Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз

Автор Тема: Просвещенный ислам, каков он?  (Прочитано 1957 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Мы все так или иначе знаем что то об исламе и у нас сформировались представления, а где то может стереотипы об исламе.

Хочу обратить ваше внимание на Шейха Имран Хосейн - это слишком просвещенный, умный, мудрый и вполне адекватный человек в понимании текущей истории и проблем развития нашей цивилизации и политической остроты текущего момента.

Можно предложить вашему вниманию  Полное интервью шейха Имрана Хосейна сербскому ТВ (2015) -- там есть субтитры на русском (в инете можно найти интервью с шейхом и с русским переводчиком, но то интервью особо знаковое и содержательное).

У не мусульман может сильно измениться представление об исламе и о его текущем положении в мире, у мусульман тоже может сильно изменится представление - это серьезно! Шейх глубокий и авторитетный знаток ислама и свободно и открыто говорит по любым темам.

Я приведу очень ограничено из выступления . Не буду углублять острые проблемы и сильно ограничусь о сионизме -- уважаю евреев и современный Израиль, но что касается сионисткой закулисы - не возьмусь судить по теме.  Желающие могут посмотреть по ссылке видео.

1) Ключ к современной политике лежит в области взаимоотношений между угнетаемыми и угнетателями. Угнетатели - темные силы, преступники. Правда и справедливость на стороне угнетаемых - Россия сейчас главная сторона конфликта, и правда на ее стороне в столкновении с США и НАТО (за ними скрывается политика сионизма)

Отметим, что история Турецкого халифата это ложная история об исламе, история многочисленных пороков и преступлений -- это о 600 летней истории Турции и турецкого халифата -- в интервью шейх четко и много говорит по теме и приносит публичное прощение за ту политику угнетения (это темные силы) которую нередко проводила Турция. 

Организации типа Аль Каиды, ИГИЛ и им подобные шейх однозначно и точно определяет как про - американские (сионистские), а тот джихад которые они объявили как "янки-джихад".

Такие страны как Пакистан, Садовская Аравии, Египет (насколько я понял) и т.д. -- их правительства определяет как про американские и такими они вероятно останутся в ближайшие десятилетия

2) У Шейха исключительное уважение и почтение к православию.

3) У современных политических конфликтов во многом сионистская подоплека: это так называемые "арабские" революции, события в Сирии -- ключ к событиям в Сирии это планы на ... - потом напишу страну, или мне кто то подскажет - Ливию (или Ливан? ) - в видео об этом есть, в видео о сионистских планах - со слов шейха подробно рассказывается.

Об опасности ядерной мировой войны:

-  Россия не хочет

- США очень не хочет (экономический комфорт, и чрезмерное желание жить, опасаясь смерти)

- Третья сила (не буду уточнять о ком речь)   - хочет!!! - по словам шейха. И Третья сила намерена сместить политический полюс на себе от США, как сейчас. И реально управляет политикой США.

4) Шейх обращается к мусульманам всего мира, если произойдет вооруженный конфликт -- мы надеемся что его не будет и мы его не хотим:

всем мусульманам во всем мире надо ехать в Россию и присоединятся к российской армии. Надеяться на правителей - не стоит, многие из них проамериканские.

правда на стороне России

православия и ислам, это братские религии, обе истинные и дополняют друг друга

почитайте по ссылке на вики -- серьезный очень человек, и очень уважаемый и признаваемый в мусульманском мире. Посмотрите видео - я очень ограничено изложил, и не гарантирую точности и совершенного понимания, там значительно больше и подробнее сказано.

все мои слова - есть личное мнение, не застрахованное от ошибок и заблуждений  :)
« Последнее редактирование: 12.03.2018, 14:26:20 от Aлександр Г. »
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Re: Просвещенный ислам, каков он?
Ответ #1 : 12.03.2018, 16:13:30
А при чем тут ислам и неизвестный  "шейх? Тут одна политика в теме. Насчет халифата.  Праведными в исламе признаются первые  четыре  халифа.  Есть  еще и пятый .но он жил позднее.
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #2 : 12.03.2018, 16:48:56
А при чем тут ислам и неизвестный  "шейх? Тут одна политика в теме. Насчет халифата.  Праведными в исламе признаются первые  четыре  халифа.  Есть  еще и пятый .но он жил позднее.

Спасибо за ваше мнение.

А что Вы можете сказать о шейхе Имран Хосейне? Что уж совсем не известен Вам?

Кстати, он и П. очень уважает.  Предсказание Шейха Имрана о России и о Путине .

Я его вижу только на ютубе, но внимание привлекает.

духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #3 : 12.03.2018, 16:58:14
Спасибо за ваше мнение.

А что Вы можете сказать о шейхе Имран Хосейне? Что уж совсем не известен Вам?

Кстати, он и П. очень уважает.  Предсказание Шейха Имрана о России и о Путине .

Я его вижу только на ютубе, но внимание привлекает.

Я вообще ничего не знаю о нем.  Но своими "предсказаниями " он уже создал негативный  образ у меня. Так как никто не в силах предсказывать  будущее.
Спасибо за внимание

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #4 : 12.03.2018, 20:12:46
Я вообще ничего не знаю о нем.  Но своими "предсказаниями " он уже создал негативный  образ у меня. Так как никто не в силах предсказывать  будущее.

До какой-то степени предсказания возможны:
1. Человек нарушает писанные или неписанные законы. Соответственно, велика вероятность его гибели или гибели  его близких. Или разорение.
2. Существуют математические методы прогнозирования повторяющихся событий.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #5 : 13.03.2018, 06:52:50
1. Человек нарушает писанные или неписанные законы. Соответственно, велика вероятность его гибели или гибели  его близких. Или разорение.

Мусульманский шейх и предсказание немного несовместимые вещи. То что Вы написали это не предсказывание, а прогнозирование на основе анализа определенных данных. Чем занимаются аналитики, статистики и иже с ними.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #6 : 13.03.2018, 10:47:42
Мусульманский шейх и предсказание немного несовместимые вещи. То что Вы написали это не предсказывание, а прогнозирование на основе анализа определенных данных. Чем занимаются аналитики, статистики и иже с ними.

ну так ли это?

Я помню о великом шейхе Накшбандия - Шейхе Назиме -- уж насколько правоверные и государственные мужи - мусульмане признавали и посещали и учились у Него -- и из России, и из Узбекистана - тоже вне сомнения. Своего величия и признания конечно Он - Царствия  Ему Небесного -- Он достиг своей велико праведной и самоотверженной жизнью, героической жизнью, укрощением нафса.

Но Шейх Назим -- очень много и много предсказывал -- я правда не уверен, что Его предсказания исполнялись (ну, множество из них), но ведь предсказывал! И его чтили, безусловно и руководящие члены мусульманской общины России его посещали и выражали признание

*) насколько вспоминаю, что не обязательно предсказания должны исполняться -- об этом специально учат, но это уже другая тема
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 11:04:58 от Aлександр Г. »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #7 : 13.03.2018, 11:03:22

Да, согласен. Но это то, о чем сказал Ислам выше. И я лучше прослушаю прогнозы  специалистов, а не какого то неизвестного никому "шейха "-предсказателя.  Может он завтра помрет, предсказать свою смерть он не может.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #8 : 13.03.2018, 11:05:13
ну так ли это?

Я помню о великом шейхе Накшбандия - Шейхе Назиме -- уж насколько правоверные и государственные мужи - мусульмане признавали и посещали и учились у Него -- и из России, и из Узбекистана - тоже вне сомнения. Своего величия и признания конечно Он - Царствия  Ему Небесного -- Он достиг своей велико праведной и самоотверженной жизнью, героической жизнью, укрощением нафса.

Но Шейх Назим -- очень много и много предсказывал -- я правда не уверен, что Его предсказания исполнялись, но ведь предсказывал! И его чтили, безусловно и руководящие члены мусульманской общины России его посещали и выражали признание

*) насколько вспоминаю, что не обязательно предсказания должны исполняться -- об этом специально учат, но это уже другая тема

Он не .был  шейхом  накшбандийа.  У него не .было иджазы.  Он был проходимцем. Умер. 
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #9 : 13.03.2018, 11:06:54
Он не .был  шейхом  накшбандийа.  У него не .было иджазы.  Он был проходимцем. Умер.

это вопрос мнений, и я не буду естественно спорить об этом

« Последнее редактирование: 13.03.2018, 11:20:52 от Aлександр Г. »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #10 : 13.03.2018, 11:19:23
это вопрос мнений, и я не буду естественно спорить об этом

Это не вопрос мнений . Тарикат накшбандийа - Это серьезный и древний суфийский  институт , в котором нету места таким клоунам  и паяцам наподобие упомянутого вами персонажа, которому  предстоит допрос на том свете за свое  очковтирательство. 

Почему вы падки на таких вот клоунов?.  Видать и этот очередной ваш шейх Хосейн, предполагаю, из той же категории  :)
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #11 : 13.03.2018, 11:22:19
Это не вопрос мнений . Тарикат накшбандийа - Это серьезный и древний суфийский  институт , в котором нету места таким клоунам  и паяцам наподобие упомянутого вами персонажа, которому  предстоит допрос на том свете за свое  очковтирательство. 

Почему вы падки на таких вот клоунов?.  Видать и этот очередной ваш шейх Хосейн, предполагаю, из той же категории  :)

Люди склонны ошибаться. Господу виднее.

--

для информации о Шейхе Назиме все таки скажу -- есть подробная биография -- давно читал не помню в подробностях, наверное можно найти и есть в инете. У Шейха была иджаза, которую он получил прямо и наяву -- в ранней молодости. Другая иджаза (возможно условная), от своего прашейха, которого он чтил особо, возможно получил во сне -- не помню точно.

И самое важное, в мире Его Тарикат и Его Представительство безусловно признавалось, самим широким образом среди мусульман и  накшбандийа -- если кто то не в курсе, то разве это проблема? (что кстати нельзя было утверждать о его известной российской ветви, насколько вспоминаю, могу и ошибаться...)

есть люди, которые свои обликом, мудростью и жизнью внушают доверие...
« Последнее редактирование: 13.03.2018, 11:35:39 от Aлександр Г. »

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ответ #12 : 14.03.2018, 02:38:41
Я тоже во снах многое вижу. Но предпочитаю не рассказывать.  Особенно того, чего не видел вообще :)

Не вижу в исламе никаких преград для просвещения.  Кто хочет - просвещается. Так что непонятный шейх попал в небо пальцем. 
Спасибо за внимание

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #13 : 14.03.2018, 13:01:16
Я тоже во снах многое вижу. Но предпочитаю не рассказывать.  Особенно того, чего не видел вообще :)

Не вижу в исламе никаких преград для просвещения.  Кто хочет - просвещается.

сны никому не интересны

Так что непонятный шейх попал в небо пальцем.

это не понятно о чем, но ладно

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #14 : 14.03.2018, 15:02:26
сны никому не интересны

Ну почему, природа снов сама по себе интересна.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

равшандин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    islam
Ответ #15 : 14.03.2018, 16:05:03
Мы все так или иначе знаем что то об исламе и у нас сформировались представления, а где то может стереотипы об исламе.

Хочу обратить ваше внимание на Шейха Имран Хосейн - это слишком просвещенный, умный, мудрый и вполне адекватный человек в понимании текущей истории и проблем развития нашей цивилизации и политической остроты текущего момента.

Можно предложить вашему вниманию  Полное интервью шейха Имрана Хосейна сербскому ТВ (2015) -- там есть субтитры на русском (в инете можно найти интервью с шейхом и с русским переводчиком, но то интервью особо знаковое и содержательное).

У не мусульман может сильно измениться представление об исламе и о его текущем положении в мире, у мусульман тоже может сильно изменится представление - это серьезно! Шейх глубокий и авторитетный знаток ислама и свободно и открыто говорит по любым темам.

Я приведу очень ограничено из выступления . Не буду углублять острые проблемы и сильно ограничусь о сионизме -- уважаю евреев и современный Израиль, но что касается сионисткой закулисы - не возьмусь судить по теме.  Желающие могут посмотреть по ссылке видео.

1) Ключ к современной политике лежит в области взаимоотношений между угнетаемыми и угнетателями. Угнетатели - темные силы, преступники. Правда и справедливость на стороне угнетаемых - Россия сейчас главная сторона конфликта, и правда на ее стороне в столкновении с США и НАТО (за ними скрывается политика сионизма)

Отметим, что история Турецкого халифата это ложная история об исламе, история многочисленных пороков и преступлений -- это о 600 летней истории Турции и турецкого халифата -- в интервью шейх четко и много говорит по теме и приносит публичное прощение за ту политику угнетения (это темные силы) которую нередко проводила Турция. 

Организации типа Аль Каиды, ИГИЛ и им подобные шейх однозначно и точно определяет как про - американские (сионистские), а тот джихад которые они объявили как "янки-джихад".

Такие страны как Пакистан, Садовская Аравии, Египет (насколько я понял) и т.д. -- их правительства определяет как про американские и такими они вероятно останутся в ближайшие десятилетия

2) У Шейха исключительное уважение и почтение к православию.

3) У современных политических конфликтов во многом сионистская подоплека: это так называемые "арабские" революции, события в Сирии -- ключ к событиям в Сирии это планы на ... - потом напишу страну, или мне кто то подскажет - Ливию (или Ливан? ) - в видео об этом есть, в видео о сионистских планах - со слов шейха подробно рассказывается.

Об опасности ядерной мировой войны:

-  Россия не хочет

- США очень не хочет (экономический комфорт, и чрезмерное желание жить, опасаясь смерти)

- Третья сила (не буду уточнять о ком речь)   - хочет!!! - по словам шейха. И Третья сила намерена сместить политический полюс на себе от США, как сейчас. И реально управляет политикой США.

4) Шейх обращается к мусульманам всего мира, если произойдет вооруженный конфликт -- мы надеемся что его не будет и мы его не хотим:

всем мусульманам во всем мире надо ехать в Россию и присоединятся к российской армии. Надеяться на правителей - не стоит, многие из них проамериканские.

правда на стороне России

православия и ислам, это братские религии, обе истинные и дополняют друг друга

почитайте по ссылке на вики -- серьезный очень человек, и очень уважаемый и признаваемый в мусульманском мире. Посмотрите видео - я очень ограничено изложил, и не гарантирую точности и совершенного понимания, там значительно больше и подробнее сказано.

все мои слова - есть личное мнение, не застрахованное от ошибок и заблуждений  :)
меня удивляет, многие исламские страны пророссийские, даже некоторые предпочитали иметь дело с атеистами СССР. По ТВ, в быту можно услышать позитив в сторону России.
Этот имам мало чем отличается от имамов "Братья мусульмани", "Хизбут Тахрир" и др. религ.-полит. партий. У них на повестке, в первую очередь, политика потом сама религия. должна быть наоборот, имхо. Такие имамы все время ищут врагов вне себя.То враги сионисты Израиль, США, Англия, легко могут сменить на Россию, Иран, имхо. Хотя доля истины в их словах есть. Но нельзя все болячки списывать на внеших врагов.
настоящие просвещенны англоязычные имамы Хамза Юсуф(один из великих ученых нашего времени), Мухаммад аль-Якуби(потомок пророка), доктор Умар Фарук Абдуллах, Заид Шакир, Абдул Хаким Мурад, Абу Аммаар Ясир Кадхи и др.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #16 : 15.03.2018, 05:46:37
Хамза Юсуф - весьма разумный человек. Как бы его не убили ваххабиты.

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Ответ #17 : 15.03.2018, 14:41:03
Это очень интересно: Сoюз России с Исламом Шейх Имран

Шейх Имран был несколько лет назад в РФ, выступал в МГУ - был очень хорошо принимаем.

Шейх Имран с позиции Ислама и на основе Святого Корана разоблачает проамериканский ИГИЛ, разоблачает ложную историю Турецкого искажения ислама.

Шейх Имран активно выступает против проамериканского нападения на Россию с помощью чеченцев, которых ввели в заблуждение. Проамериканского нападения на Украину и разоблачает многообразную ложь.

Шейх Имран активно поддерживает Россию, признавая ее Святой Россией. И признавая и поддерживая в особенности Православие.

Шейх Имран разоблачает ложные представления об христианстве и иудаизме. Связь с шайтаном только у западно-сионского союза иудаизма и христианства. У Ислама на основе Святого Корана должно быть дружеское отношение с Православием, и с теми иудеями, которые против  западно-сионского союза иудаизма и христианства.

---

в видео очень много и другого материала и поддержка России, и особо интересно может быть православным, и шейх пишет о многочисленных контактах и поддержке со стороны православных.

смотрите и слушайте сами - видео на русском языке,  я не могу гарантировать точность и полноту представления.
« Последнее редактирование: 15.03.2018, 14:45:47 от Aлександр Г. »

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #18 : 15.03.2018, 18:44:17

Есть и предсказания. Например, высокопоставленная особа  поехала в странное путешествие с врагом своего (западного)  государства. Я посмотрел на этот перфоманс по телевизору за ужином и сказал домашним - не жилец. Через  2 недели пришло сообщение о гибели героев перфоманса.  Просто за меньшее убивали...
« Последнее редактирование: 15.03.2018, 19:17:37 от Виктор Александрович »

Vita

• Онлайн Онлайн
  • Лето
Ответ #19 : 15.03.2018, 20:55:07
Татарский китаб 18 века о мусульманском просвещении:

Учителя своего имама и каждого ученого почитай и уважай.

Пророк сказал: Кто бы с любовью на учёного человека смотрел- словно шестьдесят лет Богу молился.  Кто бы почитал своего усту (уста- турецк.- учитель)  -того Господь Бог почтит на том и на этом свете. Кто почитает ученого , словно  почитал бы Пророка , словно почитал Господа Бога. Как в Коране написано:  Ибо ученым людям уготовано  наивысшее место в раю. Кто кого-нибудь учит Корану и тот, кто учится- им обоим  обеспечено одинаковое спасение. Кто с любовью смотрит на ученого человека,  у того понятливости прибавляется. Кто бы час простоял, чтобы навестить ученого мужа , а тот ученый муж по повелению Бога ему прoповедь прочитал,  и с ним не ел бы кушанья и не пил бы воды , то тогда его такое спасение ждет,  словно он целый год намаз совершал и постился. Пророк сказал: Ученые люди подобные дождю,  как дождь мертвую землю оживляют. Когда человек адамов грех совершает,  его нутро умирает, а ученых людей наука их нутро оживит. Долго сидеть  требуется возле ученого , науки слушать этих ученых , пока светлость не войдет  внутрь того человека и как сабля вырубит и очистит его от грехов. Пророк сказал:  Если бы ученый проехал через мусульманское село или мусульманское кладбище, то с теми людьми милость Божья пребудет и умерших Господь Бог оградить от могильной муки а тем мусульманам семидесятичетырехлетней давности грехи отпустит. Пророк сказал: Кто бы унижал ученого , словно унижал бы Пророка, словно унижал милостивого Бога. Пророк , его милость, сказал: Кто бы ради науки с ученым час просидел- это лучше чем если бы целый год намаз совершал. Кто бы, любя науку,  ложась в постель ,час смотрел в книгу - лучше,  чем если бы  кто без науки семьдесят лет богомолье совершал. Кто сидит с ученым , в нем укрепляется иман. Кто сидит с неучем , в том иман погибает.

Господь Бог в Коране сказал:  Воистину Господь Бог любит праведных мусульман, то есть тех, кто  знает  заповеди Божьи и  и способы отправления мусульманской веры. Если кто не знает и не слушает , а услышав от ученых, не следует за теми, кто оглашает заповеди Божьи,  такой человек хуже скота, ибо скоту не свойственен разум. Кто не знает  способов отправления мусульманской веры или услышав от учёных , не внемлет  и преднамеренно делает что хочет, такой человек как бессловесный скот,  который бьют хворостиной и продают,  который переходит у людей из рук в руки .Так и тот человек,  который не знает способов отправления мусульманской веры , подобен скоту. Или даже хуже скота, так как ему дан разум, а он намеренно не хочет ничего познать . С таким человеком не стоит разговаривать.  Ибо не о чем такого человека спрашивать , и не о чем с ним говорить. Кто же знает путь к мусульманской вере, того не поведут в ад.  Однако каждому следует знать этот путь . Каждый человек  считающий себя мусульманином  , нуждается в знании.  Он должен учиться сам , учить жену ,детей своих и каждого человека найти путь к мусульманской вере. В обязанность каждого мусульманина  и мусульманки входит  учиться мусульманской вере. От колыбели  до гробовой доске стремись к науке . И украсит человека не имущество и не красота, а наука и добродетель.
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика