ich kann auch nicht   qqq_

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
У меня не получится прийти. Так что себя вычеркиваю.
Вот это встретились!
Предлагаю перенести.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
А кто все-таки может пойти?  :-\ Если народу не хватает, могу еще приятеля взять, а то он хотел.
« Последнее редактирование: 05.08.2014, 13:52:37 от IgorAlexandrovic »

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А кто все-таки может пойти?  :-\ Если народу не хватает, могу еще приятеля взять, а то он хотел.
Попробуйте в личку людям, которые собирались, написать. Может, кто-то и сможет прийти.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Да, вот задачка...  :-\ Ну в общем мы с приятелем по-любому сегодня там посидим, наверное где-то в половину седьмого придем. Чтобы не растеряться - будем сидеть за столиком, которой около окна (войти в кафе и сразу налево, оно в принципе маленькое). Чтобы уж ни у кого совсем не было сомнений, на стол положу небольшую книжку, которуя я давече прорекламировал "Национальный вопрос и моя мама".

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Да, вот задачка...  :-\ Ну в общем мы с приятелем по-любому сегодня там посидим, наверное где-то в половину седьмого придем. Чтобы не растеряться - будем сидеть за столиком, которой около окна (войти в кафе и сразу налево, оно в принципе маленькое). Чтобы уж ни у кого совсем не было сомнений, на стол положу небольшую книжку, которуя я давече прорекламировал "Национальный вопрос и моя мама".
Это правильно. Если бы Вы еще аватарку поставили, совсем хорошо стало бы.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Ну в общем даже если у окна места заняты будут, книжку на стол положу в любом случае.

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ну в общем даже если у окна места заняты будут, книжку на стол положу в любом случае.

Пароль и отзыв надоть... :-Ъ
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Любовь Б. К.

• Оффлайн Оффлайн
Вот это встретились!
Предлагаю перенести.
Да, тогда я тоже не приду...

А Игоря Александровича я не знаю qqq_

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Встреча все-таки отчасти состоялась  :D Пришли мы с приятелем, посидели в ресторанчике часа полтора, поели хачапури с шашлыком, вином и боржоми, но никого из форумчан там не узрели. Зато могу сказать, что кафе Хачапури в моих глазах выросло. На пианино коферансье играл, атмосфера приятная.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Но вообще моя мама лучше готовит хачапури.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ну, хоть какая-то польза от организации. Хоть Вы с приятелем посидели.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Надо бы другой день назначить  :-\

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Лично я буду в Москве 2 сентября.

Ирина_А_М

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Лично я буду в Москве 2 сентября.
Здорово. Будем делать новую тему. А ты постарайся не убегать быстро.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика