Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 753 754 755 756 757 [758] 759 760   Вниз

Автор Тема: Сирия – последняя битва холодной войны  (Прочитано 356251 раз)

Александр. и 3 Гостей смотрят эту тему.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
А чего, не было такого?

Фокус-покус: к определенному времени все бывшие на тот момент  так называемые бичи, которые потоком ехали в более менее благополучные  в материальном плане районы Северного Кавказа в те страшные 90-е годы, когда месяцами  не платили зарплаты и слабых и незащищенных  более в социальном плане, покинутых  родственниками  и друзьями, выбрасывало  на обочину  жизни, а символом бытовых и хозяйственных разборок стали ствол  и  утюг в руках "братков", превратились по мановению  руки массмедиа  в рабов, а загоны  для крупного рогатого скота, оборудованные хомутами и цепями на кольцах, вделанных  в стену - в бараки, где эти "рабы" содержались.

Бичи работали за миску похлебку и "пузырь", у них был кров и защита, работали в садах и огородах, по хозяйству помогали, плитку  клали, крышу кроили  и тд. 
Они были довольны.  Так как дома у них больше не было, а государство и родня бросили их на произвол судьбы. 
Далее, по грабежи  поездов и тд. Да, когда в одночасье государство прекратило существование и все его исполнительные и силовые институты  перестраивались , имело место и такие события.  А все или было благополучно в этом плане по всему бывшему СССР?   Страной правили братки  фактически,  коррумпированная милиция больше не берегла.  Вот и начался разгул и вакханалия.

Добавлено: помню, начали было создавать специальную  милицию для сопровождения поездов, пассажирских  и грузовых.  Мой одноклассник пошел туда и меня звал.  Я не пошел, так как знал, что зарплаты мне там не видать. В конце концов его подстрелили  бандюганы, и его энтузиазм быстро прошел, когда он сунулся в больницы, в которых даже элементарных  бинтов  для перевязки не было.
Всех бросили на произвол судьбы.
« Последнее редактирование: 10.06.2018, 01:05:26 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Бичи работали за миску похлебку и "пузырь", у них был кров и защита, работали в садах и огородах, по хозяйству помогали, плитку  клали, крышу кроили  и тд. 
Они были довольны.  Так как дома у них больше не было, а государство и родня бросили их на произвол судьбы. 
Идеология рабовладельца во всей своей неприкрытой мерзости.

И "фокус-покус" присутствует - рабовладельцы хорошие, они заботились о рабах.
« Последнее редактирование: 10.06.2018, 03:10:43 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Всех бросили на произвол судьбы.
Кто конкретно бросил "всех"?

Когда такой "базар" заводит молодняк, это естественно, как же - мамка титьку отобрала, бросила значит.
Когда  "всех бросили" говорит зрелый мужчина, возникают сомнения по поводу его зрелости.
« Последнее редактирование: 10.06.2018, 03:15:32 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Идеология рабовладельца во всей своей неприкрытой мерзости.

И "фокус-покус" присутствует - рабовладельцы хорошие, они заботились о рабах.

Ничего подобного. Никакие рабовладельцы  не заботились, потому что их не было. Люди, кинутые  государством, искали место, где было теплее и сытнее.  Сами приезжали, сами оставались и нанимались  работать у тех, кто мог снабдить  их кровом  и пищей.  Независимо от региона России. Но на юге было теплее. А на севере люди замерзли от холода до смерти.  А. Кавказ у нас что? Правильно, житница, хлебница  и здравница  :) как В том фильме про пленницу.  И вино чуть ли не под ногами произрастает. 
Спасибо за внимание

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem

Когда такой "базар" заводит молодняк, это естественно, как же - мамка титьку отобрала, бросила значит.
Когда  "всех бросили" говорит зрелый мужчина, возникают сомнения по поводу его зрелости.

У меня в Сбербанке  на счету было 250 рублей  до реформы  Павлова.  Потом они превратились в мусор.  Я выжил. Но многим не повезло. Разоренные, не получавшие зарплаты месяцами  и брошенные своими же родственниками, своим государством на произвол судьбы,  они приехали ко мне  или к другим ( условно). Те, кто принял их не в качестве нахлебников, а в качестве работников  -рабовладельцы? Они ходили по дворам и просили есть. Просили работы.  Те, кто был при достатке, могли позволить себе нанять их.

Тогда и таджики,;сейчас работающие в Москве на стройках -рабы ( Джамшит из "Наша Раша"), а москвичи- рабовладельцы.  Но ведь это ж не так.
Так поэтому Я и говорю, что все эти байки про "чеченов  и рабов" набили  оскомину.
Сейчас в Грозном вьетнамскиее  "рабы" пользуются  спросом.  Никто их из Вьетнама  не привозил.  Сами приехали.

« Последнее редактирование: 10.06.2018, 03:39:49 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ничего подобного. Никакие рабовладельцы  не заботились, потому что их не было. Люди, кинутые  государством, искали место, где было теплее и сытнее.  Сами приезжали, сами оставались и нанимались  работать у тех, кто мог снабдить  их кровом  и пищей.  Независимо от региона России. Но на юге было теплее. А на севере люди замерзли от холода до смерти.  А. Кавказ у нас что? Правильно, житница, хлебница  и здравница  :) как В том фильме про пленницу.  И вино чуть ли не под ногами произрастает.
Да, да...
Мы не рабы. Рабы не мы.

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
У меня в Сбербанке  на счету было 250 рублей  до реформы  Павлова.  Потом они превратились в мусор.  Я выжил. Но многим не повезло. Разоренные, не получившие зарплаты месяцами  и брошенные своими же родственниками они приехали ко мне  или к другим ( условно). Те, кто принял их не в качестве нахлебников, а в качестве работников  -рабовладельцы?
Тогда и таджики,;сейчас работающие в Москве на стройках -рабы ( Джамшит из "Наша Раша"), а москвичи- рабовладельцы.  Но ведь это ж не так.
Так поэтому Я и говорю, что все эти байки про "чеченов  и рабов" набили  оскомину.
Сейчас в Грозном вьетнамскиее  "рабы" пользуются  спросом.  Никто их из Вьетнама  не привозил.  Сами приехали.
Иса,  вопрос повторить?
Мы не рабы. Рабы не мы.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Иса,  вопрос повторить?
Я на него ответил. Никаких рабов и никакого рабства в Чечне не было в помине. Были бичи. 
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я на него ответил.
(пожал плечами) повторю, я не гордый.

Никаких рабов и никакого рабства в Чечне не было в помине. Были бичи.
Это оправдывает рабовладельцев?
Мы не рабы. Рабы не мы.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
(пожал плечами) повторю, я не гордый.
Это оправдывает рабовладельцев?

1. Конкретно Те, кто стоял тогда у власти.  Мне всех их поименно перечислить? Не Ельцин же один и не те, кто до него внедряли дикий капитализм в страну, в которой все за пару лет до этого были защищены  государством в социальном плане. 
Разве вы забыли , что тогда работникам  и служащим госструктур  вообще не платили зарплаты?
2. Рабовладельцев  я не оправдываю. Я говорю, что их в Чечне не было.

И вообще, это злостный оффтоп.
Имеюшие зуб на чеченцев  да откроют отдельную  тему.  Будет масть, займусь  мемуарами  :)

« Последнее редактирование: 10.06.2018, 03:54:11 от Иса Абу Али »
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
1. Конкретно Те, кто стоял тогда у власти.  Мне всех их поименно перечислить? Не Ельцин же один и не те, кто до него внедряли дикий капитализм в страну, в которой все за пару лет до этого был защищен  государством в социальном плане. 
Разве вы забыли , что тогда работникам  и служащим госструктур  вообще не платили зарплаты?
А чего ты сразу оправдываться начинаешь?  Помню я и про дикий капитализм, и про невыплаты зарплаты.

Ещё я помню о том, что человек должен оставаться человеком при любых  условиях.

Что касается "бросивших", тех, кто стоял у власти. Они ведь не с Марса прилетели. Они есть "продукт" НАШЕГО общества. Был тогда СССР - вот он и выдал такой "продукт". При активной помощи НАС. Конкретно - меня. И конкретно - тебя. И всех остальных дееспособных граждан СССР.
Да... да...

И вообще, это злостный оффтоп.
Ничего, я переживу как нибудь.
Имеюшие зуб на чеченцев  да откроют отдельную  тему.  Будет масть, займусь  мемуарами  :)
Как сказал мне однажды весьма мудрый человек: "Глупо отрицать очевидные вещи".

« Последнее редактирование: 10.06.2018, 04:47:49 от Виталий Д. Немо »
Мы не рабы. Рабы не мы.

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Они и сейчас есть. И не в Чечне даже, а рядом с нами.

У людей отбирают паспорта, а дальше они уже трудятся на условиях рабовладельца. Таковы многие фермеры (недавно одного разоблачили, но это капля в море), таковы в городах предприниматели - постоянные партнёры пользующихся мрачной славой "реабилитационных центров для людей оказавшихся в сложной жизненной ситуации" (многие из них просто работорговцы). На том же построено и секс-рабство, подпольные бордели (а это, кстати, по всей "благополучной Европе", причём во многом под руководством знаменитой итальянской мафии).

А в Чечне, значит, не было? Потому что просто не могло быть, потому что не могло быть никогда?

P. S. И в чём оправдание, что рабы это "просто бичи"? В древнем рабовладельческом обществе в рабов тоже превращались не самые сильные и смелые...

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Алексей,давайте попросим  модераторов  отделить эту ветку про Чечню  и рабовладельцев  в отдельную тему? Все таки,какая то дисциплина  и сознательность  должны присутствовать на местах. И я постараюсь  объяснить свою позицию, несмотря на риск получения ярлыка иностранного наймита  и ваххабитского  приспешника,по мере своих возможностей.  Не хотелось бередить  старые  раны и вообще поднимать этот вопрос,  как и не уверен,что мне удастся развеять  рукой  весь тот старый пропагандистский  туман, который затуманил сознание "дорогих  рассеян" (Б.Н.Ельцин), но все же чувствую,что тезисно  и коротко,так как нет времени на всю эту дребедень, рассказать,что же все таки происходило в Чечне тогда, комплексно и в сравнении с той обстановкой,которая была во всей тогдашней России. Да и в мире.
Если это интересно  узнать. А не найти очередного козла отпущения, в качестве которого назначен Руслан,  засвидетельствовавший факт массового беженства  чеченцев в частности в Баку.
Спасибо за внимание

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Новый рекорд болгарского оружейного экспорта
.

в 2017 году болгарская оборонная промышленность экспортировала  военной продукции на сумму более 1,2 млрд евро. Это, видимо, абсолютный  рекорд болгарского оружейного экспорта в истории.
Боевики оппозиционной "Свободной сирийской армии" ведут огонь на  востоке провинции Хама 122-мм реактивными снарядами 9М22У для РСЗО  "Град" производства болгарского ЕАД “Вазовски Машиностроителни заводи”  (ВМЗ-Сопот). Судя по маркировке, снаряды были изготовлены в 2016 году.  Декабрь 2017 года (с) кадр из видео FSA Platform

Болгария превратилась в одного из ведущих и масштабных поставщиков  вооружения и боеприпасов для сирийской оппозиции через посредничество  Саудовской Аравии и США.

С началом гражданской войны в Сирии болгарский оружейный экспорт растет  как на дрожжах, а болгарские оборонные предприятия получают все новые  заказы на вооружение и боеприпасы советского образца орт Саудовской  Аравии и США, переправляющим это вооружение для сирийской оппозиции, а  также от Ирака, ведущего борьбу с "Исламским Государством"
....
Братушки, они такие!
В Первую мировую болгары воевали против России.
Во Вторую тоже на стороне нацистов. В 1999г не пропустили через "свое" небо наши Илы с подмогой десантуре в Косово.

И сейчас врага снабжают.

И при этом просят нас забыть все обиды и начать строить к ним газовую ветку.
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 15:57:11 от р.Б. Иоанн old »
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Владимир Витальевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Христианство
Братушки, они такие!
В Первую мировую болгары воевали против России.
Во Вторую тоже на стороне нацистов. В 1999г не пропустили через "свое" небо наши Илы с подмогой десантуре в Косово.

И сейчас врага снабжают.

И при этом просят нас забыть все обиды и начать строить к ним газовую ветку.
Пророссийские болгары в основном переселились в РИ ещё в 19 веке. Те, что остались, в основном сторонники того, кто кажется сильнее и/или обеспечивает текущую выгоду.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Я на него ответил. Никаких рабов и никакого рабства в Чечне не было в помине. Были бичи.

Дорогой Иса-джан

Вам самому то не смешно?

Конечно были и "бичи-бомжи". Однако подавляющее число так называемых работников (и не только в чечне - на Кавказа) были именно рабами.

Вы ведь весьма образованый человек Иса - наверно читали Льва Толстого. Он ведь не только "Хаджи Мурат" написал, но и "Кавказского пленника".

Кем были в чеченском ауле офицеры Жилин и Костылин? Скажете пленниками? А всякий пленник и есть раб. Они НИКАКИХ прав не имели.

Со времен Толстого в этом вопросе ничего на Кавказе не изменилось.

Если бы ВСЕ "работники" в чеченских аулах умерли - мы бы вам поверили. Свидетелей нет.

Но они не умерли, выжили и были освобождены. И естественно рассказали КАК ЭТО БЫЛО.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Вы ведь весьма образованый человек Иса - наверно читали Льва Толстого. Он ведь не только "Хаджи Мурат" написал, но и "Кавказского пленника".

Кем были в чеченском ауле офицеры Жилин и Костылин? Скажете пленниками? А всякий пленник и есть раб. Они НИКАКИХ прав не имели.

Со времен Толстого в этом вопросе ничего на Кавказе не изменилось.

.
Изменилось. В худшую сторону.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Изменилось. В худшую сторону.
2qrxsямы стали глубже и кормить стали меньше? или что..
« Последнее редактирование: 14.06.2018, 06:51:56 от Пётр-68 »
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Тоже не понял мысль Андрея.  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
Дорогой Аввакум  -джан.
А полтора миллиона немецких  пленников  после второй мировой  тоже рабами  были? Прав то никаких.  И кормили плохо. А те кто на "химии " ? Зеки.  А декабристов-современников описанных  Толстым  событий, в Сибирь  на курорт  отправляли? Или на рудники?

В Чечне не было никаких рабов.  Захваты ради выкупа были.  Они и в России были.  В те времена. Щас  не знаю. Наверное, нет уже.
В 1973 году в Италии был похищен  внук миллиардера  Гетти.  Ради выкупа в 17 миллионов долларов.  Держали  гдето в деревне в южной Италии. Мальчика удалось спасти, но уха он лишился.

Тема о Сирии, опять таки.
Спасибо за внимание
Страниц: 1 ... 753 754 755 756 757 [758] 759 760   Вверх

Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика