Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: О жалобах в разделе.  (Прочитано 947 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
О жалобах в разделе.
: 09.12.2016, 11:42:14
Поскольку практически в каждой теме данного раздела возникают горячие дискуссии, хочу написать памятку о том, как правильно оформлять свои жалобы.
Это облегчит работу модераторов и поможет своевременной реакции на жалобы.

1. Жмите жалобную кнопку только в тех случаях, когда считаете, что нарушены правила форума.
Для этого желательно, чтобы вы указывали в своей жалобе цитату из правил, а не оценку личности того собеседника, который, по вашему мнению, нарушил правила.
Крайне сложно реагировать на жалобу, если там написано что-то типа "забаньте этого придурка".

2. Не оставляйте жалобу пустой.
Модераторы не могут читать ваши мысли, и далеко не всегда понятно, что же именно вы считаете нарушением правил.

3. Не надо в жалобе цитировать то сообщение, на которое вы жалуетесь.
Это сообщение мы и так видим. Важнее указать, что именно вы читаете нарушением правил, а в некоторых случаях - и почему. Потому что слова типа "хула", "клевета" - это все-таки оценочные суждения, и они оцениваются по-разному разными людьми.

4. Не надо в жалобе дискутировать с собеседником или просить модератора кому-то что-то объяснять.
Модератор не рассматривает ваши споры по существу. Если у вас не хватает аргументов в споре, это не означает, что для усиления своей позиции надо вызывать модератора.

5. Если ваш собеседник нарушил правила (обидел вас, оскорбил или обозвал), не надо отвечать ему тем же.
Уйдите от спора и жмите жалобную кнопку. Иначе получится склока с обоюдным нарушением правил и санкциями.

6. Не ждите мгновенной реакции на жалобу.
Модераторы тоже люди, и они здесь - на общественных началах. При этом они работают, имеют семьи и свои дела. Кроме того, ряд жалоб не могут быть обработаны модератором раздела, который (в сотый раз повторю!!!) не имеет права банить участников, а значит, сообщает о нарушениях глобальному модератору или администратору для принятия более серьезных мер, чем предупреждение.
« Последнее редактирование: 05.01.2017, 14:12:48 от Татьяна »
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика