Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62]   Вниз

Автор Тема: Я хочу стать мамой  (Прочитано 15376 раз)

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Я хочу стать мамой
Ответ #1220 : 20.03.2017, 14:59:40

Вот Вы своей дочери в 26 лет, захоти она родить без мужа, посоветовали бы такое? Пожелали бы своим внукам такое - быть зачатыми без намека на любовь и родиться в жизнь не просто без отца, но даже без чьей-либо памяти о нем?
Да. Посоветовал бы.  :) Главное что бы родить смогла.
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Стасик

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #1221 : 20.03.2017, 15:03:23
Да. Посоветовал бы.  :) Главное что бы родить смогла.
2qwp
Хай рожает, конешно.
Женя, никого не слушайте, залетайте с миром. Всё будет ок, дети это тоже один из путей ко спасению.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1222 : 20.03.2017, 15:04:17
Отсутствие мужа, может, и не = неудавшаяся жизнь, не знаю.
А вот отсутствие отца у ребенка вообще (даже в памяти матери), не делает его монстром, нет..может, и несчастным не всегда делает, но!
вот всё же лишает, имхо, его всей полноты счастья, которая могла бы быть, и которую ему его мама по каким-то причинам даже не попыталась дать.
Знаю разведённых женщин с детками и не считаю ни их, ни их детей ущербными или еще какими-то не такими. Но почти уверена, что ни одна из них не желает своим детям неполной семьи, а своим внукам - одного родителя.
Вот Вы своей дочери в 26 лет, захоти она родить без мужа, посоветовали бы такое? Пожелали бы своим внукам такое - быть зачатыми без намека на любовь и родиться в жизнь не просто без отца, но даже без чьей-либо памяти о нем?
Вы такую чушь написали,жалею что прочла.Нет универсального рецепта-и быть не может!!!Человек сам формирует свою жизнь.Кто хочет семью-обзаводится семьей,кто не хочет-не обзаводится.Наличие отца(матери)тут роли не играет.Я вам могу столько примеров наприводить в ту и другую сторону-форума не хватит!

Eugenia

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство, Православие
Ответ #1223 : 20.03.2017, 15:06:15
Евгения. я вот никак не пойму, при чем тут последствия и воспитание гипотетических детей? Вы тему зачем завели, если все для себя решили?
Если вы спрашиваете как должен поступить верующий человек, православный христианин - то вам уже ответили в теме: либо брак, либо усыновление.
Если вас мнение и правила Церкви не устраивают - это ваше дело, поступайте как хотите... чего тут бодягу разводить?
Мысль рожать одной, без мужа, мне пришла не вчера. Я уже дано обдумываю ее и много раз интересовалась, как это с точки зрения христианства. Ответ: "либо брак, либо усыновление" достаточно распространен. А вот на вопрос "почему варианта только два?" ответа я толком не получила. И не только в данной теме.
Обычно ответы распадаются на две группы. К первой можно отнести разговоры про убитых зародышей. Кто-то когда-то это сказал и все до сих пор повторяют. Но это обсуждать я не стану, поскольку уже сто раз говорилось о том, это технически решаемая ситуация. Никого не убивают, все нормально.
Ко второй группе относятся разнообразные разговоры про то, что одинокая мама не сможет дать ребенку нормальное воспитание. Не понятно тогда, с какой стати ей рекомендуют усыновление. Про усыновление говорят чисто механически, будто любой женщин совершенно безразлично, кого воспитывать, кого любить. Своего ли, чужого ли, без разницы.
Открывая эту тему я надеялась, что я смогу получить ответы на свои вопросы. Я могу сказать, что ответы были довольно интересны и содержательны. Потому я готова слушать их и в дальнейшем.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1224 : 20.03.2017, 15:06:43
= М =
Ну, в общем так.... На православном форуме, пропаганды греха не будет. Позиция Церкви по данному вопросу высказана абсолютно однозначно: блуд является смертным грехом, ЭКО и другие противоестественные способы зачатия недопустимы
На сем - тема закрыта
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru
Страниц: 1 ... 57 58 59 60 61 [62]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика