Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23  Все   Вниз

Автор Тема: должен ли отец приёмному ребёнку платить алименты?  (Прочитано 11522 раз)

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Ну вообще по-xорошему мне кажется со стороны героини этой истории это было благородное поведение - не подавать на алименты, как раз как рекомендуют святые отцы. А подавать - это уже мирское поведение, не греx, конечно, т.к., как я понял, серьезного обещания этого не делать она не давала, а право такое у нее есть. Но с точки зрения бывшего мужа благородным поведением было бы и так иx платить, не доводя дело до судебного разбирательства.

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ну вообще по-xорошему мне кажется со стороны героини этой истории это было благородное поведение - не подавать на алименты, как раз как рекомендуют святые отцы. А подавать - это уже мирское поведение, не греx, конечно, т.к., как я понял, серьезного обещания этого не делать она не давала, а право такое у нее есть. Но с точки зрения бывшего мужа благородным поведением было бы и так иx платить, не доводя дело до судебного разбирательства.
Хотелось бы цитаты увидеть, где святые отцы рекомендуют женщинам в разводе, не подавать на алименты.
Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Не будет про разводы, это тема болезненная, но вообще отцы всегда советуют больше думать о ближнем, чем о себе, и не стремиться горячо отстаивать свои интересы. Поэтому стиль размышлений героини темы, которая не xотела подавать на алименты потому, что вообще дочка бывшему мужу не родная, что у него двое детей от второго брака, что она вроде в шутку говорила, что на алименты не подаст - правильный с православной точки зрения. То есть все это ее хорошо характеризует, на мой взгляд. То есть не как тут писали, как забитую какую-то женщину из провинции, а как благородного и нравственно чуткого человека. Ну а что решила подать на алименты - это уже обычный мирской поступок все-таки. 

Марта

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    просто христианка
  • Фотографирую дождь
То есть не как тут писали, как забитую какую-то женщину из провинции, а как благородного и нравственно чуткого человека. Ну а что решила подать на алименты - это уже обычный мирской поступок все-таки.

Благородство за чужой счёт  не является благородством. Не может человек отказываться от благ, положенных не ему.
Свобода, Санчо, есть одна из самых драгоценных щедрот, которые небо изливает на людей

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это еще что за околесица?! :oЖенщина не себе просит алименты а ребенку.

IgorAlexandrovic

• Оффлайн Оффлайн
Ну все-таки траты на себя и на дочь идут из одного бюджета. И гипотетическая ипотека будет браться на свое имя. Так что в данном случае алименты благо и для дочери, и для себя.
« Последнее редактирование: 30.01.2016, 21:49:02 от IgorAlexandrovic »

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Не будет про разводы, это тема болезненная, но вообще отцы всегда советуют больше думать о ближнем, чем о себе, и не стремиться горячо отстаивать свои интересы. Поэтому стиль размышлений героини темы, которая не xотела подавать на алименты потому, что вообще дочка бывшему мужу не родная, что у него двое детей от второго брака, что она вроде в шутку говорила, что на алименты не подаст - правильный с православной точки зрения. То есть все это ее хорошо характеризует, на мой взгляд. То есть не как тут писали, как забитую какую-то женщину из провинции, а как благородного и нравственно чуткого человека. Ну а что решила подать на алименты - это уже обычный мирской поступок все-таки.
   О себе можно и не думать, а вот лишать ближнего необходимого, ради "благородства"- это точно святые бы не одобрили. Малые дети, старики, вдовицы, инвалиды- это особая категория, и отнятия у них пропитания, ради "благородства"- это совсем не айс! zzz_

Галина К

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ну все-таки траты на себя и на дочь идут из одного бюджета. И гипотетическая ипотека будет браться на свое имя. Так что в данном случае алименты благо и для дочери, и для себя.
  Алименты- это деньги на пропитание ребёнка. Родители обязаны содержать ребёнка из своего бюджета. И из маминого, и из папиного.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
  Алименты- это деньги на пропитание ребёнка. Родители обязаны содержать ребёнка из своего бюджета. И из маминого, и из папиного.
liuks!

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
  • Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы
Ипотека может оплачивать и сама женщина,но тогда ребёнка будет трудно содержать.Тут нельзя так прям сказать,что она именно алиментами будет гасить ипотеку.Она вообще может и не решится её взять,даже с алиментами,так как нет первоначального взноса(даже самого малого).
... если ты скорбишь о какой-либо вещи, то значит не вполне предался воле Божией ... (преп. Силуан Афонский)

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Добрый вечер.Хочу обновить темку и написать о сестре и поделится своей болью.
Вкратце сестра вышла замуж со своим ребёнком(по статусу была матерью одиночкой),ребёнка усыновил добровольно её муж,который теперь создал другую семью.Цель бывшего мужа не платить алименты.
Сестра подала на алименты,решила действовать в интересах ребёнка.Что ей пришлось услышать и от самого бывшего мужа,и его сестры,и столько неприятного.Алименты он платит 5 месяцев.И тут новость,вдруг сестре звонят из суда и опеки.Что Ваш бывший муж подал в суд на лишнение его прав,якобы он плохой отец и не занимается ребёнком,ребёнок к нему не тянется,не звонит и т.д.и вообще у них родился свой общий и в интересах общего и его новой жены вычеркнуть приёмного ребёнка из жизни и даже поменять фамилию и отчество.
Я не знаю это такой стресс и для нас и для ребёнка.Неужели у нас мужчины могут так низко пасть...я просто в печали.
« Последнее редактирование: 09.10.2016, 18:26:19 от Эльвира »
... если ты скорбишь о какой-либо вещи, то значит не вполне предался воле Божией ... (преп. Силуан Афонский)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Лишение прав не освобождает от алиментов.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Мда...мельчает мужской род((((
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Вот стресс такой ребёнку теперь,был 5 лет отцом,а теперь и фамилию хочу забрать ,и отчество...И всё из за алиментов...
Вот и думаю может отказаться в его пользу от алиментов?

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Вот стресс такой ребёнку теперь,был 5 лет отцом,а теперь и фамилию хочу забрать ,и отчество...И всё из за алиментов...
Вот и думаю может отказаться в его пользу от алиментов?

Какая там сумма алиментов?
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Эльвира

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Какая там сумма алиментов?
7 тыс алименты

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Я повторюсь.Лишение прав не освобождает от алиментов.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Я повторюсь.Лишение прав не освобождает от алиментов.

Совершенно верно. Как в законодательном порядке, так и в нравственном.

Вопрос 7 тысяч рублей. Я не знаю насколько это большие деньги для РФ, но не могу представить себе отца, который из-за своих ошибок лишает своих детей своей поддержки.

Светлана (Новосибирск)

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
  • Слава Богу за ВСЁ!
Так ведь это замечательно! Если его лишат прав, то не нужно будет его разрешений для, например, выезда заграницу. А алименты он все равно будет платить.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
...Вопрос 7 тысяч рублей. Я не знаю насколько это большие деньги для РФ.

Для небольшого населенного пункта это довольно приличные деньги.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика