Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 20  Все   Вниз

Автор Тема: Программирование  (Прочитано 6570 раз)

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Re: Программирование
Ответ #220 : 09.08.2017, 20:24:30
На мой взгляд, никакие искусства не должны использоваться во вред людям, тем более христианином, так же как врачебное искусство не должно использоваться для погубления людей.

Как в клятве Гиппократа:

Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и своё искусство.

В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далёк от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #221 : 09.08.2017, 23:02:01
спасибо, почитывал

Дмитрий85

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #222 : 10.08.2017, 04:03:47
На здоровье, дело христианина упражняться в заповедях: "в законе Господа воля его, и в законе Его будет учиться день и ночь" (Пс. 1), а все остальные занятия второстепенные.

"мастерства верующих суть занятия, а дело их – благочестие. Поэтому мастерствами своими занимайтесь вы как бы между делом, чтобы питаться вам, а в благочестии подвизайтесь как в деле, как и Господь говорил: Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную (Ин. 6, 27), и опять: Вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал (Ин. 6, 29)." (Ап)

Тем более, что все это вирусописательство и хакерство никакое отношение к программированию не имеет и никаким мастерством не является и недостойно называться...
"Добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство от Господа есть. Мудрость и разумение и знание закона от Господа. Любовь и пути добрых дел от Него суть."

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #223 : 10.08.2017, 04:38:03
Тем более, что все это вирусописательство и хакерство никакое отношение к программированию не имеет и никаким мастерством не является и недостойно называться...
К програмированию хакерство не имеет особо прямого отношения, если это не реверсинг
Вирусописательство имеет - прямое отношение к кодерству и програмированию
Мастерство и то и другое в своём виде. Что хакерство что кодерство, требует виртуозного мастерства.
Так что тут ты ошибся. Ты меня если чо спрашивай, я те отвечу чего и к чему и какое отношение имеет в сфере ИТ
« Последнее редактирование: 10.08.2017, 04:42:57 от Стасик »

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #224 : 05.02.2018, 22:26:13

Очень интересно и увлекательно пишет Шилдт. Про C++ в частности.

Я начал кодить по его учебнику довольно бойко. Всё было понятно, но тут начались массивы.

И тут я как-то запнулся. Меня они несколько расстраивают. Может их как-то можно пропустить а потом вернуться к ним?

Насколько они важны?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сочувствующий экуменизму
Ответ #225 : 06.02.2018, 10:46:31
Очень интересно и увлекательно пишет Шилдт. Про C++ в частности.

Я начал кодить по его учебнику довольно бойко. Всё было понятно, но тут начались массивы.

И тут я как-то запнулся. Меня они несколько расстраивают. Может их как-то можно пропустить а потом вернуться к ним?

Насколько они важны?
Как же можно жить без массивов?! zzz_ Да в них ничего сложного нет, главное - запомнить, что в С++ индексация начинается с нуля, и не запутаться, какое измерение что означает (если массив более, чем одномерный).
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #226 : 06.02.2018, 10:57:24
Как же можно жить без массивов?! zzz_ Да в них ничего сложного нет, главное - запомнить, что в С++ индексация начинается с нуля, и не запутаться, какое измерение что означает (если массив более, чем одномерный).

Ну это понятно.

Еще меня системы исчисления сбивают: 8-ричные, 16-ричные и тд. Это так важно?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #227 : 06.02.2018, 11:04:04
Ну это понятно.

Еще меня системы исчисления сбивают: 8-ричные, 16-ричные и тд. Это так важно?
Восьмеричная вообще не нужна (она использовалась, по-моему, только на БЭСМ-6), 16-ричная - это для программиста обязательно, ну и двоичная тоже - для битовых операций.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #228 : 06.02.2018, 11:40:32
16-ричная - это для программиста обязательно
А ежели без низкоуровневого, чисто на красивых гламурных интерфейсах?
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #229 : 06.02.2018, 11:47:34
А ежели без низкоуровневого, чисто на красивых гламурных интерфейсах?
Я не считаю это программированием  qwqwqw-  Собственно, это и называется по-другому, например, "web-дизайн". И я думаю, что это не то, что хочет освоить Павел.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #230 : 06.02.2018, 11:59:27
Я не считаю это программированием  qwqwqw-  Собственно, это и называется по-другому, например, "web-дизайн". И я думаю, что это не то, что хочет освоить Павел.

Я вот хочу кисть написать в С++ (или еще где) для Anime Pro Studio. Там кисти нормальной нет.

Но это же надо какие-то графические библиотеки подключать. И привязывать как-то к курсору.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #231 : 06.02.2018, 12:06:00

Я вот хочу кисть написать в С++ (или еще где) для Anime Pro Studio. Там кисти нормальной нет.

Но это же надо какие-то графические библиотеки подключать. И привязывать как-то к курсору.
Главное, ИМХО, как "привязать" функции к оболочке, если делать через собственную dll, то нужно учиться строить библиотеки и влазить в исходники, которых, очевидно, нет, или иметь средства подключения произвольных dll. Вообще, тётя Вика говорит, что в Anime Studio есть встроенный язык для расширений Luo и ничего другого изобретать не нужно.

« Последнее редактирование: 06.02.2018, 12:09:08 от Александр Черепанов »

Гвоздев Сергей

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
Ответ #232 : 06.02.2018, 12:27:23
Я не считаю это программированием  qwqwqw-  Собственно, это и называется по-другому, например, "web-дизайн".
Почему? ???
Языки же так и называются - "языки программирования".
Воскрéснут мéртвии, и востанут сýщии во гробéх,
и вси земнорóднии возрадуются.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #233 : 06.02.2018, 12:32:02
Главное, ИМХО, как "привязать" функции к оболочке, если делать через собственную dll, то нужно учиться строить библиотеки и влазить в исходники, которых, очевидно, нет, или иметь средства подключения произвольных dll. Вообще, тётя Вика говорит, что в Anime Studio есть встроенный язык для расширений Luo и ничего другого изобретать не нужно.

Luo? Ни разу не слышал.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #234 : 06.02.2018, 12:44:48
Luo? Ни разу не слышал.
Я тоже 9qz Я и про Anime Pro Studio не слышал, а это его часть.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #235 : 06.02.2018, 13:01:15
Я тоже 9qz Я и про Anime Pro Studio не слышал, а это его часть.

Где это Вы вычитали?

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #236 : 06.02.2018, 13:02:12
Где это Вы вычитали?
Да я ж говорю - у тёти Вики.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #237 : 06.02.2018, 16:02:57
FORTRAN - это серьезно. Его, говорят, в ракетостроении используют.
На нем написано масса  математики. Поэтому он и продолжает использоваться.

Прежде чем начинать надо ответить на некоторые вопросы (себе)
1. Зачем вам это
2. чего вы хотите достичь.
3. Как вы хотите достичь.

Хлеб программиста достаточно чёрствый и дорогой. Большая конкуренция. Причём "программирование " это общее слово. Нужно выбрать специализацию.
Есть отдельные направления, где еще есть навар. Например бекЕнд разработки. Но тут надо знать язык, и брать заказы "из за бугра."

Можно еще понять человека, который хочет зарабатывать программированием, и это у него получается лучше чем другие направления.
Конечно само по себе программирование интересно, если вы получаете удовольствие от этого, то и карты в руки.
Что бы зарабатывать, надо быть универсалом. (кстати масса языков примерно одинаковы. По конструкциям )

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #238 : 06.02.2018, 16:09:44
Восьмеричная вообще не нужна (она использовалась, по-моему, только на БЭСМ-6), 16-ричная - это для программиста обязательно, ну и двоичная тоже - для битовых операций.
совсем не обязательно. Открою большую тайну - вы только никому не говорите.
Даже владеть математическим аппаратом не обязательно. В большинстве случаях.
Задачи же низкого уровня на столько малочисленны, что этим можно пренебречь.

Однако могу похвастаться. Лично я писал драйвер (реального времени) нестандартного оборудования для управления матрицей 75х75. Это все эксплуатировалось промышленно. Работа на уровне кандидатской. Можно даже потрогать, и позвонить, узнать, я ли это делал, или приписываю себе чужие заслуги.
Так вот, работая на низком уровне, ни какого уж там "большого удовольствия " я не получил. Обычное удовлетворение от законченной сложной работы.

Alexander4848

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #239 : 06.02.2018, 16:14:12
Как сообщает издание Wired, россиянин, которого в публикациях называют просто "Алекс", взломал алгоритм работы игровых автоматов, благодаря чему любой желающий мог обмануть систему игорных заведений.
,,,
Хакерство редко приносит счастье. Практически никогда.
есть много историй о плачевной судьбе такого рода людей. Это тупиковый путь.
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 20  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика