Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вниз

Автор Тема: Синий кит..  (Прочитано 3683 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Синий кит..
: 28.02.2017, 23:45:40
Сегодня снова услышала от коллеги..Она невольно стала свидетелем разговора о похоронах подростка.Выбросилась с 22 этажа..7 класс.Благополучная семья.Снова всплыл"кит".Читаю в инете разное-кто пишет,что это специално сфабрикованная шумиха,кто рассказывает о реальных вещах.Зачем,кому это надо?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: Синий кит..
Ответ #1 : 01.03.2017, 14:17:48

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #3 : 01.03.2017, 15:23:56
https://m.youtube.com/watch?v=jRIY-PiABo4&feature=youtu.be

кричи - не кричи а сумеречные суицидные сайты работают. И пока ВЛАСТЬ не задастся целью спасти наших детей - ничего не изменится. :'( :'( :'(

ЗАКРЫТЬ  НЕМЕДЛЕННО ...  !!!!!
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #4 : 01.03.2017, 15:49:56
ВЛАСТЬ

СК РФ: Число детских суицидов в России превышает общемировые показатели в три раза
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/08/22/1543069.html

Но конечно же, не при чём экономическое положение и политическое единение рядов с промыванием мозгов, и прочие светлейшие перспективы будущего и настоящего.

Это не власть своя, это ЦРУ с ими выработанными синими китами виновато!  :(
« Последнее редактирование: 01.03.2017, 15:52:21 от Sergejs »

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #5 : 01.03.2017, 15:56:28
Моё мнение - синий кит лишь результат. Или средство, если угодно.

Если всё в порядке - то никакой кит, никакой мимо проходящий поезд, или там, неогороженная высотная площадка - не заставит само-убиться.

Это я к тому, что закрывая чердаки и ограждая выходы на крышу - можно как-то повлиять на самоубийц, но причина, я думаю - отнюдь не в этом.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #6 : 01.03.2017, 16:01:55
Вот, как бы чуть ли не наоборот - позволяет увидеть!

Они только лишь проявляют подростков, относящихся к группе риска, то есть тех, кто и так уже подошел к краю пропасти и кого буквально одним движением можно легко сбросить вниз.
http://www.pravmir.ru/o-sinih-kitah-i-trudnom-vozraste/

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #7 : 01.03.2017, 16:07:31
Если всё в порядке - то никакой кит, никакой мимо проходящий поезд, или там, неогороженная высотная площадка - не заставит само-убиться.
Психотехнологии, НЛП и прочее - есть. Не станете же этого отрицать.
А в данном случае "целевая аудитория" - подростки. Которым, как правило, весьма до лампочки демократия/недемократия, либералы/консерваторы и проч. "экономическое положение и политическое единение".
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #8 : 01.03.2017, 16:11:28
Сначала необходимо определиться, кому это выгодно. Раньше были войны с применением военной техники и оружием , теперь ситуация поменялась. Подрыв идёт изнутри и направлен как правило, на самую перспективную часть населения - молодое поколение. Наркотики, алкоголь, пропаганда насилия и беспорядочных связей - средства уничтожения из той же серии, что и самоубийства.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #9 : 01.03.2017, 16:15:22

Это я к тому, что закрывая чердаки и ограждая выходы на крышу - можно как-то повлиять на самоубийц, но причина, я думаю - отнюдь не в этом.

А в чем?

я считаю что пора УКРОТИТЬ игорный интернет-бизнес (в том числе и продажу соответствующих дисков), жестокость и идиотизм ТВ. Естетсвенно надо возрождать в школах ПИОНЕРСКИЕ отганизации и иные коллективные организации с соответствующими ставками для руководителей (учителей). Дети не должны в школе оставаться один на один со своими проблемами.

Когда то я писал здесь на форуме - интернет это и есть тот МОНСТР который приведет мир к концу света.

Интернет - виртуальное пространство (социальные сети) - все любят, всем он нравится, красив и привлекателен ( увы - даже для священникам) - но  он ПОГЛОЩАЕТ и ПОРАБОЩАЕТ человека как НАРКОТИК. Нужен вирус-бактериофаг против заразы соцсетей.

Скажете - это невозможно? возможно, если ВЛАСТЬ захочет.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #10 : 01.03.2017, 16:15:40
весьма до лампочки

Ага, и живут они в абстрактном неразличимом вакууме. Только вот, почему-то, через границу - уже меньше самоубиваются... Буквально 200 км - и лампочки, почему-то, другие...

Вот, говорите, НЛП и пр. - так почему теми же китами меньше убиваются такие же русские, но за границей России? Злобные ЦРУшники их вычисляют по IP и наоборот, отговаривают?

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #11 : 01.03.2017, 16:18:05
Раньше были войны

Ага,

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #12 : 01.03.2017, 16:19:34
Сергей, так в чём мораль Ваших сообщений - в том, что, дескать, в России есть почва для суицидных настроений? Так она везде есть. И прежде всего она не вовне, а внутри человека.
А как это оправдывает действия организаторов "кита" или делает их не стоящими внимания?

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #13 : 01.03.2017, 16:22:08
А в данном случае "целевая аудитория" - подростки. Которым, как правило, весьма до лампочки демократия/недемократия, либералы/консерваторы и проч. "экономическое положение и политическое единение".

Потому и "до лампочки" что не вовлечены в социальную и КОЛЛЕКТИВНУЮ деятельность. Это же остаточные явления политики бывших министров образования Филипова, Фурсенко, Ливанова ...

Это они проводили политику в школе - "школа не место для ВОСПИТАНИЯ, пусть детей воспитывают родители ..."

а родители на работе ... семью обеспечивают ... им бы самим отдохнуть чуть чуть.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #14 : 01.03.2017, 16:23:18
Ага,

liuks!

Голимая и гонимая правда.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #15 : 01.03.2017, 16:24:45
Ага, и живут они в абстрактном неразличимом вакууме.
Нет, они не в вакууме.
Только, насколько я помню себя и друзей, "невакуум" подростка заполнен совсем иными вещами, чем политическая и даже экономическая ситуация в стране.
Конечно, косвенно влияет - если, к примеру, родители остались без работы, постоянно на нервах, во дворе алкаши, в подъезде наркоманы и т.д. А ещё на фоне этого несчастная любовь. И пошли мысли "ну что за жизнь".
Но вышеописанная ситуация не является для России штатной. Ну, кроме несчастной любви, которая бывает в любой стране.

Речь-то в теме не о почве - а о тех, кто сознательно выращивает на этой почве зло. Зачем сворачивать в оффтоп.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #16 : 01.03.2017, 16:28:33
А в чем?

Ну, например,
Подростки совершают самоубийства из-за конфликтов с родителями и сверстниками или из-за несчастной любви.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/psychiatric/suicide

даже двух-трехлетний малыш, когда ему необходимо родительское внимание, может разбить чашку или написать в штаны. И тогда взрослые пусть отшлепают, пусть обругают – но зато и увидят, что у них есть ребенок! И как это ни цинично и ни страшно, иной раз детские и подростковые суициды происходят по той же причине: ребенок уходит из жизни. С мыслью: мол, наконец-то вы обратите внимание на то, что я есть. Вернее, был…

Подробнее на сайте http://health.sarbc.ru/prichiny-suitsida.html

НЕ верите злобным психиатрам - вон, выше ссылки на православного священника.

Но конечно, вместо проблем в собственной семье - всегда легче подумать на ЦРУ, НЛП-зомбирующее...  :(

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #17 : 01.03.2017, 16:33:53
о тех, кто сознательно выращивает на этой почве зло

Насколько я знаю, "Синий кит" - это набор инструкций, постепенно подводящий желающего само-разрушения к самоубийству.

По-моему, не желающего - он никак не подействует.

Но да, Вы правы, кто-то же эти инструкции высылает?!

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #18 : 01.03.2017, 16:34:52
Сначала необходимо определиться, кому это выгодно.
Раньше были войны с применением военной техники и оружием , теперь ситуация поменялась.
Подрыв идёт изнутри и направлен как правило, на самую перспективную часть населения - молодое поколение.
Наркотики, алкоголь, пропаганда насилия и беспорядочных связей - средства уничтожения из той же серии, что и самоубийства.
   Вы же сама правильно и ответили на свой вопрос "Кому выгодно?", могу только несколько "конкретизировать":

Выгодно это любой стране (государству), либо из тех кто "облизывается" на российские природные ресурсы (минеральные, углеводородные, земельные [при надлежащем уходе - читайте: продовольственные], и даже на запасы пресной воды); либо тем, кто смотрит на Россию как на конкурента - в самых разных областях.

Все этим странам (государствам) совсем не нужно коренное население России, особенно в ближайшем будущем.

« Последнее редактирование: 01.03.2017, 16:36:43 от Василий В. »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #19 : 01.03.2017, 16:35:25
им - до лампочки, а их родителям, которым из-за экономического положения и дрянной идеологии нет на своих детей времени - не до лампочки, совсем нет.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #20 : 01.03.2017, 16:39:22
из-за экономического положения и дрянной идеологии

Не-нет нет! Только кольцо врагов и организаторы-исполнители из ЦРУ виноваты! Ни в коем случае не правительство, и не сама семья!  :(

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #21 : 01.03.2017, 16:42:38
Сначала необходимо определиться, кому это выгодно.
Как мне кажется, это очередная форма удовлетворения тщеславия у не совсем здоровых людей. Иметь возможность довести человека до суицида означает иметь над этим человеком нехилую власть. Кому-то осознание этого может быть очень сильным стимулом.
... помни времена, которые мы знали.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #22 : 01.03.2017, 16:46:11
Как мне кажется, это очередная форма удовлетворения тщеславия у не совсем здоровых людей. Иметь возможность довести человека до суицида означает иметь над этим человеком нехилую власть. Кому-то осознание этого может быть очень сильным стимулом.
   "Психологический стимул" полоумного маньяка - и ВЫГОДА - это совсем разные вещи.
   Вопрос Натальи был именно о выгоде.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #23 : 01.03.2017, 16:47:27
Да, собственно, видится только два возможных варианта - либо мания, либо психологическая диверсия для дестабилизации.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #24 : 01.03.2017, 16:47:29
   "Психологический стимул" полоумного маньяка - и ВЫГОДА - это совсем разные вещи.
   Вопрос Натальи бы именно о выгоде.

Ну хорошо. Я ответила на вопрос, кому это может быть нужно. А выгода, ее может и не быть в явном виде.

Paola

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка
Ответ #25 : 01.03.2017, 16:48:31
Да, собственно, видится только два возможных варианта - либо мания, либо психологическая диверсия для дестабилизации.
Даже если эту диверсию кто-то осознанно спланировали претворяет в жизнь, то мне как-то не вериться, что это психически здоровые люди.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #26 : 01.03.2017, 16:50:17
мания, либо психологическая диверсия для дестабилизации.

Да, довольно сложно представить себе психологическую подготовку для, скажем, военнослужащего ВС США, чтобы он начал ежедневно и осознанно подталкивать к самоубийтву подростков...

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #27 : 01.03.2017, 16:55:37
... психологическая диверсия для дестабилизации.
   Я бы назвал это "демографической диверсией".

И дестабилизация здесь особо не нужна, достаточно просто и тупо "изводить" будущие поколения жителей России - по всякому - и наркотой, и суицидами, и половой распущенностью (что неизбежно приводит к снижению рождаемости), и еще много-чем другим...

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #28 : 01.03.2017, 16:57:26
Есть только 1 реальный способ объяснения. Это самоорганизация системы. И правы те, кто задается вопросом о том, какая среда формирует явление суицидальности. Среда взрослых, как надсистема, способствует выработке потребности во все новых и новых острых эмоциях у подростков.

Виноваты всего лишь мы сами. Взрослые россияне. 
Давайте о Стасике помолимся, пожалуйста   Тема в Молитвенном разделе

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #29 : 01.03.2017, 17:03:14
... Виноваты всего лишь мы сами. Взрослые россияне.
   Вот так уж прямо "мы все" ?
   Даже те, у кого дети совершенно нормальные ?

Покаяние - дело хорошее, но вот каяться за чужие грехи - это уже перебор.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #30 : 01.03.2017, 17:07:21
   Вот так уж прямо "мы все" ?
   Даже те, у кого дети совершенно нормальные ?
Именно так.

Покаяние - дело хорошее, но вот каяться за чужие грехи - это уже перебор.
Мы питаем эту среду. Мы смотрим фильмы, где смерть - ерунда. Мы полюбили слишком яркие краски, и откровенные разговоры ниже пояса. Мы все такие.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #31 : 01.03.2017, 17:14:04
Есть только 1 реальный способ объяснения. Это самоорганизация системы. И правы те, кто задается вопросом о том, какая среда формирует явление суицидальности. Среда взрослых, как надсистема, способствует выработке потребности во все новых и новых острых эмоциях у подростков.

Виноваты всего лишь мы сами. Взрослые россияне. 
Я не очень понимаю обобщенность..Это как с царизмом-каяться всем!Я не расстревала царскую семью,не выносила приговор и даже не организовывала.И моей конкретно вины нет в создании суицидальных сайтов.Это порождение беззакония,отсутствие внешкольных интересов,внимания родителей.Вобщем,во всем виновато правительство. :))

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #32 : 01.03.2017, 17:15:48
Мы питаем эту среду.
Мы смотрим фильмы, где смерть - ерунда.
Мы полюбили слишком яркие краски, и откровенные разговоры ниже пояса.
Мы все такие.
   Говоря "мы" - Вы судите о множестве людей, о жизни и образе мыслей которых - не имеете (и не можете иметь) ни малейшего понятия.
   Пора бы Вам заканчивать эти "игры во всеведение" - Всеведущ только Один Господь Бог.

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #33 : 01.03.2017, 17:16:37
Есть только 1 реальный способ объяснения. Это самоорганизация системы.
Лен, это не самоорганизация.
Те, кто проталкивает в сетях эту "психотехнологию", возможно, сами вовсе не собираются за карниз.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #34 : 01.03.2017, 17:18:07
Лен, это не самоорганизация.
Те, кто проталкивает в сетях эту "психотехнологию", возможно, сами вовсе не собираются за карниз.
Это самоорганизация системы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #35 : 01.03.2017, 17:18:42
   Говоря "мы" - Вы судите о множестве людей, о жизни и образе мыслей которых - не имеете (и не можете иметь) ни малейшего понятия.
   Пора бы Вам заканчивать эти "игры во всеведение" - Всеведущ только Один Господь Бог.

Ну, я свое мнение сказала. Вы можете считать себя в этом невиновным.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #36 : 01.03.2017, 17:19:20
Я не очень понимаю обобщенность..Это как с царизмом-каяться всем!Я не расстревала царскую семью,не выносила приговор и даже не организовывала.И моей конкретно вины нет в создании суицидальных сайтов.Это порождение беззакония,отсутствие внешкольных интересов,внимания родителей.Вобщем,во всем виновато правительство. :))
Вот. Нашелся же крайний ))

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #37 : 01.03.2017, 17:24:11
"Кому это выгодно?"

Да никому это не выгодно. В соцсетях группа по интересам создается в два клика мыши. И сделать это может любой человек.
А там уже как повезёт - будет народ подтягиваться или нет. Нет никакого "плана Далеса", злобных цру-шников, жаждущих наших ресурсов и пр. Сами. Всё сами делают.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #38 : 01.03.2017, 17:26:22
Это, по сути, стихийный флэшмоб, перешедший в долгоиграющее действие. Потому что нашлись те, кому это интересно. Спрос рождает предложение, как говорится. Было множество скрытых суицидников. Один из них создал группу, озвучив всё, что на уме. И понеслось. Многие подтянулись, потому что увидели то, что им интересно.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #39 : 01.03.2017, 17:41:41
   Я почти уверен, что это так и есть.

Точно так-же, как средние и крупные продавцы наркоты - сами ее никогда не употребляют.

Только с наркоторговцами проще - там сразу понятно откуда у них доходы и "мотивация", а с организаторами "суицидных сайтов" - все как-то "расплывчато".

Кстати - лет десять назад было много разговором про "молодежное движение ЭМО" (или ЭМУ?) - тоже ведь "суицидники" ?
   А какая-нибудь связь между ними и этим "синим китом" есть или нет (кто-нибудь в курсе) ?

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #40 : 01.03.2017, 17:54:06
   Только с наркоторговцами проще - там сразу понятно откуда у них доходы и "мотивация", а с организаторами "суицидных сайтов" - все как-то "расплывчато".

Самоутверждение и всё. Удовлетворение чувства собственной важности.

Филипп Лис - организатор. 22 года. ЦРУ-шник, наверное.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #41 : 01.03.2017, 17:56:26
Эмо - ничуть не непременно суицидники.

...

А про китов...

В США видят, как встаёт с колен, и заказали какому-нибудь Стэнфорду разработать План.

Затем создали центр, набрали персонал, сидят посменно солдаты за компьютерами, и пишут, пишут, подталкивая русских детей к самоубийству.

Специальный отдел, следящий за тем, чтобы убивать детей только в России, Казахстаны, Латвии и прочие Канады отсекая.

Чтобы легче подталкивалось - платят помногу за каждого самоубившегося (правда, непонятно, как проверяют) и колят спецпрепараты, ранее тоже разработанные, чтобы совесть не мучала.

Это ведь куда как реальнее, чем вышесказанные причины самоубйиств, не так ли?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #42 : 01.03.2017, 18:05:42
"Кому это выгодно?"

Да никому это не выгодно. В соцсетях группа по интересам создается в два клика мыши. И сделать это может любой человек.
А там уже как повезёт - будет народ подтягиваться или нет. Нет никакого "плана Далеса", злобных цру-шников, жаждущих наших ресурсов и пр. Сами. Всё сами делают.
С другой стороны, заставить жертву думать, что она "сама" - это высший пилотаж!

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #43 : 01.03.2017, 18:07:26
В США видят, как встаёт с колен, и заказали какому-нибудь Стэнфорду разработать План.
Затем создали центр, набрали персонал, сидят посменно солдаты за компьютерами, и пишут, пишут, подталкивая русских детей к самоубийству.
Специальный отдел, следящий за тем, чтобы убивать детей только в России, Казахстаны, Латвии и прочие Канады отсекая.
Чтобы легче подталкивалось - платят помногу за каждого самоубившегося (правда, непонятно, как проверяют) и колят спецпрепараты, ранее тоже разработанные, чтобы совесть не мучала.
Это ведь куда как реальнее, чем вышесказанные причины самоубйиств, не так ли?
Сергей, ну сколько же можно в теме писать насчёт оправдания ЦРУ-шников - с учётом того, что обвинений против них в теме как-то практически не наблюдается...

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #44 : 01.03.2017, 18:16:05
С другой стороны, заставить жертву думать, что она "сама" - это высший пилотаж!
Возможно, организатор стоял где-то рядом своим образом мыслей. Но завершающего шага не сделал. То есть интуитивно прекрасно понимал, что делал и за какие струны дергал, при этом не имея какого-то специального образования или подготовки.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #45 : 01.03.2017, 18:57:18
Вот. Нашелся же крайний ))
Вот честно-честно..Я не создавала суицидальных сайтов zzz_

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #46 : 01.03.2017, 19:48:10
..Специальный отдел, следящий за тем, чтобы убивать детей только в России, Казахстаны, Латвии и прочие Канады отсекая.

Ща.
http://www.ktk.kz/ru/news/video/2017/01/31/75704
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Ответ #47 : 01.03.2017, 19:49:35
Среди подростков всегда есть очарованные культом смерти + идёт игра на чувстве слабо + игра на (ложном) понимании - типа, тебя не любят, не ценят...
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #48 : 02.03.2017, 05:30:51
Вот честно-честно..Я не создавала суицидальных сайтов zzz_
Но Вы же испытывали на себе давление большинства. И были хоть раз инициатором такого давления.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #49 : 03.03.2017, 15:36:03
Самоутверждение и всё. Удовлетворение чувства собственной важности.

Филипп Лис - организатор. 22 года. ЦРУ-шник, наверное.

неее ... ПТУшник .

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.
Ответ #50 : 03.03.2017, 17:20:51
А в чем?

я считаю что пора УКРОТИТЬ игорный интернет-бизнес (в том числе и продажу соответствующих дисков), жестокость и идиотизм ТВ. Естетсвенно надо возрождать в школах ПИОНЕРСКИЕ отганизации и иные коллективные организации с соответствующими ставками для руководителей (учителей). Дети не должны в школе оставаться один на один со своими проблемами.

В полусоветской Беларуси и пионеры поголовно в школах есть, и комсомольцы -брсмовцы, и  на нищих учителей возложили дополнительные функции воспитания детей польностью вместо родителей  - и те же синие киты, увы...

КРИМИНАЛ
02.03.2017 / 13:30 
Витебская школьница едва не погибла, участвуя в суицидальной игре «Синий кит»

Психиатры сообщили, что в Беларуси начали регистрироваться случаи попыток суицида молодых людей, попавших в зависимость от соцсетей.

Витебским городским отделом Следственного комитета Беларуси по факту попытки самоубийства школьницы, которая попала в зависимость от «общины смерти» в соцсетях, возбуждено уголовное дело, сообщила газета «СБ. Беларусь сегодня», со ссылкой на старшего помощника прокурора Витебска Ольгу Королеву.

«…Девочка проходит лечение в областном центре психиатрии и наркологии. Городским отделом СК возбуждено уголовное дело по части второй 146-й статьи УК (склонение к самоубийству)», — отметила Королева.

По ее словам, школьница входила в закрытую «группу смерти», зарегистрированную в соцсети, шаг за шагом она проходила «квест» с элементами суицида. Предотвратили самоубийство сотрудники милиции, отметила помощник прокурора Витебска.

Издание также цитирует главного врача Витебского областного центра психиатрии и наркологии Елены Мартыновой. По ее данным, это не единственный такой случай в городе. Мартынова отметила, что 17-летняя девушка разместила в соцсети предсмертную записку, в центр о ней сообщила студентка медуниверситета. «Мы сразу обратились в компетентные органы, и девочку спасли. Сейчас она практически в норме, готовится к выписке из стационара. Выяснилось, что ее секретной задачей в квесте было порезать вены и попасть в психиатрическую клинику. И она это сделала. Примерно такие же истории случились в Витебске еще с тремя девочками, одна из них проходит лечение амбулаторно», — сказала психиатр.       
http://nn.by/?c=ar&i=186312&lang=ru
"В Россию возвращается имперская идея. Вот это и есть настоящий знак беды,
который не хочет оставить бедную Россию..
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
об интеграции с Беларусью, о присоединении Украины и о восстановлении СССР". 
Василь Быков (2003)

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #51 : 03.03.2017, 17:54:29
В полусоветской Беларуси и пионеры поголовно в школах есть, и комсомольцы -брсмовцы, и  на нищих учителей возложили дополнительные функции воспитания детей польностью вместо родителей  - и те же синие киты, увы...
http://nn.by/?c=ar&i=186312&lang=ru

Только вот не надо про "нищих" учителей. Учителя в Беларуси живут так как и весь народ. Так можно говорить и о "нищих" врачах и о "нищих" рядовых милиционерах и о "нищих" сельчанах ...

Конечно есть чиновники которые получают взятки, но по зарплатам они тоже - "нищие". Таков общий уровень жизни. Если судить по Минску - то магазины ломятся от товаров, кассы ломятся от покупателей, а стоянки машин пред супермаркетами переполнены. прбки на дорогах тоже не от плохой жизни.

А вот про то что "возложили" - правильно. Значит ПЛОХО учителя и всякие там БРСМ работали если вышла такая коллизия.

Раз завели уголовное дело - думаю немало достанется и родителям ...

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Ответ #52 : 03.03.2017, 22:02:02
Только вот не надо про "нищих" учителей. Учителя в Беларуси живут так как и весь народ. Так можно говорить и о "нищих" врачах и о "нищих" рядовых милиционерах и о "нищих" сельчанах ...

Конечно есть чиновники которые получают взятки, но по зарплатам они тоже - "нищие". Таков общий уровень жизни. Если судить по Минску - то магазины ломятся от товаров, кассы ломятся от покупателей, а стоянки машин пред супермаркетами переполнены. прбки на дорогах тоже не от плохой жизни.

А вот про то что "возложили" - правильно. Значит ПЛОХО учителя и всякие там БРСМ работали если вышла такая коллизия.

Раз завели уголовное дело - думаю немало достанется и родителям ...

150 долларов в месяц зарплаты учителя (300 бел.рублей) - это нищета для европейского государства И унижение для учительского престижа. 

Народ тоже нищий . Не все живут в Минске и ломятся на авто в супермаркеты.

Странно, что Вы как комунист не на стороне бедного народа, а защищаете власть имущих, строящих милллионные особняки в  царских селах под Минском и обл. центрах.
В питательном бульоне этой идеи "варятся" мечты о Сталинграде, о красном знамени,
Василь Быков (2003)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #53 : 03.03.2017, 22:36:04
150 долларов в месяц зарплаты учителя (300 бел.рублей) - это нищета для европейского государства И унижение для учительского престижа. 

Народ тоже нищий . Не все живут в Минске и ломятся на авто в супермаркеты.

Странно, что Вы как комунист не на стороне бедного народа, а защищаете власть имущих, строящих милллионные особняки в  царских селах под Минском и обл. центрах.
Немалую часть времени ребенок проводит в школе и сбрасывать со счетов формирование личности школой-тоже никак нельзя.А педагоги тоже бывают не всегда Макаренками!

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #54 : 04.03.2017, 06:41:20
Да и Макаренко был ещё тот педагог
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #55 : 04.03.2017, 16:54:35
Да и Макаренко был ещё тот педагог

Тот или не тот, но из малолетних преступников воспитывал честных людей.

через ТРУД и организацию детской самоуправляемой под руководством педагогов коммунны. То есть через общественную детскую организацию.

А родителей у этих детей не было.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Ответ #56 : 04.03.2017, 17:17:37
Немалую часть времени ребенок проводит в школе и сбрасывать со счетов формирование личности школой-тоже никак нельзя.А педагоги тоже бывают не всегда Макаренками!

У педагогов нет никакого стимула  кроме образования еще брать на себя функции социального работника енд сотрудника комиссии по делам несовершеннолетних.

При зарплате ниже 200 долларов в месяц и 10-часовом рабочем  дне в шестидевную рабочую неделю.

И при полной беззащитности перед  детьми, родителями и дирекцией школы с чигновниками от образования.

Дети посылают их матом открыто и игнорируют на уроках, родители пишут в роно кляузы и жалобы за "прессинг и неуважение  деток", директор и чинуши наказывают снятием премий с маленьких окладов  и выговорами даже за разный цвет чернил в журнале - педагоги же не имеют никаких прав в школе и являются куклами для битья.

Поэтому яркие личности  бегут из школ от тупой админстративщины и безнаказанности учеников.  Остаются послушные и забитые исполнители предпенсионного возраста, наглые и бездушные карьеристы и ненавидящие 2 года  школу молодые специалисты по госраспределению.
Василь Быков (2003)

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #57 : 04.03.2017, 17:19:20
У педагогов нет никакого стимула  кроме образования еще брать на себя функции социального работника енд сотрудника комиссии по делам несовершеннолетних.

Поэтому яркие личности  бегут из школ от тупой админстративщины и безнаказанности учеников.  Остаются послушные и забитые исполнители предпенсионного возраста, наглые и бездушные карьеристы и ненавидящие 2 года  школу молодые специалисты по госраспределению.
В России по-разному. Есть гимназии и лицеи - там обстановка получше. Народ поинтереснее, дисциплина лучше. Но да, есть и ужасные школы, в родном Омске видел таковые.
الشمس

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #58 : 04.03.2017, 17:35:52

При зарплате ниже 200 долларов в месяц и 10-часовом рабочем  дне в шестидевную рабочую неделю.

И при полной беззащитности перед  детьми, родителями и дирекцией школы с чигновниками от образования.

Дети посылают их матом открыто и игнорируют на уроках, родители пишут в роно кляузы и жалобы за "прессинг и неуважение  деток", директор и чинуши наказывают снятием премий с маленьких окладов  и выговорами даже за разный цвет чернил в журнале - педагоги же не имеют никаких прав в школе и являются куклами для битья.

:D :D :D

АПОКАЛИПСИС ...

И с ЭТИМ вы хотите в Европу?

Интересно - а куда бегут хорошие учителя? Туда где нас нет?

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #59 : 04.03.2017, 20:01:01
 А вот и пошли организаторы. Фон сложился.

Самое страшное это бессилие, конечно.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #60 : 04.03.2017, 21:23:52

А что-Антон Семеныч в оранжереях воспитывал подростков?Или был у него огромный оклад?Нет!Была идея,честолюбие педагога и талант.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #61 : 05.03.2017, 07:13:22
Макаренко - не ангел, про проблемы в его коммуне писали и при его жизни, критиковала аего и Крупская. Да и потом, работал он с трудными подростками, вряд ли стоит переносить узконаправленный подход на воспитание детей вообще
الشمس

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #62 : 05.03.2017, 09:19:44
Макаренко - не ангел, про проблемы в его коммуне писали и при его жизни, критиковала аего и Крупская. Да и потом, работал он с трудными подростками, вряд ли стоит переносить узконаправленный подход на воспитание детей вообще
А при чем тут подход?Я говорю о личности!А критика Крупской..сама она воспитывала трудных подростков?

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #63 : 05.03.2017, 12:11:15
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #64 : 05.03.2017, 15:29:12
А при чем тут подход?Я говорю о личности!А критика Крупской..сама она воспитывала трудных подростков?
Крупская таки имела отношение к систеие образования вообще и потому могла критиковать те или иные тенденции в преподавании
الشمس

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #65 : 05.03.2017, 16:52:13
Крупская таки имела отношение к систеие образования вообще и потому могла критиковать те или иные тенденции в преподавании
Тут тенденция одна.Или ты их,или они тебя.Макаренко единожды поднял руку и то корил себя.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #66 : 06.03.2017, 11:28:07
Тут тенденция одна.Или ты их,или они тебя.Макаренко единожды поднял руку и то корил себя.
Ну не единожды. И не на нём свет клином, педагогов было помимо него немало - Шацкий, Блонский, Каменский, Бабанский, Чуковский, тд итд
الشمس

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #67 : 06.03.2017, 17:21:25
То что и в России и в Беларуси престиж учителя перед учениками упал ниже плинтуса - очевидно и наглядно. Но к этому руку приложили и Государство и сами учителя и родители.

Сколько случаев когда на глазах детей родитель приходит в школу и бьет учителя (а чаще УЧИТЕЛЬНИЦУ) за что-то на что пожаловался его отпрыск.

Так называемые "права ребенка" стали исходящим мотивом поведения ДЕТЕЙ, а не РОДИТЕЛЕЙ. Ну какие права нужны ребенку в школе, кроме как ОБЯЗАННОСТи учиться и слушать учителя.

А ведь этот беспредел с "правами" в Беларуси и в России навязывает Государство. Прокуроры возбуждают дела против учителей, давших подзатыльник расшалившемуся недоумку. Суды выносят приговоры.

А родители хотят чтобы их дети УЧИЛИСЬ. Да всегда за все время существования человечества - дети в школе ленились учиться. не все - но большинство.

Еще в древнем Египте, при Фараонах ходила "педагогическая" установка "ухо мальчика на его спине".

Это для богатых да знатных нужны "права" для их детей. Этим детям учиться не надо - карьеру папа обеспечит и без образования. И они это понимают и жалуются ... А другие дети им подражают.

Богатые и придумали эту "Ювенальную юстицию". Их ведь никто не тронет - откупятся.

А "синий кит" - неосознаный протест переходного возраста.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #68 : 06.03.2017, 17:25:09
и бьет учителя
 давших подзатыльник расшалившемуся недоумку

Либо трусы наденьте, как говорится...

По-моему, либо надо запрещать физически воспитывать вообще, либо - и учителей тоже можно, подзатыльником-то. Возможно, чтобы не уронить авторитет - не при детях. Или думаете, что среди учителей эээ... некомпетентных никогда не бывает?

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #69 : 06.03.2017, 17:27:22
=== М ===
Тема не о социальной обстановке в Белоруссии и не о школьных правилах.
=== = ===

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #70 : 06.03.2017, 17:29:30
Это точно. Битьём детей - самоубийства не уменьшить. Как раз наоборот.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #71 : 06.03.2017, 17:47:36
Это точно. Битьём детей - самоубийства не уменьшить. Как раз наоборот.

не передергивайте ... Никто о воспитании детей битьем не говорит.

Но и достоевщину пускать не надо - мол "слезинка ребенка" ...

нужно НЕМЕДЛЕННО убрать из социальной жизни "Ювенальную юстицию"

Нужно немедленно выявить источник порождающий Синего кита - а это ЧЕЛОВЕК.

Нужно не пускать на экраны фильмы типа Физрук, типа "Географ глобус пропил", типа фильма слабоумной Германики и т.д.

Государство должно заботиться о продолжении себя в ЗДОРОВЫХ потомках.

Если родители так любят деньги, что забывают при этом про детей (их воспитание) - надо лишать их денег. Штрафами.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #72 : 06.03.2017, 17:55:23
источник порождающий Синего кита - а это ЧЕЛОВЕК

В конечном счёте причины почти любого самоубийства - люди. Межличностные отношения :(

Но да, кто и почему раздаёт, шлёт указания "китов" - вопрос нитересный, не раскрытый.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #73 : 06.03.2017, 17:56:01

6 марта 2017 15:20

Правительство поддержало законопроект о наказании за склонение детей к суициду.

Правительство России поддержало предложенный вице-спикером Госдумы Ириной Яровой законопроект об уголовной ответственности за склонение детей к суициду. Ранее законопроект поддержал Верховный суд РФ.

Законодательная инициатива Ирины Яровой направлена на защиту детей от склонения к самоубийству и определяет уголовную ответственность для организаторов опасной деятельности для детей и подростков. По сообщению пресс-службы Яровой, законопроект "впервые в России ставит заслон тем, кто склоняет детей к суициду, и тем, кто организует смертельные игры для детей, такие как "Беги или умри", "Фея", зацепинг, создает "группы смерти" в социальных сетях".

Законопроект предусматривает комплексные меры защиты жизни и безопасности детей, совершенствует систему профилактики суицидов среди подростков, передает "Интерфакс". Ранее его поддержали Следственный комитет РФ, МВД, Министерство образования, Роскомнадзор, депутаты профильных комитетов Госдумы.

=======================================

Ну вот - прямо с пера сорвали ... И с мысли ...

Наконец уже и Государство созрело для защиты детей.

Молодец Яровая, хоть и Единороссная.

(hello) (hello) (hello)

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #74 : 06.03.2017, 17:56:58
пускать на экраны

От того, что о них не говорить - те самые некомпетентные учителя, такие, которых по-хорошему, к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать - увы, не исчезнут. :(

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #75 : 06.03.2017, 17:59:17
опасной деятельности для детей и подростков

Очевидно, что к применяющим как ежедневный педагогический приём - публичное унижение, и к "не замечающим" травли и проблем в классе - это применять не задумано.

А причина самоубийств же весьма обычная.
« Последнее редактирование: 06.03.2017, 18:02:07 от Sergejs »

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #76 : 06.03.2017, 18:10:17
От того, что о них не говорить - те самые некомпетентные учителя, такие, которых по-хорошему, к детям на пушечный выстрел нельзя подпускать - увы, не исчезнут. :(

Учителя - взрослые люди. И судить их могут только взрослые. Есть квалификационные комиссии по учителям - там и решается вопрос "компетентности-некомпетентности".

А дети должны видеть в учителе сеятеля УМНОГО, ДОБРОГО, ВЕЧНОГО

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #77 : 06.03.2017, 18:18:07
Вопрос - а с кого этот кит пошёл?
الشمس

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #78 : 06.03.2017, 18:18:24
Есть квалификационные комиссии по учителям

Утопия. Им нормальных брать просто неоткуда, все по гимназиям да лицеям разобраны, где и платат больше, и ученики тоже отобранные. Вот и работают те, кто работает.

А дети должны видеть в учителе сеятеля УМНОГО, ДОБРОГО, ВЕЧНОГО

Угу, как всё просто. Учитель "Ну иди, гадёныш, стань перед классом, я тебя подзатыльником поучу, как родителям жаловаться на то, что я тебя, недоноска никчёмного, учу, разрывая тетради с твоей мерзкой мазнёй!" а ученик ощущает умное и доброе, и всё оттого, что по телевизору он такого учителя не увидит... Да-да.
« Последнее редактирование: 06.03.2017, 18:20:45 от Sergejs »

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #79 : 06.03.2017, 19:26:19
Утопия. Им нормальных брать просто неоткуда, все по гимназиям да лицеям разобраны, где и платат больше, и ученики тоже отобранные. Вот и работают те, кто работает.

Угу, как всё просто. Учитель "Ну иди, гадёныш, стань перед классом, я тебя подзатыльником поучу, как родителям жаловаться на то, что я тебя, недоноска никчёмного, учу, разрывая тетради с твоей мерзкой мазнёй!" а ученик ощущает умное и доброе, и всё оттого, что по телевизору он такого учителя не увидит... Да-да.

Не утрируйте ...  :D :D :D

Хотя доля правды в ваших словах есть - учителя ведь тоже люди. А историчеки - нет на Руси деревни, где не было бы своего дкрачка.

Вот и среди учителей тоже. И среди чиновников и среди Президентоа России.

Кроме того - ВСЯ нынешняя учительская молодежь воспитана в 90е годы - когда беспредел был героизмом, когда воровство было правильным, когда проституция была выгодным, когда патриотизм был мещанством и тд и тп.

Вот и выросли "деревенские дурачки" среди нынешних учителей. Но ... не все.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #80 : 07.03.2017, 12:45:17
Благодаря блогерам-троллям прогрессивная интернет-общественность и, что немаловажно, сами подростки наконец осознали истину, очевидную еще со времен «групп смерти» и Филиппа Лиса: в России нет и никогда не было зловещей секты, целенаправленно доводящей подростков до самоубийства. Более того, все анонимные кураторы игр со смертью чаще всего такие же подростки, как и их потенциальные жертвы.

И вряд ли кто-то из них задумывается о том, что дети всегда проявляют повышенный интерес к тому, что обсуждают и уж тем более запрещают им взрослые. Ежедневно видя репосты новостей про суицидальные группы в ленте «ВКонтакте» (а именно так современная молодежь потребляет информацию), они ради интереса вступали в игру, что в итоге могло привести к печальным последствиям. Не факт, что привело, но всем плевать — сейчас любое подростковое самоубийство на автомате ассоциируется с «синими китами».

Россиян не интересует, что дело против находящегося под арестом Филиппа Лиса, по слухам, разваливается из-за отсутствия доказательств, и никаких данных о 15 доведенных им до самоубийства подростков у обвинения, похоже, нет.

Но проблема даже не в этом. Родители в нашей стране просто не привыкли разговаривать с детьми и быть для них одновременно моральным авторитетом, лучшим другом и опытным советчиком. Им невдомек, что их ребенка, возможно, бьют и унижают в школе, он стесняется первых выскочивших на лбу прыщей или расстраивается из-за немодных джинсов.

https://m.lenta.ru/articles/2017/03/07/siniykit/

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #81 : 07.03.2017, 13:54:08

7 марта 2017 11:28

Яровая требует найти авторов SMS с призывом открыть конфорки и идти спать

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая потребовала от правоохранительных органов принять незамедлительные меры по поимке организаторов и исполнителей SMS-рассылки жителям Владимира с призывом включить газ в квартире и ложиться спать. Официальные запросы направлены генпрокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, передает ТАСС.

В начале марта от жителей города Владимир начали поступать жалобы на странные SMS, которые получали их дети. В сообщениях неизвестные давали рекомендации, как стать "феей". Для этого они советовали детям ночью, когда все спят, включить конфорки на плите, чтобы из них пошел "волшебный газ".

По мнению Яровой, в данных SMS присутствуют признаки не только доведения несовершеннолетнего до самоубийства, но и признаки убийства, так как данные действия несут в себе опасность для всех людей, проживающих вместе с ребенком.
Новости партнёров
==========================================

Вот так и надо действовать. А не сопли жевать нашим милицейским, тьфу - полицейским чинам.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Ответ #82 : 08.03.2017, 14:31:07
А что-Антон Семеныч в оранжереях воспитывал подростков?Или был у него огромный оклад?Нет!Была идея,честолюбие педагога и талант.

Если бы Макаренко наказывали рублем за разный цвет чернил в журнале, по субботам  заставляли  обходить микрорайон в проверке наличия дымовых пожарных извещвтелей в домах всех школьников вместо мчсников, а по воскресеньям приводить учеников на площадь чё-нибудь праздновать, чтобы не допустить там митинг оппозиции - у нас не было бы педагога Макаренко.
Василь Быков (2003)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #83 : 08.03.2017, 21:00:26
Если бы Макаренко наказывали рублем за разный цвет чернил в журнале, по субботам  заставляли  обходить микрорайон в проверке наличия дымовых пожарных извещвтелей в домах всех школьников вместо мчсников, а по воскресеньям приводить учеников на площадь чё-нибудь праздновать, чтобы не допустить там митинг оппозиции - у нас не было бы педагога Макаренко.
?!На секундочку-Макаренко работал в самое страшное время..голод,разруха,крушение идеалов,падение нравов,беспризорщина(последствие свободной любви)революция..продолжать можно бесконечно..Да вы и сами знаете,если педагог...Не люблю я все это..А вот тогда.,да если б нам.,да если б мы..Чушь все это.Люди формируют время,не наоборот!

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #84 : 08.03.2017, 21:01:30
Беспризорщина возникала несколько по иной причине. Мелочь такая - Гражданская война называется
الشمس

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #85 : 09.03.2017, 17:59:16
Беспризорщина возникала несколько по иной причине. Мелочь такая - Гражданская война называется

Это верно - но не только Гражданская - перед ней три года убивали отцов беспризорников на Первой мировой войне.

Кстати - в СССР после Второй мировой ( Великой Отечественной) войны - беспризорников было на два-три порядка меньше. Потому что была устойчивая ответственная власть в стране.

а после Революции - власть только только становилась. Но справилась. Дзержинскому спасибо нао сказать, Макаренке и Сорокину и сотням других педагогов за их самоотверженный труд. САМООТВЕРЖЕННЫЙ !

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #86 : 09.03.2017, 18:03:49

9 марта 201716:38
Законопроект о наказании за склонение детей к суициду внесен в Думу

Александр Тарасенков/ТАСС

На рассмотрение Госдумы внесены поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие наказание за организацию игр для детей, призывающих к суициду, в виде лишения свободы до трех лет, а также до семи лет за склонение несовершеннолетних к самоубийству в соцсетях. Их внесла вице-спикер Ирина Яровая.

Как уточняет "Интерфакс", если подобное склонение или содействие было совершено в отношении детей, беременных женщин, или через интернет срок лишения свободы предлагается поднять до четырех лет. Если в результате такого склонения или содействия самоубийство все-таки произошло, то срок лишения свободы предлагается поднять еще до пяти лет, а если произошло самоубийство ребенка или беременной женщины, то наказание предусматривается до семи лет лишения свободы.

Кроме того, вводится новая статья, предусматривающая наказание за вовлечение детей в так называемые "игры смерти". За это предлагают штрафовать на 80 тысяч рублей.

В настоящее время Роскомнадзор просто блокирует выявленные страницы, и не ведется работа по выявлению лиц, которые такие страницы с призывами к самоубийствам создают и ведут.
=======================================================

Весь вопрос - как доказать связь такого сайта с конкретной гибелью человека.

Думаю еще придется усовершенствовать поравки, в том числе и по срокам наказания. А пока и этого достаточно.
« Последнее редактирование: 09.03.2017, 18:10:24 от Аввакум »

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #87 : 09.03.2017, 18:03:56
Разные причины были.И другие в том числе.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #88 : 09.03.2017, 18:07:28

9 марта 201716:38
Законопроект о наказании за склонение детей к суициду внесен в Думу

Александр Тарасенков/ТАСС

0
    3
    0
    4
    Flip

На рассмотрение Госдумы внесены поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие наказание за организацию игр для детей, призывающих к суициду, в виде лишения свободы до трех лет, а также до семи лет за склонение несовершеннолетних к самоубийству в соцсетях. Их внесла вице-спикер Ирина Яровая.

Как уточняет "Интерфакс", если подобное склонение или содействие было совершено в отношении детей, беременных женщин, или через интернет срок лишения свободы предлагается поднять до четырех лет. Если в результате такого склонения или содействия самоубийство все-таки произошло, то срок лишения свободы предлагается поднять еще до пяти лет, а если произошло самоубийство ребенка или беременной женщины, то наказание предусматривается до семи лет лишения свободы.

Кроме того, вводится новая статья, предусматривающая наказание за вовлечение детей в так называемые "игры смерти". За это предлагают штрафовать на 80 тысяч рублей.

В настоящее время Роскомнадзор просто блокирует выявленные страницы, и не ведется работа по выявлению лиц, которые такие страницы с призывами к самоубийствам создают и ведут.
=======================================================

Весь вопрос - как доказать связь такого сайта с конкретной гибелью человека.

Думаю еще придется усовершенствовать поравки, в том числе и по срокам наказания. А пока и этого достаточно.
Есть статья за доведение до самоубийства.Зачем еще-то огороды нагораживать :-\

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #89 : 09.03.2017, 18:09:05
как доказать связь такого сайта с конкретной гибелью человека.

Нуу, это вопрос сугубо технический. Если самоубившийся со своего компа-телефона туда ходил, зависал, переписывался, указания получал - то и связь есть.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #90 : 09.03.2017, 18:10:29
Есть статья за доведение до самоубийства.Зачем еще-то огороды нагораживать :-\

Для доведения нужно доказать, что именно ты довёл. Для сайта, как я понял, достаточно меньшего - что ты просто участвовал. Вёл, содержал, склонял.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #91 : 09.03.2017, 18:12:10
Разные причины были.И другие в том числе.
Основная - война
الشمس

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #92 : 09.03.2017, 18:16:14
Основная - война
Так и ВОВ-война,а беспризорников-меньше.Одна из причин-именно свободная любовь и пользование женщиной как товаром.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #93 : 09.03.2017, 18:16:41
Так и ВОВ-война,а беспризорников-меньше.Одна из причин-именно свободная любовь и пользование женщиной как товаром.
Ну как меньше? Хватало и после ВОВ
الشمس

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #94 : 14.03.2017, 05:34:40
кричи - не кричи а сумеречные суицидные сайты работают. И пока ВЛАСТЬ не задастся целью спасти наших детей - ничего не изменится. :'( :'( :'(

ну закрой ТОР  O0

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #95 : 14.03.2017, 07:41:27

Запретный плод сладок! Запретами ничего не добьешься, особенно с подростками. Они наоборот еще больше будут против.

Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #96 : 14.03.2017, 07:42:58

Не забывайте, что мотивом для самоубийства служит угроза убийства семьи. В критической ситуации ребенок просто не знает к кому обратиться, и пытается спасти семью.

Только вот, почему-то, через границу - уже меньше самоубиваются... Буквально 200 км - и лампочки, почему-то, другие...

Хм...а в от статистика самоубийств в Японии говорит об обратном. Правда там немного все иное. Обостренное чувство достоинства, чести. Отказ в любви может послужить поводом к самоубийству. Ошибка в работе, которая подвела коллектив может послужить поводом для самоубийства. А ведь вполне развитая страна.
Я был в одной стране. Там царствует любовь. Хоть ей не строят храмы. Детей не заставляют петь хвалу. Там просто любят. Медленно и скромно. Наивно и немножечко смешно. Обыденно — ведь там не представляют, как можно жить, не ведая любви…

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #97 : 14.03.2017, 07:49:25
   Я бы назвал это "демографической диверсией".

Вряд ли. Эта проблема раскрыла или по крайней мере должна была раскрыть глаза родителей, которые "оставили" своих детей "одних". Работа, бизнес, вечеринки, стрессы, усталость. Дети остались одни со своими проблемами. Общение сводится к тому, что родители просто кричат на детей, или унижают их. Опять же ребенок не знает, как поступать в критической ситуации. Он не знает реакцию своих родителей. Страх перед родителями бросает этих детей в пасть "монстров". Понятие ответственности детям никто не прививает, проще откупить. Бросил парень? Для девушки это крах, кризис, облом, ее розовая мечта вдруг стала серой. А кто ей объяснял, что это всего лишь частный случай? Что она читает? Какие книги? Кто ее героини? Мы, родители, очень редко сейчас интересуемся их жизнью. Вот где проблема.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #98 : 14.03.2017, 15:00:09

Какая "свободная любовь" и пользование женщин как товаром в СССР?

Это просто смехотворный мизер по сравнением с нынешними временами.

Кроме того - не путайте детей сирот и беспризорников. Это разные категории детства. Те кто стабильно проживал в детдомах - не беспризорны.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #99 : 14.03.2017, 15:15:43
Бросил парень? Для девушки это крах, кризис, облом, ее розовая мечта вдруг стала серой. А кто ей объяснял, что это всего лишь частный случай? Что она читает? Какие книги? Кто ее героини?

Крушение первой любви - всегда полный крах, читай - не читай))) Осознание, что это всего лишь частный случай, приходит с опытом))))
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Ислам Гапуров

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ответ #100 : 14.03.2017, 16:00:36
Крушение первой любви - всегда полный крах, читай - не читай))) Осознание, что это всего лишь частный случай, приходит с опытом))))

Ольга, я утрировал.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #101 : 15.03.2017, 08:44:00
Вряд ли. Эта проблема раскрыла или по крайней мере должна была раскрыть глаза родителей, которые "оставили" своих детей "одних". Работа, бизнес, вечеринки, стрессы, усталость. Дети остались одни со своими проблемами. Общение сводится к тому, что родители просто кричат на детей, или унижают их. Опять же ребенок не знает, как поступать в критической ситуации. Он не знает реакцию своих родителей. Страх перед родителями бросает этих детей в пасть "монстров". Понятие ответственности детям никто не прививает, проще откупить. Бросил парень? Для девушки это крах, кризис, облом, ее розовая мечта вдруг стала серой. А кто ей объяснял, что это всего лишь частный случай? Что она читает? Какие книги? Кто ее героини? Мы, родители, очень редко сейчас интересуемся их жизнью. Вот где проблема.
Согласна.Только вот в части книг-не совсем так.Благородство книжных героев и реальности-никак не способствуют трезвому взгляду на вещи.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #102 : 15.03.2017, 14:39:19
Запретный плод сладок! Запретами ничего не добьешься, особенно с подростками. Они наоборот еще больше будут против.

Это совершенно неправильное мнение.

зачем тогда запрещать наркотики, алкоголь, табакокурение и матерщину?

Запрет должен восходить не только к детям, но и к их родителям и к ИНТЕРНЕТУ. Не надо жадничать на деньги там где стоит на кону жизнь неоперившихся детей - надо нанять крутых хакеров и они перекроют весь смрадный поток в интернете.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #103 : 15.03.2017, 14:45:52

Уважаемый Ислам-джан

вроде бы правильно говорите НО ...

И в Советское время родители работали ... Но детей воспитывали. Потому как была социальная программа для детей - Пионерия и Комсомолия. А еще - Дома пионеров с их кружками и игра Зарница и Кожаный мяч и Золотая шайба ...

И НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА.  Интернет - послание диавола. Хуже чем наркотики, ядерная физика и клонирование человека.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #104 : 15.03.2017, 14:53:57
Уважаемый Ислам-джан

вроде бы правильно говорите НО ...

И в Советское время родители работали ... Но детей воспитывали. Потому как была социальная программа для детей - Пионерия и Комсомолия. А еще - Дома пионеров с их кружками и игра Зарница и Кожаный мяч и Золотая шайба ...

И НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА.  Интернет - послание диавола. Хуже чем наркотики, ядерная физика и клонирование человека.
  Золотая шайба и сейчас есть.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #105 : 15.03.2017, 14:59:12
  Золотая шайба и сейчас есть.

Дорогая Ольга

А вы знаете сколько стоит экипировка ребенка на хоккей? Да еще - дети растут и все надо через год-два обновлять.

Хоккей ныне - забава для БОГАТЫХ. А они и так на крыши не лезут.

Оля Вл.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #106 : 15.03.2017, 15:03:09
Дорогая Ольга

А вы знаете сколько стоит экипировка ребенка на хоккей? Да еще - дети растут и все надо через год-два обновлять.

Хоккей ныне - забава для БОГАТЫХ. А они и так на крыши не лезут.
я то знаю)) у мня дочка хоккеистка,  четыре года играет. У них в спортшколе вся форма бесплатная, девочки ничего не покупают, выдают временно, а соревнования тоже ездят за счет федерации хоккея. А в некоторых городах  - там да, все сами покупают, и платят деньги за тренировки. Ну ладно хоть так, богатые тоже люди, пусть хоть у них дети заняты будут.
 А вообще если по теме, то я с вами согласна в том плане, что чем сидеть в интернете, лучше ребенка занять спортом, но советские времена я не идеализирую.

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
Ответ #107 : 15.03.2017, 15:35:47
я то знаю)) у мня дочка хоккеистка,  четыре года играет. У них в спортшколе вся форма бесплатная, девочки ничего не покупают, выдают временно, а соревнования тоже ездят за счет федерации хоккея. А в некоторых городах  - там да, все сами покупают, и платят деньги за тренировки. Ну ладно хоть так, богатые тоже люди, пусть хоть у них дети заняты будут.
 А вообще если по теме, то я с вами согласна в том плане, что чем сидеть в интернете, лучше ребенка занять спортом, но советские времена я не идеализирую.

Идеализировать не надо. Это правильно.

НАДО ПОВТОРЯТЬ ЛУЧШЕЕ.

Надо детский спорт сделать ГОСУДАРСТВЕННЫМ. Как у вас, в вашем клубе.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #108 : 15.03.2017, 17:16:58
Золотые слова!У нас один выезд на соревы-6.000.А желательно 1-2р в две недели.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #109 : 18.03.2017, 06:28:09
А вот представьте ситуёвину - дом горит, пожарные мчатся... на станцию "Скорой помощи"! И громко возмущаются - когда уже товарищи врачи среагируют и потушат пожар? Думаете, не бывает такого? А вот:

http://www.oren.aif.ru/incidents/crime/v_orenburge_prokuratura_razbiraetsya_v_dele_o_gruppah_smerti_v_socseti

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Ответ #110 : 21.03.2017, 11:41:18
http://hueviebin1.livejournal.com/332444.html
тут и предыстория и статистика
الشمس
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика