Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Произошла ошибка  (Прочитано 1559 раз)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Произошла ошибка
: 30.04.2012, 20:23:17
Как обнаружилось на днях, участник michael1962, написавший в своем профиле, что он является православным священником, является мошенником. Этот человек в личной переписке жалуется, как тяжело ему живется, и в неявной форме просит о финансовой помощи. Он утверждает, что является настоятелем храма вмч. Георгия Победоносца в г. Пучеж.

На самом деле он давно запрещен в служении без права ношения священнических одежд и креста. Подробную информацию об этом человеке можно найти вот тут. Там есть неработающая ссылка на статью в ЖМП, текст статьи можно найти вот тут.

Вот тут - указ о его запрете в священнослужении (указ 15).

Вот тут - указ о назначении настоятелем прихода вмч. Георгия Победоносца другого клирика, игумена Романа (Кладова).

Вот тут можно найти информацию о деятельности игумена Романа на приходе, с большим количеством документов (накладные, акты приема пожертвований, квитанции).

К сожалению, год назад игумен Роман отошел ко Господу. Указа о назначении следующего настоятеля мне найти не удалось, я нашел только его имя. Это - иерей Роман Никишин. Это видно из вот этого информационного сообщения.

Таким образом, запрещенный в служении священник Михаил к приходу вмч. Георгия никакого отношения не имеет.

Я закрываю ему вход на форум. Однако мы не знаем, как много сообщений он успел разослать через систему личных сообщений. Поэтому я и открываю эту информационную тему.
« Последнее редактирование: 03.05.2012, 17:14:44 от Золотых Андрей »
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Re: Произошла ошибка
Ответ #1 : 03.05.2012, 17:31:40
К сожалению, отец Михаил не торопился предоставлять информацию о реальном месте своего служения. Однако, после появления этой темы им был предоставлен скан указа о снятии запрета. Мы связались с благочинным соответствующего округа, и убедились, что в настоящее время иерей Михаил Оболенский действительно служит в храме Благовещения с. Воронцово.

Как человек, послуживший причиной размещения ложной информации об о.Михаиле я прошу у него прощения.
Ребята, давайте жить дружно! :)
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика