Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 208   Вниз

Автор Тема: Свободная дискуссия вокруг, да около автомобилей. Можно и внутри. :)  (Прочитано 116763 раз)

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Предлагаю в отдельной болтательной теме отводить душу желающим поболтать об авто.

Счас для затравки новость запощу! :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Автомобиль не роскошь, а средство ожирения

Доказано: чем больше машин, тем больше толстяков       
        Знаменательную фразу «Наши люди в булочную на такси не ездят» из  советского фильма в наше время надо воспринимать не иначе как  свидетельство правильного развития общества. Дело в том, что  американские ученые выяснили: частные автомобили — скорее не призрак  прогресса, а знак социальной деградации. Оказывается, из-за личных  автомобилей людям светит ожирение, а значит, появится риск возникновения  диабета, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, подагры, камней в  желчном пузыре, печени, а также рака. 

Об этом свидетельствует крупномасштабное исследование,  результаты которого обнародовали представители Университета Теннесси.  Ученые проанализировали данные, собранные в 50 штатах США, а также в 14  странах, и пришли к неутешительным выводам — людей надо лечить от  «автомобильной зависимости», иначе автомобилисты начнут заплывать жиром.  Соответственно, в городах следует сделать упор на развитие пешеходной и  велосипедной инфраструктуры, общественного, а не частного транспорта. 

Мало того, исследователи предлагают радикально «надавить» на  автолюбителей. Ученые требуют, чтобы правительства разных государств  ввели строгие ограничения на использование собственных авто — такие, как  безавтомобильные зоны, уменьшение дозволенной скорости машины и  сокращение зон для парковок с одновременным поднятием стоимости их  оплаты. 

Как рассказал один из авторов исследования Дэвид Бассетт, в  странах, жители которых чаще ходят пешком или перемещаются на  велосипедах, наблюдался более низкий процент тучных людей и взрослых,  больных диабетом. «Мы установили, что европейцы чаще ходят и ездят на  велосипеде и не так страдают от лишнего веса, как в Австралии и Северной  Америке, где население очень зависимо от автомобиля», — заявил ученый. 

Замдиректора направления «Муниципальное экономическое развитие»  фонда «Институт экономики города» Людмила Падилья Сароса подтвердила РБК  daily, что люди в условиях современных больших городов становятся  малоподвижными, поэтому форма городской транспортной инфраструктуры  городов все больше ориентируется на то, чтобы заставить человека  двигаться. 

«Во Франции, в Париже и ряде других городов, выделяются  велосипедные дорожки и создаются повсеместные пункты проката  велосипедов. Люди путешествуют по своему маршруту и оставляют велосипед  на той стоянке, которая ближе к пункту назначения, — у офиса, у дома и  так далее. Со следующего года будет такая же система проката частных  автомобилей, чтобы стимулировать людей передвигаться на машине только в  тех условиях, когда она им крайне необходима. Это, к слову, поможет  сократить количество парковок для личного транспорта, поскольку  мегаполисам сейчас зачастую не хватает земельных участков даже для  строительства многоэтажных парковок. Попутно вводится платный проезд по  центральным частям городов», — рассказала г-жа Падилья Сароса. 

АРТЕМ МИХАЙЛОВ      24.08.2010
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Странно, а почему нельзя и машиной владеть и вести активный образ жизни? Гулять, бегать, плавать и проч.?

2qrxs

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В.Путин: Цены на бензин в России слишком высокие                                                      В.Путин: Цены на бензин в России слишком высокие height=200                                                                                                                                                                             Премьер-министр РФ Владимир Путин  сегодня на встрече со строителями дороги Хабаровск-Чита назвал  завышенными цены на бензин в России, сообщил о планах выделить 40 млрд  руб. на строительство дороги до Магадана, а также поддержал предложение  обязать дорожных строителей следить за состоянием трасс. Об этом  сообщает радиостанция "Маяк".
"Я считаю, что в России цены на  бензин слишком высокие... Мы пытаемся бороться с этим. Проверяем. По  расчетам вроде бы все правильно. Надо, вероятно, внимательнее посмотреть  эти расчеты", - сказал премьер, отвечая на вопрос одного из рабочих.
В.Путин  также сообщил, что в планах правительства - ликвидация разрыва в  твердом покрытии на линии Чита-Челябинск, прокладка дороги от этой  построенной магистрали до Якутска и далее до Магадана, отметив, что на  это выделяется 40 млрд руб.
Премьер назвал оправданным предложение министра транспорта Игоря Левитина  заключать договор со строительными компаниями так, чтобы они не только  строили дорогу, но и следили за ее состоянием десять, 15, а то и 20 лет.  "Тогда и строить сразу будут качественно, так как сами себе иначе  создадут проблемы", - сказал В.Путин.
В ходе беседы дорожные  строители также подняли вопрос о том, стоит ли придерживаться старых  ГОСТов в дорожном строительстве, и о том, не лучше ли отказаться от  закупок иностранной дорожной техники, заставив отечественные предприятия  производить такое же по качеству оборудование. "Конечно, будем менять  ГОСТы, они устарели, однако делать это будем постепенно, по мере  внедрения новых технологий", - сказал глава кабинета министров. - Что  касается создания здесь хорошей техники, то, конечно, это хорошо было  бы, но для этого нужны миллиардные капиталовложения в строительство и  модернизацию предприятий". По его словам, замещение импорта - это не то,  "за что надо положить жизнь".
   29 августа 2010г.       

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Какой-то вид у Путина после автопробега измученный...  2qrxs

www.akafist.ru

Viktoria

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
А я вот хочу в автошколу идти, м.б. или осенью, или весной. Что посоветуете?
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. (Альберт Эйнштейн)

Наталия Завьялова

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
В смысле идти или не идти? Или в смысле какую машину?
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Подробности в профиле. Храни вас Бог, ваша Н.

Viktoria

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
В смысле идти или не идти? Или в смысле какую машину?
Всмысле где лучше учиться?
Законы математики, имеющие какое-либо отношение к реальному миру, ненадежны; а надежные математические законы не имеют отношения к реальному миру. (Альберт Эйнштейн)

Калина Дмитрий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • "Правительство на другой планете живет, родной"

Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка

Ну если бы мы с Вами были из одного города, то я могла бы посоветовать.  :)
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Viktoria

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ну если бы мы с Вами были из одного города, то я могла бы посоветовать.  :)
Мне в Москве что-нибудь.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Поближе к дому с удобным графиком, наверное. :)

P.S. Если кому-то из москвичей нужны будут частные уроки (они существенно дороже), то могу дать рекомендацию.

www.akafist.ru

Oleg_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерковленный верующий
Автомобиль не роскошь, а средство ожирения

А вот у меня гараж находится на расстоянии примерно 2 км от дома. Т.е. когда я беру машину, то в этот день гарантированно прохожу пешком лишних 4 км  :)

Oleg_

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерковленный верующий
А для автошколы главный критерий - качество обучения. А поближе к дому и с удобным графиком - это менее существенно. ИМХО.

Наталия Анатольевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Качество обучения вождения авто зависит от мастерства учителя.
Есть мастер высшего пилотажа на Юго-Западе Москвы.(кому нужен,пишите в личку)

И Воскресшего в третий день по Писанием

Наталия Завьялова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Мне в Москве что-нибудь.

В Москве - увы. Я не москвичка.  :)
Где меня найти:

Моя страничка в ЖЖ
Форум Зеркало Времени

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Странно, а почему нельзя и машиной владеть и вести активный образ жизни? Гулять, бегать, плавать и проч.?

2qrxs
Это да! Я часто после приезда с работы паркуюсь возле дома (с сентября по декабрь припарковаться возле дома - кто не успел, тот опоздал) и иду пешком на рынок или в магазины. А вообще я спортом активно занимаюсь! 9qz
Никогда ни с кем не спорю!

"Будь собой. Все остальные роли уже заняты". О. Уайльд.
"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."
Свт. Митрофан Воронежский
http://pk-semya.ru

Polina

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Я меня езда на машине излечила от хронических болезней - пока была молодой студенткой мерзла на остановках безбожно, т.к. работала, а училась на вечернем, а в 21ч ждать 6 или 43 троллейбус зимой на Гидропроектое, а потом тащиться на нем 40 минут в пробке - удовольствие неописуемое.

А как нашла работу 20 мин на машине от дома - здоровье резко улучшилось и за год мои 3 хроники перестали обостряться, а сейчас слава Богу, молчат :)

Хотя в общем - про лишний вес наверное верно, тк образ жизни выматывающий, компьютер на работе + пробки в дороге, к бодрости и активности не располагает - все соки и так вытягиваются за время пробки, работы, пробки и супермаркета...
имхо :)

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Я меня езда на машине излечила от хронических болезней - пока была молодой студенткой мерзла на остановках безбожно, т.к. работала, а училась на вечернем, а в 21ч ждать 6 или 43 троллейбус зимой на Гидропроектое, а потом тащиться на нем 40 минут в пробке - удовольствие неописуемое.
Ой, а я как намерзлась! А сколько сапог развалилось! Вечно с сырыми ногами! До сих пор мерзлячка...

"Употреби труд, храни мерность - богат будеши. Воздержно пий, мало яждь - здрав будеши. Твори благо, бегай злаго - спасен будеши."

Инна Т.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Россия, Москва
Кстати, погода сейчас аварийная. По дороге домой видела 2 машины в кювете + типичная для скользкой дороги авария - 3 машины поперек дороги в неестественных позах. Я сегодня по прямой быстро ехала, а на поворотах очень осторожничала.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 208   Вверх

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика