Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: Финиш блуда Губина: беднота, болезнь, старость.  (Прочитано 3258 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А Бетховен  даже императора  австрийского  ни во что не ставил.  Прошел мимо, приподняв  шляпу, когда столкнулся  с императорской  свитой  в парке  и угрюмо  удалился.
Вполне обьяснимо.У гениев нет правил.Точнее,они против правил.Им не нужны иерархические приседания.Тот же Перельман..плевать он хотел на математический союз,славу и деньги.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Помните Андрея Губина? Живёт на 15 тысяч рублей в месяц, болен (не может петь из-за болей на лице), в свои 43 выглядит старым. И до сих пор хочет блудить.

Мужик!  liuks!
... помни времена, которые мы знали.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вполне обьяснимо.У гениев нет правил.Точнее,они против правил.Им не нужны иерархические приседания.Тот же Перельман..плевать он хотел на математический союз,славу и деньги.
Ну это кто как. Пушкин, скажем, весьма почитал императора Николая Павловича и умер в звании камергера.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ну это кто как. Пушкин, скажем, весьма почитал императора Николая Павловича и умер в звании камергера.
Да.И проиграл имение жены :DЛюди эти далеки от общепринятой рациональности.Да и богатым поэта не назовешь.

Иса Абу Али

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Тоже когда как. Тот же Бетховен  на той встрече  в парке шел вроде бы с Гете.  Гете весь такой в реверансе склонился.  А Бетховену хоть бы хны. Прошел мимо.  :)))

Хотя согласен, если гению в башку  попала задумка  , он ею  только и живет, остальное ему неважно.
Спасибо за внимание

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Да.И проиграл имение жены :
Ну так - спорт учёбе не помеха. :)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Тоже когда как. Тот же Бетховен  на той встрече  в парке шел вроде бы с Гете.  Гете весь такой в реверансе склонился.  А Бетховену хоть бы хны. Прошел мимо.  :)))

Хотя согласен, если гению в башку  попала задумка  , он ею  только и живет, остальное ему неважно.
Я вот сколько не разговариваю с людьми-все в недоумении от поступка того же Перельмана.Ну неужели даже в нашем,материальном мире сложно понять:Есть то,что выше денег?

Иса Абу Али

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Я вот сколько не разговариваю с людьми-все в недоумении от поступка того же Перельмана.Ну неужели даже в нашем,материальном мире сложно понять:Есть то,что выше денег?
Да, странный  человек.  Я тоже если честно, не понимаю его. Слышал, что вроде матери его потребовались деньги на операцию  на глаза, тогда он вроде попросил выдать ему премию,  он которой он отказался ранее, но ему в свою очередь отказали. Странный человек.
Спасибо за внимание

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Да, странный  человек.  Я тоже если честно, не понимаю его. Слышал, что вроде матери его потребовались деньги на операцию  на глаза, тогда он вроде попросил выдать ему премию,  он которой он отказался ранее, но ему в свою очередь отказали. Странный человек.
Ничего странного.Он как математик,то есть человек не чуждый логическому мышлению,понимал,что в нашей стране иметь деньги,куда проблематичней,чем их не иметь.А поскольку ему неинтересно заниматься бытовыми проблемами(куда их использовать)то поступил как поступил.Как и не захотел пожертовать"беспризоным,оставшимся без призора"!

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Много текста !
Ваш комментарий на который вам ответил был не меньше.

Отвечу только на один "момент":
   1. Старость (и сопутствующие ей болезни) гарантирована любому человеку (и грешному, и праведному), если он только не погибнет "не своей смертью" раньше, чем доживет до "преклонных лет".
Губин в свои 43 выглядит стариком. От блуда тело быстро стареет.
Сравните как выглядит его ровесник, наш форумчанин о.Алексей Шляпин. Намного моложе.

Мне кажется Бог не просто так наказал его болями на лице. Пение блудных песен привело к этому. Ещё есть одна песня где он поёт о том что есть " Богом забытая страна". Это явная хула на Бога. Бог никого не забывает

2. Бедность и богатство - это понятия весьма относительные, но в любом случае - "бедных" на Земле всегда гораздо больше, чем "богатых".

Он был богатым блудником. Бог разрушил его богатство для спасения его же души. Так он хоть может вспомнит о Нем. Образумится, покается может быть и станет хорошим православным христианином.

Учитывайте что богатым тяжко становится бедными. В Евангелии об этом сказано хорошо: и милость просить стыдно и работать физически не могут. Это действительно для них наказание стать бедным. Исключение, христиане которые во всём видят промысл Творца.
« Последнее редактирование: 17.07.2017, 18:05:02 от Витальевичч »

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
У кого-то умственные галлюцинации..бывает.
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Мэри Л.

• Оффлайн Оффлайн
Яблоновского ненадолго хватило вещать инкогнито 8-)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ваш комментарий на который вам ответил был не меньше.
Губин в свои 43 выглядит стариком. От блуда тело быстро стареет.
Сравните как выглядит его ровесник, наш форумчанин о.Алексей Шляпин. Намного моложе.

Мне кажется Бог не просто так наказал его болями на лице. Пение блудных песен привело к этому. Ещё есть одна песня где он поёт о том что есть " Богом забытая страна". Это явная хула на Бога. Бог никого не забывает

Он был богатым блудником. Бог разрушил его богатство для спасения его же души. Так он хоть может вспомнит о Нем. Образумится, покается может быть и станет хорошим православным христианином.

Учитывайте что богатым тяжко становится бедными. В Евангелии об этом сказано хорошо: и милость просить стыдно и работать физически не могут. Это действительно для них наказание стать бедным. Исключение христиане которые во всём видят промысла Творца.
При чем тут блуд и болезни?Нинон де Ланкло до преклонных лет сводила мужчин с ума.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Сравните как выглядит его ровесник ...
   Ну и что это доказывает ?
   Дурачки, к примеру, часто лет до 50-ти сохраняют "детскую" внешность (это у них, наверное, от умственной недоразвитости такой "побочный эффект"), только вот долго они почему-то все равно не живут.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Да.И проиграл имение жены :DЛюди эти далеки от общепринятой рациональности.Да и богатым поэта не назовешь.
Какое имение?
Мы были в Болдино, так нам наоборот, рассказывали, как Пушкин собирал приданое для своей жены, которая была весьма стеснена в средствах.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Какое имение?
Мы были в Болдино, так нам наоборот, рассказывали, как Пушкин собирал приданое для своей жены, которая была весьма стеснена в средствах.
:DТрогательно.Особенно при страсти к карточной игре.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
:DТрогательно.Особенно при страсти к карточной игре.
Не знаю. У вас есть конкретные источники насчет Александра Сергеевича?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не знаю. У вас есть конкретные источники насчет Александра Сергеевича?
Архивы не читала.При желании в сети можно найти сведения об этом..А экскурсоводы..Знаменитый бахчисарайский фонтан,многие знают его по одноименному произведению,где читателю открывается кровавая,полная трагизма драма..А на деле..тот же экскурсовод не смог мне ответить-кто же покоится под сводами мавзолея во дворце Гирея.Исторические факты и литературные фантазии-не одно и то же.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Ну и что это доказывает ?
   Дурачки, к примеру, часто лет до 50-ти сохраняют "детскую" внешность (это у них, наверное, от умственной недоразвитости такой "побочный эффект"), только вот долго они почему-то все равно не живут.

Сколько знал таких людей - блудной жизнью они не страдали. Поэтому и сохранилась их свежая и молодая внешность. Их проблема в другом. В крайнем проявлении гордости. Это другая тема.

Притч.21:29
Человек нечестивый дерзок лицом своим, а праведный держит прямо путь свой.

Притч.29:22
Человек гневливый заводит ссору, и вспыльчивый много грешит.

У Губина дерзкий взгляд. Очень нервный, вспыльчивый. На видео в ссылке в начале темы это видно.

Витальевичч

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
При чем тут блуд и болезни?Нинон де Ланкло до преклонных лет сводила мужчин с ума.
Блуд и болезни (в том числе и душевные) тесно связаны. Сифилис, ВИЧ одно из самых ярких проявлений. Как сказано в Писании:
1Кор.6:18
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
От этого болезни, душевные расстройства, духовная смерть.

По поводу той блудницы о которой вы сказали. Жила 3 века назад. У нас нет прямых фото и видео её. То что к ней блудники бегали до самой её старости ни о чем не говорит. Из этого не следует что её внешность была молодой. Просто блудила с кем кому не лень. Вот и всё. Многие подкаблучники одурманены вином блуда.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика