Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13  Все   Вниз

Автор Тема: Просмотр пиратских фильмов -- аморально или нормально?  (Прочитано 2241 раз)

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Я поискал в этом разделе, и вроде такой темы нет.

Мне кажется самоочевидным, что, если человек или группа людей или компания создали фильм и решили, что его просмотр стоит столько-то денег, они имеют на это право. Пользоваться этим фильмом бесплатно через неофициальные каналы — не только незаконно, но и аморально ("не кради"). Это неуважение к чужой собственности.

С точки зрения морали просмотр пиратских копий отягощен еще тем, что нет никакой необходимости смотреть кино — это просто развлечение, а не хлеб насущный, лекарства и т. д. И смотреть фильмы всегда можно через официальные каналы, которые одобрены владельцем фильма: кинотеатры, iTunes, GooglePlay и т. д.

Объяснить разгул пиратства на постсоветском пространстве можно, на мой взгляд, тем, что неуважение к чужой собственности у нас в крови (столько лет обещали коммунизм), в СССР не относились к учреждениям (компаниям, корпорациям) как к личностям, у которых есть права и обязанности. Ну и, конечно, средний доход на постсоветстком пространстве такой, что, если на хлеб и насущное у кого и хватает, то на приобретение зрелищ законным путем денег не остается. А зрелищ хочется (и поэтому, так как никто не питает положительных эмоций к западным многомиллионным гигантам наподобие 20th Century Fox, то никто и не относится щепетильно к их собственности и правам).
« Последнее редактирование: 15.07.2017, 10:59:30 от DmitryK »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
   Была очень похожая тема: http://forum-slovo.ru/index.php?topic=52596.0 , по большому счету - без особой разницы, что скачивать "на халяву" - фильмы или ПО.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • кул хацкер Альфа самец форума Тролль всея Руси))

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Я лучше годик подожду и потом спокойно в нете посмотрю ......
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Совершенно нормально. Они уже получили свои деньги за создание картины. Каждый, кто хочет скачать бесплатно - имеет на это полное моральное право.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Я поискал в этом разделе, и вроде такой темы нет.

Мне кажется самоочевидным, что, если человек или группа людей или компания создали фильм и решили, что его просмотр стоит столько-то денег, они имеют на это право. Пользоваться этим фильмом бесплатно через неофициальные каналы — не только незаконно, но и аморально ("не кради"). Это неуважение к чужой собственности.

С точки зрения морали просмотр пиратских копий отягощен еще тем, что нет никакой необходимости смотреть кино — это просто развлечение, а не хлеб насущный, лекарства и т. д. И смотреть фильмы всегда можно через официальные каналы, которые одобрены владельцем фильма: кинотеатры, iTunes, GooglePlay и т. д.

Объяснить разгул пиратства на постсоветском пространстве можно, на мой взгляд, тем, что неуважение к чужой собственности у нас в крови (столько лет обещали коммунизм), в СССР не относились к учреждениям (компаниям, корпорациям) как к личностям, у которых есть права и обязанности. Ну и, конечно, средний доход на постсоветстком пространстве такой, что, если на хлеб и насущное у кого и хватает, то на приобретение зрелищ законным путем денег не остается. А зрелищ хочется (и поэтому, так как никто не питает положительных эмоций к западным многомиллионным гигантам наподобие 20th Century Fox, то никто и не относится щепетильно к их собственности и правам).
Ну и ну! Читайте: Высоко и далекО, или низко или близкО!

А теперь гоните бабки. За эту словесную бурду я хочу миллион американских рублей!

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ну и ну! Читайте: Высоко и далекО, или низко или близкО!

А теперь гоните бабки. За эту словесную бурду я хочу миллион американских рублей!
говори киви кошель
кину тебе рубль на кивас, так уж и быть :D
Отвечаю, кину ;)

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
говори киви кошель
кину тебе рубль на кивас, так уж и быть :D
Отвечаю, кину ;)
Спасибо!!! Я запомню и напомню, когда будет нужно) Сейчас, слава Богу, с деньгами нормально. В смысле, однорублёвых проблем нет)

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Если я куплю некачественный товар, то вправе его вернуть и потребовать деньги назад, а создатели плохого кино готовы вернуть деньги ?  Если они не готовы отвечать за качество своего продукта, то не имеют морального права и требовать обязательной платы!

Евгений Филатов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши."
Понятие интеллектуальная собственность противоречит Священному Писанию.
Стыд - сожаление о потере духовной силы и скорбь об утраченном доверии Существа, наделившего тебя этой силой.©//На свете нету пытки тяжелее, чем безответная любовь. И нет на свете участи милее, чем проливать за ближних свою кровь.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Совершенно верно! Интеллект, талант, дар - даны Богом. Как только ты написал роман т продал его - он тебе уже не принадлежит. А талант никогда не принадлежал.

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Совершенно верно! Интеллект, талант, дар - даны Богом. Как только ты написал роман т продал его - он тебе уже не принадлежит. А талант никогда не принадлежал.
liuks!

Иса Абу Али

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Хаха, вот это философы  собрались  :)))

Раньше  были летние кинотеатры.  Фильм можно было бесплатно  подсмотреть с дерева за стеной.
Спасибо за внимание

Стасик

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Хаха, вот это философы  собрались  :)))
Согласен.
Пусть идут обсуждают как не осуждать в мыслях друг друга лучше.

старый Михаил

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    не имею
  • Спорить можно с умным.
Ай маладца! Красавчег! Огласи пожалуйста весь список!!!
Не толерантен, не политкорректен. Куплю/возьму в аренду "православиеметр", можно б/у, но обязательно с сертификатом РПЦ.

дмитрий м

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Я поискал в этом разделе, и вроде такой темы нет. ..
конечно аморально, это соучастие в воровстве чужой собственности.
Но многим очень уж хочется и они придумывают для себя различные оправдания.
покайтесь, ибо приблизилось к вам Царство небесное и веруйте в Евангелие

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Если я куплю некачественный товар, то вправе его вернуть и потребовать деньги назад, а создатели плохого кино готовы вернуть деньги ?  Если они не готовы отвечать за качество своего продукта, то не имеют морального права и требовать обязательной платы!
Некоторые товары в супермаркетах возврату не подлежат. Так что ж их теперь, товарами не считать, деньги за них не платить и брать с витрины, когда вздумается?

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Согласен.
Пусть идут обсуждают как не осуждать в мыслях друг друга лучше.
Это обсуждение морально-этического вопроса. Если считаешь, что речь идет об осуждении, то, может, это ты сам себя осуждаешь (ты ведь православный)? Я тебя не осуждал, я сам порой пользуюсь чужой интеллектуальной собственностью бесплатно.
« Последнее редактирование: 17.07.2017, 19:50:51 от DmitryK »

DmitryK

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный захожанин
Непонятна связь между "талант дан Богом" и "когда ты продал роман, он тебе уже не принадлежит". Почему не принадлежит?
« Последнее редактирование: 17.07.2017, 19:49:03 от DmitryK »

Иса Абу Али

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Непонятна связь между "талант дан Богом" и "когда ты продал роман, он тебе уже не принадлежит". Почему не принадлежит?

А интересно, есть ли авторские права  у евангелистов?  Это ж сколько экземпляров напечатали уже.
Спасибо за внимание
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика