Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162 163 164 ... 200   Вниз

Автор Тема: Обновленчество в христианских конфессиях - где его истоки?  (Прочитано 60957 раз)

Vita

• Оффлайн Оффлайн
  Протестанты это те, кто проявляют непослушание и протестуют против католического священноначалия, от которого отделились.

А хранить надо то что дал Христос, когда основал Церковь. Остальное - согласно обстоятельствам и здравому смыслу, епископу на то и дана власть пасти и вязать - решать.  Если когда-то один епископ решил поворачиваться одним боком, в другое время другой епископ может решить и по другому

Католики сами их отделили (протестантов)как гагрену.
И горе-пастырей,пасущих себя самих,тоже могут отделить.

А христианству коль скоро оно развилось и 17веков пребывало  в условиях государства, Провидение пошлет достойных мужей.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Ну не зря же Упманис , как главную проблему и шерудит тут , про ''меньшинства''.Ветер ''дует'' от глобальных кураторов , а он ретранслятор их идей.

Как говориться вы становитесь рабами папы ,  а папа у нас в кармане.

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
Как говориться вы становитесь рабами папы ,  а папа у нас в кармане.
конечно , в ''кармане''.Компромата , у  глобальных кураторов , ''мешками.''Поэтому и метания и уступки.Только ''упманисов'' , все равно не пойму.Мирян , пока , явно и настойчиво , никто не принуждает на сделку с совестью.

Władysław

• Оффлайн Оффлайн
перешедший  от ... "древле-православных" в ... "лефевристы (католики)"

Было бы очень интересно послушать, почему?

Władysław

• Оффлайн Оффлайн
придворным церемониям, плод этого пленения

А вот и нет. Месса и Литургия очень схожи и происходят оиз одних и тех же катакомб. Там минимум наносного.

Władysław

• Оффлайн Оффлайн
  Протестанты это те, кто проявляют непослушание и протестуют против католического священноначалия, от которого отделились.

Кажется, у римо-католиков очень суровая дисциплина, клирики очень строго коммандуют мирянами. Несмотря на Ватикан-2.
Например, с точки зрения Игорса благословение нужно брать и на апологию веры и на совместное проживание. Т.е. жизнь, как послушание ксендзу :o Даже рядовой ксендз обладает властью!

Vita

• Оффлайн Оффлайн
конечно , в ''кармане''.Компромата , у  глобальных кураторов , ''мешками.''Поэтому и метания и уступки.Только ''упманисов'' , все равно не пойму.Мирян , пока , явно и настойчиво , никто не принуждает на сделку с совестью.

Я тоже не понимаю смысла настойчиво отстаивать барахло.
Ну есть же римо-католичество (занесенное Польшей с Литвой), есть греко-православие (занесенное Россией) , возьми одно,  возьми другое и сравни современной "первоапостольской" лабудой.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
Но можно представить себе, как тяжело искренним католикам в море таких вот игорсов.

Я немного видел это на кат. форумах. Душно им там. Очень. И не только Вита, но и Маричка, и другие неприкаянные души это дело рук таких вот, как этот наш собеседник.

Поэтому и говорю, что страшный человек, он и ему подобные. Вроде, посмотришь, ну что он из себя представляет? Но нет, они страшнейшая сила.

"Теперь я знаю - у чертей полно идей,
Коварством, хитростью свой опыт добывают.
Но хуже нам, когда среди людей
У них сообщники бывают!
" (с "Король и Шут").

Не смотрите на несерьёзность группы, смотрите на смысл слов...

Конечно душно.
Я католичество вообще воспринимаю за истину только в польском разливе. Как религию умных людей объединившихся с Петром (вместе с громоздкими умственными построениями , казуистикой и прочими играми ума)-нет.

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
  > перешедший от схизматиков "древле-православных" в схизматики "лефевристы (католики)".

Было бы очень интересно послушать, почему?

Начал гнать на Кат.Церковь с позиций "древле - православный", а перекрасился на "лефеврист (католик)" после того, как я поднял вопрос двуперстия и имяславия.
  М.б. простое временное совпадение  :D

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
  Начал гнать на Кат.Церковь с позиций "древле - православный", а перекрасился на "лефеврист (католик)" после того, как я поднял вопрос двуперстия и имяславия.
  М.б. простое временное совпадение  :D
я вам , свои ''перипетии'' , описывал.Все же , как бы я , более католик(с формальной точки) чем Вы :)Так что не надо тут мудрствовать , друг и товарищ ,'' обиженно-опущенных'' и прочих меньшинств. :)И что вы могли о двоеперстии , там поднять , кроме того что широко известно.Вы несколько переоценивате себя , поэтому и вечные проблемки , с попаданием пальца(вашего) в ...у   небо :))А злость , раздирает ,  вас , так как видите , что остались еще думающие люди(не марионетки).Мы то на местах знаем , истинное положение дел , поэтому вы злитесь , что не можете рассказывать басни и сказки , российской ''аудитории''.Правда и россияне , вас ''религиозного эльфа'' расшифровали уже и сами.Вообщем , никчемные потуги ''миссии'' , свелись только...к неприличному звуку :))

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
  Ну да, решили вернуться в католичество, в которое крещены еще при бабушке. А куда в церковь ходят родные-соседи-знакомые католики, могли и не знать, но вот поехали в Литву и чисто случайно нашли там схизматиков лефевристов. К которым и перешли, от древлеправославия.
  Вот и говорю, наверно чисто временное совпадение  :D

Правда и россияне , вас ''религиозного эльфа'' расшифровали уже и сами.Вообщем , никчемные потуги ''миссии'' , свелись только...к неприличному звуку :))

Вспомнили про "эльфов"? Да, я тоже читал, что мол где-то есть целые тролль-фермы, откуда тролли гонит пургу на форумах соседних стран и получают за это зарплату, а другие тролли на неполной ставке делают то же самое с дома. А им противодействуют вот эти "эльфы". Однако, эта проблема последних пару-несколько лет, а Ваш покорный слуга общается на форумах с православными с 1998 года и не интересовался насчет подробностей политической борьбы на светских форумах. Так что не берусь комментировать.

Если уж перевели туда стрелки, м.б. расскажете по подробнее? Например, с колокольни "древле-православный"  Вы хулили РПЦ по идейным соображениям, - или же за деньги?

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
  Ну да, решили вернуться в католичество, в которое крещены еще при бабушке. А куда в церковь ходят родные-соседи-знакомые католики, могли и не знать, но вот поехали в Литву и чисто случайно нашли там схизматиков лефевристов. К которым и перешли, от древлеправославия.
  Вот и говорю, наверно чисто временное совпадение  :D

Вспомнили про "эльфов"? Да, я тоже читал, что мол где-то есть целые тролль-фермы, откуда тролли гонит пургу на форумах соседних стран и получают за это зарплату, а другие тролли на неполной ставке делают то же самое с дома. А им противодействуют вот эти "эльфы". Однако, эта проблема последних пару-несколько лет, а Ваш покорный слуга общается на форумах с православными с 1998 года и не интересовался насчет подробностей политической борьбы на светских форумах. Так что не берусь комментировать.

Если уж перевели туда стрелки, м.б. расскажете по подробнее? Например, с колокольни "древле-православный"  Вы хулили РПЦ по идейным соображениям, - или же за деньги?
Почему не знал. .Знаю , куда ходил и покойный отец , и сын с невесткой(ныне здравствующие), по праздникам , правда.Вы какой то со странностями , из Риги , раз в 10 лет ,выезжаете? :)Рпц. я кстати никогда не хулил.А неграмотным прихожанам на форумах , да говорил , что они не правы , в ненависти к староверию(если таковые были).Еще раз повторюсь , сказки , можете рассказывать россиянам.Мне не надо.Благославенный , вы наш , нести ''свет''.Я бы на вас и внимания не обратил , если бы не ваше самоуверенное хамство , в отношении поборников традиции.А тут еще всплыло(и не случайно), ваше толерантное , так сказать отношение к оправданию изврата.

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Почему не знал. .Знаю , куда ходил и покойный отец , и сын с невесткой(ныне здравствующие), по праздникам , правда.

Тогда вообще не понятно. Знали, где рядом храм Католической Церкви, куда ходят родня и знакомые, - а подались в Литву к схизматикам? То что "священник" там либо под запретом, либо вообще без рукоположения и поэтому там нет дейтвительных Таинств, - по-барабану?

> Если уж перевели туда стрелки, м.б. расскажете по подробнее? Например, с колокольни "древле-православный"  Вы хулили РПЦ по идейным соображениям, - или же за деньги?

Вы какой то со странностями , из Риги , раз в 10 лет ,выезжаете? :) Рпц. я кстати никогда не хулил.А неграмотным прихожанам на форумах , да говорил , что они не правы , в ненависти к староверию(если таковые были).Еще раз повторюсь , сказки , можете рассказывать россиянам.Мне не надо.Благославенный , вы наш , нести ''свет''.

тут тема , не о староверах. Смысла развивать разговор нет.Это будет очередной ( забыл уже какой по счету)месячный бан .Поэтому промолчу.
> Мой вопрос: кто вашу церковь создал? Ответьте, мил человек.

Исус Христос.Алексей....не стоит пускаться в бесполезный и бесперспективный разговор со мной.Это будет очредной ''перелив из одного стакана в другой'',который кончится к всеобщему удовлетворению возмущенной общественности моим очередным баном на 1мес.Вообщем,откланиваюсь.
  Ведь опасались получить бан по существу вопроса, а не за грубость к оппоненту. А на этом форуме гнать не на РПЦ но на КЦ, можно уже без каких-либо ограничений? Потому что бан не грозит?

Я бы на вас и внимания не обратил , если бы не ваше самоуверенное хамство , в отношении поборников традиции. А тут еще всплыло(и не случайно), ваше толерантное , так сказать отношение к оправданию изврата.
Вот это, что-ли?
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52488.msg3769079#msg3769079

Jurs latgalietis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лефеврист(католик)
  Тогда вообще не понятно. Знали, где рядом храм Католической Церкви, куда ходят родня и знакомые, - а подались в Литву к схизматикам? То что "священник" там либо под запретом, либо вообще без рукоположения и поэтому там нет дейтвительных Таинств,  по-барабану?
    А ведь опасались получить бан по существу вопроса, вовсе не за грубость к оппоненту

Вот это, что-ли?
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52488.msg3769079#msg3769079
Родственники , там живут.Часто бываю.Честно говоря , я недавно заходил в ''обновленческий'' костел в одном из городов Польши , в Каунасе и в Резекне.Как видите , ''пламя'' меня там не'' испепелило''.Жив -здоров.А остальное , вас не касается.Так как тема ''не моего имени'', а называется по другому.А банов  я не боюсь.Я привык к ним.Видно же , за что банили.Провоцировали группой , и жали кнопку.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Конечно душно.
Я католичество вообще воспринимаю за истину только в польском разливе. Как религию умных людей объединившихся с Петром (вместе с громоздкими умственными построениями , казуистикой и прочими играми ума)-нет.

Нисколько не сожалею, что помог вызвать на откровенность нечестивых старцев Андрея и Игорса.

Говорили: "сумасшедшая Вита", а сами куда провалились?..

Но к счастью, Бог отвратил Жанночку ответить на мой призыв высказаться. Если она читает эти строки, пусть молчит. Пусть лучше молчит. Тогда ещё не всё потеряно...

Мне действительно не по себе стало, как подумал, что мог соблазнить одну из малых сих.

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Кажется, у римо-католиков очень суровая дисциплина, клирики очень строго коммандуют мирянами. Несмотря на Ватикан-2.
Например, с точки зрения Игорса благословение нужно брать и на апологию веры и на совместное проживание. Т.е. жизнь, как послушание ксендзу :o Даже рядовой ксендз обладает властью!

Дисциплина? Не смешите. Клирики и монахи взяли на себя обет послушания, а для мирян дисциплина в основном сводится к тому, что каждое воскресенье  надо быть на Св. Мессе. А из крещеных католиков, которых ныне где-то ок. 1.27 миллиарда, это соблюдает лишь небольшая часть, меньше чем 20%. Большинсвто же заходят в храм лишь иногда, а для многих (формальных) католиков церковь вообще сводится к "крещение - венчание - похороны"  :(
  И не считаю, что на апологию веры нужно брать благословение. Но если это делать на форуме как этот, приходится общаться с такими как некоторые здешние обыватели, и не избежать разбирательств с антицерковными текстами. ИМХО это требует церковного благословения, т.к. Церковь в целом рекомендует избегать подобных вещей.
  Кат. Церковь НЕ благословляет совместное проживание гомосексуалистов, но во многих странах это на уровне закона позволяет светская власть. А при приеме на работу, в том числе на работу при церкви, человека нельзя дискриминировать за какие-то его особенности, которые не мешают работе. И, уж тем паче, дискриминировать за то, что он соблюдает законы и пользуется своими законными правами.

Vita

• Оффлайн Оффлайн
А на этом форуме гнать не на РПЦ но на КЦ, можно уже без каких-либо ограничений? Потому что бан не грозит?

РКЦ должна иметь видимость РКЦ-церкви с историческим преемством  ,  возводимым к апостольским временам,  а не собрания   протестантов на петре .
Тогда и критики не будет.

Igors F.Upmanis

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
РКЦ должна иметь видимость РКЦ-церкви с историческим преемством  ,  возводимым к апостольским временам,  а не собрания   протестантов на петре .
Тогда и критики не будет.

Для спасения души однако нужна не видимость, но Церковь с Апостольским преемством рукоположений, где действенные и действительные Таинства.

Władysław

• Оффлайн Оффлайн
ненавидеть грех, и любить грешника.

Прямо, как по Осипову.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Прямо, как по Осипову.

Знакомый поэт, находясь во хмелю,
Сказал мне с гримасой довольною:
"А знаешь, ведь я тебя даже люблю!…
По-своему правда…
По-своему…"
Забавные фразы срываются с губ,
Срываются часто не вовремя…
По-своему любит тайгу лесоруб.
По-своему любит.
По своему.
Он эту любовь почерпнул не из книг,
Ее ощущать каково ему?
По-своему любит барана мясник.
По-своему любит.
По своему.
Наверно, и эта любовь - не обман,
Поскольку натурой усвоена..
Ведь в общем-то и человека комар
По-своему любит.
По своему.
Любовь свою к нам он докажет не раз,
Докажет, коль будет позволено..
С другой стороны, и сметану карась
По-своему любит.
По своему.
Свое отмеряют часы и года
Поэту, дантисту и воину.
Мы ближнего любим…
Но все ж иногда
По-своему любим.
По-своему
(с)
Страниц: 1 ... 154 155 156 157 158 [159] 160 161 162 163 164 ... 200   Вверх

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика