Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Деньги как стимул обучения..  (Прочитано 314 раз)

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
 Не секрет,что учеба-не самое любимое занятие детей!Нотации,разговоры,уговоры что"Это тебе надо"воздействия не имеют.Особенно на фоне того,что многое подносится на блюдечке.Гаджеты,айфоны,поездки заграницу и проч..Мы не в Китае,когда нужно вгрызаться в землю,чтобы выбиться в"Люди".Мотивация слабая.Даже если есть цель.А,все равно учебу(в вузах)оплатят родители.И вот какой метод мне видится наиболее эффективныv(Хотя раньше я над ним смеялась).Это материальное поощрение за посещение допзанятий! :))Даются карманные деньги если чадо посещает курсы.И неплохо работает. :-XУ нас есть возможность учить итальянский язык(не самый сложный прямо скажем).Но как только я намекнула на это-началось в колхозе утро..Ой,я не хочу,Не смогу...бубубу..Но волшебная фраза о"стипендии"чудесным образом повлияла на вектор мышления :))Может,у кого были похожие ситуации с детьми и как повлияло"денежное довольствие"?

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Re: Деньги как стимул обучения..
Ответ #1 : 18.05.2017, 16:40:55
Мою подругу так воспитывали. Далеко пошла, надо сказать, два ВУЗа, отличная работа. И трудяга, и деньги считать умеет, и другим помогает. Нормальный метод.
Когда сделаем свое, придет помощь Свыше

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #2 : 18.05.2017, 17:04:05
Если для конкретного студента это стимул, то почему бы нет?  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #3 : 18.05.2017, 17:46:03
Мою подругу так воспитывали. Далеко пошла, надо сказать, два ВУЗа, отличная работа. И трудяга, и деньги считать умеет, и другим помогает. Нормальный метод.
Ага,спасибо. а то внутри все гложат сомнения..но данный метод неплохо сработал в занятиях английским.Волей-неволей ходит,а знания тем не менее накапливаются :))

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #4 : 18.05.2017, 17:48:19
Если для конкретного студента это стимул, то почему бы нет?  :-\
Вы хотите сказать,что остальные(не берем гениев-самородков)руководствуются чем-то другим?Чем же?

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #5 : 18.05.2017, 18:04:10
Вы хотите сказать,что остальные(не берем гениев-самородков)руководствуются чем-то другим?Чем же?

Я хочу сказать, что для довольно значительного круга молодых людей деньги не являются мощным стимулом для того, чтобы "лучше учиться", как жаждут предки. Поэтому таким этот вариант мотивации  бессмысленно и даже вредно предлагать.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #6 : 18.05.2017, 18:23:49
Я хочу сказать, что для довольно значительного круга молодых людей деньги не являются мощным стимулом для того, чтобы "лучше учиться", как жаждут предки. Поэтому таким этот вариант мотивации  бессмысленно и даже вредно предлагать.
Конечно,многие трудятся за идею.Предложите свой вариант для подростка 13-14 лет. :D

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #7 : 18.05.2017, 18:39:35
.. не хочу,Не смогу...бубубу..Но волшебная фраза о"стипендии"чудесным образом повлияла на вектор мышления ...
На некотором этапе развития личности и такой метод хорош. Что ж плохого иметь награду за труды свои уже сейчас, а не "вот когда ты выучишься.... и т.д"?
Свой опыт воспитания своих детей у меня несколько отличается... но он хорош для верующих детей.
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #8 : 18.05.2017, 19:04:44
На некотором этапе развития личности и такой метод хорош. Что ж плохого иметь награду за труды свои уже сейчас, а не "вот когда ты выучишься.... и т.д"?
Свой опыт воспитания своих детей у меня несколько отличается... но он хорош для верующих детей.
К сожалению твердой верой похвастать не могу. qqq_

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ответ #9 : 18.05.2017, 19:52:13
Конечно,многие трудятся за идею.Предложите свой вариант для подростка 13-14 лет. :D

Кому я должен предлагать? Вашей дочери? Речь же в теме о ней.

www.akafist.ru

Вилма

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ЭАПЦ КП
Ответ #10 : 18.05.2017, 20:16:41
По моему, это уже слишком. Подросток должен сам понимать, что знания это его собственный капитал, пропуск в будущее.
Мой отец меня финансово вознаграждает за мою хорошую учебу, но учусь я не за подарки. Это нужно мне, а не моему отцу.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #11 : 18.05.2017, 20:23:29
Конечно,многие трудятся за идею.
Предложите свой вариант для подростка 13-14 лет. :D
   Своим сыновьям я когда-то просто и популярно объяснил, что учатся люди исключительно для того, чтобы по окончании этой учебы заниматься более интересным делом, чем обкашивание газонов, или подметание тротуаров :D - Вы знаете - и поняли, и подействовало.
   Правда на тот момент они были помоложе Вашей - старшему 12, а младшему 10 лет.

Варвара В

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #12 : 19.05.2017, 07:26:14
Среди моих родных и близких этот метод не работает. Знаю нескольких человек (мой двоюродный племянник, к примеру), которые не учились, хоть озолоти их. Другие нормально учились/учатся без всяких материальных и каких бы то ни было других поощрений.

Liza

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #13 : 19.05.2017, 22:32:01
Эх... Я помню, так мечтала о курсах английского, что сказала маме: мне лучше курсы, не надо мне кеды! (которые я тоже хотела) Была возможность оплатить только что-то одно.

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Храм Иконы Божией Матери «Взыскание погибших»
Ответ #14 : 19.05.2017, 22:37:35
волшебная фраза о"стипендии"чудесным образом повлияла на вектор мышления :))

за деньги я хоть алхимию изучать возьмусь!
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика