Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28]   Вниз

Автор Тема: Многодетные святые и можно ли спастись многодетным.  (Прочитано 10129 раз)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
   А с сектантом согласны, что святы всегда?

Я вижу, что в новозаветных текстах святыми называются не безгрешные люди, а верующие во Христа-Бога, Спасителя по благодати, христиане.
Так что несогласия с ДИМом и другими христианами, называющим себя "святыми" в евангельском смысле, не могу иметь. Я в правдивость Евангельских текстов верю.

Я вижу, что и в традиции нашей церкви слово "святой" не обязательно значит безгрешный.
В нашей традиции - составлять список под названием "святцы".
Канонизированных называют "святыми".
Марина Журинская, которая была редактором богословского журнала "Альфа и Омега", как-то сказала:
"Замечательно говорил отец Глеб Каледа о святости: Мы почитаем святых не за их жизнь, – многие из них совершали страшные грехи. Мы почитаем святых не за их за творения, – многие писали вещи спорные и даже еретические. Мы почитаем святых за их стояние перед Богом. Есть вещь, которая выше уровня поведения.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я вижу, что в новозаветных текстах святыми называются не безгрешные люди, а верующие во Христа-Бога, Спасителя по благодати, христиане.
Так что несогласия с ДИМом и другими христианами, называющим себя "святыми" в евангельском смысле, не могу иметь. Я в правдивость Евангельских текстов верю.

Я вижу, что и в традиции нашей церкви слово "святой" не обязательно значит безгрешный.
В нашей традиции - составлять список под названием "святцы".
Канонизированных называют "святыми".
Марина Журинская, которая была редактором богословского журнала "Альфа и Омега", как-то сказала:
"Замечательно говорил отец Глеб Каледа о святости: Мы почитаем святых не за их жизнь, – многие из них совершали страшные грехи. Мы почитаем святых не за их за творения, – многие писали вещи спорные и даже еретические. Мы почитаем святых за их стояние перед Богом. Есть вещь, которая выше уровня поведения.
Никогда христиане и не проводили равенство между святостью и безгрешностью.Без греха только Один.Со всем остальным-согласна.
Страниц: 1 ... 23 24 25 26 27 [28]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика