Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вниз

Автор Тема: Урарту (Арарат), Ной (Нох), или связь армян и вайнахов в древней истории  (Прочитано 4264 раз)

Иса Абу Али

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Основная гаплогруппа осетин G  (у грузин и у абхазо-адыгов тоже) тогда как у нахо-дагестанцев J, то есть, грубо говоря по папе ни разу не родственники (ну может небольшой процет только)!То есть, осетины скорее всего иранизированные адыги (кабардинцы и тд) ну, или грузины!
  да, я понимаю про гаплогруппы как показатель.  Какойто новый критерий. Но не разбираюсь в этом деле.  Сужу чисто антропологически.  Пока не заговорят иои не скажут о своем происхождении -не разберешь, за своих принимаешь.Карачаевцы  балкарцы ( тюрки!)  восточные осетины, сваны  и северные грузины,   западные дагестанцы  , чеченцы и частт ингушей ( странно , что среди них есть такая чуть смуглая  группа) очень походят  друг на друга . А вот грузины , кабардинцев и вообще черкесы  ( адыги)  и остальные  -резко отличаются.   Даже часть других тюрков  - кумыки,   тоже входят в эту группу.  А вот ногайцы  уже другие.  Кстати, часть казаков  -терские и гребенские  тоже похожи на эту группу.
Спасибо за внимание

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
  да, я понимаю про гаплогруппы как показатель.  Какойто новый критерий. Но не разбираюсь в этом деле.  Сужу чисто антропологически.  Пока не заговорят иои не скажут о своем происхождении -не разберешь, за своих принимаешь.Карачаевцы  балкарцы ( тюрки!)  восточные осетины, сваны  и северные грузины,   западные дагестанцы  , чеченцы и частт ингушей ( странно , что среди них есть такая чуть смуглая  группа) очень походят  друг на друга . А вот грузины , кабардинцев и вообще черкесы  ( адыги)  и остальные  -резко отличаются.   Даже часть других тюрков  - кумыки,   тоже входят в эту группу.  А вот ногайцы  уже другие.  Кстати, часть казаков  -терские и гребенские  тоже похожи на эту группу.
Внешний вид и принадлежность к гаплогруппам несколько разные вещи, да к тому же внешний вид не только по папе передается, но и по маме! Внешеий вид формируется чуть по иному, иными словами, если папа будет чеченец-кавказион с гаплогруппой J, а мама ногайка-монголоид, а дети родятся позожими на маму, то отцовская гаплогруппа никуда не денется, они будут все теми же J (Русские например  (большинство)R1a, украинцы тоже, но кто бы мог подумать, что их ближайщие родичи по папе не западноевропейцы, а киргызы с казахами, ну и татары, башкиры, при чем у киргизов процент арийской R1а выше чем у русских)  Кстати, дагестанцы, чеченцы, ингуши, часть грузин - относятся к кавкасионскому типу, Западный Кавказ - понтийский тип, хотя вцелом, по маме  Северный Кавказ ближе к Европе, то есть мама у нас европейка а папа с ближнего востока, грубо говоря )))!
« Последнее редактирование: 09.04.2017, 07:20:31 от Абу-Амина »
"Всевышний Аллах говорит: "Не приблизились ко Мне Мои рабы, не выполнив того, что Я возложил на них, и не перестает раб приближаться ко Мне, выполняя Сунну, до тех пор, пока Я не возлюблю его. Когда же Я возлюблю его, то Я стану его слухом, которым он слышит, его зрением, которым он смотрит, его язы

Иса Абу Али

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ссылка на Лингвофорум  -классная штука. Много знающих  людей. Я там прям не знаю, а какой темы начинать чтение- все интересно.
Спасибо за внимание

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ссылка на Лингвофорум  -классная штука. Много знающих  людей. Я там прям не знаю, а какой темы начинать чтение- все интересно.
Рад что понравилось!  Там действительно много знающих людей с ученой степенью! Да и на "родстве" тоже , правда, как я слышал, участвовавший там академик Клесов (ведущий специалист по  ДНК-генеалогии в России) по каким-то причинам то ли покинул, то ли на время оставил этот форум!
"Всевышний Аллах говорит: "Не приблизились ко Мне Мои рабы, не выполнив того, что Я возложил на них, и не перестает раб приближаться ко Мне, выполняя Сунну, до тех пор, пока Я не возлюблю его. Когда же Я возлюблю его, то Я стану его слухом, которым он слышит, его зрением, которым он смотрит, его язы
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика