Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16]  Все   Вниз

Автор Тема: Новые угрозы ювенальной юстиции!  (Прочитано 20893 раз)

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Анекдот в тему:Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохти. Ну тянет он билет - там строение собаки. Вот он и начинает:
- Собака - животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи. И дальше про блох все что знает.
Препод:
- Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
- Ну, корова, это животное на четырех лапах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
- Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
- ....Рыба... это млекопитающее... живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи.....
:))
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Елена, почему Вас нет на форуме СБНТ? Там много таких, как Вы, и всем очень хорошо  :)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Автор: Тим Кирби.

у них то есть демократия. и если они такие идиоты, что не хотят ею правильно пользоваться, то кто виноват?
это тут козлы ведут баранов, а бараны радостно блеют - наши козлы!!!родные!! ни кому их не отдадим!!
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Давыдов Дионисий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин (РПЦ МП)
у них то есть демократия. и если они такие идиоты, что не хотят ею правильно пользоваться, то кто виноват?
это тут козлы ведут баранов, а бараны радостно блеют - наши козлы!!!родные!! ни кому их не отдадим!!
Какую-то чушь несете.
Последний фонарик остыл.

Elena63

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • дары леса
Елена, почему Вас нет на форуме СБНТ? Там много таких, как Вы, и всем очень хорошо  :)
Вы меня просто не узнали. я там в гриме. Хорошо там не всем, ошиблись. Некоторые меня также отсылают на другой форум, считают что им плохо со мной. Вот я и пришла к вам на форум. За что же Вы меня гоните?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Вы меня просто не узнали. я там в гриме. Хорошо там не всем, ошиблись. Некоторые меня также отсылают на другой форум, считают что им плохо со мной. Вот я и пришла к вам на форум. За что же Вы меня гоните?
А зачем вы постите одну и ту же ссылку во всех темах, к месту и не к месту?
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин сочувствующий экуменизму
  • В аномальной зоне
Разве Вас кто-то гонит? Просто не дают флудить, согласно правилам форума.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
С.Кургинян, "семья в России сопротивляется опаскудиванию на западный манер"
http://stalingrad-info.ru/sergey-kurginyan-semya-v-rossii-soprotivlyaetsya-opaskudivaniyu-na-zapadnyiy-maner/

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
  • Мои четыре сыночка и лапочка дочка
В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  Если бы Россия была православной (а судя по % народа посещающего храм на Пасху, православной нашу Россию назвать нельзя), то вместо ЮЮ существовали какие-нибудь сплочённые церковные общины, помогающие бедным и проблемным детям и их родителям. Но, нет у нас ни большого благочестия, ни большой любви, зато есть ЮЮ! Потому как светские люди именно так и помогают бедным и проблемным детям и их родителям.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
По следам вот этой истории решила реанимировать старую тему.
У мамочки девять судимостей! Но в опеке о ней не знали. Девочке девять месяцев!, а она в сюжете укутана, как грудной ребенок и выглядит на гораздо более младший возраст. Хотя не истощена, однозначно.
Отсюда сразу возникают вопросы: как? ну вот как женщина, имеющая девять судимостей, ни разу не оказалась в поле зрения ПДН и опеки?
И как ребенок, к девяти месяцам визуально уж слишком "грудной" (возможно, я не объективна, но один из моих сыновей пошел в восемь с половиной месяцев и тогда же заговорил), не заинтересовал медиков?
Возможно, дальше появится другая информация. Но пока, на основании видео, вопросы именно такие.
А ответ, для меня лично, один — с такими категориями практически не работают.
По человечески я могу понять работников ПДН и опеки — сама опасаюсь агрессивных пьющих людей.
Как профессионалов — абсолютно не понимаю.
В их функции входит защита прав ребенка. Именно такие случаи, по здравому размышлению, должны быть на контроле постоянно. Чтобы не допустить трагедии.
А по факту, какой трагический случай с детьми не возьми — в поле зрения опеки и ПДН семья не попадала.
Зато семьи не идеальные, но в которых такого в принципе случится не может, детей отнимают или контролируют и воспитывают, что называется, "и в хвост, и в гриву".

В разделе «Прошу помощи» открываю темы «от имени и по поручению» www.kakpomoch.ru

Ирина Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная РПЦ МП
Я уже, к счастью, напрямую отошла от этой темы. Уже не выискиваю в интернете правила поведения при посещении опеки и случаи изъятия детей. Но если попадаются, а это случается не редко, холодок пробегает. Особенно, за семьи, которые создадут уже мои дети.
С момента открытия темы прошло уже почти шесть лет. Мы не идеальная семья, в которой стоит тишь да гладь. Обычная. С радостями и печалями, ссорами и примирениями.
Но уже можно подвести какие-то итоги: старшие дети выросли, у нас уже два студента, причем оба учатся на бюджете и учатся очень хорошо. Иногда с бухтением, иногда без, абсолютно все помогают по дому, старшие подрабатывают при малейшей возможности. Они моя опора и счастье.
В девяностых, когда росли старшие, максимум, что я могла сделать для них, было ежемесячная покупка хотя бы одной книги и постоянное чтение, обучение в "школе раннего развития" и совместные поделки из всего, что попадало под руку, ночные бдения над изготовлением развивающих игрушек и катание на великах (не верится, я могла возить даже двух детей одновременно , хотя делала это редко, чаще одного я, двух — муж). Сейчас, при физической немощи, возможностей стало больше, хотя крезами мы, конечно не стали. Младшим, оказавшимся на редкость музыкальными, Господь послал удивительного педагога. Как и раньше, учатся в православной школе.
Мне жаль, что у меня не было возможности обучать индивидуально музыке старших, но занимаясь самокопанием, я каждый раз прихожу к выводу: все, что я могла тогда сделать для детей, я старалась делать. В меру своего разумения, конечно.
Как православная, я понимаю, что все, что ни происходит, в конечном итоге, Господь оборачивает для нашей пользы. Что не будь нашествия на нас контролирующих органов, дом бы мы строили гораздо дольше, потому как если бы не их плотная осада и страх за детей, я никогда бы не  обратилась за помощью.
Но когда я вспоминаю это время, я не могу однозначно сказать, что да, быстрый переезд из избушки в просторный дом стоил того, что мои старшие дети из гостеприимнейших, открытых, радостно принимавших каждого вошедшего в дом человека детей вдруг стали необыкновенно осторожными и бдительными. До сих пор посторонние люди, кроме друзей, конечно, не имеют шанса пройти дальше калитки, если цель их визита они не выяснили.
Наверное, это правильно. Но я скучаю по нашей беспечности и открытости.
Почему именно этот случай привел меня в старую тему?
Потому что я по-прежнему убеждена: визиты в семьи не должны быть первым этапом в контроле за правами детей. Такие вторжения — уже вмешательство, и бьют по самому главному — ощущению, что "мой дом, моя крепость".
Есть море возможностей составить "портрет семьи" до того, как ввалиться в дом и при детях отчитывать родителей за беспорядок. Беспорядок и порядок для каждого человека штука индивидуальная
Есть школа, в которой ребенок учится, поликлиника, где лечится, сведения о том, работают или нет родители.
Лично мне кажется, что после любого сигнала, (кроме криминального характера), есть время провести такую предварительную работу. И опять же, мне кажется, что её-то как раз делать никто не спешит. А отчитываться о проделанной работе нужно.
Ать-два, рейд за рейдом. Но не к такой вот Оксане, как в видео, почему-то...

Игорь И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Re: Новые угрозы ювенальной юстиции!
Ответ #312 : Сегодня в 12:49:21
Хана ювеналке.
http://www.vsrf.ru/press_center/mass_media/24389/
Семья на замке. Верховный суд России специальным постановлением запретил чиновникам произвольно забирать детей у родителей
14 Ноября 2017 года

Пленум Верховного суда России утвердил резонансный документ: специальное постановление детально прописывает, за что папу и маму можно лишить родительских прав, когда и как ребенка можно изъять из семьи.

Это чувствительный вопрос. Семья не то место, где чиновники должны показывать свою власть, карать и миловать. Однако в жизни порой возникают ситуации, когда ребенка действительно надо спасать - родной дом ему опасен. Как отличить экстренный случай от обычных семейных проблем, до которых чиновнику дела нет и быть не может?
— Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из–за любви к ближнему. Из–за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из–за любви к истине.
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика