Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз

Автор Тема: православная критика мормонизма  (Прочитано 780 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ну еще вроде совместная молитва у них, запрещенная правилами святых Апостолов
   И это всё ? :o  :-\

по мелочи вредят
то носовой платок посередине не швейной машинке швом прошьют,
то свитер ужасно вонючим сделают,
то две шторы на один крючок повесят
   Кошмар !!! :o
   Ну надо-же - какие ИЗВЕРГИ !!! :-((

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
   И это всё ? :o  :-\
это всё
других нарушений догматов я у масонства не знаю, только клятва и совместная молитва

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
это всё
других нарушений догматов я у масонства не знаю, только клятва и совместная молитва
   А вот другие православные за масонами гораздо больше грехов находят почему-то...

И что-же это ты, Ваня, сюда вот эту тему не переносишь: http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=638891.0, да и вообще - какая-то она (тема) у тебя "недоразработанная"...
   А так-то - здесь коммунистов (и сталинистов) много, вот и пускай про себя читают, да каются поскорее.

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
   А вот другие православные за масонами гораздо больше грехов находят почему-то...
меня не интересуют грехи людей, меня интересуют нарушения учениями догматов, изза чего они становятся ересями и ложными религиями

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
меня не интересуют грехи людей,
меня интересуют нарушения учениями догматов,
из-за чего они становятся ересями и ложными религиями
   Ты ведь не просто "интересуешься", ты же еще и публиковать пытаешься "не-пойми-что", а какой в этом смысл, если твои "теоретические умствования" - никакого конкретного человека, ни от какого конкретного греха уберечь не могут и, следовательно - его Спасению никак не содействуют?

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
   Ты ведь не просто "интересуешься", ты же еще и публиковать пытаешься "не-пойми-что", а какой в этом смысл, если твои "теоретические умствования" - никакого конкретного человека, ни от какого конкретного греха уберечь не могут и, следовательно - его Спасению никак не содействуют?
мою критику атеизма только на одном форуме сторонников атеизма прочитали 16261 раз - http://ateism.ru/forum/index.php?board=46.0
мою критику ислама на форуме сторонников ислама прочитали 6298 раз - http://islamforum.ru/read/22/

несколько человек обратилось в христианство, о других я не знаю, но даже если бы эту критику прочитал бы хоть один человек по моему мнению это был бы успех
« Последнее редактирование: 09.07.2017, 17:17:45 от ivan2141 »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
мою критику атеизма только на одном форуме атеистов прочитали 16261 раз - http://ateism.ru/forum/index.php?board=46.0
мою критику ислама на форуме сторонников ислама прочитали 6298 раз - http://islamforum.ru/read/22/

несколько человек обратилось в христианство, о других я не знаю, но даже если бы эту критику прочитал бы хоть один человек по моему мнению это был бы успех
   Откуда тебе известно, что после прочтения именно твоих сочинений кто-то обратился в христианство?

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
   Откуда тебе известно, что после прочтения именно твоих сочинений кто-то обратился в христианство?

люди писали о своём приходе в христианство из ложной религии именно в тех разделах форумов, где была моя критика.. как правило моя критика одинока, другие редко критикуют ложные религии

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вы упусьтли самое главное в вашей критике, Иван.
Мормоны не верят в Единого Бога. Они по сути язычники, политеисты. Так что вы свою тему поместили не на том подфоруме.

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
Вы упусьтли самое главное в вашей критике, Иван.
Мормоны не верят в Единого Бога. Они по сути язычники, политеисты. Так что вы свою тему поместили не на том подфоруме.
Никео-Константинопольский Символ Веры:
1. "Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

2. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рождененного прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога Истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша;

3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес, и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася;

4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна.

5. И воскресшаго в третий день по Писанием.

6. И возшедшаго на небеса и седяща одесную Отца.

7. И паки градущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

8. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема, и сславима, глаголавшаго пророки.

9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

10. Исповедую едино Крещение во оставление грехов.

11. Чаю воскресения мертвых,

12. И жизни будущего века. Аминь."

Вы же не думаете если ипостаси названы каждое Богом что Символ Веры говорит о многобожии?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Я не думаю, а знаю, что мормоны верятв множество богов. А если вы этого не знаете - прочитайте книгу Мормона. Вы, кстати, читали её?

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
Я не думаю, а знаю, что мормоны верятв множество богов. А если вы этого не знаете - прочитайте книгу Мормона. Вы, кстати, читали её?
вашей логикой можно сторонников ислама записать в христиан - они же верят в единственного Бога и признают существование Иисуса Христа

я тоже верю в множество богов -
Псалом 81
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;

кстати этот Псалом цитировал Иисус Христос -
Ин 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
я тоже верю в множество богов -
Поздравляю! Можете вступать в мормоны.

ivan2141

• Оффлайн Оффлайн
Поздравляю! Можете вступать в мормоны.
демагогия детектед..
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53645.0 - православная критика мормонизма
по сути есть что возразить?

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
демагогия детектед..
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53645.0 - православная критика мормонизма
по сути есть что возразить?
Есть.

Ремизов Артем

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
*Вот, кстати, да. Перенесу в "иные религии"*
"наша брань не против крови и плоти, но против .. духов злобы поднебесной." (Еф.6:12)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
Некогда ему книги читать, ведь столько ещё некритикованного...
Ребята, давайте жить дружно! :)

Золотых Андрей

• Совет модераторов
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Внуки Верочка, Сонечка и маленький Андрюшка
это всё
Приплыли. Одна эта цитата прекрасно демонстрирует, насколько хорошо автор знает предмет обсуждения.

В корзину. Чтобы не позориться существованием таких тем
Ребята, давайте жить дружно! :)
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика