Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вниз

Автор Тема: Русские туристы в исламских странах и туристы из исламских стран в России.  (Прочитано 12394 раз)

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
  • С кардиналом Р. Эчегарраем.
Шираз....наверно очень красиво там!

Это не то слово. Прекрасен. Воистину прекрасен.
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Обожаю дьюти-фри в Дубайском аэропорту!!! Причем он, по моей памяти, в обе стороны работает. Я был там в 2003 году на конференции неделю.

Честно, не могу оценивать дьютри, так как особо шоппингом не увлекаюсь, а вот места где готовят вкусняшки это мне больше интересно))) В Дубае, в районе Дейры есть маленькая кафешка, где готовят йеменцы рыбу. Для притязательного туриста там не очень покажется гигиеничным, но рыбу там готовят отменно! Очень вкусно)))
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Честно, не могу оценивать дьютри, так как особо шоппингом не увлекаюсь, а вот места где готовят вкусняшки это мне больше интересно))) В Дубае, в районе Дейры есть маленькая кафешка, где готовят йеменцы рыбу. Для притязательного туриста там не очень покажется гигиеничным, но рыбу там готовят отменно! Очень вкусно)))

Вкусняшки готовить там умеют))) Даже на конвейерном общепитовском уровне, вспоминаю гигантскую столовку в  Джебель Али))
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Вкусняшки готовить там умеют))) Даже на конвейерном общепитовском уровне, вспоминаю гигантскую столовку в  Джебель Али))

Да, там фуд корт неплохой.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
В Тунисе прошлым октябрем предприняли самостоятельную поездку в амфитеатр ЭльДжема.Не люблю экскурсии.Гида вечно облепляют более шустрые туристы,ничего не слышно,постоянно боишься отстать,все бегом-бегом..И поехали сами :))30 мин позора-и мы на месте.Их транспорт-это что то..Да и смотрели на нас жители как на инопланетян.Из за этого не рискнули зайти в местную аутентичную едальню..Но зато в музее были вознаграждены полным отсутствием туристов в панамках да и вообще туристов.

Дмитрий К.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
В Тунисе прошлым октябрем предприняли самостоятельную поездку в амфитеатр ЭльДжема.Не люблю экскурсии.Гида вечно облепляют более шустрые туристы,ничего не слышно,постоянно боишься отстать,все бегом-бегом..И поехали сами :))30 мин позора-и мы на месте.Их транспорт-это что то..Да и смотрели на нас жители как на инопланетян.Из за этого не рискнули зайти в местную аутентичную едальню..Но зато в музее были вознаграждены полным отсутствием туристов в панамках да и вообще туристов.

Нам повезло. В Персеполь поехали с одним гидом на 4 человек. Девочка после Тегеранского универа с весьма и весьма неплохим русским. Правда, будучи иностранцами, сами стали туристическим объектом)))
Kise padaju,
Polja radjaju,
Dijeca sanjaju -
Nije nas ostavio Bog!

Падают дожди,
Плодоносят поля,
Спят дети -
Бог нас не оставил!

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам

А почему 30 мин позора?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А почему 30 мин позора?
Общественный транспорт там представлен только такси и маршрутками.И как выяснилось не только русские любят быструю езду.А дороги у них,прямо скажем,не немецкие :))Пейзаж украшали развешанные шкуры баранов,повозки,ослики и клетки с птицей.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Общественный транспорт там представлен только такси и маршрутками.И как выяснилось не только русские любят быструю езду.А дороги у них,прямо скажем,не немецкие :))Пейзаж украшали развешанные шкуры баранов,повозки,ослики и клетки с птицей.

А в чем позор? В высокой скорости или в пейзажах?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А в чем позор? В высокой скорости или в пейзажах?
В том что были"не свои"в этом оазисе аутентичности.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
В том что были"не свои"в этом оазисе аутентичности.

:D :D :DТатьяна, я просто пытаюсь понять позор для них или для Вас....ладно проехали...просто любопытно было. Я подумал они к Вам подкатывали, ну всмысле местные мужики.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
:D :D :DТатьяна, я просто пытаюсь понять позор для них или для Вас....ладно проехали...просто любопытно было. Я подумал они к Вам подкатывали, ну всмысле местные мужики.
Не подкатывали.Но смотрели как на диковинку :o

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Не подкатывали.Но смотрели как на диковинку :o

А ну я до сих пор так и смотрю))

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А ну я до сих пор так и смотрю))
Из за этого мы конечно и не осмотрели медину.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Из за этого мы конечно и не осмотрели медину.

Со мной на Вас никто не потревожил бы...)))))

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Со мной на Вас никто не потревожил бы...)))))
Спасибо :)Но неужели этот народ не привык к туристам до сих пор?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Спасибо :)Но неужели этот народ не привык к туристам до сих пор?

Народ привык и давно, поэтому там арабской весны и не было. Просто мы не умеем скрывать свое восхищение красотой женщины!

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
На самом деле, реально страхует. Правда, выглядит диковато на мой вкус :)
Такие клубы есть, на фарси называются "зурханэ" - "дом силы". Не только атлетизм, но и борьба, чисто силовая в основном - все тело обязательно натирается маслом, из одежды - кожаные шорты, захват физически не произведешь. Тренировки под национальную музыку, реально завораживают. Их достаточно много, но для туристов доступны всего несколько

Интересны мои наблюдения про тренировочные булавы  зурханэ (для боев на мечах).
В фильме "Великолепный век" они были размером с локоть.
Давно, я  видел фото иранских атлетов с булавами в 1.5 локтя. А сейчас видел фото спортсменов с булавами размером в 2-4 локтя и весом булавы до 20 кг.
У нас в РФ аналогом этого упражнения является жонглирование гирями.
Но булавы дают более специфичную асиметричную нагрузку на руку,  а большие булавы ее дают и на все тело.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Иран предоставляет российским гражданам туристическую визу прямо в аэропорту. Помоему на 15 дней. К россиянам отношение очень уважительное. Все дешево и вкусно. Красивая страна.
Прочитал про борьбу зурхане. Описание почти один в один с турецкой ( тюркской) национальной борьбой "яглы гюреш"   -  " масляная борьба", когда борцы выходят в кожаных штанах, тела -в оливковом масле. Стиль походит на вольную борьбу и чемпионы ( пехливаны) очень уважаемы в обществе.

Ха, мир тесен, одно время фудкорт в Джебель Али был местом моих тусовок во время обеденных перерывов!
Рыбу, на мой взгляд, отлично готовят на Джумейре возде отеля -парусника. Ресторан называется "Букатир". Старый ресторан, знающие стремятся попасть туда, не  ради роскошного убранства- он очень прост и демократичен,  а отличного приготовления.
Спасибо за внимание

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Посчитала, в каких исламских странах я была:
Турция - 2 раза, Египет - 2 раза, Тунис, Индонезия, Малайзия.
Честно скажу, особого желания повторить поездки не имею, кроме Малайзии. Пожалуй, там мне понравилось больше всего.
Сразу скажу, в Турции была давно, примерно в 1997-98 годах.
То есть, давно.
В первый раз мы были вообще не помню, в каком отеле. Но были компанией, без денег, в общем, как-то так.
Но сильно раздражало домогалово турецких мужчин на улицах, хтя я всегда была при муже и сыне.
Во второй раз были в отеле "Ботаник". Типа 4 звезды. Хуже не придумаешь.

И еще - постоянные попытки обмана. Во всем. В продаже сувениров, шмоток, экскурсий, в ресторанах, в ларьках и т.п.
Я ненавижу торговаться (зато муж мой любит и умеет). И я страшно устаю от того, что любую покупку надо совершать с боем.

Еще меня удручает как таковое отсутствие кухни в этих странах.
Ну, может, я неправильно понимаю.
Но в ресторанах отелей еда во всех случаях была так себе.
Мы всегда пытались спросить аутентичную кухню, но все безуспешно.
В Египте в последний раз я чуть ли не клещами вцепилась в местного гида на предмет, а что такого вкусного они готовят, когда у них какой-нить супер-праздник? Сказал, что фаршированного голубя.

Попытки как-то распробовать местную кухню в ресторане в Тунисе, например, окончились прямо скажем, серьезным надувательством со стороны хозяина ресторана.

Наиболее приятной страной оказалась Малайзия, но и там нет какой-то кулинарной аутентичности.

Я сравниваю, например, с итальянской, испанской, французской, греческой кухней, от которых я в восторге.
И от вина, кстати, в том числе. :)

В общем, я при наличии выбора и денег предпочту отдыхать в Европе.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 15  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 18.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика