Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50]   Вниз

Автор Тема: логическая стройность учения.  (Прочитано 22173 раз)

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Re: логическая стройность учения.
Ответ #980 : 03.05.2018, 14:50:24
Семилетняя война кончилась в мухарраме 807 г.х. (в июне 1404 г.) завоеванием Сирии и большей части Турции, налетами армии Амира Темура на Грузию.
https://moluch.ru/archive/112/28606/

Вы в своей ссылке прочитали о битве на Тереке?
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #981 : 03.05.2018, 17:25:17
Вы в своей ссылке прочитали о битве на Тереке?
Я ответил на Ваше утверждение (цитирую):История красиво умалчивает эпизод похода Амира Темура в Грузию.

Битва на Тереке — крупное сражение, состоявшееся 15 апреля 1395 года между войсками эмира Тимура (Тамерлана) и золотоордынской армией хана Тохтамыша. Грандиозное по масштабам сражение завершилось полным разгромом ордынцев.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #982 : 05.05.2018, 09:41:28
Ассаламу алейкум Иса муаллим! История красиво умалчивает эпизод похода Амира Темура в Грузию, о какой битве на Тереке Вы говорите? Это поход против Тохтамыша? Вот тут я помню, чтобы была битва между армиями Амир Темура и Тохтамыша.

Вы алайкум аль салам,  Ислам ака  :)

Вот тут у меня этнографическая тема была. Аж  почти 2 года прошло.  Вот время течет !

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52286.60
Это было до 1395 года. 
Спасибо за внимание

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #983 : 06.05.2018, 12:28:07
Вы алайкум аль салам,  Ислам ака  :)

Вот тут у меня этнографическая тема была. Аж  почти 2 года прошло.  Вот время течет !

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52286.60
Это было до 1395 года.
А подробнее выдержки? А то лень всю тему анализировать, я её как-то начинал читать, но чёта не в то горло пошла.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #984 : 07.05.2018, 00:34:36
А подробнее выдержки? А то лень всю тему анализировать, я её как-то начинал читать, но чёта не в то горло пошла.

Просто это уже явный  оффтоп, а ссылка  приведет прямо на нужную  страницу, внизу. 
Спасибо за внимание

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #985 : 15.05.2018, 00:10:48
  Мы на форуме, где общаются люди разных верований.
Тут и атеисты, и мусульмане, и христиане и кого тут только нет.
    Исходя из этого, на форуме должно найти способ общения, чтобы было понятно всем.

В таких условиях единственно, что можно применить, так это -логика.

Каждый из представителей вероучений, может показать логический контекст своего учения, который другие представители, могут оценить его на логическую стройность.

Если учение логически стройно ПОЛНОСТЬЮ, то в высокой степени вероятности можно заключить, что это учение от Бога.
 И наоборот.

Давайте рассмотрим учения христианства и ислама, т.к. это соответствует разделу.

Кроме того, обязательно прошу Виту здесь дать на ее взгляд противоречия в христианском учении Церкви, ибо на эту тему подвигла меня она.

Существенное замечание:

Заметьте, что я не предлагаю рассматривать вопросы - есть ли Бог, если есть то Кто Он - Христианский или исламский.
     не надо этого доказывать. а надо просто рассмотреть логическую стройность - непротиворечивость учения ВНУТРИ ЕГО КОНТЕКСТА и исходя из этого можно будет сделать вывод как я указал выше.
вот она тема о чем.
прекратите оффтоп.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика