Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Моя земля  (Прочитано 207 раз)

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Моя земля
: 07.08.2017, 16:03:32
Классный фильм про пленных немцев liuks!

Жанр: Драма, военный, история
Режиссер: Мартин Зандвлиет / Martin Zandvliet
В ролях: Роланд Мюллер, Миккель Боэ Фёльсгор, Лаура Бро, Луис Хофманн, Йоэль Басман, Леон Сидел, Александер Зайдель...

О фильме:
Май 1945 года. Дания постепенно приходит в себя после оккупации и освобождается от господства Германии. Однако все западное побережье все еще заминировано - сюрприз союзным войскам. По решению военного командования, разминирование будет проводиться с помощью военнопленных. Сержанту Расмуссену категорически не везет: в его распоряжение поступают совсем молоденькие немецкие солдаты, мальчишки, еще вчера списывавшие друг у друга на контрольной...

http://www.fast-torrent.ru/film/moya-zemlya.html

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Re: Моя земля
Ответ #1 : 07.08.2017, 16:38:06
Классный фильм про пленных немцев liuks!

Жанр: Драма, военный, история
Режиссер: Мартин Зандвлиет / Martin Zandvliet
В ролях: Роланд Мюллер, Миккель Боэ Фёльсгор, Лаура Бро, Луис Хофманн, Йоэль Басман, Леон Сидел, Александер Зайдель...

О фильме:
Май 1945 года. Дания постепенно приходит в себя после оккупации и освобождается от господства Германии. Однако все западное побережье все еще заминировано - сюрприз союзным войскам. По решению военного командования, разминирование будет проводиться с помощью военнопленных. Сержанту Расмуссену категорически не везет: в его распоряжение поступают совсем молоденькие немецкие солдаты, мальчишки, еще вчера списывавшие друг у друга на контрольной...

http://www.fast-torrent.ru/film/moya-zemlya.html
Сдаётся мне что сей фильм о том, как "бравые" датские вояки нарушали Женевскую Конвенцию об обращении с военнопленными.
Отдел IV О труде военнопленных.
Глава III О запрещенном труде.
Статья тридцать первая.
Работы, выполняемые военнопленными, не должны иметь ни какого отношения к военным действиям. В частности, воспрещается использовать пленных для изготовления и перевозки оружия либо для постройки всякого рода укреплений; тоже воспрещение имеет место и в отношении материалов, предназначенных для сражающихся единиц.
В случае нарушения вышеизложенных положений пленные вольны после выполнения приказа и не приступая к выполнению такового заявить свой протест через уполномоченных лиц, функции коих предусмотрены ст. 43 и 44 сего, или же в случае отсутствия уполномоченного — через представителя державы-покровительницы.
Статья тридцать вторая.
Воспрещается использовать пленных при работах, угрожающих здоровью или опасных. Все дисциплинарные нарушения условия работы — воспрещаются.

Ай-яй-яй. А ещё культурные(?) европейцы.
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2 : 07.08.2017, 16:44:45
Сдаётся мне что сей фильм о том, как "бравые" датские вояки нарушали Женевскую Конвенцию об обращении с военнопленными.
Отдел IV О труде военнопленных.
Глава III О запрещенном труде.
Статья тридцать первая.
Работы, выполняемые военнопленными, не должны иметь ни какого отношения к военным действиям. В частности, воспрещается использовать пленных для изготовления и перевозки оружия либо для постройки всякого рода укреплений; тоже воспрещение имеет место и в отношении материалов, предназначенных для сражающихся единиц.
В случае нарушения вышеизложенных положений пленные вольны после выполнения приказа и не приступая к выполнению такового заявить свой протест через уполномоченных лиц, функции коих предусмотрены ст. 43 и 44 сего, или же в случае отсутствия уполномоченного — через представителя державы-покровительницы.
Статья тридцать вторая.
Воспрещается использовать пленных при работах, угрожающих здоровью или опасных. Все дисциплинарные нарушения условия работы — воспрещаются.

Ай-яй-яй. А ещё культурные(?) европейцы.
Нет. Не об этом вообще.
Надо сначала посмотреть а потом обсуждать конвенции и пр.

Андрей Леонидович Карчевский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #3 : 09.08.2017, 08:22:07
Нет. Не об этом вообще.
Надо сначала посмотреть а потом обсуждать конвенции и пр.

Даже смотреть не буду! Тошнит уже от этих общечеловеков и их перевирания истории.

Лучше посмотрю "Они сражались за Родину" или ещё что из советского кино о войне.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4 : 09.08.2017, 19:55:42
Даже смотреть не буду! Тошнит уже от этих общечеловеков и их перевирания истории.

Лучше посмотрю "Они сражались за Родину" или ещё что из советского кино о войне.
O0 _sleep_

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #5 : 09.08.2017, 20:06:54
O0 _sleep_
Вот это ты напрасно.
Гнусненько.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #6 : 09.08.2017, 23:02:45
Вот это ты напрасно.
Гнусненько.
фильм посмари иди лутше
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика