Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 202 203 204 205 206 [207] 208   Вниз

Автор Тема: Свободная дискуссия вокруг, да около автомобилей. Можно и внутри. :)  (Прочитано 116322 раз)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал по ошибке
Не помню. Разве частники не на тех же заправках заправлялись что и гос?
   На тех-же, но "по другому" - г-н Василевский все правильно описал.

Вы не въехали. Сейчас дефицита нет. Сейчас цены такие, что и сам не захочешь покупать. Сотнями тонн продаём и клюкву и орехи, и рыбу и икру, и цена по этому у нас на эти продукты зашкаливает. И клюкву именно не садову, а болотную закупают.
И при чём тут СССР?
    СССР здесь "при том", что если даже "смена государственного строя" не сделала бензин, в нашей стране, таким-же дешевым, как в других нефтедобывающих странах,- то и другие "перемены в системе" (которых Вы хотите), не сделают его дешевле.

И все-таки (извините за оффтоп), еще раз о клюкве:
   По каким "зашкаливающим" ценам Вы ее покупаете, если поставили в один ряд с икрой? :o
   Удивляюсь потому, что час назад специально посмотрел в первом-попавшемся магазине,- 340 руб за кило (брусника стоит ровно столько-же), причем именно "болотная", а не "садовая" - садовая исчезла из продажи вместе с польскими яблоками, бо оттуда-же и возили, и была по вкусу не хуже, а только заметно крупнее. Но это цена явно максимальная,- и дешевле можно найти, и не сезон сейчас.

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так то мороженная... И что 350 рублей это дёшево? Ну ну... А ананасы и бананы посмотрите по чём..
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Так то мороженная... И что 350 рублей это дёшево? Ну ну... А ананасы и бананы посмотрите по чём...
   Нет, не дешево, но и не "запредельно" - я же говорю не сезон сейчас.
   И мороженая потому-же - что-бы от той клюквы осталось, если-бы ее НЕ мороженную, после 8 месяцев хранения, еще и на развес продавали, со всеми сопутствующими "перетрясками"? - "каша"?
   Бананы по 80 руб/кг, и это меня не расстраивает (ананасов не видел), но вот то, что соленые огурцы (настоящие, а не маринованные "огуречные недоноски"),стоят в три раза дороже бананов,- вот это действительно бардак!

« Последнее редактирование: 01.06.2018, 19:44:14 от Василий Вл. »

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А в литрах на зарплату? Тысяч пять, небось? Напомню, что в Люксембурге примерно 2700, в нефтедобывающей Норвегии 2500 литров.

Ну это у кого какая. В среднем думаю около 2 тыс.литров

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Нет, не дешево, но и не "запредельно" - я же говорю не сезон сейчас.

Ну не знаю, купить пакетик клюквы за 350 и киселя литра три из этого сварить или морса...
По мне дороговат киселёк получается.
Кстати бананы по 55 рублей у нас... Молоко Ясный луг 36 рублей...
Бензин где то посредине между бананами и молоком.  :D
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну это у кого какая. В среднем думаю около 2 тыс.литров
Я лично 1500 литров.  :)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Я лично 1500 литров.  :)

Было 8700 литров:))

Сейчас 1000
Спасибо за внимание

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Ну не знаю, купить пакетик клюквы за 350 и киселя литра три из этого сварить или морса...
По мне дороговат киселёк получается.
   Глаза от кислоты (извиняюсь) на лоб не полезут? :o
   По мне, так из целого килограмма - хоть морса, хоть киселя, выйдет литров 5-6, а то и все 8 !!! :)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Подскажите, что нужно изменить в себе, чтобы бензин подешевел :)

Например, поменять своё отношение к способам и средствам передвижения. Больше пользоваться общественным транспортом, меньше личным.
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Глаза от кислоты (извиняюсь) на лоб не полезут? :o
   По мне, так из целого килограмма - хоть морса, хоть киселя, выйдет литров 5-6, а то и все 8 !!! :)
По любасу морс дороже бензина получается... или минимум одинаково..

Олега

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Например, поменять своё отношение к способам и средствам передвижения. Больше пользоваться общественным транспортом, меньше личным.
Мечта Собянина.. Да шёл бы он и ехал...
На оленях утром ранним...  :D :D :D

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Я вообще на городском транспорте бесплатно езжу, но бензин почему-то не дешевеет, а на дачу рассаду на электричке не потаскаешь.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Я вообще на городском транспорте бесплатно езжу,

И эти люди недовольны режимом!  :o
Я фигею, дорогая редакция. :-\ да уж... Некоторым людям сколько ни дай, у них всё равно всё время будет ощущение, что им недодали...

но бензин почему-то не дешевеет, а на дачу рассаду на электричке не потаскаешь.

Ну, сколько раз в год надо таскать ту рассаду на дачу? Неужели небольшое подорожание бензина Вас прям разорит на этих нескольких поездках?

Вспоминаю анекдот советской эпохи...

- Вась, ты чего такой смурной?
- Да переживаю, что бензин подорожал.
- Да тебе-то что? У тебя ж машины нет.
- А зажигалка?

Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Подорожание бензина - причина тотального повышения цен на все. Логистика, доставка.
Спасибо за внимание

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Подорожание бензина - причина тотального повышения цен на все. Логистика, доставка.
Вот именно.

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Рынок не так примитивно формирует цены, не просто сложением составляющих себестоимости + незыблемый процент прибыли.
Главное - платежеспособный спрос. Если он реально слаб, а конкуренция велика, то и при увеличении затрат на бензин цены не повысятся.
Снизится прибыль, но не повысится цена. Ибо по более высокой цене товар просто не купят, если у покупателей денег нет.
Послушаешь-почитаешь население: ни у кого ни на что денег нет. Ну, стало быть, по логике, и спрос на товары и услуги невелик.  :-Ъ

-------------

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Это лишь сдерживающий фактор. А на самом деле государству глубоко наплевать  на страждущий народ ( не знаю, я пессимист по этому поводу) - поднимут цены на проезд на общественный транспорт, поднимут цены на хлеб, народ еще раз затянет похуже пояса и далее продолжит  наблюдать дальнейшую череду повышения цен.
Когда же цены на нефть падают- никто не заботится о соответственном  понижении. Это уже стало притчей  во языцех на анекдот.ру  :))
Спасибо за внимание

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Рынок не так примитивно формирует цены, не просто сложением составляющих себестоимости + незыблемый процент прибыли.
Главное - платежеспособный спрос. Если он реально слаб, а конкуренция велика, то и при увеличении затрат на бензин цены не повысятся.
Снизится прибыль, но не повысится цена. Ибо по более высокой цене товар просто не купят, если у

Всё равно повысят. Есть все хотят
Страниц: 1 ... 202 203 204 205 206 [207] 208   Вверх

Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика