Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 ... 119   Вниз

Автор Тема: Доказательства истинности православного христианства  (Прочитано 30321 раз)

Андрей Алекс.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Можно смело грешить?))

И это пишет мусульманин только перед Всевышним несущий личную ответственность за пятикратный намаз в течении дня, рамадан, закят.

Андрей Алекс.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ну если не боишся Суда божия, т.е. вы атеист, ведь атеисты не боятся Суда Божия, то греши.

потом ответишь.

А вот тут ты мусульманина вполне успешно уел. Без всяких выкрутасов с "мысленным идолом". У него действительно логика атеиста или идолопоклонника.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
А вот тут ты мусульманина вполне успешно уел. Без всяких выкрутасов с "мысленным идолом". У него действительно логика атеиста или идолопоклонника.
они подчиняются шариату, что есть из под палки выполняют.
как животное.
ну там нельзя делать, а то камнями побьют, руку отрубят.
  СТРАХ не божий а страх перед наказанием здесь.

Христос дал ВЫШЕ.
В ПОМЫСЛАХ чтобы уже уничтожал грех.

в том то и суть моего поста который я дал выше. а именно:

Если же ислам дает духовное взрастание в добродетели. тогда Мухамед никак не может быть ПОСЛЕДНИМ посланником ибо, ибо, ибо, тогда должен быть еще посланник, который аналогично Иисусу Христу даст более совершенное чем шариат.

вот вопрос.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
вот основной посыл, чтобы не теряли логической цепочки:

Христианство дает духовное возрастание.
Ислам не дает его.

Из этого следует. что если ислам не дает духовного возрастания в добродетели, то это учение не божие, а дьявольское.

Если же ислам дает духовное взрастание в добродетели. тогда Мухамед никак не может быть ПОСЛЕДНИМ посланником ибо, ибо, ибо, тогда должен быть еще посланник, который аналогично Иисусу Христу даст более совершенное чем шариат.

но такого посланника, который придет и отменит шариат и даст более совершенное, в исламе нет
.

Наби Мусаибов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам, конечно.
  • Истина всегда проста!!!
Если исходить из того, что истина только одна, то и доказательства должны быть уникальны. Я слышал 2 аргумента: 1. От А.И.Осипова о том, что понятие первородный грех есть только в христианстве. А существование первородного греха, не самого факта, а его последствий в христианском понимании (дальнейшей поврежденности мира), подтверждает ненормальность окружающего мира. 2. От священника Алексея Шляпина о том, что у православных христиан существует опыт знания Бога (Внутреннее Свидетельство или Ведение (Прп. Ефрем Сирин)).

...

Есть ли какие то еще мысли по поводу истинности православия?
Уважаемый Александр Пичугов, Вы правы, Истин не может быть много, она может быть только одна. И на то, "что истина только одна" должны быть доказательства, и они не обязательно должны быть уникальными. Они просто должны быть. Чёткими и ясными, а не воображаемыми, как у вас, у христиан.
Слова Шляпина нельзя принимать всерьёз по определённым причинам, о которых не хотел бы говорить, ибо я невольно перейду на его личность в плане его интеллектуального потенциала. И потому давайте выскажусь по высказываниям глубокоуважаемого мной профессора Осипова. Его слова, что "первородный грех есть только в христианстве" никак не могут быть доказательством истинности данного тезиса, а скорее напротив, потому что если бы существовал ПГ, то об этом было бы сказано либо в Писании, либо об этом было бы известно хотя бы другим религиям, в частности иудаизму, коль скоро Вам не понравится ислам.
Также нет никаких "последствий" хоть "в христианском понимании", хоть в каком ином, и нет никакой "(дальнейшей поврежденности мира)", а "ненормальность окружающего мира" есть только в головах у христиан, а вовсе не в реалии. Господь бог сотворил человека таким, каким Он его сотворил. С одной стороны, совершенным, а с другой - слабым перед грехом, перед своими страстями. Вся проблема у христиан в том, что вы всё перемешиваете в одну кучу и у вас путём софизма получается, что человек, как творение, несовершенен, тогда как человек более совершенен, чем ангелы.
Освободите свои сознания из той каши, что пренепременно должно было быть при создании противоречивого философского учения людей, которое вы приписываете чуть ли не Самому Богу, и начните оценивать духовную сторону человека отделив её от физиологической. Тогда начнёте понимать насколько Бог сотворил человека совершенным.
Обратите внимание на строение глаз, слуха, органов осязания, обоняния, даже не переключая внимание на наш мозг. Посмотрите насколько всё совершенно и гениально. Вот в чём совершенство человека в её физиологии. А когда говорите о слабости человека перед грехами, то тут не надо оценивать физиологию, тут надо оценивать духовную сторону, а это разные вещи. И Бог сотворил нас именно таким - совершенным в физиологии, а в духовном плане имеющим как свои страсти, так и свободу выбора между благодеяниями и грехом.
Поймите, это в высшей степени ненормально говорить о технической характеристики машины, в то же самое время начинать говорить о том, что сиденья у него, видите ли, не оттоман... сиденья не относятся к технической характеристике автомобиля...
Так что истинность православия ничем не доказана, и она остаётся только в головах православных на посмешище остальных христианских конфессий, даже если промолчать об иудеях и мусульманах.

Наби Мусаибов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам, конечно.
Люди добрые, скажите как вставить сюда фото из ноута?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Уважаемый Александр Пичугов, Вы правы, Истин не может быть много, она может быть только одна. И на то, "что истина только одна" должны быть доказательства, и они не обязательно должны быть уникальными. Они просто должны быть. Чёткими и ясными, а не воображаемыми, как у вас, у христиан.
Слова Шляпина нельзя принимать всерьёз по определённым причинам, о которых не хотел бы говорить, ибо я невольно перейду на его личность в плане его интеллектуального потенциала. И потому давайте выскажусь по высказываниям глубокоуважаемого мной профессора Осипова. Его слова, что "первородный грех есть только в христианстве" никак не могут быть доказательством истинности данного тезиса, а скорее напротив, потому что если бы существовал ПГ, то об этом было бы сказано либо в Писании, либо об этом было бы известно хотя бы другим религиям, в частности иудаизму, коль скоро Вам не понравится ислам.
Также нет никаких "последствий" хоть "в христианском понимании", хоть в каком ином, и нет никакой "(дальнейшей поврежденности мира)", а "ненормальность окружающего мира" есть только в головах у христиан, а вовсе не в реалии. Господь бог сотворил человека таким, каким Он его сотворил. С одной стороны, совершенным, а с другой - слабым перед грехом, перед своими страстями. Вся проблема у христиан в том, что вы всё перемешиваете в одну кучу и у вас путём софизма получается, что человек, как творение, несовершенен, тогда как человек более совершенен, чем ангелы.
Освободите свои сознания из той каши, что пренепременно должно было быть при создании противоречивого философского учения людей, которое вы приписываете чуть ли не Самому Богу, и начните оценивать духовную сторону человека отделив её от физиологической. Тогда начнёте понимать насколько Бог сотворил человека совершенным.
Обратите внимание на строение глаз, слуха, органов осязания, обоняния, даже не переключая внимание на наш мозг. Посмотрите насколько всё совершенно и гениально. Вот в чём совершенство человека в её физиологии. А когда говорите о слабости человека перед грехами, то тут не надо оценивать физиологию, тут надо оценивать духовную сторону, а это разные вещи. И Бог сотворил нас именно таким - совершенным в физиологии, а в духовном плане имеющим как свои страсти, так и свободу выбора между благодеяниями и грехом.
Поймите, это в высшей степени ненормально говорить о технической характеристики машины, в то же самое время начинать говорить о том, что сиденья у него, видите ли, не оттоман... сиденья не относятся к технической характеристике автомобиля...
Так что истинность православия ничем не доказана, и она остаётся только в головах православных на посмешище остальных христианских конфессий, даже если промолчать об иудеях и мусульманах.
Истина она вообщето не так уловима как вы упрощаете.
об этом я тему заводил, но желающих, что то там пояснить мало.

Суть в том, что Истина доступна только тогда человеку. когда человек по Образу и Подобию бога ибо истины - Божие.

Т.е. мусульманам она недоступна.

В качестве примера возмите вопрос выше. который содежится в моем посте о законе Моисеевом и его плагиате - шариате.

Вот и поговорим и там посмотрим как истина вам лично доступна.

Наби Мусаибов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам, конечно.

Суть в том, что Истина доступна только тогда человеку. когда человек по Образу и Подобию бога ибо истины - Божие.

В качестве примера возмите вопрос выше. который содежится в моем посте о законе Моисеевом и его плагиате - шариате.

Рябухин, зря не утруждайте себя - я не читаю Вас.

Наби Мусаибов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам, конечно.

Витя, без обид только. Я всего лишь интеллектуал, и потому Вы для моего разумения слишком высоки. От того и не читкаю... :)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Витя, без обид только. Я всего лишь интеллектуал, и потому Вы для моего разумения слишком высоки. От того и не читкаю... :)
Это его только подстегнёт на тонны гнева и новые высказывания
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Андрей Алекс.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Получается что читаете. Зачем тогда лжете.

Наби Мусаибов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам, конечно.
Получается что читаете. Зачем тогда лжете.
Клянусь Творцом Единым не читал я его коммент. Увидел, конечно же, какие-то слова (из того набора слов), но не более.

Андрей Алекс.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Клянусь Творцом Единым не читал я его коммент. Увидел, конечно же, какие-то слова (из того набора слов), но не более.

С Витей вообще забавная ситуация получается. Многие говорят что они его не читают, но почему то постоянно комментируют.

Наби Мусаибов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам, конечно.
С Витей вообще забавная ситуация получается. Многие говорят что они его не читают, но почему то постоянно комментируют.
Вы можете дать мне ссылку хотя бы на один коммент, на который можно мыло бы отнестись серьёзно?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
это понятно.
трудно отвечать на вопросы.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
там не набор слов а закономерно и аргументированно поставлен вопрос о том, может ли Мухамед быть последним посланником, если ислам - учение от Бога.

Не может.

если же учение от дьявола. то

может.

Наби Мусаибов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам, конечно.
Люди добрые, второй раз обращаюсь к вам, посоветуйте как вкладывают картину из компа в теме форума?

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Люди добрые, второй раз обращаюсь к вам, посоветуйте как вкладывают картину из компа в теме форума?
Она у вас на компьютере загружена?
Тогда надо поместить ее в какой-нить файлообменник типа радикала или яндекс.фотки и ссылку выложить на форум.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Наби Мусаибов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам, конечно.
Она у вас на компьютере загружена?
Тогда надо поместить ее в какой-нить файлообменник типа радикала или яндекс.фотки и ссылку выложить на форум.
Спс большое.

Виктор Александрович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Теперь и у вас логическая ошибка. Современная логика трактует истинность только как присутствие некоторого текста в некоторой формальной (формативной)  конструкции. Если некоторый текст присутствует в другой конструкции, отличной от первой, то в рамках первой ничего об истинности этого текста (в рамках первой) сказать ничего нельзя.
Да, и как вы можете сравнивать Православие и Ислам, когда  создание последнего,  для других уже новых  народов, отделено временным интервалом в половину тысячи лет?
« Последнее редактирование: 20.05.2017, 15:03:34 от Виктор Александрович »
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 ... 119   Вверх

Страница сгенерирована за 0.441 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика