Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз

Автор Тема: Одержимость.  (Прочитано 3264 раз)

Сергей Лонский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: Одержимость.
Ответ #40 : 31.10.2017, 21:22:33
Еще я заметил, что чем крупнее человек (не физически разумеется), тем могущественнее и страшнее его бес.
У Сологуба Передонову хватило недотыкомки. А Христа сам дьявол искушал.

это... неоднозначно
Душá нáша я́ко пти́ца избáвися от­ сѣ́ти ловя́щихъ: сѣ́ть сокруши́ся, и мы́ избáвлени бы́хомъ.
Пóмощь нáша во и́мя Гóспода, сотвóршаго нéбо и зéмлю. Пс.123:7-8

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #41 : 01.11.2017, 07:08:45
Еще я заметил, что чем крупнее человек (не физически разумеется), тем могущественнее и страшнее его бес.
У Сологуба Передонову хватило недотыкомки. А Христа сам дьявол искушал.
И тем умнее, да. Я общалась с женщиной, главбухом крупной государственной организации, доброй женой, хорошей мамой, которую на границе уверования натурально посещал бес. Она общалась с ним, будучи абсолютно сохранной психически. Т.е. это не было бредом. И даже ее присутствие порождало эту упоительную власть материального бытия... Тонкую музыку мира. Мой юношеский опыт был сходен, правда, мне просто мечталось и снилось, а с ней было все куда глобальнее. И насколько она сильная личность мне говорит то, что она вырвалась из плена и как вырывалась.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #42 : 01.11.2017, 11:33:48
- Васька, а ты когда-нибудь до чертиков напивался?
- Я нет, а вот Колька напивался.
- А ты откуда знаешь?
- Да мы с ним как-то выпивали, я смотрю, а по нему черти так и бегают!
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #43 : 02.11.2017, 07:00:37
 Знаете, Виталий... Вы вот постоянно ищете некоего чуда, которое сумеете объяснить - или не сумеете. Т.е. Ваше желание получить подтверждение существование неощутимого, взгляду не видимого - оно понятно, и даже в чем-то хорошо, потому что это некий способ поверить в то, что Бог есть.

Но это возможно только тогда, когда дебелость естества чем-то надорвана или Кем-то устранена. Понимаете? Здесь нет поводов для глумежа.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #44 : 02.11.2017, 07:48:53
Знаете, Елена... ваш "поток мыслей" я комментировать не буду. Просто в силу абсолютной его... ну, скажем так, ошибочности.  Как в направлении, так и в существе вопроса.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #45 : 02.11.2017, 07:54:10
Знаете, Елена... ваш "поток мыслей" я комментировать не буду. Просто в силу абсолютной его... ну, скажем так, ошибочности.  Как в направлении, так и в существе вопроса.
Вы уже прокомментировали. Но суть осталась - Вы пытаетесь уколоть любого, кто пишет о своем мистическом, необычном опыте. Т.е. Вы - в поиске подлинного опыта, и это, повторю, в целом понятно и даже в чем-то хорошо. Но Вы ищете его у других, и ищете, как ошибочный, больной, разрушительный или дурацкий.

Но в большинстве своем он реальный, вполне себе здравый и болезненный скорее, а не больной. Вы попробуйте решиться на свой опыт. На собственный. Вы ведь не знаете, скорее всего, обстояние или уже одержание уготовано Вам самому на этом пути обретения опыта. Не отшатывайтесь, попробуйте задуматься.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #46 : 02.11.2017, 08:13:26
Вы уже прокомментировали. Но суть осталась - Вы пытаетесь уколоть любого, кто пишет о своем мистическом, необычном опыте.
Неверно. Я лишь указываю на "слабые места" в ИНТЕРПРЕТАЦИИ подобного опыта.
Т.е. Вы - в поиске подлинного опыта, и это, повторю, в целом понятно и даже в чем-то хорошо.
Нет. Поиск "подлинного опыта" есть несусветная глупость, очевидное искать не надо.
Но Вы ищете его у других, и ищете, как ошибочный, больной, разрушительный или дурацкий.
Нет. Без комментария, хотя могу добавить, что выдавание больного, разрушительного или дурацкого опыта за Истину именуется "секта".

Но в большинстве своем он реальный, вполне себе здравый и болезненный скорее, а не больной.
В большинстве - да. И я его принимаю без оговорок и комментариев.
Вы попробуйте решиться на свой опыт. На собственный.
Мдя...
Вы ведь не знаете, скорее всего, обстояние или уже одержание уготовано Вам самому на этом пути обретения опыта.
  :))
Не отшатывайтесь, попробуйте задуматься.
Мадам, ВЫ попробуйте задуматься, ЧТО вы порой несёте.
Не, я не против, охота вам поиграть в проповедницу - алга!, как говорят татары.
Только вам ли не знать, что ЛИЧНЫЙ опыт - он интересен только как некий АБСТРАКТНЫЙ пример, и без аргументированной интерпретации представляет ценность только для того, кто его пережил. Не, можно, разумеется восхищаться им, и вешать его на божничку - но это будет ВАША божничка. Персональная, так сказать.
Которая к Богу может никакого отношения не иметь. Капище. O0
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #47 : 02.11.2017, 08:25:38
Неверно. Я лишь указываю на "слабые места" в ИНТЕРПРЕТАЦИИ подобного опыта.
В то, что Вам кажется слабым, давайте будем точны.

Нет. Поиск "подлинного опыта" есть несусветная глупость, очевидное искать не надо.
Ну, намеки на личный подлинный опыт Ваш мне тоже понятны. Но, будучи намеками, они остаются чем-то... Может выдумкой, может - нет. Не знаю.

Нет. Без комментария, хотя могу добавить, что выдавание больного, разрушительного или дурацкого опыта за Истину именуется "секта".
Ой, не скажите. Если читать Писание в Вашем ключе - опыт многих пророков с их видениями и тот Вам покажется бредом и болезнью. И это вполне понятно, потому как тут или (повторю) отсутствие у Вас сходного опыта, или страх перед ним. Что тоже вполне понятно.

В большинстве - да. И я его принимаю без оговорок и комментариев.
Я читаю Вас внимательно. Кроме диалогов о выпивке, где Вы общаетесь тепло и здраво, я пока того "большинства" не видела.

Мдя...   :)) Мадам, ВЫ попробуйте задуматься, ЧТО вы порой несёте.
Давайте Вы так с женой будете общаться. Она привыкла, наверное. Но в норме люди общаются без такой тесноты. Ладно?

Не, я не против, охота вам поиграть в проповедницу - алга!, как говорят татары.
Только вам ли не знать, что ЛИЧНЫЙ опыт - он интересен только как некий АБСТРАКТНЫЙ пример, и без аргументированной интерпретации представляет ценность только для того, кто его пережил. Не, можно, разумеется восхищаться им, и вешать его на божничку - но это будет ВАША божничка. Персональная, так сказать.
Которая к Богу может никакого отношения не иметь. Капище. O0
Все же я остаюсь при своем мнении - Вам опыт бытия без дебелости плоти не знаком. Покров плотен )), упитан, налит и... Пуст.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #48 : 02.11.2017, 08:30:01
В то, что Вам кажется слабым, давайте будем точны.
 Ну, намеки на личный подлинный опыт Ваш мне тоже понятны. Но, будучи намеками, они остаются чем-то... Может выдумкой, может - нет. Не знаю.
 Ой, не скажите. Если читать Писание в Вашем ключе - опыт многих пророков с их видениями и тот Вам покажется бредом и болезнью. И это вполне понятно, потому как тут или (повторю) отсутствие у Вас сходного опыта, или страх перед ним. Что тоже вполне понятно.
 Я читаю Вас внимательно. Кроме диалогов о выпивке, где Вы общаетесь тепло и здраво, я пока того "большинства" не видела.
 Давайте Вы так с женой будете общаться. Она привыкла, наверное. Но в норме люди общаются без такой тесноты. Ладно?
 Все же я остаюсь при своем мнении - Вам опыт бытия без дебелости плоти не знаком. Покров плотен )), упитан, налит и... Пуст.
Разумеется, вы имеете право на свое мнение. 8-)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #49 : 02.11.2017, 08:32:05
Разумеется, вы имеете право на свое мнение. 8-)
Вот спасибо.

Имеющий собственный опыт снятия дебелости с большим состраданием относится к аналогичному опыту. Это как родившая роженицу может понять, а мужчина... Ну, разве при помощи зонтика. Но тут только телесное воображение. Рождения он все равно не переживет.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #50 : 02.11.2017, 08:36:42
Вот спасибо.
Обращайтесь, ежели что, всегда помочь готов. 8-)

Имеющий собственный опыт снятия дебелости с большим состраданием относится к аналогичному опыту. Это как родившая роженицу может понять, а мужчина... Ну, разве при помощи зонтика. Но тут только телесное воображение. Рождения он все равно не переживет.
Вас опять "несет".  O0
Бывает, чо... :)

Мы не рабы. Рабы не мы.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #51 : 02.11.2017, 08:57:29
Обращайтесь, ежели что, всегда помочь готов. 8-)
Вас опять "несет".  O0
Бывает, чо... :)
Ничего не поняла.  Я давно заметила, что выдрючиваться и выпендриваться человек начинает тогда и только тогда, когда ничего возразить не имеет, но вроде как марку терять боится. Вас никто не пытается принизить, просто Ваш поиск, наверное, должен увенчаться личным опытом. Может, пора такая настала.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #52 : 02.11.2017, 09:18:18
Прочел.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие Московская Патриархия
  • "Терпением вашим стяжите души ваши." (Лк.21:19).
Ответ #53 : 02.11.2017, 11:44:36
На самом деле такие люди как Ланская, со схожим поведением, встречаются чаще всего в сектах. Например она мне напоминает одну проповедницу из секты Анастасии. Даже речевые обороты похожи, а также бесстыдная манера поучать и "желать добра".
Не хотеть молиться – значит не хотеть быть с Богом. Блаженный Августин
Умно-сердечная молитва, делание Иисусовой молитвы. Что это? Аскетика

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #54 : 02.11.2017, 12:27:50
На самом деле такие люди как Ланская, со схожим поведением, встречаются чаще всего в сектах. Например она мне напоминает одну проповедницу из секты Анастасии. Даже речевые обороты похожи, а также бесстыдная манера поучать и "желать добра".

Пожелание добра не является признаком сектантского поведения. Как раз вполне нормальная манера общаться. Евгений почему вас это задевает? Когда вам добра желают. Не в первый раз это замечаю.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #55 : 02.11.2017, 13:28:07
Пожелание добра не является признаком сектантского поведения. Как раз вполне нормальная манера общаться. Евгений почему вас это задевает? Когда вам добра желают. Не в первый раз это замечаю.
Задевает неискренность и фальшь. Я далеко не на всех так реагирую. Некоторые действительно искренне желают добра и с ними я веду себя иначе.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #56 : 02.11.2017, 15:40:53
Задевает неискренность и фальшь. Я далеко не на всех так реагирую. Некоторые действительно искренне желают добра и с ними я веду себя иначе.

Какая неискренность и фальшь может быть в обычных пожеланиях добра? Мне как то это непонятно.

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #57 : 02.11.2017, 16:54:28
Какая неискренность и фальшь может быть в обычных пожеланиях добра? Мне как то это непонятно.
Я это просто чувствую. Иногда человек желает добра и на душе от этого теплеет. А иногда наоборот.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #58 : 02.11.2017, 17:59:40
Я это просто чувствую. Иногда человек желает добра и на душе от этого теплеет. А иногда наоборот.
Пятидесятники обожают говорить: "Да благословит Вас Господь!" в случае, когда оченно злятся на кого-либо... Звучит, как: "Да разразит тебя Господь!"  :'( :'( :'(

Евгений Филатов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #59 : 02.11.2017, 18:18:52
Пятидесятники обожают говорить: "Да благословит Вас Господь!" в случае, когда оченно злятся на кого-либо... Звучит, как: "Да разразит тебя Господь!"  :'( :'( :'(
Про пятидесятников не знаю. Однажды меня так адвентист "благословил". :D А по ощущениям как-будто матом послал.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика