Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 224 225 226 227 228 [229] 230 231 232 233 234 ... 430   Вниз

Автор Тема: О событиях на Украине - 15  (Прочитано 169665 раз)

Радомысл, р.Б.Юлия и 2 Гостей смотрят эту тему.

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: О событиях на Украине - 15
Ответ #4560 : 19.05.2017, 20:52:13
Возможно, ему денег хватает, а их количество - не главное.

Дело не в деньгах и не в количестве женщин (с).

Денег, как и патронов, бывает только очень мало, мало, мало но больше не унести. 8-)
" Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая" (с)

"Души прекрасные порывы" (с). (Души- это глагол).

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4561 : 19.05.2017, 21:09:12
Я так и не понимаю. Ну хоть кто-нибудь может объяснить, в чем сакральная ценность этого безвиза (тем более, туристического, без права на работу)?

Сакральность сего безвиза в яйце, которое в утке, а утка в палате, а палата в реанимации... в том, что у самостийных он есть... А у рабов Путина - нет! Ага...  ;)

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4562 : 19.05.2017, 21:13:16
Интересно. Все сейчас плачут о депортации крымских татар и обвиняют ИВС чуть-ли не в геноциде. Однако нужно смотреть реалии того времени. Во время немецкой оккупации Крыма большинство крымских татар дезертировало из РККА и пошло в услужение немцам. С большим удовольствием они вырезали русских, боролись с партизанами. Можете представить себе, что сделали бы с крымскими татарами русские после демобилизации в 45-м? Они за свои семьи просто вырезали бы крымских татар напрочь. Такой народ просто бы исчез. А ИВС их спас переселив в религиозно близкую Среднюю Азию, в Узбекистан.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #4563 : 19.05.2017, 21:18:14
Интересно. Все сейчас плачут о депортации крымских татар и обвиняют ИВС чуть-ли не в геноциде. Однако нужно смотреть реалии того времени. Во время немецкой оккупации Крыма большинство крымских татар дезертировало из РККА и пошло в услужение немцам. С большим удовольствием они вырезали русских, боролись с партизанами. Можете представить себе, что сделали бы с крымскими татарами русские после демобилизации в 45-м? Они за свои семьи просто вырезали бы крымских татар напрочь. Такой народ просто бы исчез. А ИВС их спас переселив в религиозно близкую Среднюю Азию, в Узбекистан.
да практически 100% их сотрудничали с фашистами.
мужчины почти все, ну а женщины им готовили пищу, стирали и проч.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #4564 : 19.05.2017, 21:22:12
в моей школе учились два крымских татарина.
 может и больше, но я знал о двух.
кстати семья одного из них, с моего класса, уехала в Крым еще гдето в 1972-73 году.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Петр Вареников

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4565 : 19.05.2017, 21:23:14
да практически 100% их сотрудничали с фашистами.
мужчины почти все, ну а женщины им готовили пищу, стирали и проч.

Тоже самое было и в Крымской войне. Они с огромным удовольствием служили британцам и французам.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4566 : 19.05.2017, 21:43:06
Вот такая война. В ЛНР сегодня заптурили Урал. 6 парней погибли.

несмь якоже прочие человецы

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
  • Все будет хорошо, рано или поздно
Ответ #4567 : 19.05.2017, 22:30:55
сезонное обострение в этом году такое серьезное

"19/05/17 16:23
УКРАИНА ЗАПРЕЩАЕТ С 20 МАЯ ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ СВОЮ ГРАНИЦУ С ПРИДНЕСТРОВЬЕМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ
Об этом говорили на сегодняшнем заседании Совета безопасности ПМР

Тирасполь, 19 мая. /Новости Приднестровья/. Украина запрещает с 20 мая транзит через свою границу с Приднестровьем продовольственных товаров. Об этом на сегодняшнем заседании Совета безопасности ПМР сообщил министр сельского хозяйства Приднестровья Ефимий Коваль.

По его словам, вчера в Минсельхозприроды ПМР поступило письмо от Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, в котором сообщается о запрете транзита.

В документе также отмечается, что транзит таких грузов в Приднестровье через территорию Украины будет осуществляться только по согласованию с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова.

Инициатором данного запрета, как сообщается в письме, выступило Главное управление контрразведовательной защиты интересов государства в сфере экономики СБУ. По мнению украинских контрразведчиков, такое решение должно способствовать «локализации угроз национальной безопасности»."

https://novostipmr.com/ru/news/17-05-19/ukraina-zapreshchaet-s-20-maya-tranzit-cherez-svoyu-granicu-s

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))
Ответ #4568 : 19.05.2017, 22:37:54
сезонное обострение в этом году такое серьезное

"19/05/17 16:23
УКРАИНА ЗАПРЕЩАЕТ С 20 МАЯ ТРАНЗИТ ЧЕРЕЗ СВОЮ ГРАНИЦУ С ПРИДНЕСТРОВЬЕМ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

Газ пусть запретят лучше. И будет "404 страна не найдена"

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #4569 : 19.05.2017, 22:41:33
Газ пусть запретят лучше. И будет "404 страна не найдена"

ну да им так запретят, мало не покажется

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #4570 : 19.05.2017, 23:27:06
Дурак БГ оказывается. Он теряет аудиторию в РФ ради украинской. НО, российская аудитория побогаче украинской будет. Раза так в три-четыре. Значит у БГ будет меньше денег. 8-)

Ненене, БГ малый не дурак нащет денег. Он ужа давно и сильно теряет остатки аудитории в России, поэтому и дернулся в незалежную срубить бабла. Но то, что в результате в сумме у него  все равно будет меньше денег - это верно. :)

Ну а если еще и налоговую проверку ему устроить... (эх, мечты-мечты...)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #4571 : 19.05.2017, 23:35:41

Ой, а это еще не все что ли уяснили?  :-\ ИМХО, где-то в 1-м томе надо было...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #4572 : 19.05.2017, 23:39:20

Злые языки уже подписали фото: Полковник Васин уехал на фронт со своей молодой женой

:))

www.akafist.ru

Глеб АК

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    УПЦ МП
Ответ #4573 : 20.05.2017, 00:05:20
Злые языки уже подписали фото: Полковник Васин уехал на фронт со своей молодой женой

:))

liuks!
:D :D :D

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4574 : 20.05.2017, 00:29:31
О чем уже и писал. Решение принято.

КИЕВ, 19 мая. /ТАСС/. Украинская компания "Укрзализныця" ("Укржелдорога") приняла решение о запрете на погрузку и перемещение по территории страны всех грузовых вагонов, владельцами которых являются определенные российские предприятия. Соответствующая информация размещена на сайте компании.

В числе предприятий, которые попали под запрет, - ЗАО "Нефтетранссервис", ООО "СГ-транс" и его филиалы, ООО "Рейл-1520 Сервис", ОА "Сбербанк Лизинг", ЗАО "Промтрансинвест", ОАО "Астон", ООО "Грузовая компания".

Запрет действует с 18 мая 2017 года и до его отмены. Согласно документу, допускаются к перевозке порожние вагоны, следующие в Россию.

Осенью 2016 года СНБО Украины запретил перевозку по территории страны железнодорожных цистерн вышеперечисленных российских владельцев.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4266911

Своих вагонов на Украине дефицит. Состояние их далеко от идеала. Чем будут возить американский уголь для ТЭЦ остается загадкой.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4575 : 20.05.2017, 00:37:47
Украинцы выкопали Черное море, создали свой программный код "вышиванка" и написали на нем 1С

Константин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #4576 : 20.05.2017, 01:10:36
Посольство в Киеве?
В Москве. Но я даже в посольство не ходил. Все через визовый центр.
потратил 15 мин на подачу заявления (из-за очереди, т.к. это был туристический сезон. Очередь цивильная электронная).
Еще 15 мин на получение. Снимали отпечатки пальцев. Виза биометрическая.

Мой знакомый из Питера тоже самое проделал в Питере.
Он вообще любит ездить в Карелию, через Финляндию. Там дороги лучше и машин меньше.
Для Питера Финляндия - это действительно типа дачи, съездить на выходные на рыбалку.

Андрей Станиславович

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #4577 : 20.05.2017, 05:30:39
В Москве. Но я даже в посольство не ходил. Все через визовый центр.
потратил 15 мин на подачу заявления (из-за очереди, т.к. это был туристический сезон. Очередь цивильная электронная).
Еще 15 мин на получение. Снимали отпечатки пальцев. Виза биометрическая.

Мой знакомый из Питера тоже самое проделал в Питере.
Он вообще любит ездить в Карелию, через Финляндию. Там дороги лучше и машин меньше.
Для Питера Финляндия - это действительно типа дачи, съездить на выходные на рыбалку.

Мэри прозрачно намекнула, что к украинцам при получении визы отношение несколько иное. Об этом красноречиво свидетельствует печальная статистика отказов за последние годы в выдаче Шенгена.

Другое дело, что оформленная виза почти на 100% гарантировала беспроблемный въезд. А что будет при либерализации - совсем не ясно. Могут потребовать все теже документы: бронь отеля, приглашение, подтверждение денег, обратные билеты, страховку.
А главное, решение принимает не чиновник, чьё решение, теоретически можно оспорить или повторно подать документы на визу, а волюнтарист-пограничник, который вообще ничего не обязан. И развернуть человека на границе ему как два байта отослать. Въезжающий не вызвал доверие и баста.
Вот такой вот фейсконтрол.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #4578 : 20.05.2017, 06:04:44
Не, из БГ можно вылепить "совесть нации", эдакий маральный авторитет.
"Я его слепила
из того, что было..."

(с) , "Iсторiя расейскаго року", 1812.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Мэри Л.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #4579 : 20.05.2017, 08:45:28
Мэри прозрачно намекнула, что к украинцам при получении визы отношение несколько иное. Об этом красноречиво свидетельствует печальная статистика отказов за последние годы в выдаче Шенгена.
Отож.
Я пару раз делала перевод документов знакомым. Деньги у них есть, глава семьи плавает старшим помощником. В Европу ездят минимум три раза в год, даже удивляюсь, как им ещё не надоело. По идее, им их визы должны продлевать с закрытыми глазами. Однако они каждый раз подают полный пакет, с недвижимостью, машинами и всеми делами. Может, оно и лишнее, но так спокойнее, мало ли что.

Хотя когда я при Яныке ездила (студенткой-нищебродкой с фальшивой справкой, как я уже говорила), специально смотрела, скольким отказывают. 2% тогда было...
Другое дело, что оформленная виза почти на 100% гарантировала беспроблемный въезд. А что будет при либерализации - совсем не ясно. Могут потребовать все теже документы: бронь отеля, приглашение, подтверждение денег, обратные билеты, страховку.

:)
Это НЕ те же документы.
Подтверждение платежеспособности это не то же самое, что подтверждение коренизации.
Страниц: 1 ... 224 225 226 227 228 [229] 230 231 232 233 234 ... 430   Вверх

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика