Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз

Автор Тема: Автопробег в Брест ко Дню Победы.  (Прочитано 1959 раз)

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
  У меня есть мысль организовать автопробег в Брест, в Брестскую крепость ко Дню Победы. Там этот праздник отмечается всегда очень ярко, широко и массово. А в этом году у нас юбилей -- 70-я годовщина. Брест -- город-герой ещё по советской градации.
   Кто из нас имеет машины, можем взять к себе тех, у кого машин нет. Лично у меня обычная в этом плане 5-ти местная машина, могу взять к себе 4 человека.
   Как вам?
Омрачих душевную красоту страстей сластьми, и всячески весь ум персть сотворих.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Мск, певчая храма Богоявления бывш. Богоявл. м-ря
Оффтоп:
В Дастере несколько дней могут ехать максимум 4 человека (включая водителя). Проверено опытом. Лучше всего было втроем, т.к. при таком раскладе на заднем сидении можно было отдыхать.

По теме: мне задумка не нравится (раз уж стоял вопрос "как вам?")
...от Него же премудрость, разум, страх...

У Тебя много имен,
Но одно из них - главное.
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Оффтоп:
В Дастере несколько дней могут ехать максимум 4 человека (включая водителя). Проверено опытом. Лучше всего было втроем, т.к. при таком раскладе на заднем сидении можно было отдыхать.
    :o Однако, однако...
   И чем же именно Дастер в этом плане отличается так отрицательно от других машин?
   И почему несколько дней? Время в пути из Москвы будет составлять приблизительно сутки при спокойной езде 70-80 км/ч. Я уже ездил в Брест 2 раза ещё на "жигулях-четвёрке", и как раз где-то с такой скоростью. И то я много раз останавливался, чтобы поесть в кафе или просто размять ноги. Если ехать быстрее, как обычно ездят люди по таким крупным трассам, то естественно, выйдет ещё меньше времени в пути.

По теме: мне задумка не нравится (раз уж стоял вопрос "как вам?")
И чем же Вам не нравится задумка?

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  И чем же именно Дастер в этом плане отличается так отрицательно от других машин?

Ничем. Я ездила и на Дастере, и на Туксоне, и на Зафире, и Лачете, и на каком-то старинном Джипе. Это из крупных машин. Когда мы планируем массовые поездки более чем на 100 км, сразу идет расчет, что сзади сидят ТОЛЬКО 2 человека. не больше. Лучше меньше. Это хорошее, работающее правило, опыт поездок группами.

Вообще есть масса нюансов. Ехать колонной не всем привычно, тут одним личным опытом сыт не будешь. У нас колонна стала получаться не с первой поездки. При том, что все водители друг друга хорошо знали. Вообще оказалось, что человек в режиме "пешком" может сильно отличаться от человека в режиме "за рулем".

Тут нужен хороший опытный организатор. А это как в спортивном туризме - сначала набираешь категории участником, а потом - с разрывом в 1 категорию - руководителем. Тогда получается хороший полный опыт. У меня есть опыт участника, а руководителя у задумки нет. Это ответ на вопрос "почему не нравится".

Даже предваряю следующий вопрос. Когда руководитель организует поездку, он предлагает другим не идею, а план. А тут идея. Идею может кто угодно выдвинуть. Да, бывают интуитивные варианты. Но он требуют 1) больших ресурсов (время, мобильность, деньги) и 2) глубокого взаимопонимания членов мероприятия. Решать по дороге заехать куда-то или нет, можно в компании близких друзей, у которых ты можешь даже настроение почувствовать. Малознакомая группа действует по плану или распадается.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
   Мне кажется, как-то Вы очень всё усложняете... Не настолько это на самом деле страшно, как Вам представляется. А все организационные вопросы и детали можно обсудить и утрясти заранее, в обсуждении. Я поэтому и открыл тему заранее, чтобы можно было не спеша и основательно всё обдумать и состыковать. У нас 2 месяца ещё впереди.
   Да, я выдвинул именно идею, а не план, Вы совершенно правы; детальный и подробный план предлагаю разрабатывать сообща.
   И что Вам не нравится в моей идее, я всё равно не понимаю.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я бы с тобой не поехала.  zzz_
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Я бы с тобой не поехала.  zzz_
А тебя и никто не заставляет.  :P qwqwqw-

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
а я бы поехала :) но меня никто не отпустит :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
а я бы поехала :) но меня никто не отпустит :)
А кто тебя должен ещё отпустить кроме мужа?  :)

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Мне кажется, как-то Вы очень всё усложняете...
Дай Бог, чтобы это было так.
Не настолько это на самом деле страшно, как Вам представляется.
Почему страшно? Хлопотно. Кому-то одному будет более хлопотно, чем прочим. И когда этот человек говорит "да, я согласен, я беру на себя тяготы руководства + я знаю, как это делать" - один разговор. А "давайте-ка вместе посоставляем план" - другой, мне лично неблизкий.
   Да, я выдвинул именно идею, а не план, Вы совершенно правы; детальный и подробный план предлагаю разрабатывать сообща.
Это метание по крайностям. Между идеей и детальным планом лежит план простой. Посмотрите описание туристических или паломнических поездок. Это пример простого плана, с которым реально найти себе единомышленников.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Почему страшно? Хлопотно. Кому-то одному будет более хлопотно, чем прочим. И когда этот человек говорит "да, я согласен, я беру на себя тяготы руководства + я знаю, как это делать" - один разговор. А "давайте-ка вместе посоставляем план" - другой, мне лично неблизкий.
   Какая сейчас может идти речь о каком-то руководителе, если ещё неизвестно, сколько человек поедет, да и поедет ли кто вообще? И сейчас руководитель всё равно не может руководить по своему усмотрению без предварительного согласования плана со всем остальным коллективом. Не говоря уже о том, что именно коллектив в процессе обсуждения и выберет себе руководителя, если он вообще нужен.

Это метание по крайностям. Между идеей и детальным планом лежит план простой. Посмотрите описание туристических или паломнических поездок. Это пример простого плана, с которым реально найти себе единомышленников.
   Ну-так, вначале можно составить план простой, общий; а далее он будет вырисовываться подробно во всех тонкостях. Обычно так и делают.

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Какая сейчас может идти речь о каком-то руководителе, если ещё неизвестно, сколько человек поедет, да и поедет ли кто вообще? И сейчас руководитель всё равно не может руководить по своему усмотрению без предварительного согласования плана со всем остальным коллективом. Не говоря уже о том, что именно коллектив в процессе обсуждения и выберет себе руководителя, если он вообще нужен.
Руководитель нужен. На мой взгляд, это очевидно. А вот то, что Вы выдвигаете идею, а ответственность на себя брать не желаете, звучит странно.

Ну-так, вначале можно составить план простой, общий; а далее он будет вырисовываться подробно во всех тонкостях. Обычно так и делают.
Сейчас нет никакого плана. Есть 1) идея поехать каким-то составом + 2) ни к селу, ни к городу техническая подробность про машины. 1-го мало, 2-му еще время не пришло. Метание. Так не делают.

Поймите, я не возражаю против того, чтобы Вы приобрели опыт. Где-то господь сохранит, где-то шишки набьете. Глядишь - научитесь. Удивляет нежелание учиться и прислушиваться к опытным людям.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А кто тебя должен ещё отпустить кроме мужа?  :)

в первую очередь муж :)
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
мне кажется ты, Лен, слишком усложняешь. Это не коллективный поход, а просто совместная поездка, чтобы одному скучно не было :)

Елена Меньшинина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
мне кажется ты, Лен, слишком усложняешь. Это не коллективный поход, а просто совместная поездка, чтобы одному скучно не было :)
Давай так: как могла, я в теме поучаствовала. Аминь. Бог в помощь.

У Тебя много имен,
Мы его воспоем
Благое и славное.
Ты нас им защити
От нашей слабости,
И ее нам прости
В Суд, в День радости.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
не надо обижаться  :'(

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Руководитель нужен. На мой взгляд, это очевидно. А вот то, что Вы выдвигаете идею, а ответственность на себя брать не желаете, звучит странно.
   Хорошо, пускай руководитель будет нужен. Но с чего Вы решили, что я не хочу брать на себя ответственность?

Сейчас нет никакого плана.
   А у меня кто-то спросил про план? Вы пришли и начали ко мне сразу же цепляться на пустом месте, вместо того, чтобы предметно что-то спросить и обсудить, и эти бессмысленные пустые препирательства продолжаются пока до сих пор.

Поймите, я не возражаю против того, чтобы Вы приобрели опыт. Где-то господь сохранит, где-то шишки набьете. Глядишь - научитесь. Удивляет нежелание учиться и прислушиваться к опытным людям.
   А Вы уже успели сказать что-то ценное, чтобы мне прислушаться? Я что-то не заметил пока. Да, опыта езды в колонне у меня пока нет; если он у Вас есть, так поделитесь, я с удовольствием прислушаюсь.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
в первую очередь муж :)
И почему муж тебя не отпустит?  qqq_

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
потому :)

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
потому :)
Очень содержательный ответ.  qqq_
Страниц: [1] 2  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика