Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 ... 43   Вниз

Автор Тема: Важно! Евреи усиленно готовятся к встрече антихриста.  (Прочитано 12141 раз)

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
***М***  Georgy, предупреждение за антисемитские картинки. Остановитесь уже. А то будете в бане размышлять о сионизме и мировой закулисе.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ошибаетесь. Это вы автор этого сообщения.
Это ваш персональный взгляд на питание.
Аника, Ваша память не лучше моей, нехорошо с Вашей стороны писать так.
Тот взгляд про нужность поста для тренировки жизни души после смерти тела, когда, мол, не будет котлет, - не мой, не я автор упомянутого мною сообщения.
Я тому сообщению оппонировала.

А мой взгляд на питание христианина - библейский, вот такой:
Те, кто не может круглогодично вести себя достойно христианина или кто видит, чувствует по своему опыту, что ему нынешние методы постов (регламентированное время, регламентированный набор продуктов) помогают для достижения (или увеличения) чего-то хорошего, конечно же, пусть постятся, разве кто против? Я - "за".

Послание к Римлянам, глава 14:
"Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, что можно есть всё, а немощный ест овощи".

Как можно было этот текст "перетолковать" так, что немощные - это те, кто не принимает нынешних методов поста, а "мощные" в вере - это те, кто не ест животную пищу, то есть "перетолковать" ровно наоборот?

И далее в Послании к Римлянам, глава 14:
"Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога"
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Неверное противопоставление евреев и христиан. Первое - национальность, второе - вероисповедание. И среди евреев есть много христиан, а также есть талмудические иудеи не евреи.
Лишь плечами пожала поначалу на это Ваше сообщение  :-Ъ , но вот лень отступила - и решила написать/заметить: странно, что к этому Вашему сообщению Вы цитатой взяли моё сообщение, в котором не было противопоставления ни евреев и христиан, ни иудеев и христиан.

В моём сообщении я обращала внимание, что у некоторых членов РПЦ в одной и той же их голове странным образом умещаются два противоречащих друг другу посыла: и о суперхитрости евреев-иудеев, и об их раздолбайстве:
то пишут, что евреи, мол, такие хитрющие-хитрющие, все силы обеих своих душ  ;) не на что другое, как на обман христиан направляют,
- а то, оказывается, - такие раздолбаи, никакой конспирации, христиане их секретные "междусобойчики" таки читают.  :))
Причём раздолбайство такой степени, что не только профессиональный боец идеологического православного фронта может накопать "компромата", но и домохозяйка типа Ружаны (именно мне профессиональный многолетний двух(?)форумский оппонент иудеям предлагал потрудиться и таки найти еврейские "междусобойчики").

Я в моём сообщении употребила слово "евреи" в значении "иудеи" - так это часто люди делают, и из контекста понятно, о чём речь. Вот и тема-то эта называется с употреблением слова "евреи", но нешто кому не понятно, что автор имел в виду не национальность?

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
  • Всякое дыхание да славит Господа!
Только что любопытное свидетельство форумчаники мне попалось:
Yelka
Re: Путь умного делания - 3
Ответ #1461 : Сегодня в 19:36:52

Я могу засвидетельствовать изменения Евгения. Наш первый разговор с ним (не знаю, помнит ли Евгений о нём) произошёл в чьём-то ЖЖ. И закончился с его стороны репликой, что он "с хулителями Христа не общается" (обсуждались страдания Христа на Кресте и тема Его богооставленности).
Сейчас мне таких слов с его стороны вообще не представить (да вы и сами видите характер его ответов собеседникам). А прошло-то всего лет семь..

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=48091.1460
Хотелось бы засвидетельствовать изменения в Вашем мире чуть раньше. Ещё при жизни. :)
Так хочется порадоваться.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18
Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Рим.14:22

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Аника, Ваша память не лучше моей, нехорошо с Вашей стороны писать так.
Тот взгляд про нужность поста для тренировки жизни души после смерти тела, когда, мол, не будет котлет, - не мой, не я автор упомянутого мною сообщения.
Я тому сообщению оппонировала.
Вы так скурпулёзно собираете архив на своих оппонентов. Отчего Вы забыли предъявить мне ссылку на цитируемое вами сообщение, которое якобы я написала? Нехорошо, Ружана с Вашей стороны приписывать человеку чужие слова.
От воды чужой удаляйся, и из источника чужого не пей, чтобы пожить многое время, и чтобы прибавились тебе лета жизни.Притч.9:18

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Слова "так называемый" не означают в данном случае пренебрежительно-иронический тон.
Как и слова "Новый Завет" не выражают восхищённо-серьёзного тона.
"Новый Завет" - сборник текстов (монографий, писем).
Вот Сергей Аверинцев пишет: "По так называемому Синодальному переводу: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей»".
http://royallib.com/read/averintsev_sergey/vslushivayas_v_slovo.html#modal
Сергей Аверинцев вовсе не имеет в виду показать, что он пренебрежительно-иронически относится к переводческой деятельности Синода.
Чтобы выразить иронию, люди пишут о "сильнодальнем переводе".

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Хотелось бы засвидетельствовать изменения в Вашем мире чуть раньше. Ещё при жизни. :)
Так хочется порадоваться
Мутно выразились.
Вы о своих изменениях-то или о моих?
Я-то изменяться до того, чтобы членов своей религиозной организации направо и налево из-за расхождений в некоторых взглядах называть "хулителями Христа", не намерена.
Отчего Вы забыли предъявить мне ссылку на цитируемое вами сообщение, которое якобы я написала? Нехорошо, Ружана с Вашей стороны приписывать человеку чужие слова.
Алё, гараж!
Я в своём сообщении спрашивала, не ошибаюсь ли я, когда считаю Вас автором запомнившегося мне сообщения.
А это уж Вы без всяких вопросов написали, что я сама же - автор того "взгляда на питание".
 ::)

Кстати, на основной-то вопрос того моего поста Вы не ответили:
Как по Вашему впечатлению, такой взгляд - вполне себе ординарный для членов РПЦ?

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП
Мутно выразились.
Это Вы мутно восприняли.
Вы о своих изменениях-то или о моих?
о Ваших.
Я-то изменяться до того, чтобы членов своей религиозной организации направо и налево из-за расхождений в некоторых взглядах называть "хулителями Христа", не намерена.
Ваша религиозная организация это Вы, дорогая.

Алё, гараж!
Я в своём сообщении спрашивала, не ошибаюсь ли я, когда считаю Вас автором запомнившегося мне сообщения.
А это уж Вы без всяких вопросов написали, что я сама же - автор того "взгляда на питание".
 ::)
Извинений не будет. Автор вашей цитаты остался безызвестным.

Кстати, на основной-то вопрос того моего поста Вы не ответили:
Припоминаю, Вы как-то написали, что пост нужен, потому что, мол, в раю котлет не будет, вот, мол, и надо тренироваться.
Это Вы были автором такого сообщения, я не ошибаюсь?
Как по Вашему впечатлению, такой взгляд - вполне себе ординарный для членов РПЦ?
Ружана, такой взгляд на пост  - это взгляд циника, который утратил веру или атеист. И в том и в другом случае это слова глумливые.
Вы глумитесь над своей матерью, Ружана? Вы позволяете вашим знакомым глумливо высказываться о действиях вашей матери?
Если человек номинально состоит "членом" Церкви, то согрешая против Церкви, человек отпадает от Неё.

« Последнее редактирование: 18.05.2017, 14:36:22 от -Аника- »

Денис В.С.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная Кафолическая Церковь
  • РПЦ МП
Я верю собственным глазам и, возможно, не заинтересованным, не ангажированным учёным в соответствующей

Толкованиям религии талмудического иудаизма вы почему-то верите, иначе бы вы их не цитировлаи и не спорили бы с христинами. А толкования талмудического иудаизма - это толкования на Ветхий Завет их "мудрецов". А это свидетельствует о вашей нехристианской вере.
"Ибо защита Сына не меньше, а защита Отца не больше; она вообще является лишь защитой Сына, и действует только через Сына." (преподобный Максим Исповедник)

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Ружана, такой взгляд на пост  - это взгляд циника, который утратил веру или атеист. И в том и в другом случае это слова глумливые.
Вы глумитесь над своей матерью, Ружана? Вы позволяете вашим знакомым глумливо высказываться о действиях вашей матери?
Нет-нет, Аника, я не помню имени, но точно помню, что та форумчанка с постом про котлеты - православная и защищала традиции поста!
А Вы и её - в глумливые циники записали!
И что это за странный спорт, милый многим членам РПЦ, - друг друга в анчихристы записывать?  2qrxs

-Аника-

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианка. РПЦ МП

И что это за странный спорт, милый многим членам РПЦ, - друг друга в анчихристы записывать?  2qrxs
Как Вы уважаете букву Ч, Ружана. Зачем букву Т на Ч поменяли? А?
... ::) этот немилый спорт искажения русского языка.

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик
Толкованиям религии талмудического иудаизма вы почему-то верите, иначе бы вы их не цитировлаи и не спорили бы с христинами. А толкования талмудического иудаизма - это толкования на Ветхий Завет их "мудрецов". А это свидетельствует о вашей нехристианской вере.
А по-вашему иудейским толкованиям ВЗ совсем нельзя верить - всё же иудеи получили ВЗ задолго до появления христианства на Руси?
« Последнее редактирование: 19.05.2017, 11:24:42 от Мойша1 »

Мойша1

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Агностик

Да, периодически появляются всякого рода "якобы атеисты" и начинают петь дифирамбы "их аргументации". Потом может выясниться, что эти люди испытывают негативные чувства к христианству и своим согласием с иудейским мнением - этот негатив выказывают.

И за это нужно банить - а Павел ;)

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А по-вашему иудейским толкованиям ВЗ совсем нельзя верить - всё же иудеи получили ВЗ задолго до появления христианства на Руси?

Принимать во внимание можно, но верить им никак нельзя. Мы верим в толкование Святого Писания только "от Отцов".

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)

Ариэль, так вы вроде не хасид хабада и не разделяете их респонс по-поводу мессианства любавического рэббе М.М.Шнеерсона  :) Ну хабад по-разному пиарится - к примеру в Нью-Йорке разъезжают фургоны с надписями типа "Moschiach now" и "Messiah is here" и портретом Шнеерсона, есть в Бруклине так называемый "дом рэббе" (синагога хабада по адресу 770 Eastern Parkway), да и по Москве порой ездят хабадские так называемые мицва-танки (передвижная синагога хабада) :)

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)

Новиков Павел

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
  • Христос Воскресе!!!
И за это нужно банить - а Павел

Шалом, Мойше! Нет, разумеется.
«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки» [Матфей 7:12]

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нет.

"С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится." Числа, 23:9

"С вершины скал вижу я его, и с холмов смотрю на него: вот, народ живет отдельно и между народами не числится." Числа, 23:9
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А Вас, Эдуард Николаевич, шокируют эти высказывания, что ли? Беспокоят как-то, что ли?
Не пойму,........?

Ни разу и нисколько.

Один форумчанин-иудей пример такой приводил. У него есть сын, одарённый больше других сверстников талантом к наукам, есть дочь - обычная по уму девочка. Этих детей родители любят в одинаково сильно, в одинаковой степени заботятся об их счастье, но талантливому парню приходится (и требуют с него!!) заниматься уроками в несколько раз больше и усерднее, чем его сестре. Родители резонно возлагают на сына бОльшую ответственность.
Вот так же, писал тот иудей, иудеи относятся и к своему "превосходству": из чувства упомянутого превосходства вырастает у евреев чувство бОльшей, чем у других народов, ответственности за свои отношения с Богом, с людьми.
В этом нет ничего плохого.

В этом конечно ничего плохого нет. Любой родитель любит своё дитя каким бы оно не было.
 Но сомневаюсь, что в этом нет:

детей не-еврея нельзя приравнивать даже к незаконным детям или к идиотам еврейского происхождения (Эбен гажэцер, §26, 1; §16, 1, §1, 1, 3, б и 7; Иоре дежа, § 269, 1. Тр. Иебамот 22).

На идиотов видимо ответственность не распространяется......или нет. И потом Вы смешиваете две разные вещи.....родительскую любовь и закреплённое на религиозном уровне превосходство.

Эдуард Николаевич, разве Вы ни о ком-ни о ком из Ваших знакомых не думаете, что Вы в чём-то их превосходите? Например, что Вы умнее их, профессиональнее в какой-то области, что Вы более выдержанный или мужественный?
Разве такое Ваше представление о себе привело бы Вас к мысли, что Ваших знакомых нужно обманывать, манипулировать ими им в ущерб и всякое такое нехорошее?

Меня нет. Но.....:

закон 16.
       «Во время Холгамоэда (праздника евреев, упадающего на весну и на осень), всякая торговая деятельность строго воспрещается; однако, дозволено ростовщичествовать с акумом, потому что лихоимствовать с акумом приятно Господу Богу во всякое время». (Шулхан-арух, Орах-хайим 539, 13; взято из Тур и Рабб Ашер).

Закон 37.
       «Еврею запрещается воровать что-нибудь как у другого еврея, так и у гоя; но обманывать гоя, напр., «околпачивая» его при расчете (в халдейском употреблено то же самое слово, что и выше: ма’уф = обманывать), или же не платить ему долга, разрешается, только надо быть осторожным, чтобы содеянное не обнаружилось и этим не осквернилось Имя Господне». (Шулхан-арух, Хошен Га-Мишнат 348, Хого 2; взято из талмуда Баба камма, 113 в из Тур.).

Христиане же тоже называют себя "солью земли", "светом миру", "народом святым, взятым в удел", называют себя "друзьями" и "сыновьями" Богу.

Да....конечно....любой считает свою веру лучшей, но не любой на этом основании считает других недоносками.

« Последнее редактирование: 20.05.2017, 12:09:22 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А самопревозношение православных монахов, заявляющих, что они "свет мирянам", Вас не шокирует?

Это уже пояснил в последнем абзаце последнего сообщения.

Удерживаемую монахами монополию на архиерейство за самопревозношение не считаете?

Нет.....если монах соответствует своему званию. По идее, в теории........ так и должно быть.....т.к. вся жизнь посвящена Богу.

«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 ... 43   Вверх

Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика