Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16  Все   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 4944 раз)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
пфухх...     Тема кандидатской диссертации — «Проблемы аксиоматической теории рассеяния». Сотрудник МИАН (с 1967 года). Доктор физико-математических наук (1976). Тема докторской диссертации — «Алгебраическая квантовая теория поля с правилами суперотбора». Место работы (в том числе) - математический институт им. В.А. Стеклова. qwqwqw-

И что? Ну выбрал чел себе синекуру религиознопсевдонаучную. Для чего? Либо просто как прикольное хобби, либо для пополнения так сказать мошны.  Вполне вероятно, что оный "институт" кем то и как то финансируется. Фондиком каким нибудь...имени какого нибудь святого допустим...Тем паче, что по теперешним временам приработок особо не помешает даже диссертантам. Говорят не особо их ноне власти сытно содержат. Не при коммунистах чай...Но не важно.

Не...я ЭТО не осуждаю. Я просто обращаю внимание.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Сергей Квас

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный христианин
И что? Ну выбрал чел себе синекуру религиознопсевдонаучную. Для чего? Либо просто как прикольное хобби, либо для пополнения так сказать мошны.  Вполне вероятно, что оный "институт" кем то и как то финансируется. Фондиком каким нибудь...имени какого нибудь святого допустим...Тем паче, что по теперешним временам приработок особо не помешает даже диссертантам. Говорят не особо их ноне власти сытно содержат. Не при коммунистах чай...Но не важно.

Не...я ЭТО не осуждаю. Я просто обращаю внимание.

слишком шаблонно  2qrxs

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
слишком шаблонно  2qrxs

А в жизни всё обычно...Обычно.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Ой не смешите.
ФОРМАЛЬНАЯ логика как некая дисциплина ФОРМАЛЬНО является частью философии....
И что?
Ну причислите слесарное дело к гуманитарным наукам. Что то изменится?
Ну это позорная гуманитарная наука. Вам как технарю, парящему выше всей этой гуманитарной непрактичности, не следует пользоваться логикой. 

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Ну это позорная гуманитарная наука. Вам как технарю, парящему выше всей этой гуманитарной непрактичности, не следует пользоваться логикой. 

Для начала ЭТО действительно не наука. Это некая УСЛОВНО методичка позволяющая упорядочить наши рассуждения. Полезная однозначно.
Но не наука....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Друзья! Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,— Всё ваша музыка плоха!
За что́ же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха?

Да...за шо?  8-)

Хвалит за то, что вы, (по вашим же словам) даже не пытаетесь понять. Ваше разделение (а это вы всё время противопоставляете) гуманитариев и технарей - искусственны, надуманы. И происходят от вашего подсознания, которое говорит вам о вашей в чём-то, неполноценности.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
А в жизни всё обычно...Обычно.

Вот -вот. Вы как раз жизнь подстраиваете под своё понимание жизни. Банально и упрощённо, как бы вам этого хотелось. А проблема в том, что она сложнее устроена, чем ваш мозг себе нарисовал.

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Для начала ЭТО действительно не наука. Это некая УСЛОВНО методичка позволяющая упорядочить наши рассуждения. Полезная однозначно.
Но не наука....
Гуманитарная методичка, которую господин технарь называет полезной?  :-X

Кстати, те словари, которые я смотрел, считают логику наукой. Или вам словари не указ? Мало ли что господа академики понаписывали, да?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Кстати, те словари, которые я смотрел, считают логику наукой. Или вам словари не указ? Мало ли что господа академики понаписывали, да?

Она не гуманитарная. Она...ПРОСТО...сама по себе.
Есть наставление по счёту в столбик. Есть методики как правильно дышать при длительном беге. И есть наставления по упорядочению рассуждений.

Не вопрос - полезно? Будем пользоваться.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Хвалит за то, что вы, (по вашим же словам) даже не пытаетесь понять. Ваше разделение (а это вы всё время противопоставляете) гуманитариев и технарей - искусственны, надуманы. И происходят от вашего подсознания, которое говорит вам о вашей в чём-то, неполноценности.

Вау!! Это психоанализ!!! Как прикольно.
А что означает, когда снится белая корова?

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Имеют ПОЛНОЕ право называть что угодно чем угодно.....Они и богословие наукой называют. И тоже - имеют ПОЛНОЕ ПРАВО.
Раз не запрещено - значит можно.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Вау!! Это психоанализ!!! Как прикольно.
А что означает, когда снится белая корова?

Вот вы и подтверждаете моё предположение. Удивительно предсказуемы. Ирония -  маска для беззащитных. Значит я прав и без всяких "вау".
Это как писал А.Житинский:
"Уверен, что Пушкин всё понял бы с полуслова.
А Мушкин никогда не поймёт". :)

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Вот вы и подтверждаете моё предположение. Удивительно предсказуемы. Ирония -  маска для беззащитных. Значит я прав и без всяких "вау".
Это как писал А.Житинский:
"Уверен, что Пушкин всё понял бы с полуслова.
А Мушкин никогда не поймёт". :)

Играть в слова это как раз гуманитарные штучки...
« Последнее редактирование: 20.06.2017, 22:44:52 от Александр. »

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Играть в слова это как раз гуманитарные штучки...

Как сказал Лев Евгеньевич Хоботов в "Покровских воротах": "На здоровье! Независимые умы никогда не боялись банальностей". :)
А вы не понимаете силу слов. Сразу видно не читали А.Шарова "Смерть и воскрешение А.М. Бутова".

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Как сказал Лев Евгеньевич Хоботов в "Покровских воротах": "На здоровье! Независимые умы никогда не боялись банальностей". :)
А вы не понимаете силу слов. Сразу видно не читали А.Шарова "Смерть и воскрешение А.М. Бутова".

Ох бедный я.....пойду в качалку...

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Ох бедный я.....пойду в качалку...
Дык бесполезное занятие. Шварцнеггер, например, ни одной теоремы не придумал. Как и прочие "качки" :). В тренажерном зале, в который хожу я, стоят все эти тренеры и, представляете, не занимаются придумыванием теорем :).

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Дык бесполезное занятие. Шварцнеггер, например, ни одной теоремы не придумал. Как и прочие "качки" :). В тренажерном зале, в который хожу я, стоят все эти тренеры и, представляете, не занимаются придумыванием теорем :).

Они сами ходячая теорема. Которую...ну просто ВЫ ЛИЧНО - попробуйте доказать на себе. А?   ;) :D

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Они сами ходячая теорема. Которую...ну просто ВЫ ЛИЧНО - попробуйте доказать на себе. А?   ;) :D
Вернемся все-таки к теме о полезности и бесполезности. Для физического здоровья, скажем, достаточно поддерживать мышцы в тонусе, то есть рельеф необязателен. Рельефность тела, к которой стремятся многие посетители тренажерки, относится, скорее, к таким бесполезным гуманитарным понятиям, как гармония и красота, и к таким отнюдь не технарским желаниям, как, например, желание больше нравиться своей девушке :).  Что, в свою очередь, вплотную подводит нас к проблеме отношений и чувств, о которых гениально пишут именно литераторы. Литераторы, Карл!  :)
« Последнее редактирование: 21.06.2017, 12:52:58 от DmitryK »

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вернемся все-таки к теме о полезности и бесполезности. Для физического здоровья, скажем, достаточно поддерживать мышцы в тонусе, то есть рельеф необязателен. Рельефность тела, к которой стремятся многие, регулярно посещающие тренажерный зал, относится, скорее, к таким бесполезным гуманитарным понятиям, как гармония и красота, и к таким отнюдь не технарским желаниям, как, например, желание больше нравится своей девушке :).  Что, в свою очередь, вплотную подводит нас к проблеме отношений и чувств, о которых гениально пишут именно литераторы. Литераторы, Карл!  :)

Отнюдь..
К упрощению склонения самок к блуду они относятся.....Это важная сторона нашего бытия. ( кому как конечно) И литераторы тут идут лесом. Ту работает совсем другое. Гмм...( не буду упоминать что именно...забанят)

Ну и потом...без МЫШЦ рельефа не получить. А равно без правильной системы занятий и вообще соответствующей ЖИЗНИ.  А это даёт СРЕДСТВО для активности в любой деятельности.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
Вернемся все-таки к теме о полезности и бесполезности. Для физического здоровья, скажем, достаточно поддерживать мышцы в тонусе, то есть рельеф необязателен. Рельефность тела, к которой стремятся многие посетители тренажерки, относится, скорее, к таким бесполезным гуманитарным понятиям, как гармония и красота, и к таким отнюдь не технарским желаниям, как, например, желание больше нравиться своей девушке :).  Что, в свою очередь, вплотную подводит нас к проблеме отношений и чувств, о которых гениально пишут именно литераторы. Литераторы, Карл!  :)

Важно и количество и качество мышц. Пардон - но у любого узника Дахау ТОЖЕ были какие то мышцы. Иначе он бы не мог ходить и двигать руками...
Но важно КАЧЕСТВО мышц и КОЛИЧЕСТВО. Почему? Качество жизни от этого на прямую зависит.
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика