Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз

Автор Тема: Полюбить чужого ребёнка как своего  (Прочитано 2778 раз)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Здравствуйте.
Когда встретятся два взрослых человека, у каждого из которых есть свой ребёнок.

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Николай, в чем Ваш вопрос?
Варианты:
(1) Как полюбить чужого ребенка, как своего?
(2) Возможно ли полюбить чужого ребенка, как своего?
(3) необходимо ли... ... ?
(4) нормально ли .....  ....?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Николай, в чем Ваш вопрос?
Варианты:
(1) Как полюбить чужого ребенка, как своего?
(2) Возможно ли полюбить чужого ребенка, как своего?
(3) необходимо ли... ... ?
(4) нормально ли .....  ....?
Вариант первый, как, я думаю.

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Молиться об этом ребенке, как о своём..
Возникает некая связь, причём обоюдная.
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Здравствуйте.
мужику ребёнок нужен пока женщина нужна. Не важно- свой или чужой. С женщинами сложнее. Чужому ребёнку всегда достанется меньше. Может вообще ничего. В лучшем случае будет делить поровну мат блага. Но относится как к своему никогда не будет.
это не сотрется из памяти.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
 Николай. А почему бы просто не полюбить в нем человека? Человек - он всяко заведомо "свой".
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Еще бы уточнить в топике значение слова "встретятся"...  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Не надо ставить задачу полюбить. Сердцу не прикажешь. Относиться как к человеку, как к члену семьи, желательно как к сыну (или дочери). И постепенно всё получится.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Принять ребенка как неотъемлемую часть любимой женщины
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Помощи Божией, что еще скажешь.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
вот они все так именно и делают. Поэтому когда женщина становится не нужна, эта её неотъемлемая часть тоже.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Не надо ставить задачу полюбить. Сердцу не прикажешь. Относиться как к человеку, как к члену семьи, желательно как к сыну (или дочери). И постепенно всё получится.
Самый здравый совет.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это как вообще?В смысле воплощения?Вот нравятся мне женские экзальтированные советы!

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Еще бы уточнить в топике значение слова "встретятся"...  :-\
Знакомство с целью создания семьи.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Николай. А почему бы просто не полюбить в нем человека? Человек - он всяко заведомо "свой".
Слишком общО... я так-то людей не особо люблю.

Просто был задан вопрос (мне), смогу ли я полюбить чужого ребёнка как своего. Я подумал и ответил, что смогу.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • толькаааааааа рюмка водки на столе
Знакомство с целью создания семьи.
Женщина не в разводе случайно? Если в разводе и муж её жив, нельзя с ней создавать семью, строго запрещено канонами.
Омрачих душевную красоту страстей сластьми, и всячески весь ум персть сотворих.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Это как вообще?В смысле воплощения?Вот нравятся мне женские экзальтированные советы!

Признайтесь, Татьяна, Вы не женщина, и аватарка не ваша ;)
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Женщина не в разводе случайно? Если в разводе и муж её жив, нельзя с ней создавать семью, строго запрещено канонами.
Лёш, хорош придумывать.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Это мне не известно)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Это мне не известно)
Это никому неизвестно, кроме Алексея. ;)

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Это мне не известно)
Спросить надо. Если она в разводе, то брак будет незаконным и греховным, даже если кто-то его и посмеет повенчать.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Лёш, хорош придумывать.
Вы там католики вообще рамки потеряли что-ли? Понятно, что вам каноны пофигу, но об этом ещё и в Евангелии написано.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вы там католики вообще рамки потеряли что-ли? Понятно, что вам каноны пофигу, но об этом ещё и в Евангелии написано.
Ну приведи канон, если действительно таковой есть.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ну приведи канон, если действительно таковой есть.
   "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." (Мф. 5;32).
   "Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Мф. 19;9).
   "Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует." (Мк. 10;11-12).
   "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует." (Лк. 16;18).

Св.Ап. Павел в Первом послании к коринфянам пишет:
   "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей. (...) Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе." (1 Кор. 7;10-11,39).

48-е правило Святителя Василия Великого:
   "Оставленная мужем, по моему мнению, должна пребыти безбрачною. Ибо когда Господь рек, кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать (Мф. 5:32): то назвав ее прелюбодейцею, тем самым воспретил ей сожитие с иным. Ибо как возможно, чтобы муж был повинен, как виновник прелюбодейства, а жена неповинна, быв от Господа наречена прелюбодейцею за совокупление с иным мужем."

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Признайтесь, Татьяна, Вы не женщина, и аватарка не ваша ;)
:-\А я сама не лучше..Тоже порой брежу :))

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." (Мф. 5;32).
   "Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." (Мф. 19;9).
   "Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует." (Мк. 10;11-12).
   "Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует." (Лк. 16;18).

"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,- если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей. (...) Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе." (1 Кор. 7;10-11,39).

"Оставленная мужем, по моему мнению, должна пребыти безбрачною. Ибо когда Господь рек, кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать (Мф. 5:32): то назвав ее прелюбодейцею, тем самым воспретил ей сожитие с иным. Ибо как возможно, чтобы муж был повинен, как виновник прелюбодейства, а жена неповинна, быв от Господа наречена прелюбодейцею за совокупление с иным мужем."
Тема-то не об этом... Могу только сказать, что речь Иисуса Христа не могла отличаться бессвязностью, тем более в одном предложении. Всё логично. Ищите связи.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А разве не существует давно икономии?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
не актуально... надо завести отдельную тему, видимо. Никаких запретов Алексий не привёл.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Очень хороший совет. Любить человека может и не получиться. А вот хорошо относиться к ребенку в силах каждому.
... помни времена, которые мы знали.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Тема-то не об этом...
   Тема-то, понятно, что не об этом. Но Вы послушайте моего совета, и, если Ваша избранница действительно находится в разводе, попрощайтесь с ней, как бы это ни было скорбно и горестно, и не придётся никого возлюблять, никакого нежелательного ребёнка (так что я пишу по теме), такой брак всё равно не будет благополучным, и Вы впоследствии пожалеете и раскаетесь, что не вняли Евангелию. Это я сам уже на собственной шкуре прошёл, поверьте мне.

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
   Икономия, когда употребляется, смягчает епитимию (наказание) за уже совершённые грехи; но икономия не вправе отменить заповеди Господни и разрешить грех.

Елена Леонидовна

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
   Тема-то, понятно, что не об этом. Но Вы послушайте моего совета, и, если Ваша избранница действительно находится в разводе, попрощайтесь с ней, как бы это ни было скорбно и горестно, и не придётся никого возлюблять, никакого нежелательного ребёнка (так что я пишу по теме), такой брак всё равно не будет благополучным, и Вы впоследствии пожалеете и раскаетесь, что не вняли Евангелию. Это я сам уже на собственной шкуре прошёл, поверьте мне.
"В чем нуждается советчик? Когда человек дает непрошеные советы, то скорее всего в чем-то нуждается он, а не вы".
"Ибо отчего плохо молятся? Оттого, что чувствуют себя и без того в порядке находящимся перед Богом".
Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

Анна Егорова

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
если от Вас сбегает уже четвёртая женщина, может проблема не в женщинах, а в Вас?

Алексий любитель природы

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
если от Вас сбегает уже четвёртая женщина, может проблема не в женщинах, а в Вас?
Почему Вы решили, что от меня кто-то сбегает? Как раз наоборот. Сбежать я хочу.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Почему Вы решили, что от меня кто-то сбегает? Как раз наоборот. Сбежать я хочу.
Вот и беги, и не засоряй чужую тему.
А то у тебя если какая мозоль болит, то все темы либо про то, как ты к украм ездил, либо вот про это.
Не флуди, Леша.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

А вот ты поинтересуйся почему Русская Православная Церковь понимает слова Спасителя иначе, чем ты.
Насчёт совета Василия Великого - другой разговор. Хочешь - следуй. Хочешь - нет.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка

И главным делом опять тетки в прогаре!

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Николай! Предлагаю вам в прямом смысле слова наплевать на ту ерунду, которую тут пишет Леха.
Вот вам пример из жизни. Моей.
Моя мама вышла замуж за моего папу, когда мне было 6 лет.
Я не была его биологическим ребенком. Моя мама была в разводе, мой отец тоже.
У него от первого брака было два сына (мои сводные братья).
И знаете, он меня полюбил как собственную дочь, а для меня он был родным отцом, потому как биологический отец мною не интересовался, и когда я была в возрасте лет 10 примерно, написал от меня нотариальный отказ, чтобы меня мог удочерить другой человек, фамилию которого я уже тогда носила.
Мой папа был прекрасным человеком! К сожалению, он рано умер, и мне его не хватает по сей день.
Я рада, что ношу его отчество, и сына своего назвала в его честь Владимиром!
И представляете, когда мои знакомые. которые не знают историю нашей семьи, видят его портрет, говорят, что мы с ним очень похожи!

Николай, мой вам совет - просто дарите свою любовь, и вам она обязательно вернется!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ирина Irina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
По собственному опыту могу сказать, что это очень сложно, практически невозможно. Можно подружиться и это, наверное, самый лучший вариант. Но и это возможно только в том случае, если нет противодействия со стороны родных родителей, место которых вы заняли.
Есть всё - ревность отставных родителей и всей их родни, ревность собственных детей, обострённое восприятие ребёнка супруга к любым твоим неприятным для него действиям - замечания, поручения, правила, которые ты устанавливаешь и т.д. и т.п. Это огромный труд иметь такую семью, нужно бесконечное терпение и работа над собой.
Если интересно, можем пообщаться на эту тему. Мы с мужем 10 лет в браке - мои двое детей и его дочь живут с нами.

Елена

• Елена Викторовна Тростникова
  • Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ох... простите, но вспомнился анекдот: "Твои моих бьют и до наших добираются!"  :))
А раз решил Николай, что может полюбить - так точно сможет. И Господь поможет в этом.

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
А раз решил Николай, что может полюбить - так точно сможет. И Господь поможет в этом.
+
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Mихаил73

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
мужику ребёнок нужен пока женщина нужна. Не важно- свой или чужой. С женщинами сложнее. Чужому ребёнку всегда достанется меньше. Может вообще ничего. В лучшем случае будет делить поровну мат блага. Но относится как к своему никогда не будет.
кто любит Бога, тот любит и Божье.  :)
Мир Вам, Братья мои и Сестры! Да хранит вас Господь от всех сетей вражьих!

Михаил Кокшенов

• Оффлайн Оффлайн
Здравствуйте.

Никогда чужого ребенка не полюбишь как своего. Чужой  ребенок это бегающее напоминание, что твою избранницу кто-то до тебя парил. Нормальный мужик никогда не женится на женщине с прицепом. Нормальный мужчина хочет воспитать своего ребенка.
Клон пользователя Филипп. Вход на форум закрыт

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Есть вариант: дождаться когда дети станут взрослыми. Тогда и любить их, чужих, не обязательно будет.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Никогда чужого ребенка не полюбишь как своего. Чужой  ребенок это бегающее напоминание, что твою избранницу кто-то до тебя парил. Нормальный мужик никогда не женится на женщине с прицепом. Нормальный мужчина хочет воспитать своего ребенка.
Я знаю настоящего мужика, который женился на женщине с четырьмя детьми

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Я знаю настоящего мужика, который женился на женщине с четырьмя детьми
Наверное какой-то расчёт был у настоящего мужика.
« Последнее редактирование: 26.10.2017, 13:00:04 от Сергей.П. »

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Никакого, только любовь

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Куда же подевался отец (или отцы) четырёх детей той женщины?

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
умер

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Всё таки наверное любовь - это действительно болезнь.
Если заставляет человека совершать такие безумные поступки.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Может и безумные, но очень уж Богоугодные

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Для каждого человеческого поступка можно придумать такого бога, которому данный поступок будет угоден.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Ну да, только кое-каким поступкам богом является черт.

Сергей.П.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    отсутствует
Ну хорошо, допустим поступок мужчины был богоугоден.
Но объясните пожалуйста, почему Богу угодно, чтобы мужчина стал воспитывать
четырёх чужих детей, вместо того чтобы родить своих детей, растить и воспитывать их?
И с чего вообще взяли, что Богу именно это было угодно? От Него было получено откровение?
« Последнее редактирование: 10.11.2017, 15:09:41 от Сергей.П. »

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Может потому, что это были вдова и дети оооочень хорошего священника, очень душевный был батюшка, очень мудрый, хоть и совсем молодой, ему 34 было, когда он умер от инсульта.
Вот Господь и привел этого мужчину к осиротевшей семье Своего верного служителя, чтоб не пропали детки
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика