Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Разрушение костной ткани - есть ли выход ?  (Прочитано 2134 раз)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
При остеопорозе ничего не болит, покуда вы ногу или руку не сломаете.
Поищите причину своих болей где-нибудь в другом месте. А лучше, если вы ее не сами искать будете, чтобы еще чего-нмбудь в том же духе не "найти", а врачей этим вопросом нагрузите.
А отчего могут болеть в суставах, в места присоединения  мышц к костям  (сухожилий) и пояснице (тупая боль, не острая как при радикулите)?
Спасибо за внимание

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
При остеопорозе ничего не болит, покуда вы ногу или руку не сломаете.
Поищите причину своих болей где-нибудь в другом месте. А лучше, если вы ее не сами искать будете, чтобы еще чего-нибудь в том же духе не "найти", а врачей этим вопросом нагрузите.
Врачи больше всего любят (по моим наблюдениям) заниматься отфутболиванием пациента из кабинета в кабинет, лишь бы не брать на себя ответственность.
А боль, видимо, оттого, что рука и нога не разработаны до конца после переломов. 2qrxs

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
А отчего могут болеть в суставах, в места присоединения  мышц к костям  (сухожилий) и пояснице (тупая боль, не острая как при радикулите)?
Я не приучен ставить диагнозы по телефону/интернету.
Обследуйтесь - узнаете. Причин тому может быть много и разного происхождения.

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
Врачи больше всего любят (по моим наблюдениям) заниматься отфутболиванием пациента из кабинета в кабинет, лишь бы не брать на себя ответственность
Спихотерапия, она, конечно, прогресстивный и действенный метод лечения, уж я-то точно с этим спорить не стану, но замечу вам, что не всегда стоит требовать от пирожника, чтобы он тачал сапоги лишь потому, что вам неохота тащиться к сапожнику.

боль, видимо, оттого, что рука и нога не разработаны до конца после переломов
Кость после переломов не болит. Болят травмированные при переломе другие ткани. И далеко не всегда те, что можно "разработать".
Не нужно строить домыслы, нужно просто выяснить, в чем дело.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Я не приучен ставить диагнозы по телефону/интернету.
Обследуйтесь - узнаете. Причин тому может быть много и разного происхождения.

Да это не у меня, вообщем.  Понятно, я думал,причина может быть одна, либо группа близких причин, которые можно назвать без диагностики.  Понятно, спасибки.
Спасибо за внимание

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Кость после переломов не болит. Болят травмированные при переломе другие ткани. И далеко не всегда те, что можно "разработать".
Не нужно строить домыслы, нужно просто выяснить, в чем дело.
Мне сначала было предложили пройти курс (не помню - как точно называется) но - там облучение для лучшей разработки конечностей. Но как узнают, что у меня эпилепсия - так пугаются : Вам этого нельзя ! Попытайтесь разрабатывать с помощью лечебной гимнастики. Конечно - немного разработалось, но не до конца

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Евгения, отфутболили  нас  :))
Спасибо за внимание

Liza

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Евгения, думаю Вам надо пройти денситометрию, чтобы выяснить, действительно ли у Вас есть остеопороз. Тогда и назначат Вам необходимые препараты (если они нужны).

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Евгения, думаю Вам надо пройти денситометрию, чтобы выяснить, действительно ли у Вас есть остеопороз. Тогда и назначат Вам необходимые препараты (если они нужны).
Могу себе представить реакцию моего травматолога, если я скажу ему нечто подобное ! 8-) Это, - скажет - Вам какая-то бабка в очереди сказала ??
Он же направил меня на рентген (еще не прошла : очередь на месяц вперед - только записалась). И к неврологу (которого и нет в бесплатной поликлинике, но стоит ли к нему идти ?)
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 06:05:02 от Евгения Генина »

Liza

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Могу себе представить реакцию моего травматолога, если я скажу ему нечто подобное ! 8-) Это, - скажет - Вам какая-то бабка в очереди сказала ??
Он же направил меня на рентген (еще не прошла : очередь на месяц вперед - только записалась). И к неврологу (которого и нет в бесплатной поликлинике, но стоит ли к нему идти ?)
Не знаю, есть ли денситометрия по ОМС, я проходила платно, года 4 назад, не помню точно сколько, но вроде не очень дорого. Невролога Вам назначили, думаю, из-за того, что бывает, болит вроде рука или нога, а это проблемы в позвоночнике, на самом деле.

Евгения Генина

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Не знаю, есть ли денситометрия по ОМС, я проходила платно, года 4 назад, не помню точно сколько, но вроде не очень дорого. Невролога Вам назначили, думаю, из-за того, что бывает, болит вроде рука или нога, а это проблемы в позвоночнике, на самом деле.
Если я надумаю все-же пройти Вами указанное обследование - то это какой специальности врач его должен назначать ?

Кузьмич

• Оффлайн Оффлайн
какой специальности врач его должен назначать ?
Косточками до сих пор хирурги ведали. По ОМС денситометрию делают. Но есть у меня сомнения, что на основании ваших жалоб вас на нее направят.
А если делать за деньги, то никто с вас направления не спросит.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
на денситометрию еще направляют гинекологи
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Liza

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
Если я надумаю все-же пройти Вами указанное обследование - то это какой специальности врач его должен назначать ?
Я точно не помню. Возможно, ортопед, но не точно. Консультировал меня после денситометрии врач - специалист по остеопорозу, не помню, как точно эта специальность называется (или это была просто ортопед с опытом по остеопорозу, у них в клинике просто конкретная врач всегда именно по этому вопросу консультирует)
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика