Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 92   Вниз

Автор Тема: О игумене Петре Мещеринове  (Прочитано 27076 раз)

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Re: О игумене Петре Мещеринове
Ответ #20 : 28.05.2017, 16:06:58
То есть процитированное мной Ваше же сообщение написал кто-то еще? Бывает.

не надо придумывать!  что-то это часто бывает

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #21 : 28.05.2017, 16:13:22
Экуменистические- как правильно Вам уже пояснили.
 Вы уже знакомы с книгами данного автора, или впервые слышите?

мне никто ещё ничего не пояснял. я по этому поводу пока только  к Вам обратилась.

- ну а , в чём экуменизм - то Вы видите. На основании чего Вы делаете такой вывод?

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #22 : 28.05.2017, 16:21:49
мне никто ещё ничего не пояснял. я по этому поводу пока только  к Вам обратилась.

- ну а , в чём экуменизм - то Вы видите. На основании чего Вы делаете такой вывод?

Это не только мое мнение, но многих церковных людей, в храмах у нас его книги не продают. Вам никто на блюдечке не станет преподносить данную информацию хотите-сами ознакомьтесь с его творчеством,  и потом уже делайте свои выводы, исходя из прочитанного.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #23 : 28.05.2017, 16:57:23
Это не только мое мнение, но многих церковных людей, в храмах у нас его книги не продают. Вам никто на блюдечке не станет преподносить данную информацию хотите-сами ознакомьтесь с его творчеством,  и потом уже делайте свои выводы, исходя из прочитанного.

ну , скажем , книги не могут не продаваться только потому, что "многим церковным " людям данный автор не нравится. Это ещё вопрос - насколько этих людей много.
Я вот знаю, что  ежегодно очень много людей обучается по его лекциям   при Патриаршем Центре духовного развития детей и молодёжи.

о том , что это "не только ваше мнение " -  совсем не основание обвинять человека в экуменизме. Свои заявления необходимо подтверждать фактами, что я и прошу.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #24 : 28.05.2017, 17:02:24
ну , скажем , книги не могут не продаваться только потому, что "многим церковным " людям данный автор не нравится. Это ещё вопрос - насколько этих людей много.
Я вот знаю, что  ежегодно очень много людей обучается по его лекциям   при Патриаршем Центре духовного развития детей и молодёжи.

о том , что это "не только ваше мнение " -  совсем не основание обвинять человека в экуменизме. Свои заявления необходимо подтверждать фактами, что я и прошу.

Вы так и не ответили, какие книги, статьи у него прочли.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #25 : 28.05.2017, 17:05:21
Вы так и не ответили, какие книги, статьи у него прочли.

а разве это как-то повлияет на ответ про экуменизм?

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #26 : 28.05.2017, 17:15:41
а разве это как-то повлияет на ответ про экуменизм?

Понятно. Тогда дальнейший диалог не имеет смысла.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #27 : 28.05.2017, 17:49:51
Понятно. Тогда дальнейший диалог не имеет смысла.

ну теперь и мне понятно- обвинение игумена в экуменизме - от фонаря

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #28 : 28.05.2017, 18:12:58
ну теперь и мне понятно- обвинение игумена в экуменизме - от фонаря

Его никто не обвиняет, я уже говорила, что мне его творчество не близко по духу и я согласна с теми, кто считает его деятельность экуменической.
 Да, и мне не интересен дальнейший диалог защиты по принципу -"от фанаря": дай-ка, я буду защищать то, сама не знаю что.

Владимир Юртаев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин.
Ответ #29 : 28.05.2017, 18:28:21
Экуменистические- как правильно Вам уже пояснили.
 Вы уже знакомы с книгами данного автора, или впервые слышите?
В экуменизме так же обвиняют ( и довольно массово) патриарха Кирилла. Но соответствует ли это действительности?
 о. Пётр монах, сердце которого болит за Церковь и за Отечество, — так можно было бы охарактеризовать этого незаурядного человека. Он один из немногих, кто может честно и открыто говорить о трудностях и проблемах, которые есть внутри Церкви. Неспособный мириться с лицемерием и показным благочестием, идеалист в лучшем смысле этого слова, о. Петр любим далеко не всеми, но, кажется, это его мало беспокоит — потому что верность Христу для него важнее людского одобрения.

Вот пишет Юрий Белановский: В последнее время из разных источников слышу разные басни про закрытие ЖЖ igpetr (игумена Петра (Мещеринова)). Кто-то пустил лживый провокационный и подлый слух, что лично Святейший Патриарх Кирилл очень раздражился на игумена Петра(Мещеринова), лично (!!!) приказал ему закрыть ж-журнал и вообще прекратить любую внешнюю деятельность. В наказание за "плохое поведение" о.Петру якобы приказано уехать на подворье Данилова монастыря.

Авторство сего слуха, по-видимому, исходит из тех же источников, что и многочисленные доносы на отца Петра, а также лживые статьи размещенные на "РЛ". Последняя статья известного автора РЛ полная нелепейших инсинуаций убедительно об этом свидетельствует. Замечу, что господа провокаторы с "РЛ" никоим образом не могут быть посвящены в "тайны" канцелярии Чистого переулка и тем более не могут знать список благотворителей Данилова монастыря. Все это чистые измышления больных голов, вызванные завистью (!) и самолюбием. Поверить в обратное, это все равно, что считать РЛ "православным информационным ресурсом" или что архиереи нашей Церкви докладывают этим господам о своих рапортах Святейшему Патриарху.

Чтобы хоть как-то прекратить эти провокационные измышления, не будучи никем уполномочем, я расскажу, как сам все понимаю.
Далее здесь: http://belanovskyy.livejournal.com/186174.html

А вот тут  его труды. Ткните мне пальцем, что из этого  экуменизм.
  http://kategorii.livejournal.com/ 

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #30 : 28.05.2017, 18:35:03

Да, и мне не интересен дальнейший диалог защиты по принципу -"от фанаря": дай-ка, я буду защищать то, сама не знаю что.

это по вашей части, не по моей

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #31 : 28.05.2017, 18:37:57
это по вашей части, не по моей

Нехорошо стрелки переводить.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #32 : 28.05.2017, 18:43:52
В экуменизме так же обвиняют ( и довольно массово) патриарха Кирилла. Но соответствует ли это действительности?
 о. Пётр монах, сердце которого болит за Церковь и за Отечество, — так можно было бы охарактеризовать этого незаурядного человека. Он один из немногих, кто может честно и открыто говорить о трудностях и проблемах, которые есть внутри Церкви. Неспособный мириться с лицемерием и показным благочестием, идеалист в лучшем смысле этого слова, о. Петр любим далеко не всеми, но, кажется, это его мало беспокоит — потому что верность Христу для него важнее людского одобрения.

Вот пишет Юрий Белановский: В последнее время из разных источников слышу разные басни про закрытие ЖЖ igpetr (игумена Петра (Мещеринова)). Кто-то пустил лживый провокационный и подлый слух, что лично Святейший Патриарх Кирилл очень раздражился на игумена Петра(Мещеринова), лично (!!!) приказал ему закрыть ж-журнал и вообще прекратить любую внешнюю деятельность. В наказание за "плохое поведение" о.Петру якобы приказано уехать на подворье Данилова монастыря.

Авторство сего слуха, по-видимому, исходит из тех же источников, что и многочисленные доносы на отца Петра, а также лживые статьи размещенные на "РЛ". Последняя статья известного автора РЛ полная нелепейших инсинуаций убедительно об этом свидетельствует. Замечу, что господа провокаторы с "РЛ" никоим образом не могут быть посвящены в "тайны" канцелярии Чистого переулка и тем более не могут знать список благотворителей Данилова монастыря. Все это чистые измышления больных голов, вызванные завистью (!) и самолюбием. Поверить в обратное, это все равно, что считать РЛ "православным информационным ресурсом" или что архиереи нашей Церкви докладывают этим господам о своих рапортах Святейшему Патриарху.

Чтобы хоть как-то прекратить эти провокационные измышления, не будучи никем уполномочем, я расскажу, как сам все понимаю.
Далее здесь: http://belanovskyy.livejournal.com/186174.html

А вот тут  его труды. Ткните мне пальцем, что из этого  экуменизм.
  http://kategorii.livejournal.com/ 

Эта тема не про экуменизм, и тем более не об о. Петре.
Не стоит постить здесь "простыни", я по- прежнему, останусь при своём мнении, после прочтения ЖЖ о. Петра, считаю его взгляды для себя неприемлемыми и даже вредными, в общественном смысле.

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #33 : 28.05.2017, 18:51:58
Нехорошо стрелки переводить.

совершенно верно

Но только о чём вы?

Это же ваша оценка? причём далеко не благоприятная

У о. Петра Ме. свои "тараканы" в голове,  котрые далеко отстоят от реальности и св. Отцов.

Я  -  какие именно "тараканы"?
Экуменистические- ....

Отвратительный автор.

укажите мои стрелки

Ната-62

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #34 : 28.05.2017, 18:55:59
Не стоит постить здесь "простыни", я по- прежнему, останусь при своём мнении, после прочтения ЖЖ о. Петра, считаю его взгляды для себя неприемлемыми и даже вредными, в общественном смысле.

тем не менее, вы её затронули

лично я вас не собираюсь ни в чём переубеждать, я только прошу подтвердить ,  примерами ваши утверждения, так как в отличие от вас я не могу давать огульно оценку по принципу "  большинство так думает"

Владимир Юртаев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин.
Ответ #35 : 28.05.2017, 18:58:05
Так про экуменизм вы и начали говорить. А какие взгляды у о. Петра вы считаете "даже вредными, в общественном смысле"? :D

Просьба к модераторам: Отделите,пожалуйста, сообщения о экуменизме о. Петра Мещеринова в отдельную тему и соответствующий раздел, если можно. Но, конечно, при условии, что Наталья согласна нас просветить о экуменизме игумена Петра.

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #36 : 28.05.2017, 19:02:01
совершенно верно

Но только о чём вы?

Это же ваша оценка? причём далеко не благоприятная

Я  -  какие именно "тараканы"?
укажите мои стрелки

Это моя оценка. Что из этого следует? Я не могу иметь своё мнение?

Наталья.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Ответ #37 : 28.05.2017, 19:04:18
Так про экуменизм вы и начали говорить. А какие взгляды у о. Петра вы считаете "даже вредными, в общественном смысле"? :D

Просьба к модераторам: Отделите,пожалуйста, сообщения о экуменизме о. Петра Мещеринова в отдельную тему и соответствующий раздел, если можно. Но, конечно, при условии, что Наталья согласна нас просветить о экуменизме игумена Петра.

У меня нет желания его читать и тем более о нем говорить.

Владимир Юртаев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин.
Ответ #38 : 28.05.2017, 19:06:37
У меня нет желания его читать и тем более о нем говорить.
А голословно клеветать на игумена Русской  Православной Церкви есть желание? Какого же вы духа?  ::)

Андрей Алекс.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #39 : 28.05.2017, 19:09:43
А голословно клеветать на игумена Русской  Православной Церкви есть желание? Какого же вы духа?  ::)

Экуменизм не грех в котором надо каяться на исповеди. Так что клеветы не было.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 92   Вверх

Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика