Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 [91] 92   Вниз

Автор Тема: О игумене Петре Мещеринове  (Прочитано 27304 раз)

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Re: О игумене Петре Мещеринове
Ответ #1800 : 07.08.2017, 21:13:15

Тогда зачем? Чтобы вечно стремиться?
"И куда мы держим путь, это ведь не главное,
Главное держать его и не знать куда".

А как Вы представляете себе идеал?

Там где нет движения к совершенству - там нет жизни.

В этом и парадокс: совершенство - недостижимо и относительно, но к нему надо стремиться.

Ибо больше стремиться не к чему.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1801 : 07.08.2017, 21:15:15
Выбирать - это общественная жизнь. А быть выбранным - это уже политика.
Выбирать-это участвовать в политической жизни.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #1802 : 07.08.2017, 21:23:14

В какой-то мере да.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #1803 : 07.08.2017, 21:24:14
Нет.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1805 : 07.08.2017, 22:06:53
А как Вы представляете себе идеал?... Ибо больше стремиться не к чему.
Это не имеет значения как я представляю. Вы должны представлять идеалом  Христа. А Он НЕ голосовал. Никого не выбирал. В политической жизни "на благо страны" не участвовал. Патриотизмом не страдал. И если правда то, что Он идеал и "больше стремиться не к чему", то Он и должен быть вашим стремлением для подражания. А Ему не было где голову преклонить. И осёл за редким исключением вместо "тачки". Я и вижу как вы "стремитесь" к идеалу, с вашим  "личным благом" (вы писали) в виде тёплого сортира и "домика в Жаворонках". Стремиться он...Всё ваше "христианство" голое обрядоверие, выхолощенное и пустое.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1806 : 07.08.2017, 22:27:48
ХДС в Германии добилась социального рыночного государства с минимальной безработицей и весьма приличными условиями труда и жизни для большинства граждан.

Ну да, ну да. А потом эти граждане (в 2017 году) проголосовали за однополые браки. Посади свинью за стол, как говорится...

А что, вообще надо быть непременно христианской партией, чтобы этот самый хлев тепло и уютно обустроить? По-моему, с этим и социалисты справляются.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1807 : 07.08.2017, 22:30:41
Так всё-таки: выбирать это участвовать в политической жизни?

Вопрос не простой, кстати.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #1808 : 07.08.2017, 22:33:31
Ну да, ну да. А потом эти граждане (в 2017 году) проголосовали за однополые браки. Посади свинью за стол, как говорится...

А что, вообще надо быть непременно христианской партией, чтобы этот самый хлев тепло и уютно обустроить? По-моему, с этим и социалисты справляются.
Почему - хлев? Свой родной дом. Вы разве в хлеву живёте, Алексей?
Что касается социалистов, они, помимо обустройства дома, добавят туда кое-какой гадости в углу, а может, и на стол положат. Кроме того, социалисты ограничивают инициативу, в отличие от христианских демократов.
Что касается однополых браков - кто голосовал, а кто - и нет.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #1809 : 07.08.2017, 22:44:14
Почему - хлев? Свой родной дом. Вы разве в хлеву живёте, Алексей?
Что касается социалистов, они, помимо обустройства дома, добавят туда кое-какой гадости в углу, а может, и на стол положат. Кроме того, социалисты ограничивают инициативу, в отличие от христианских демократов.
Что касается однополых браков - кто голосовал, а кто - и нет.

Я живу НЕ ОДНИМ хлевом, скажем так...

Отчасти я понимаю вашего иезуита Франциска, спустя полторы тысячи лет приветствующего новый бич Божий в лице мигрантов. Полное разочарование в местных вполне оправдано. Но не прокатит; в одну и ту же реку если кто и может войти дважды, то для этого надо особые качества. ИМ это не по плечу.

Будет райя, или ещё хуже, тот же содом, только темнокожий.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #1810 : 08.08.2017, 08:26:33
Это не имеет значения как я представляю. Вы должны представлять идеалом  Христа. А Он НЕ голосовал. Никого не выбирал. В политической жизни "на благо страны" не участвовал. Патриотизмом не страдал. И если правда то, что Он идеал и "больше стремиться не к чему", то Он и должен быть вашим стремлением для подражания. А Ему не было где голову преклонить. И осёл за редким исключением вместо "тачки". Я и вижу как вы "стремитесь" к идеалу, с вашим  "личным благом" (вы писали) в виде тёплого сортира и "домика в Жаворонках". Стремиться он...Всё ваше "христианство" голое обрядоверие, выхолощенное и пустое.

"Зато вы в бога не веруете; вы в церковь никогда не ходите; а я, по крайней мере, в вере тверд и каждое воскресенье бываю в церкви. А вы... О, я знаю вас: вы если начнете говорить о сотворении мира, просто волосы дыбом поднимаются."

Христос не выступал против государства. Христос и с концертами не выступал. Но это не значит, что не надо участвовать в искусстве.

Свято место пусто не бывает, говорят.

Если в политике и искусстве не участвуют достойные люди, то туда стекаются всякие подонки.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1811 : 08.08.2017, 08:35:18
"Зато вы в бога не веруете; вы в церковь никогда не ходите; а я, по крайней мере, в вере тверд и каждое воскресенье бываю в церкви. А вы... О, я знаю вас: вы если начнете говорить о сотворении мира, просто волосы дыбом поднимаются."

Христос не выступал против государства. Христос и с концертами не выступал. Но это не значит, что не надо участвовать в искусстве.

Свято место пусто не бывает, говорят.

Если в политике и искусстве не участвуют достойные люди, то туда стекаются всякие подонки.
Ага..эдакая Шурочка-активистка.Ей тоже казалось что она делает"как лучше".Возвращает заблудших в"семью,коллектив,работу" :))В любом случае влезая в политический цирк в виде выборов,митингов и проч.,мы демонстрируем субьективные предпочтении тех или иных кандидатов,лидеров и т д.А всяк человек-ложь.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #1812 : 08.08.2017, 08:41:36
Ага..эдакая Шурочка-активистка.Ей тоже казалось что она делает"как лучше".Возвращает заблудших в"семью,коллектив,работу" :))В любом случае влезая в политический цирк в виде выборов,митингов и проч.,мы демонстрируем субьективные предпочтении тех или иных кандидатов,лидеров и т д.А всяк человек-ложь.

Но согласитесь, одно дело - человек, имеющий совесть и другое - человек, которого кроме власти и своего кармана ничего не интересует.

Вы бы которого предпочли: первого или второго, если был бы выбор?

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1813 : 08.08.2017, 09:08:04
Но согласитесь, одно дело - человек, имеющий совесть и другое - человек, которого кроме власти и своего кармана ничего не интересует.

Вы бы которого предпочли: первого или второго, если был бы выбор?
Какая связь совестливого человека и общественной активности?

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #1814 : 08.08.2017, 09:12:09
Какая связь совестливого человека и общественной активности?

Такая, что многое зависит от того, кто эту общественную активность проявляет.

Хотя, бывает и другая крайность: неумное рвение, ревность не по разуму.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #1815 : 09.08.2017, 08:33:05
Если цитируете, то принято давать ссылку. А вы что ещё и взятки берёте борзыми щенками?

Вам, христианам, не  "участвовать в искусстве" надо, а молиться и поститься. Хотя вот Е.Васильева то же в кино снимается, играет по разрешению доховника и считает себя христианкой. Я не считаю. Но ей-то на это плевать, разумеется.

Всегда были, есть и будут те и другие. Это никак не зависит от выбора. Это зависит от того, насколько человек старается превзойти свою животность.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #1816 : 09.08.2017, 15:37:18
Это зависит от того, насколько человек старается превзойти свою животность.
А без Бога это возможно в принципе?
На мой взгляд - нет.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #1817 : 09.08.2017, 16:00:31
Возможно так, что человек старается превзойти свою животность, а выходит еще хуже. Бывает так?

Завидуешь порой животным и деревьям: они не курят, не пьют, а деревья еще и кислород вырабатывают, в отличие от человека.

Татьяна74

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #1818 : 09.08.2017, 16:03:57
Возможно так, что человек старается превзойти свою животность, а выходит еще хуже. Бывает так?

Завидуешь порой животным и деревьям: они не курят, не пьют, а деревья еще и кислород вырабатывают, в отличие от человека.
Я не понимаю что означает превзойти животность?

Павел Горюшкин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    формально православный
Ответ #1819 : 09.08.2017, 16:48:26
Я не понимаю что означает превзойти животность?

Я сам не очень понимаю.

Но думаю так: человек - это не только животное. Он - выше.

Страниц: 1 ... 86 87 88 89 90 [91] 92   Вверх

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика