Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62   Вниз

Автор Тема: Я хочу стать мамой  (Прочитано 15377 раз)

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Re: Я хочу стать мамой
Ответ #1200 : 20.03.2017, 14:12:55
Конекчно, две. Моя вина в том, что вышла замуж за своего мужа.

Поначалу все так думают и чувствуют: "Он (она) дерьмо, а я золото". Потом становятся видны и собственные просчеты и бестактности.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Стасик

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #1201 : 20.03.2017, 14:14:50
Ерунду пишешь.Мужья-замечательные люди.Просто не сошлись характерами!
Тоже типичная отмазка.
Сходилсь-сходились, трахались-трахались а тут понимаешь не сошлись вдруг
Вот ты как раз ерунду пишешь
Ибо вдруг бывает тока пук

Стасик

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1202 : 20.03.2017, 14:15:55
Поначалу все так думают и чувствуют: "Он (она) дерьмо, а я золото". Потом становятся видны и собственные просчеты и бестактности.
2qwp

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1203 : 20.03.2017, 14:18:43
Тоже типичная отмазка.
Сходилсь-сходились, трахались-трахались а тут понимаешь не сошлись вдруг
Вот ты как раз ерунду пишешь
Ибо вдруг бывает тока пук
Ладно,Стас..тока тебе:Бытовуха напрягает :-X

Стасик

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1204 : 20.03.2017, 14:20:27
Ладно,Стас..тока тебе:Бытовуха напрягает :-X
Забить на неё надо просто Таня.
Вот многие говорят что путь к мужику лежит через хозяйство там, живот и прочую бытовуху.
Чушь.
Путь лежит через отличный секс. И преданность. Всё остальное - фуфло.

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Ответ #1205 : 20.03.2017, 14:22:04
Нельзя быть уверенным в том, что не совершишь в будущем никаких ошибок. Но я очевидно хотела бы стать матерью и очевидно не хотела бы стать женой. Мне кажется более-менее очевидным, что при таком отношении у меня куда больше шансов справиться с ролью матери, нежели с ролью жены.
Согласитесь, что столь категоричное разделение на хочу и не хочу говорит о том, что вы больше думаете о себе, чем о ребёнке. Что будет если после рождения ребёнка вы вдруг не захотите его точно так же, как сейчас мужа? 

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1206 : 20.03.2017, 14:28:48
Конекчно, две. Моя вина в том, что вышла замуж за своего мужа.

В таком случае вина бывшего Вашего мужа в том, что он женился на Вас, а не в его неготовности к семейной жизни.  ;)

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1207 : 20.03.2017, 14:29:04
Забить на неё надо просто Таня.
Вот многие говорят что путь к мужику лежит через хозяйство там, живот и прочую бытовуху.
Чушь.
Путь лежит через отличный секс. И преданность. Всё остальное - фуфло.
Преданность это да, секс на втором месте.  :)
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #1208 : 20.03.2017, 14:35:46
Скорее я беседу разьяснительную с участковым провёл бы. :D
А потом сразу на 80 левел

Круто.
Я завалился на уровне обращения в письменном виде, когда в голове вертелось "здорово, отец", а нужно было по правилам "Ваше Превосходительство".

Eugenia

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство, Православие
Ответ #1209 : 20.03.2017, 14:37:02
Согласитесь, что столь категоричное разделение на хочу и не хочу говорит о том, что вы больше думаете о себе, чем о ребёнке. Что будет если после рождения ребёнка вы вдруг не захотите его точно так же, как сейчас мужа?
Нет, не соглашусь. Христианство не возбраняет иметь желания и пытаться их достичь. Я осознанно разделяю вещи на желанные и нежеланные. Я считаю, что это вполне нормально.
А гадать, что может вдруг случиться в будущем, это не совсем понятное занятие. Вопрос "что будет завтра, если вдруг?.." можно адресовать всем без исключения. Но задают его почему-то только мне.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1210 : 20.03.2017, 14:39:27
Круто.
Я завалился на уровне обращения в письменном виде, когда в голове вертелось "здорово, отец", а нужно было по правилам "Ваше Превосходительство".

Вспомнилось: законспектировала я как-то под диктовку поздравление Патриарху с годовщиной интронизации и повезла домой набирать на компе. В дороге обнаружила, что еду я, а из сумки торчит написанное очень крупно моим мерзким почерком на совсем никакой бумаге обращение: "Ваше Святейшество!"
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1211 : 20.03.2017, 14:41:15
Нет, не соглашусь. Христианство не возбраняет иметь желания и пытаться их достичь. Я осознанно разделяю вещи на желанные и нежеланные. Я считаю, что это вполне нормально.
А гадать, что может вдруг случиться в будущем, это не совсем понятное занятие. Вопрос "что будет завтра, если вдруг?.." можно адресовать всем без исключения. Но задают его почему-то только мне.
Евгения. я вот никак не пойму, при чем тут последствия и воспитание гипотетических детей? Вы тему зачем завели, если все для себя решили?
Если вы спрашиваете как должен поступить верующий человек, православный христианин - то вам уже ответили в теме: либо брак, либо усыновление.
Если вас мнение и правила Церкви не устраивают - это ваше дело, поступайте как хотите... чего тут бодягу разводить?
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #1212 : 20.03.2017, 14:43:11
Вспомнилось: законспектировала я как-то под диктовку поздравление Патриарху с годовщиной интронизации и повезла домой набирать на компе. В дороге обнаружила, что еду я, а из сумки торчит написанное очень крупно моим мерзким почерком на совсем никакой бумаге обращение: "Ваше Святейшество!"
:)
как было в ходу на форуме словечко - оксюморон?

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1213 : 20.03.2017, 14:43:42
Я осознанно разделяю вещи на желанные и нежеланные. Я считаю, что это вполне нормально.

Вам уже несколько раз поясняли, что в Вашем положении (без мужа) с точки зрения ПЦ негреховный путь  заиметь ребёнка - это только усыновление.

Ольга С.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1214 : 20.03.2017, 14:44:00
:)
как было в ходу на форуме словечко - оксюморон?

Мягко говоря :D

Леонид Евгеньевич Дулов

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы
Ответ #1215 : 20.03.2017, 14:44:08
Вы ушли от ответа. Желать вы можете что угодно, это ваше право. Но я отметил, что ваше желание иметь ребёнка и не иметь мужа говорит о том, что вы управляетесь вашими желаниями, а не наоборот. Это не христианский подход. И в связи с этим у меня возник вопрос - что будет, если ваши желания после рождения ребёнка переменятся? Гадать о будущем мы не можем. Но если вы так подвержены своим желаниям, то возникает опасность, что их заложником может стать не только вы сами (что является вашим личным выбором), но и ваш ребёнок.

Пару примеров.

1. Вы со временем утратите средства к существованию и окажетесь одна с ребёнком на руках.
2. Вы встретите мужчину, которого страстно полюбите, но ребёнок будет мешать вашим отношениям.

Стасик

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1216 : 20.03.2017, 14:44:17
Преданность это да, секс на втором месте.  :)
2qwp
Да. Но одно без другого ничто. Они связаны.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1217 : 20.03.2017, 14:47:31
2qwp
Да. Но одно без другого ничто. Они связаны.
Секс высшая форма близости. Если хочешь быть второй половиной или первой, без этого не обойтись. :) 
А Евгения пусть рожает и без мужа, дети это всегда нужно и полезно и радость. Короче я её благословляю!  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Стасик

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #1218 : 20.03.2017, 14:53:21
Секс высшая форма близости. Если хочешь быть второй половиной или первой, без этого не обойтись. :) 
А Евгения пусть рожает и без мужа, дети это всегда нужно и полезно и радость. Короче я её благословляю!  :D
Согласен.
Я тоже благословляю на это её.

Вика

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1219 : 20.03.2017, 14:56:49
Давайте,вы на мне крест ставить не будете,ок?Отсутствие мужа=неудавшаяся жизнь?Тогда говорить не о чем!
Отсутствие мужа, может, и не = неудавшаяся жизнь, не знаю.
А вот отсутствие отца у ребенка вообще (даже в памяти матери), не делает его монстром, нет..может, и несчастным не всегда делает, но!
вот всё же лишает, имхо, его всей полноты счастья, которая могла бы быть, и которую ему его мама по каким-то причинам даже не попыталась дать.
Знаю разведённых женщин с детками и не считаю ни их, ни их детей ущербными или еще какими-то не такими. Но почти уверена, что ни одна из них не желает своим детям неполной семьи, а своим внукам - одного родителя.
Вот Вы своей дочери в 26 лет, захоти она родить без мужа, посоветовали бы такое? Пожелали бы своим внукам такое - быть зачатыми без намека на любовь и родиться в жизнь не просто без отца, но даже без чьей-либо памяти о нем?
«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.
Страниц: 1 ... 56 57 58 59 60 [61] 62   Вверх

Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика