Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вниз

Автор Тема: Урарту (Арарат), Ной (Нох), или связь армян и вайнахов в древней истории  (Прочитано 5896 раз)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Основная гаплогруппа осетин G  (у грузин и у абхазо-адыгов тоже) тогда как у нахо-дагестанцев J, то есть, грубо говоря по папе ни разу не родственники (ну может небольшой процет только)!То есть, осетины скорее всего иранизированные адыги (кабардинцы и тд) ну, или грузины!
  да, я понимаю про гаплогруппы как показатель.  Какойто новый критерий. Но не разбираюсь в этом деле.  Сужу чисто антропологически.  Пока не заговорят иои не скажут о своем происхождении -не разберешь, за своих принимаешь.Карачаевцы  балкарцы ( тюрки!)  восточные осетины, сваны  и северные грузины,   западные дагестанцы  , чеченцы и частт ингушей ( странно , что среди них есть такая чуть смуглая  группа) очень походят  друг на друга . А вот грузины , кабардинцев и вообще черкесы  ( адыги)  и остальные  -резко отличаются.   Даже часть других тюрков  - кумыки,   тоже входят в эту группу.  А вот ногайцы  уже другие.  Кстати, часть казаков  -терские и гребенские  тоже похожи на эту группу.
Спасибо за внимание

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
  да, я понимаю про гаплогруппы как показатель.  Какойто новый критерий. Но не разбираюсь в этом деле.  Сужу чисто антропологически.  Пока не заговорят иои не скажут о своем происхождении -не разберешь, за своих принимаешь.Карачаевцы  балкарцы ( тюрки!)  восточные осетины, сваны  и северные грузины,   западные дагестанцы  , чеченцы и частт ингушей ( странно , что среди них есть такая чуть смуглая  группа) очень походят  друг на друга . А вот грузины , кабардинцев и вообще черкесы  ( адыги)  и остальные  -резко отличаются.   Даже часть других тюрков  - кумыки,   тоже входят в эту группу.  А вот ногайцы  уже другие.  Кстати, часть казаков  -терские и гребенские  тоже похожи на эту группу.
Внешний вид и принадлежность к гаплогруппам несколько разные вещи, да к тому же внешний вид не только по папе передается, но и по маме! Внешеий вид формируется чуть по иному, иными словами, если папа будет чеченец-кавказион с гаплогруппой J, а мама ногайка-монголоид, а дети родятся позожими на маму, то отцовская гаплогруппа никуда не денется, они будут все теми же J (Русские например  (большинство)R1a, украинцы тоже, но кто бы мог подумать, что их ближайщие родичи по папе не западноевропейцы, а киргызы с казахами, ну и татары, башкиры, при чем у киргизов процент арийской R1а выше чем у русских)  Кстати, дагестанцы, чеченцы, ингуши, часть грузин - относятся к кавкасионскому типу, Западный Кавказ - понтийский тип, хотя вцелом, по маме  Северный Кавказ ближе к Европе, то есть мама у нас европейка а папа с ближнего востока, грубо говоря )))!
« Последнее редактирование: 09.04.2017, 07:20:31 от Абу-Амина »
"Всевышний Аллах говорит: "Не приблизились ко Мне Мои рабы, не выполнив того, что Я возложил на них, и не перестает раб приближаться ко Мне, выполняя Сунну, до тех пор, пока Я не возлюблю его. Когда же Я возлюблю его, то Я стану его слухом, которым он слышит, его зрением, которым он смотрит, его язы

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Ссылка на Лингвофорум  -классная штука. Много знающих  людей. Я там прям не знаю, а какой темы начинать чтение- все интересно.
Спасибо за внимание

Абу-Амина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ислам
Ссылка на Лингвофорум  -классная штука. Много знающих  людей. Я там прям не знаю, а какой темы начинать чтение- все интересно.
Рад что понравилось!  Там действительно много знающих людей с ученой степенью! Да и на "родстве" тоже , правда, как я слышал, участвовавший там академик Клесов (ведущий специалист по  ДНК-генеалогии в России) по каким-то причинам то ли покинул, то ли на время оставил этот форум!
"Всевышний Аллах говорит: "Не приблизились ко Мне Мои рабы, не выполнив того, что Я возложил на них, и не перестает раб приближаться ко Мне, выполняя Сунну, до тех пор, пока Я не возлюблю его. Когда же Я возлюблю его, то Я стану его слухом, которым он слышит, его зрением, которым он смотрит, его язы

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Еще одна любительская статья, любезно предоставленная Георгием Сергеевичем, заметка: разбор полетов  провести позднее.  И все-таки есть люди, интересующиеся этим направлением, что радует. И поэтому, каждое слово по этой теме -на вес золота.Статья ниже:

، انضم إلى فيسبوك اليوم.
Arthur Ustian
18 ساعة ·
По поводу того, что хазары не были тюрками, как часто считают, этнолог Л. Гумилев относил их к народам дагестанского типа; современники хазар отмечали, что язык хазар не похож на тюркский.
Вообще хазарских слов известно мало (Чичак, Идал и т.д.), все они напоминают чеченские слова. (Прим.мое : "чичек " по турецки  "цветок". Ударение на последнем.По чеченски  "зезаг" ударение на первом слоге)
То что хазарский и вайнахский языки схожи и родственны, известно из армянских историков. В древности, вайнахи назывались «гаргареи», ( прим.мое: "гергара " -"близлежащие, родственники" на вайнахском) а по Мовсесу Хоренаци Месроп Маштоц создает алфавит для гаргарского языка: “Stegts nshanagirs kokordakhos aghkhazur hjakan khetsbekazunin aynorik gargaratsvots lezun” (“создал письмена для богатого горловыми звуками дикого языка белых хазар [“agh” – “белый”, (прим.мое "ак" и есть "белый" на тюркском) “khazur” – “хазар”] похожего на варварский гаргарский”). Отсюда видно, что армянские историки - современники хазар, отмечали, что язык хазар схож с языком вайнахов. "Хазар" с чеченского языка переводится как "красивая долина" (,прим.мое "хаза  аре" -"красивая  равнина")  ("Some scholars in the former USSR considered the Khazars to be an indigenous people of the North Caucasus mostly Nakh peoples. Argument is, that name "khazar" from chechen language translates 'beautiful valley").
Чеченцы называют Волгу "Идал", как и хазары. (  прим. Мое:тюрки  называют Волгу "Итиль-Идиль ")
У чеченцев с армянами и ашкенази совпадают гены 14-13-30-23-10-11-12-13,16. Тоже самое у ингушей по этому же гену. Генетики выявили родство и совпадение генов чеченцев, ингушей, армян и ашкеназов. По генетическому сравнению ингуши имеют наиболее близкую к армянам-ашкеназам чистоту крови. Хазары как и армяне называли своим предком Торгома, потомка Ноя! Нахи, выходцы из исторического армянского края Нахи-джеван, были строителями башен, которых называли «джелти», видимо от «джугти», от "джуга". Многие топонимы в Чечне связаны именно с хазарами. Правда, чеченцы не считают себя потомками хазар. Только некоторые, напр. Басаев ( прим. Мое : Басаев много стебался, нельзя все сказанное им воспринимать всерьез, да он и не историк) , признали хазарское происхождение своего народа (научно происхождение чеченцев от халдеев и татов доказал Н. Пантюхов.
Но интересно, что если хазары это переселенцы из Армении, скорее всего армяне-ашкеназы, то совсем не удивительно, что многие учёные выводят предков чеченцев из Урарту (отсюда и связь нохчи – люди Ноя, а Ной связан с Араратом). Многие лингвисты считают, что нахско-дагестанский язык формировался в Армянском Нагорье. У вайнахов много общего с хурритами и урартами (см. Сигаури И.М. Очерки истории и государственного устройства чеченцев с древнейших времен. М.: Русская жизнь, 1997) в лексике и в морфологии. Целые словосочетания и предложения урартского (древнеармянского) языка совпадают с нахскими по содержанию и структуре построения: “Менуа-се ал-и-е” (урарт.) – “Менуа – с ола” (нах.) (чеб. “али”) – “Менуа говорит”; “Иесе ini пили агуби” (урарт.) – “Ас и апари аьгна“ (нах.) – “Я этот канал прорыл”; “Халдини ули тараи Сардури – си алие” (урарт.) – “Халада таро (йолу) Сардуре олу” (нах.) – “Халд могущественному Сардури говорит”; “Пили гару Илдаруниани агуши” (урарт.) – “Апари гар Илдаруани огуш ду” (нах.) – “Канала ветвь (отвод) к Илдаруани проводит” и т.д. Названия селений в Чечне также напоминают армянские: и там и в Армении известно селение Хой, название чеченского селения Эрзи созвучно армянским городам Алзи, Арзан, Арзни, Ерзнка и Эрзрум. В Чечне – Шатой, в Армении – Шатик, в Чечне – Харачой, в Армении – Корчай, в Чечне – Армхи Арме, в Армении – Урме, Архи, в Чечне – Таргим, в Армении – Торгом, и там и там есть Гехи (Гехи (чеч. ГихтӀа) — село Урус-Мартановского района Чечни. Административный центр Гехинского сельского поселения. Расположено на берегу реки Гехи ( прим.мое "хи" по нахски  " вода, река", на северо-западе 5 километрах от города Урус-Мартан). В Чечне – Ассы, в Армении – Аззи и т.д. Самый многочисленный чеченский тэйп Беной ведёт начало от «хурритов», ( беноевцы не могут вести себя, свое начало отдельно от остальных , прим.мое :) )т.е., "древних армян". К тому же слово Арцах переводится именно с хурритского как "аранцахи хур", "низменная или долинная река".
Само название тейпа Беной ( множ.ч. -беной, ед.ч.-бено, прим.мое)связано с армянским именем Ваан, Баан, отсюда область в Армении Ван. Многие вообще вайнахские и армянские сло
« Последнее редактирование: 15.08.2017, 22:53:13 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
слова совпадают, например: "бун" – гнездо, "пор" – беременность, "тур" – меч, "берд" – крепость, "хазна" – сокровища, клад, "керт" – постройка, "арч" – медведь, "газ" – гусь, "бад" – утка, "бал" – вишня, "мок" – тёмно-коричневый и т.д. Ряд чеченских историков (Сигаури И.М., С. Джамирзаев, С. Умаров и др.) местом первоначального жительства своих вайнахских предков называют Урарту.
Грузинский историк IX в. Арсен Сафарели рассказывал о том, как Теодорос Рштуни, преследуя армянского деятеля Иоана Майраванеци, изгнал его из страны "тот обратился в бегство по направлению к Кавказским горам. Он пришёл в Комбечан и обосновался в Вайоц-дзоре (армянское ущелье), где набрал себе учеников и основал школу". По свидетельству грузинских источников патриарх Грузии Давид Гараджели вынужден был говорить в Комбечане по-армянски. У академика Марра в работе "Аркаун – монгольское название христиан", говорится об Ишханике – армянском царе Комбечана. Долгое соседство армян Комбечана с вайнахами оставили свои следы в разных сферах деятельности.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Проф. Дешериев пишет, что названия, встречающиеся и сегодня в фольклоре и в отголосках языческих верований вайнахов, такие как вишапы, каджи, аджахи, ерд идут из древней Армении. Имя героя фольклора ингушей Курюко происходит от армянского слова "курк" – идол.
У армянского учёного-энциклопедиста VI в. Анания Щиракаци в "Армянской географии" в котором впервые упоминается самоназвание чеченцев "нохчаматяне" – люди говорящие на чеченском. Откуда такая осведомленность у средневекового учёного в вайнахской лексике? Разгадку этого секрета находим в самой "Географии", где в гл. XI: "Провинцией Армении является Фовена, а также Комбисена и Орхистена. Они находятся на границе с Кавказскими горами". Далее он пишет, что эти провинции, лежавшие к северу oт р. Куры Между Иберией и Албанией, вдоль р. Алазани до Кавказских гор, проживают этнические армяне и географически этот регион называется "Покр Айк" – Малая Армения. О том, что южная часть центрального Кавказского хребта считалась Арменией свидетельствовал Аполлоний Родосский, живший в III в. до н.э.: "Фазис (река Риони) течет с гор Армении и в Колхиде впадает в море".
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
море".
Чеченцы иногда называют свою страну Нохчимохк («земля нахов»), – ср. то, что на юге озера Ван было армянское княжество Мокк. (  как-то очень давно меня поразило название княжества в Армении  7 века , оно называлось  Нахч. Потом я както не сталкивался больше с жтим. Прим.мое) На Армению указывает и то, что дзурдзуки – далёкие предки современных чеченцев, – мигрировали на Кавказ из Урарту. Урартские племена проживали на берегу оз. Урмия. Там находился город Дурдукка. По имени города и назвали перекочевавшие в Закавказье племена "дурдуками" (дзурдзуками). ( особенно грузины любили называть нахов  этим названием. Прим.мое) Язык, на котором они говорили, родственен языку вайнахов. Аракс – на чеченском Ерасхьи, по-армянски Ерасх, "Река Эров", а эры – чеченский этнос.
На стене ингушской башни-крепости Эгикал имеются знаки армянской храмовой письменности. В Ингушетии имеются руины 3 церквей. При раскопках одной из них археологи нашли черепицы с армянскими буквами. В горной Ингушетии есть гора Гай, река Гай, имеется армянская топонимика типа хача-корт (крест-вершина), хач-ара (крестовая поляна), река Арм-хи (берущая своё начало в Армении), река Комбневка (т.е. вытекающая из Комбечана). В предании ингушей родоначальником и основателем 3 мощных башенных поселений – Эгикал, Хамхи, Торгим, входящих в число древнейших, считается армянин по происхождению.
Исследователь Гаджиев в книге "В глубь веков", писал: "Близость генотипа ингушей, живущих на Северном Кавказе генотипу армянского народа не может трактоваться как факт случайного совпадения".
Осетинский поэт И. Цискаров пишет, что их семейный друг Аршак имеет бумаги о том, что их род восходит к армянским царям Аршакидам. В Ингушетии был расспространён так наз. фригийский колпак "Курхарс", который являлся головным убором свободных, т.е. незамужних женщин. ( кстати, точно! Долго думал, на что это похоже? Точно, фригийский колпак! Прим.мое)Об этом писал профессор кавказовед Л.П. Семенов, отмечавший, что у других народов Северного Кавказа курхарс не известен, и на вайнахском языке ничего не означает. Однако слово поддается в расшифровке на армянском языке. "Кур" – сестра, "харс" – невеста.
Армянский миф о Млечном Пути соответствует аналогичному вайнахскому. У вайнахов существует поверье о злом духе, закованном в пещере. Сходный мотив зафиксирован и у армян. Сходны сюжеты армянской легенды о "Храбром Назаре" и ингушском "Храбрый Назнай".
« Последнее редактирование: 15.08.2017, 23:02:30 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
И хазары, и армяне (как и курдские иудеи) считают своим предком Торгома. Этноним «вайнах» напоминает Ван (Биайна) – область Древний Армении. В документе ХIХ в. встречается такое определение: "Окочанами (синоним как хазар так и чеченцев) назывались переселенцы персияне и вышедшие из Персии армяне, поселившиеся в окрестности Святого Креста (Святой Крест – это Будённовск, ранее – хазарский город Маджар)". И действительно он, называвшийся Сурб Хач, был основан армянами и татами. По чеченским преданиям путь их народа соприкасался с Арменией: «Сайд Али был правителем государство Шама, но произошло насильственное свержение Сайд Али. Сайд Али со своими родственниками и последователями переехал к своему двоюродному брату, который правил в Нахичевани. Через определённое время Сайд Али умер и похоронен в Нахичевани, а его семья по горам направились в Абхазии после свержение правителя Нахичевани. С Абхазии они перебрались в Нашах, где и обосновались там жить. У правнука Сайд Али было 7 детей старшего звали Аки второго звали Бени и так далее». Шем или Шемара – это Шумер, Междуречье.  (  мне кажется это большой  натяжкой.  В те времена никто не носил мусульманские  арабские имена , а Шем - это арабское Шам, то есть Сирия/Палестина.  "Шам-ера " -"из Шама ". То есть, Шумер  не причем. Прим.мое) Т.о., предки чеченцев сначала жили в Вавилонии, очевидно с Гайком, а затем переселились вместе с ним к себе на Родину в Армению, а оттуда – на Северный Кавказ. Название армян ашкеназ впервые появляется в связи с иудеями в иудейско-хазарской переписке. Наконец, и армянские авторы писали о выселении из Армении персами армян-иудеев (ашкеназов). Шемеуд-дин-Димешки называет хазар армянами. Да и хазарский иудей пишет, что предки хазар вышли из Армении.
Именно этноним ашкеназ объединяет и армян и хазар и иудеев. Почему? Ведь объединять может только одно -  ( мне кажется натяжкой. На территории Хазарского  каганата  жило множество народов, в том числе и чеченцы, и армяне, и грузины  и собственно хазары.  Это как сейчас на территории России живет  множество народов, и зарубежом  всех кличут русскими.прим.мое)
этническое родство, при разных религиозных предпочтениях. Следовательно гипотеза о том, что ашкеназы - это армяне-иудеи может быть "доказана"
« Последнее редактирование: 15.08.2017, 23:10:20 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Виталий-01

• От администрации: взгляды данного участника не имеют отношения к христианству
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  "Хазар" с чеченского языка переводится как "красивая долина" (,прим.мое "хаза  аре" -"красивая  равнина")   
Слово "хазары" происходит от скифского и сарматского слова cosar,-"раб". Это наименование хазары взяли по причине поклонения Веельзевулу (Баал Зебул-Господин приверженный (к Полюсу мира), символом которого является двуглавый орел, что по сути является исполнением пророчества Христа: "Если хозяина дома назвали веельзевулом (рабом), не тем ли более домашних его? (Мф 10:25).
Кроме того, хазары управляли всей мировой работорговлей.

После Революции Лейба Троцкий, который прекрасно знал историю этого названия, запретил под страхом смертной казни произносить слово "хазарин".

Символ Веельзевула (он же Дракон, он же Метатрон) в синагоге (с двумя зайцами-выбегайцами, символизирующих павшие полярные звезды Дракона):

Потом этот символ переняли несторианцы:

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Символ Веельзевула ... в синагоге (с двумя зайцами-выбегайцами, символизирующих ...)
   "Запасаюсь попкорном" - про "зайцев-выбегайцев" послушать безусловно стоит... :))
   ( Тема и раньше была очень интересной, но теперь начнется нечто совсем иное... )

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Слово "хазары" происходит от скифского и сарматского слова cosar,-"раб". Это наименование хазары взяли по причине поклонения Веельзевулу (Баал Зебул-Господин приверженный (к Полюсу мира), символом которого является двуглавый орел, что по сути является исполнением пророчества Христа: "Если хозяина дома назвали веельзевулом (рабом), не тем ли более домашних его? (Мф 10:25).
Кроме того, хазары управляли всей мировой работорговлей.

После Революции Лейба Троцкий, который прекрасно знал историю этого названия, запретил под страхом смертной казни произносить слово "хазарин".

Можете предоставить ссылки на "косар " -"раб" по сарматски? Сарматским  и скифским не владею :)
И еще, про запрет Троцким  употребления"хазарин "?

Про выбегайцев  -заинтригован.  Непростые зайцы?

Косвенное и слабое, но все же доказательство принадлежности  хазар  к тюркам- этноним  заканчивается на " -ар" . Еще по статье пройдусь.  Много тюркизмов  попало в языки сопредельных  народов.
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Перенесу сюда спонтанно  "вылезший " В другой теме "этнографический" пост.

......Один раз такой дервиш  появился в Чечне.  А там была мешанина: кто язычник, ктото мусульманин, кто-то христианин, все мало знали свою религию  и никто никого  не напрягал.  Дервиш поселился среди них, ему помогли поставить дом, он сам другим помогал  сено косить, сеять, скотину  пасти и тд.  Инфильтровался  короче.  Потом постепенно  аборигены из этого рода  ( гуно назывался  род)  заинтересовались  исламом. И в конце концов  порешили  на общем собрании всем стать мусульманами  и начали расспрашивать дервиша об исламе .

Когда он дошел  до того, что рассказал что свинину  нельзя есть, а в горах  охотники  охотились  на многочисленных  кабанов - хороший источник мяса, часть рода обиделась, сказали,:Нее, без кабанятины и выпивки  нам неинтересно.!
И тогда они ушли к казакам.  И оказачились 

.....Да вон даже в вики про них написано

Гуной и казаки   Править

Малая часть рода Гуной, которая отказалась принять ислам, после жарких дискуссий вынуждена была покинуть родные места. Эта часть рода под предводительством Оьрза (имя старшего из «отказников») перешла реку Терек и обосновалась там. Это место впоследствии назвали городом Оьрза (Оьрза гӀала). Русское название — станица Червлённая. Потомки Оьрза «обрусели» и сегодня считают себя терскими казаками, хотя помнят свою связь с родом гуной[2]. К таким фамилиям относятся Егоркины, Гришины, Бусунгуровы, Титкины, Полушкины, Пронькины, и др.[3]
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Гуной (чеч. Гу́ной) — один из крупнейших чеченских тейпов, входящий в тукхумНохчмахкахой.

Тейп Гуной один из крупнейших тейпов, они исповедуют Ислам, и считается, что тейп Гуной один из старейших тейпов. Члены тейпа гуной расселены сегодня преимущественно в южной части Северного Кавказа. Как правило, в ходе многовековых войн гуной, как и все остальные чеченские тейпы, создали тыловые селения высоко в горах, в зонах, недоступных для противника. Общество Гуна на юге граничит со Средними Курчали и Агишбатоем, на западе — с селом Элистанжи, на востоке — с селом Регеты, расположено между р. Гуьмс и Хул-Хуло, а на севере его территория выходит на предгорную Чеченскую равнину до Брагунов и современного Гудермеса.

В состав Гуьна входят селения: Гуни (чеч. Гуьна), Автуры (чеч. Эвтара), Хажи-Юрт (чеч. Хьажин к1отар), (чеч. Марзойн мохк), (чеч. Месадойн к1отар), станицыЧервлённая (чеч. Орза Кала) и Дубовская (чеч. Дуби-Юрт), Джалка (чеч.Джалка), Шовда (чеч. Шовда), Октябрьское (чеч. Цоци-Юрт; Муса-Юрт); {(Мескер-юрт);(Герменчук)}, также ранее входил в состав аул Мадаг-Аул (в настоящее время сожжен).

Спасибо за внимание

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Можете предоставить ссылки на "косар " -"раб" по сарматски? Сарматским  и скифским не владею :)
И еще, про запрет Троцким  употребления"хазарин "?

Про выбегайцев  -заинтригован.  Непростые зайцы?

Косвенное и слабое, но все же доказательство принадлежности  хазар  к тюркам- этноним  заканчивается на " -ар" . Еще по статье пройдусь.  Много тюркизмов  попало в языки сопредельных  народов.
Прикол в том, что лет пять назад совершенно свободно можно было найти значение слова cosar, сейчас же это слово изменили во всех скифских и сарматских словарях, что кстати доказывает запрет Троцкого.
Но я поищу, и найду. :)

Причины такого запрета понятны, не хотят, чтобы Веельзевул вылезал в истории хазар.

Зайцы-выбегайцы, это полярные звезды Дракона, которые пали (как пал ты, денница, сын Зари...):
5500—3500 гг. до н. э. — полярная звезда — ι Дракона
3500—1500 гг. до н. э. — полярная звезда — Тубан (α Дракона).
После этого Тубан сменился на Кохаб Малой Медведицы, и эти события описаны в 13 главе Апокалипсиса, а также в Исходе. Смена полярных звезд сопровождалась паранормальными явлениями на Земле, извержениями вулканов, и прочими "казнями египетскими".

Строго говоря, я пока не понял, как Дракон появился в иудаизме, ибо сначала Метатроном было созвездие Малой Медведице, которому ни один народ тогда ещё не успел поклониться.
Не зря ведь сказал пророк: "как пал ты, денница...", и в 13 главе Апокалипсиса сказано, что Дракон отдал власть Зверю.

Потом взяли, и соединили Дракона, и его два крыла,-Б. и М. Медведицы.
Не могу пока найти в ВЗ этот момент.

И кстати, порадую Вас, именно во время перехода Моисеем Чермного моря погибла армия гиксов, которые более 2-х тысяч лет держали в страхе весь мир от Африки до Индии.
После гибели основной армии, гиксы потеряли не только войско, но и авторитет среди народов, и империя быстро сошла с исторической сцены.
Так что, мы должны быть благодарны евреям, что они послужили основной причиной гибели империи гиксов. :)
« Последнее редактирование: 15.08.2017, 23:51:50 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В скифском словаре Абаева: Cagar- раб, изменено 2 буквы, -вместо"о" "а", вместо "s" "g"

Нашел:
Мнение о родстве летописных козар или казар (напомню, что именно так именуются в документах хазары) и казаков высказывались уже давно. Ему следовали многие ученые мужи XVII-XVIII веков. Знаменитый архиепископ Белорусский Георгий (Кониский) в конце XVIII века писал: «Воины сии … переименованы от царя греческого Константина Мономаха из Козар – Козаками, и таковое название навсегда уже у них осталось»

http://combcossack.0pk.ru/viewtopic.php?id=1819
« Последнее редактирование: 16.08.2017, 01:49:00 от Виталий-01 »

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   "Запасаюсь попкорном" - про "зайцев-выбегайцев" послушать безусловно стоит... :))
   ( Тема и раньше была очень интересной, но теперь начнется нечто совсем иное... )

Специально для Вас конспирологическая версия про зайцев:
в иудаизме заяц-нечистое животное,-символ язычников, и орел держит их крепко в своих когтях. 8-)

А то, что я писал про полярные звезды, это 2 головы Орла-Дракона.

Виталий-01

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Есть ещё одна версия про зайцев, основанная на 32 главе Втор.:
ибо часть Господа народ Его, Иаков наследственный удел Его.
Он нашел его в пустыне, в степи печальной и дикой, ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока Своего;
как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих,
так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога.

Образ зайца в еврейском искусстве наделяется комплексом значений, связанных с богобоязненностью, благочестием, расторопностью в выполнении воли Всевышнего. Фольклорная трусливость зайца переводится здесь в более высокий регистр, становится серьезным, позитивным качеством. Зайцы могут выступать даже в роли символов библейских патриархов —  Авраама, Ицхака и Яакова.
Именно так следует толковать изображение трех бегущих в круге зайцев, помещенных художником рядом с зодиакальным знаком Овна.

http://newtimes.ru/stati/others/dc6d6816c5457369ec759ef2d217c3c9-taini-staroi-sunagogu.html

Т.е., Орел как символ высшей власти Господа, который крепко держит народ свой в своих грозных лапах, и не дает язычеству никаких шансов.
« Последнее редактирование: 16.08.2017, 09:20:50 от Виталий-01 »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика