Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 16  Все   Вниз

Автор Тема: Новые угрозы ювенальной юстиции!  (Прочитано 20892 раз)

Aleksandr_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Православный христианин
Внимание! Новые угрозы ювенальной юстиции!

22 декабря состоится Всероссийский родительский форум …

Дорогие братья и сестры, мамы и папы, бабушки и дедушки!

«Ювенальщики» надеются, что, празднуя Рождество и Новый год, мы не заметим, какой «страшный» подарок они нам готовят.

Несмотря на то, что 8 октября 2010 г. Госдума РФ отклонила законопроект о ювенальных судах, попытки протащить «ювеналку в новой упаковке» продолжаются. 27-28 ноября с.г. «ювеналы», пытаясь заручиться поддержкой партии «Единая Россия» и действуя, якобы, от имени народа, провели в Санкт-Петербурге Всероссийский социальный форум, на котором предложили принять целый блок законов, направленных на «защиту детей от насилия».

Предлагается:

- установление жестокого контроля над семьёй под видом социальной помощи;

- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности;

- усиление уголовной ответственности за жестокое обращение с детьми, под которым понимаются любые воспитательные меры, ограничения прав и свобод ребенка;

- проведение милицейских расследований на предмет установления «вины» родителей по любому синяку, полученному ребенком;

- введение «Единого детского телефона доверия», доносы детей на родителей, незаконный сбор информации о частной жизни каждой семьи, обучение детей их «правам»;

- введение системы принудительной вакцинации и сексуального «просвещения».

Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, блок ювенальных законов будет принят.

Одновременно Общественная палата РФ лоббирует Форсайт - проект «ДЕТСТВО - 2030», который призывает упразднить «устаревшую» традиционную семью, детей передать на воспитание в «компетентные воспитательные сообщества», а вместо учёбы в школе массово внедрять детям в мозг микрочипы «для записи информации и связи с Интернетом». Это не фантастика. Производство таких чипов запланировано по программам «модернизации» и развития нанотехнологий.

Мы не можем этого допустить! Настал решающий момент, когда народ должен высказать своё истинное отношение к такой «защите детей»!

22 декабря в 10.00 в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» (Москва, Пушкинская пл., д. 2, метро «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская») состоится Всероссийский родительский форум «СПАСЁМ СЕМЬЮ - СПАСЁМ РОССИЮ». Приходите ВСЕ, чтобы личным участием выразить свой протест и оставить свои подписи против готовящегося беспредела.

Объединённый общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности при поддержке: Сообщества многодетных и приёмных семей «Много деток - хорошо!», Екатеринбургского родительского комитета, Собора родителей России, Ассоциации родительских комитетов и сообществ «родителиснг.ру» НП «Родительский комитет», Общероссийское общественное движение «Всероссийское родительское собрание», Межрегионального общественного движения «Народный Собор» и других.

Тел. Москва 8-925 199 14 64,

8-916-622-35-45;

8-985-233-45-84,

для регионов 8 343 273 7227,

8 908 63 80 490

Источник: http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=426&artID=13372
Жить можно только ради того, - ради чего и умереть не жалко!

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Этот блок законов предложен, чтобы сразу все утопии и антиутопии, написанные в 20 веке, сбылись?  qqq_

Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Светлана С

• Оффлайн Оффлайн
 А мне сайт не понравился, с которого приведен материал zzz_.

Посмотрела состав руководства этого "Народного Собора" - из всех фамилий знаю только Татьяну Шишову, которая совместно с  Ириной Медведевой пишет запугивающие книги для родителей.  ИМХО, это все раздуто до неимоверной величины, чтоб посеять панику.

Aleksandr_S

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • Православный христианин
А Вы осведомлены о реальной ситуации в стране? Статистика и т.д. По телику Вам этого никогда не покажут. Из всех, ныне существующих, патриотических движений, это, более-менее очищено от раскольников, хулителей Церкви и Патриарха, язычников, всех призывающих к противоправным действиям и др. мракобесов.  Вы бы 5 мин потратили на вот эту страничку: http://www.narodsobor.ru/default.asp?trID=437&artID=1352 Совсем другое было бы впечатление. Только Ctrl - (+) нажмите.
Жить можно только ради того, - ради чего и умереть не жалко!

Елена H

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Aleksandr_S!
Сссылочки, пожалуйста, дайте, откуда Вы взяли информацию, что законопроекты именно таковы. Заодно и с расшифровками: каковы именно критерии бедности, нарушения прав ребенка и т.п., и каковы запланированные методы расследований. Санкции какие планируются к родителям, кроме изъятия. А то сложно оценить информацию. А протестовать против не очень понятно чего - тоже как-то странно.

Сейчас ситуация такова, что ко мне может приходить ребенок регулярно в синяках и даже говорить о том, что синяки он получает от папы, причем борьба за нравственное воспитание ребенка у папы может обостряться преимущественно в пьяном виде, а поделать с папой невозможно совершенно ничего, пока ребенок с проломленным черепом в реанимации не окажется. Тоже нехорошо как-то, знаете ли...

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
  • Мои четыре сыночка и лапочка дочка
Aleksandr_S!
Сейчас ситуация такова, что ко мне может приходить ребенок регулярно в синяках и даже говорить о том, что синяки он получает от папы, причем борьба за нравственное воспитание ребенка у папы может обостряться преимущественно в пьяном виде, а поделать с папой невозможно совершенно ничего, пока ребенок с проломленным черепом в реанимации не окажется. Тоже нехорошо как-то, знаете ли...
Проблема в том, Лена, что к этому мальчику по поводу его синяков никто сейчас не пойдет, разве что для проформы, и при введении ювеналки им вряд ли заинтересуются. Собственно официальное введение ЮЮ лишь подтвердит то, что уже существует в реальности.

Для примера: соседка моей подруги пьет регулярно и с размахом - то есть шум-гам, вопли-маты, драки и т.д. Обрашения в милицию соседей для неё как с гуся вода. Растет 13летний сын, который в отсутствие мамочки (когда она вдруг на работе или гуляет не дома) собирает с ночевкой толпу таких же как он не особо контролируемых родителями друзей и они тоже развлекаются на всю катушку. Инспектора бывают у них редко (разок в полгода во время каких-то рейдов) и очень недолго.

И в то же самое время уже очень многие друзья и знакомые, да и мы сами, столкнулись вот с чем.

Православная семья, уже в возрасте, детей не было. Послал Господь дитя - трясутся над ним, конечно. А прошлым летом дитенок из коляски вывалился - ну вот только скажите мне, что это по сознательному недосмотру! У кого дети, понимают, что случиться это может с каждым - для родителей это вообще всегда момент ужаса. Мамочка тут же вызвала скорую и по горячим следам, хотя и сказали ей, что ничего особо страшного не произошло, сделала томограмму, что-то ещё, пока не стало ясно, что все действительно в порядке. Мамашке-пьянице это бы в голову не пришло - ну упал и упал - казалось бы это очевидно. А мою знакомую вызвали в инспекцию по делам несовершеннолетних на комиссию и сделали "предупреждение за плохое осущесвление надзора за ребенком". То есть она уже на заметке, как сомнительный родитель. Если упаси Господи еще что-то - это уже штраф, небольшой кажется, но особо "забавны" в этом случае воспитательные беседы инспекторов.

У соседей, которых я особо не знаю, нашему крестному пришлось побывать понятым при изъятии ремня. Мальчишка учится во вспомогательном интернате и приворовывал по чуть-чуть. Не знаю, как уж они его воспитывали, но при пропажи большой уже весьма суммы денег - выдрали. Он не жаловался, бдительный кто-то заметил что-то там. Ну вот сейчас их всячески накажут, бабушку и отца, а чего они дальше с ним делать-то будут? Ну предположим, заберут его совсем, кем он из этого интерната выйдет при таком раскладе? Кто-то сможет ему объяснить, что воровать не есть гут? Кому-то это будет надо? Я не знаю, что это за семья, но я точно знаю, что по окончании школы не нужен он будет никому, кроме родных, а как им будет с ним сладить?

О себе могу сказать - я паникер, любое происшествие с детьми или болезнь вышибают меня моментально - я, конечно, молюсь, но мне обязательно нужно проконсультироваться с врачом - я нашу участковую терзаю звонками по любому поводу, по которому не могу сама сообразить. И скорую вызываю. Этой весной у меня страшно падал младший сын - чудом и молитвами он выжил. Я до сих пор боюсь вспоминать этот момент. Конечно же была инспектор. Ее право. Я её в тот момент вообще никак не воспринимала - не до этого было. В больнице с сыном в отдельной платной палате лежал папа - мне с моим позвоночником там делать было нечего. Мальчишки старшие каждый день к ним ходили, мне на телефон Саньку записывали. С участковым врачом договорилась и прямо через день после выписки - к неврапатологу - выяснить, как лечить дальше. Ветрено было, и видимо, выходя из такси Санька губу прикусил. И что неврапатолог? Перекатала курс лечения из выписки, слегка изменив дозировку, а основное внимание уделила Санькиной губе - "Я делаю вывод, что мать ребенка бьет!"  :o :o :o Полетела звонить нашему врачу. Хорошо, что она у нас человек нормальный - заступилась. В итоге обращались к другому неврапатологу.

Еще эпизод - летом перестраховалась. Перехватили этого самого младшего в тот момент, когда он сироп от кашля, для дочки приготовленный, только-только в руки взял. И наверное облизнул крышку, потому как от губ пахло. Я скорую вызвала - ну не могу я без специалистов справляться с такими ситуациями. Хорошо, дядечки вменяемые приехали. Посчитали, сколь было в бутыльке, к этому моменту я уже вспомнила, сколько раз я дочке этот сироп давала - пришли к общему выводу, что ничего он не пил. В этот же день к нам приехали инспектора - нас дома не было, отдохнуть в парке после стресса решили. Наведалась инспектор в понедельник, составила протокол, выслушала мои вопросы о том, чего они хотят подобными визитами добиться - чтобы я скорую не вызывала, что ли? - и в заключении сказала: "На этот раз я вас наказывать не буду. Но на будущее - смотреть нужно за детьми лучше!" Только пальчиком не погрозила.

Год назад я думала, что это мы одни как кур в ощип попали. А оказалось уже очень много наших знакомых, которые живут жизнью своих детей, для которых воспитание  - это ответственность перед Богом, побывали на комиссиях.

И то правда, с нами легче работать и не нарушать отчетность. Матом не посылаем, руки не распускаем - воспитывай на здоровье и докладывай о проделанной работе. Печально это. Одна надежда - детей воспитать не Павликами Морозовыми, что б отчетливо понимали, сколь продолжителен будет повышенный интерес добрых теть к их правам и к чему может привести.

Прошу прощения за сумбур - это тема из тех, от которых я просто болею, но и отстраниться не могу.

Да, еще о контроле за здравием детей в поликлиниках. Как я уже писала, врачи в нашей, вроде бы, Слава Богу, люди адекватные. Многие мамочки, относящиеся к другим поликлиникам говорят, что при вызове врача на дом те очень подробно расспрашивают о каждом синяке. И мне всегда, когда я об этом слышу, очень хочется спросить - у них что, в детстве синяков никогда не было? Меня родители никогда пальцем не трогали - а у меня все детство все ноги-руки в синяках были - кожа такая, плюс быстрота передвижения и некоторая рассеянность.

Конечно, хорошо было бы не пускать ЮЮ к нам, но чесслово, очень мало надежды, ибо эти принципы вовсю реализуются уже сейчас.

Поэтому я рада, что где-то, кто-то и что-та в этом направлении делает - помощи Божией!

« Последнее редактирование: 19.12.2010, 08:32:33 от Ирина Анатольевна »
В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

Право посторонних вмешиваться в дела семьи, право "грозить пальчиком" нормальным адекватным родителям - это  ужасно.
Как людям рожать, когда реальной помощи они не увидят, а отобрать ребенка у родителей можно?

Даже если где-то родители неправы, кому будет лучше в интернате?
Что будет с детьми и родителями?
Не всегда, не всё и не всем можно объяснить спокойным доброжелательным голосом и прийти к взаимопониманию сразу.
Страшно, что пострадают как раз нормальные семьи...
И вот интересно ещё: а как дети, с которых только пылинки сдували и никак не ограничивали, не сдерживали свободу, не запрещали, не останавливали, не давали почувствовать неприятные последствия и т.д. - как такие дети впишутся во взрослую жизнь со всеми её реалиями?

А урезонить родителей-алкоголиков, истязающих детей, позволяет и сегодняшняя ситуация, разве согласно каким-то законам у родителей есть такие права?

А в плане блока законов, конечно, хотелось бы конкретики большей.
Что бы мы ни делали,  обязательно найдётся кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать. (с)

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
И вот интересно ещё: а как дети, с которых только пылинки сдували и никак не ограничивали, не сдерживали свободу, не запрещали, не останавливали, не давали почувствовать неприятные последствия и т.д. - как такие дети впишутся во взрослую жизнь со всеми её реалиями?
Я когда посмотрела фильм "Последний урок" как-то очень реально представила себе последствия такого воспитания.

А меня еще и вопрос о синяках интересует. Как-то подруга-логопед рассказала мне "энциклопедическую историю", услышанную на лекции. Речь шла о ребенке, которого, чтобы он не ушибся, водили на шарфе, пропустив его через грудь под мышками. В итоге став взрослым, тот постоянно бился головой и всеми остальными частями тела обо все попадавшиеся на дороге предметы - не было навыка их обходить.

По сути, на деле, ювеналку уже "пропихнули". Но конечно, если бы не допустить её введения на госуровне, может и от местных изысков было бы проще отмахиваться. У нас в крае уже есть "телефон доверия", но что-то мне подсказывает, что дети алкоголиков и наркоманов звонить по нему не будут. А вот избалованные пОдростки, коих сейчас предостаточно, вполне себе могут приструнить родителей.

Как людям рожать,
Как ни печально, но вот к этому все потихонечку и едет.
А в плане блока законов, конечно, хотелось бы конкретики большей.
Наверняка очень все красиво и исключительно в интересах ребенка  8-) .
В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Без текстов документов обсуждать это не имеет смысла, в таком виде это очередная страшилка. Хотелось бы именно оригинальные тексты, а не панические интерпретации "антиювенальщиков".
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Из письма авторов программы "Детство" в ответ на критику:

Общественная программа “Детство” НЕ ВЫСТУПАЕТ за демонтаж традиционной семьи в пользу новых видов брака, а лишь указывает на существующую неприятную, но очевидную тенденцию, а также пытается предложить меры по противодействию ее дальнейшему развитию:

1.             Создание привлекательной модели жизненного пространства в семье, преодоление распространенного в настоящее время восприятия семьи и родительства как обременительного, усложняющего жизнь и мешающего самореализации и карьере. Семья и дети должны стать приоритетными ценностями, стать естественной и желанной целью и привлекать не меньше, чем здоровый образ жизни и удачная карьера.

2.             Роль родителя в современном мире требует особой компетенции. Недостаток знаний по уходу за ребенком, его воспитанию, психологическим аспектам семейной жизни, взаимоотношений между разными поколениями нередко приводит к распаду семей. Сделать возможность повышения родительской компетенции общедоступной можно только в результате сплоченных усилий государства, общества и бизнеса.

3.             Перераспределение общественного богатства в пользу детства и семьи. Необходимо, чтобы объектом социального развития стала именно семья, а не отдельный ребенок или женщина.

4.             Семье необходимо оказать более существенную материальную помощь для того, чтобы позволить родителям высвободить больше времени для воспитания и развития своих детей. Материальная поддержка семьи должна быть адресной и оказываться прежде всего тем родителям, которые действительно сосредоточены на воспитании и развитии своих детей.

5.              Дети должны иметь равный доступ к современным технологиям, развивающим пособиям, разнообразным образовательным структурам и методикам, социальным лифтам и т.п. вне зависимости от того, в какой форме семьи они проживают и сколько родителей и родственников о них заботятся. Закон должен в равной степени защищать права и материальные интересы детей в разных формах семьи.

Это лишь немногие тезисы Общественной программы “Детство” в отношении семьи и родительства. Подробнее с ними можно познакомиться на сайте программы (http://2010-2030.ru/blog/?id=63).

Я лично не вижу здесь никаких угроз традиционной семье. Может, у меня просто фантазии не хватает  :-\

будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Из письма авторов программы "Детство" в ответ на критику....:

Вижу одни только общие слова  2qrxs , вообще ничего конкретного. Совсем не понимаю практики и сути этого. Набор слов, по-моему, эта программа.

Роль родителя в современном мире требует особой компетенции. Недостаток знаний по уходу за ребенком, его воспитанию, психологическим аспектам семейной жизни, взаимоотношений между разными поколениями нередко приводит к распаду семей. Сделать возможность повышения родительской компетенции общедоступной можно только в результате сплоченных усилий государства, общества и бизнеса.

Но вот этот пункт мне интуитивно совсем не нравится. Особенно если речь идёт о родительской компетенции, а заниматься этим будут государство, общество и бизнес.  2qrxs

А с прцитированного сайта я вот это ещё скопировала:
1.2.3. Неукоснительное соблюдение прав ребенка. Детство должно обрести полноценный юридический статус, права и обязанности родителей и детей по отношению друг к другу и к обществу должны быть четко разграничены, доведены до сведения участников этого процесса и должны находиться под постоянным мониторингом со стороны специально предназначенных для этого государственных служб и общественных организаций.
Вот и "постоянный мониторинг со стороны специальных служб... и всякое чёткое разграничение. Т.е. маму с папой будут контролировать чужие тёти и дяди.  Итог - у родителей одни обязанности. А дети - как в антиутопиях 20 века должны доносить на родителей. Ситуация, которая ни на пользу никому.

вот ещё 1.1 Проблемные  аспекты, обуславливающие включение в систему действий  сферы «Семья и родительство»

Пунктов много там, а что конкретно будет, если у семьи этого нет - не сообщается...

Слов вроде бы о чём-то хорошем много...
А общее впечатление от этого минуй нас пуще всякия напасти ...

Реальные угрозы семье и детям я там вижу.

Совершенно неприемлемая в цивилизованном обществе практика телесных наказаний и психологического подавления, унижающих человеческое достоинство ребенка, разрушающая эмоциональную связь в семье, должна быть полностью искоренена. В результате неудовлетворительной работы надзорных органов случаи насилия в семье, в том числе и сексуального характера, остаются без должного преследования и продолжают быть привычным явлением.

Вот что такое психологическое подавление? Очень широкое понятие и неоднозначное.

А рядом речь о действиях "сексуального характера". А это очень неравноценные понятия.
И что, современное законодательство не запрещает действия сексуального характера по отношению к ребенку?

Из письма авторов программы "Детство" в ответ на критику:

[

Я лично не вижу здесь никаких угроз традиционной семье. Может, у меня просто фантазии не хватает  :-\

А я нашла довольно много угроз, просто почитала подробнее.
И нашла либо общие слова ни о чём, либо очень тревожащие идеи.

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
а не панические интерпретации "антиювенальщиков".
Вот елки-иголки! Я лично поделилась собственным опытом столкновения с прообразами ювеналки. Такие "панические интерпретации" изрядно подкосили лично мое здоровье, и очень серьезно ударили по моим детям. Можно до бесконечности успокаивать всех мантрами - все хорошо, все замечательно, ничего страшного не будет, вам все это только показалось... Могу только предположить - Вам лично наверное не за кого беспокоиться? А мне достаточно вспомнить фразу "Если у вас мало места, детей нужно забирать в детдом!" и у меня голову сносит от ужаса. Да, я паникер, я до сих пор холодею от страха, когда возле дома останавливается незнакомая машина.
 И текст документа меня вряд ли в чем-то убедит, потому как нас мурыжили заботясь о детях, "защищая их права"...
 Кстати, на кураевском форуме в похожей теме молодая мамочка, живущая где-то в европах, защищавшая введение ЮЮ в России поделилась, что к ней (ни в чем не подозреваемой, законопослушной мамочке) раз в полгода приходят проверяющие, могут остаться до обеда и посмотреть, чем она кормит ребенка. Вот верите - наверное такая я грымза негостеприимная, ну не хотела бы я видеть в своем доме таких проверяющих.

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная

А меня еще и вопрос о синяках интересует. Как-то подруга-логопед рассказала мне "энциклопедическую историю", услышанную на лекции. Речь шла о ребенке, которого, чтобы он не ушибся, водили на шарфе, пропустив его через грудь под мышками. В итоге став взрослым, тот постоянно бился головой и всеми остальными частями тела обо все попадавшиеся на дороге предметы - не было навыка их обходить.

Конечно, дети растут с синяками, а как иначе?
И с жизненными, и с психологическими "синяками", а без этого как они сами жить будут? Им же жить, взрослеть.

У нас в крае уже есть "телефон доверия", но что-то мне подсказывает, что дети алкоголиков и наркоманов звонить по нему не будут. А вот избалованные пОдростки, коих сейчас предостаточно, вполне себе могут приструнить родителей.
  Как ни печально, но вот к этому все потихонечку и едет. Наверняка очень все красиво и исключительно в интересах ребенка  8-) .
В том и одна из главных опасностей... Значительная часть детей избалована свыше всех пределов, и именно они пойдут родителей "на место ставить", а когда вдруг увидят последствия... будет поздно.

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
Вижу одни только общие слова  2qrxs , вообще ничего конкретного. Совсем не понимаю практики и сути этого. Набор слов, по-моему, эта программа.
Но вот этот пункт мне интуитивно совсем не нравится. Особенно если речь идёт о родительской компетенции, а заниматься этим будут государство, общество и бизнес.  2qrxs

А с прцитированного сайта я вот это ещё скопировала: Вот и "постоянный мониторинг со стороны специальных служб... и всякое чёткое разграничение. Т.е. маму с папой будут контролировать чужие тёти и дяди.  Итог - у родителей одни обязанности. А дети - как в антиутопиях 20 века должны доносить на родителей. Ситуация, которая ни на пользу никому.

вот ещё 1.1 Проблемные  аспекты, обуславливающие включение в систему действий  сферы «Семья и родительство»

Пунктов много там, а что конкретно будет, если у семьи этого нет - не сообщается...

Слов вроде бы о чём-то хорошем много...
А общее впечатление от этого минуй нас пуще всякия напасти ...

Реальные угрозы семье и детям я там вижу.

Вот что такое психологическое подавление? Очень широкое понятие и неоднозначное.

А рядом речь о действиях "сексуального характера". А это очень неравноценные понятия.
И что, современное законодательство не запрещает действия сексуального характера по отношению к ребенку?

А я нашла довольно много угроз, просто почитала подробнее.
И нашла либо общие слова ни о чём, либо очень тревожащие идеи.
Спаси Господи, Валентина! Подписываюсь! Только собиралась определить свои ощущения от прочитанного и полностью совпала с Вашим сообщением

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
... раз в полгода приходят проверяющие, могут остаться до обеда и посмотреть, чем она кормит ребенка. Вот верите - наверное такая я грымза негостеприимная, ну не хотела бы я видеть в своем доме таких проверяющих.
Если такое конкретно будет прописано в проекте закона, то я первый буду протестовать  :-((

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Вот елки-иголки! Я лично поделилась собственным опытом столкновения с прообразами ювеналки. Такие "панические интерпретации" изрядно подкосили лично мое здоровье, и очень серьезно ударили по моим детям. Можно до бесконечности успокаивать всех мантрами - все хорошо, все замечательно, ничего страшного не будет, вам все это только показалось... Могу только предположить - Вам лично наверное не за кого беспокоиться? А мне достаточно вспомнить фразу "Если у вас мало места, детей нужно забирать в детдом!" и у меня голову сносит от ужаса. Да, я паникер, я до сих пор холодею от страха, когда возле дома останавливается незнакомая машина.
 И текст документа меня вряд ли в чем-то убедит, потому как нас мурыжили заботясь о детях, "защищая их права"...
 Кстати, на кураевском форуме в похожей теме молодая мамочка, живущая где-то в европах, защищавшая введение ЮЮ в России поделилась, что к ней (ни в чем не подозреваемой, законопослушной мамочке) раз в полгода приходят проверяющие, могут остаться до обеда и посмотреть, чем она кормит ребенка. Вот верите - наверное такая я грымза негостеприимная, ну не хотела бы я видеть в своем доме таких проверяющих.

Полностью с Вами согласна...
Любой родитель в комок сожмётся, если осознает, что детей можно отобрать за то что "мало места", "мало денег" и мн.др.

Я особенно боюсь за всех не очень контактных детей... Есть семья недалеко. Дети в сад ходить не смогли, "не садовские", плакали, не привыкали, тяжело было. Родители, чтобы быть с ними дома, нашли себе работы по разным сменам. Но доход у них очень небольшой, одеты все скромно. Папа донашивает ботинки годов 80-х. И если кто-то "во благо" забрал бы такиъ детей? Что будет?

А случаи в интернатах, когда некоторые воспитанники держат в страхе других, воспитатели ничего поделать не могут, а вышестоящие органы "гуманно" направляют агрессоров в этот же интернат обратно? А случаи, когда за сопротивление несовершеннолетние агрессоры просто убивали ровесников?

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Если такое конкретно будет прописано в проекте закона, то я первый буду протестовать  :-((

1.2.3. Неукоснительное соблюдение прав ребенка. Детство должно обрести полноценный юридический статус, права и обязанности родителей и детей по отношению друг к другу и к обществу должны быть четко разграничены, доведены до сведения участников этого процесса и должны находиться под постоянным мониторингом со стороны специально предназначенных для этого государственных служб и общественных организаций.

Так вот оно. Проверят нас всех - и всё.

Ульяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Да, я паникер, я до сих пор холодею от страха, когда возле дома останавливается незнакомая машина.

Вы считаете, что у Вас нормальный уровень тревожности, что это отношение к миру не передается детям, что вам не нужна помощь, чтобы привести себя в порядок и что вся проблема в ЮЮ?
Мы домогаемся не победы, а возвращения братьев, разлука с которыми терзает нас 
Свт. Григорий Богослов

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
Такое будет подразумеваться - это ж частности, рабочие моменты...

Я прошлой зимой столкнулась с забавными моментами - вернее забавными они мне показались уже позже. Например в один из визитов инспектор была недовольна тем, что мы (в частном доме) слишком близко привязываем собаку - нельзя пройти без нас. Я даже и ответить ей не смогла - растерялась. Промямлила что-то вроде о разных людях, которые могут забрести. Уже потом подумала - а зачем нам тогда собака на улице, если мимо неё все могут пройти  :-\ .
 И в каждый из своих визитов зимой, зайдя в дом, вопрошали, почему мы долго не открывали - и мои оправдания, что мальчишкам, чтобы выйти и впустить "гостей" нужно было одеться-обуться их явно не убеждали. Так и подмывало съязвить - бутылки прятали  :-(( ...

Валентина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Вы считаете, что у Вас нормальный уровень тревожности, что это отношение к миру не передается детям, что вам не нужна помощь, чтобы привести себя в порядок и что вся проблема в ЮЮ?

Ульян, а можно я отвечу? У Ирины Анатольевны много детей, она пережила за это время не одну сложную ситуацию, опека не раз потрепала ей нервы. А речь идёт о детях...
У нас с тобой пока по двое. Опека нервы пока не трепала.
Я полностью понимаю Ирину Анатольевну, понимаю её реакци. и переживаю за судьбы семей и детей.

А в плане "передается детям" не всё в мире от нас зависит, не замечать реалии тем же детям было бы странно. И уж наверное, все мы передаем что-нибудь детям, далеко не все положительное...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика