Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Предлагаю переименовать название раздела "Аскетика"  (Прочитано 624 раз)

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
В связи  с тем, что настоящее название раздела уже мало соответствует заявленному, предлагаю его изменить в соответствии с содержанием, например: "Мысли о.Дионисия" и т. д. и  т.п.

Денис Кальвинист

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
  • Живу и работаю в г. Ессентуки
Добавьте Голосование в Вашу тему - будет мнение народа видно
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
К Римлянам, 8:29-30
الشمس

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Если администрация форума посчитает нужным такой вариант темы, то пусть добавит, я не возражаю.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Да Вы же можете сами ввести голосование в тему
29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
الشمس

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
А потом придет Золотых Андрей и скажет, что такие вопросы голосованием не решаются. А тема будет отправлена в корзину. Лучше просто дождаться ответа и обсудить, быть может.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

Мне не хотелось, чтобы голосование повлияло на решение совета, пусть оно будет объективным.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин, сторонник экуменизма
  • В аномальной зоне
А куда же девать настоящую аскетику?
Подобный вариант уже предлагался - создать для словесного поноса мысленных упражнений о. Дионисия специальный раздел, но понятно, что это слишком жирно, не прошло. А переименование ещё хуже.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Мне не хотелось, чтобы голосование повлияло на решение совета, пусть оно будет объективным.
Что - оно?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.(1Пет.3:15)

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Голосование может повлиять только в сторону сноса темы в корзину. Больше никак. :D

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Подобный вариант уже предлагался - создать для словесного поноса мысленных упражнений о. Дионисия специальный раздел, но понятно, что это слишком жирно, не прошло. А переименование ещё хуже.

На мой взгляд, это лучший вариант в плане того, чтобы у неискушенного читателя не возникло извращенного понятия об аскетическом богословии.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Что - оно?

Прошу прощения за неточность формулировки - решение, конечно же.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Голосование может повлиять только в сторону сноса темы в корзину. Больше никак. :D

Тоже не вижу смысла в голосовании. Но мне кажется, если раздел оставить с прежним названием, искажается смысл аскетического понятия, что  может ввести в заблуждение читателей, которые только начали этим интересоваться. Поэтому, как мне видится, очень важно принять решение по этому вопросу.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие

В любом случае необходимо определиться: или ограничить неумеренное размножение тем, или присвоить разделу по праву имя автора.

Евгений Михайлов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Тоже не вижу смысла в голосовании. Но мне кажется, если раздел оставить с прежним названием, искажается смысл аскетического понятия, что  может ввести в заблуждение читателей, которые только начали этим интересоваться. Поэтому, как мне видится, очень важно принять решение по этому вопросу.
Творчество о.Дионисия уместнее для раздела "Священное писание". Хорошо бы там подраздел организовать с названием "сомнительные взгляды" или типа того.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Творчество о.Дионисия уместнее для раздела "Священное писание". Хорошо бы там подраздел организовать с названием "сомнительные взгляды" или типа того.

Проще тогда уж перенести все темы в " сомнительные вопросы", чем дублировать раздел в СП.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Простите мне мой наивный вопрос - я не православный, но к священникам отношусь предельно вежливо, а потому хотел бы узнать - а можно ли на форуме как-то вообще подвергать батюшек критике, нападкам? Не собираюсь сего делать, но просто хочу понять
الشمس

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Простите мне мой наивный вопрос - я не православный, но к священникам отношусь предельно вежливо, а потому хотел бы узнать - а можно ли на форуме как-то вообще подвергать батюшек критике, нападкам? Не собираюсь сего делать, но просто хочу понять

Вроде никто не нападает... просто не согласны с его взглядами  и методами, на этой почве и возникла полемика.

Денис Кальвинист

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Кальвинист
Вроде никто не нападает... просто не согласны с его взглядами  и методами, на этой почве и возникла полемика.
Ну верно, полемика не возбраняется
الشمس

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
  • В аномальной зоне
Предлагаю создать новый (под)раздел с названием "Занимательная аскетика".

++Может, лучше "Забавная аскетика"?
« Последнее редактирование: 03.05.2017, 15:40:14 от Александр Черепанов »

Сергей Лонский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Храм Иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
Предлагаю создать новый (под)раздел с названием "Занимательная аскетика".

liuks!
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика