Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Тимур Зульфикаров и его критики ...  (Прочитано 310 раз)

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Тимур Зульфикаров - таджикский поэт и писатель, но гражданин России. Написал много на русском языке, естстственно в восточной манере. Не все что он пишет нравится НЕКОТОРЫМ ...

На осле в Кремль. Поэт и Президент

Струкова Марина Васильевна

Особенно неприятно, когда тебя разочаровывают писатели не только талантливые и умные, потому что и талант и интеллект можно продать, но честные, казавшиеся неподкупными, когда дело касается интересов народа.
Меня не способны разочаровать Проханов и Прилепин, потому что я не была очарована ими. Да, была имперцем, но не красным. Но разочаровал Куняев, которого я считала искренним радетелем за русский народ. И меня разочаровал Зульфикаров.
Недавно я зашла в раздел Тимура Зульфикарова на сайте «Стихи.ру» и прочла вот такие словеса:
«И Ходжа закричал в пустынных бесхлебных русских полях:
- Путин, восстань! Хватит тонуть в словах...
За тобой Тысячелетняя Русь!
Она - тяжело, подло, в спину раненый Воин на поле сраженья.
Ей нужен не врач-психолог, а военно-полевой хирург!..
Помолись Спасителю, как Сергий Радонежский и Дмитрий Донской!..
И призови на помощь, к боевому седлу, смелых витязей - ратников Лукашенко!.. Шойгу!.. Рамзана Кадырова!..
И строителей - государственников: Проханова!.. Болдырева!.. Глазьева!.. Рогозина!.. И других воителей - державников!..
И гоните бесов, врагов,  тлю, тать со Святой Руси!..
Истинно сказано: "Не так страшен враг - как мы слабы..."

Путин!
Воитель!
Святовитязь!
Народ ждёт!
Русская История глядит на Тебя!
Уповает...»

Я написала: «Это дно русской литературы!»

К лицу ли человеку 80-ти лет изображать блаженного кликушу? К чему превращать Ходжу Насреддина, фольклорного героя Средней Азии – остроумного мудреца, в истеричного лицемера? Ведь все, кроме круглых идиотов и продажных журналистов, понимают истинную суть происходящего в России. В ком Зульфикаров видит воителя и святовитезя?..

Современные писатели совершенно не пекутся о своей биографии – о том, какими их увидят потомки. О том, что те будут плеваться, читая их слащавые строки в адрес сильных мира сего.

Перечитав поэму Тимура Касымовича, я поняла, что он решил воззвать к Путину подобно Шолохову, который обратился к Сталину, чтобы помочь своим землякам.
Зульфикаров пишет: «Высокочтимый Владимир Владимирович! Посылаю Вам моё новое публицистическое  сочинение. (До этого увидели свет мои статьи: «Враги Путина – враги Отечества»,  «Открытое письмо Президенту Путину», «13 Огненных Коней» и др.)…
С почтительным древнерусским поклоном Ваш Тимур Зульфикаров».

Сравнила с письмами Шолохова. Тот обращается к Сталину просто «тов.Сталин» или даже «т.Сталин». Он не изливает елея комплиментов, пишет сухо и по делу: цифры, факты. Когда же Сталин отвечает ему, Шолохов смягчает тон и обращается по-дружески «Дорогой товарищ Сталин». Подпись тоже меняется «Крепко жму Вашу руку. С приветом М. Шолохов». И Сталин отвечает «Дорогой товарищ Шолохов».
Это диалог на равных!

Когда-то я написала о Зульфикарове большую статью «Любовь земная и небесная», где назвала его гением. Но и гении могут ошибаться. Лучше бы не толкал Зульфикаров своего лирического героя въезжать на  усталом седом осле в Кремль.

Туда не пустили бы и Христа.

А вы согласны с Марией Струковой?
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
Зульфикаров и Путин
Интересно что на этот монолог критикессы М. Струковой ни кто не ответил. Собственно и нечего отвечать – все понятно. Во первых сайт вроде христианский, но известно, что христиане не сидят в компах.
Я когда-то немного работал критиком, даже встречался с Т. Зульфикаровым, но это ничего не значит.
Молоденькая по разуму критикесса, либералка до мозга костей, то есть представительница тех полчищ которые привели Россию к революции 17 года и к революции 91 года... Потому именно их расстреливали в первую очередь, например, в Крыму в 20-е – это люди без веры, любви и отечества. Смотрите, например, воспоминания Макса Волошина.
Я не защищаю ни Путина, ни Зульфикарова, меня возмутило что она вдруг учит писателя и поэта 80-ти лет, как себя вести. А где уважение к возрасту, не говоря об уважении к судьбе писателя. Ведь сложнее и тяжелее креста писателя сегодня просто нет, наверное.
Подписывайтесь на канал в Ютубе "ПУТЕШЕСТВЕННИКА и ПАЛОМНИКА АНДРЕЯ СОТНИКОВА".
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru

Не защищаю Путина, потому что твердо знаю, это президент переходного периода. С одной стороны он западник и либерал, бесспорный ставленник Ельцина, но с другой стороны он начинает меняться под воздействием своего народа. Он вернул Абхазию и Осетию, он поставил на место Грузию, вернул Крым и Донбасс, а завтра вернет большую часть Украины. Ему это все не надо, но он вынужден это делать, потому что этого жаждал русский народ.
Поймите, русские это что-то другое и мы свернули не туда и Господь, любя нас как ни кого, ради нашего спасения дает нам эксперимент за экспериментом. Ни кто столько не пережил за последнее столетия, как русские. И эксперимент еще не окончен. Мы что-то очень важное недопоняли, недодумали и потому, к сожалению, русский народ умирает. Не Америка, ни Путины нас убивают. Нам осталось от силы полвека, код русского сломлен и Навальные нас не спасут и их бесконечные последователи тоже. У которых, ничего нет и даже пути нет.
Мне малоинтересна политика, ибо она делается не в статьях и не телевизорах, а на верху. Я уверен, что за этим президентом переходного периода придет настоящий, но что это изменит? У нас и вас появится машина большего класса, мы будем больше путешествовать, меньше работать и жить в более шикарных квартирах или домах, у нас сразу появится больше детей, не 1-2, а 5-10 как было в России всегда, у нас не будет разводов, потому что 100 лет назад разводов было всего 3 процента и не было абортов, потому что они не нужны вообще. Или нам новый президент увеличит зарплату и пенсию? Да глупости это все. Счастье это нам ни сколько не прибавит
Это рассказы о русской глубинке, где нет цивилизации, но сохранился русский дух и вера.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
1. С одной стороны он западник и либерал, бесспорный ставленник Ельцина...
2. Мы что-то очень важное недопоняли, недодумали и потому... Нам осталось от силы полвека, код русского сломлен и Навальные нас не спасут и их бесконечные последователи тоже. У которых, ничего нет и даже пути нет.
3. Да глупости это все.
1. Нет, это не так
2. Не обобщайте и говорите только за себя, за нас всех - не надо... Не дождётесь... Хм, а Навальный спасает Россию? ::)
3. Воистину, на мой взгляд, Вы пишите глупости
« Последнее редактирование: 19.06.2017, 01:10:10 от Евжений-Эужен »
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Андрей Сотников

• Оффлайн Оффлайн
  • spasi-hram.ru
1. Нет, это не так
2. Не обобщайте и говорите только за себя, за нас всех - не надо... Не дождётесь... Хм, а Навальный спасает Россию? ::)
3. Воистину, на мой взгляд, Вы пишите глупости

А кто сказал, что Навальный спасает Россию???!!

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
По Теме:

Я думаю Мария Струкова не поняла, что Тимур Зульфикаров - человек востока. А Восток - дело тонкое.

На Востоке принято излагать мысли витевато, красиво, многословно и с подтекстом. Именно ТАК изложено Евангелие - такова речь Иисуса Христа в притчах Его.

Так что статья ее просто НЕ ПО АДРЕСУ.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Молоденькая по разуму критикесса, либералка до мозга костей, то есть представительница тех полчищ которые привели Россию к революции 17 года и к революции 91 года...

Дружище....Искренне рекомендую озаботиться возрастом своего разума.
К революциям государства приводят правители этих государств. Всегда и ТОЛЬКО они....
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика