Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 39   Вниз

Автор Тема: О событиях в Европе (кроме беженцев)  (Прочитано 31122 раз)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Re: О событиях в Европе
Ответ #20 : 28.01.2016, 16:38:21
ИГ теряет города и территории под ударами НАТО и армии с американским оружием и инструкторами, в Ираке. Космические войска в Сирии поддержали отбитие стратегического города, с довоенным населением в 2 тыс. Да и то отбили - вовсе не у даиш.

Срочно нужно доказательство, что борется с ИГ только Россия, а те наоборот, поддерживают.

А! Вот оно, доказательство - что военный в Европе сказал о действиях России в Арктике!

Одному мне это кажется абсурдом?
А где можно ознакомиться с перечнем успехов НАТО в Ираке? И заодно, в Сирии.
А, нет, в Сирии я сам знаю про успехи американцев: они подготовили аж 50 борцов с ИГИЛ, потратив на это всего-то 500 миллионов баксов.  :))
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #21 : 28.01.2016, 17:20:38
А где можно ознакомиться с перечнем успехов НАТО в Ираке?
Армии Ирака. Гуглите Рамади 2015.

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #22 : 28.01.2016, 17:45:05
Армии Ирака. Гуглите Рамади 2015.
А, ну да, в одном сообщении нашёл, что иракская армия взяла Рамади после поддержки с воздуха коалицией США. Аж целый второй город после Тикрита.

Да, соглашусь, Штаты тоже борются с ИГИЛ, но не в Сирии и не так уж победоносно.
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #23 : 28.01.2016, 18:57:15
Рекомендую: Федор Лукьянов... И "немного" не о Европе... 9qz
http://www.rg.ru/2016/01/27/lukianov.html

Какую международную проблему сейчас ни возьми, за конкретными и очень разными обстоятельствами проступает общая проблема. Это разбалансированность мировой системы, где различные институты действуют как будто бы в несовпадающие эпохи, то есть пытаются руководствоваться разными установками.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП

Ирина Алкснис
1 ч ·
Со швейцарским атракционом невиданной щедрости по ежемесячной раздаче гражданам 2 500 швейцарских франков возникает интересный вопрос.
Как известно, в Швейцарии действует отрицательная базовая ставка. А банки вводят отрицательные проценты на депозиты.
В ходе кризиса 2008 года для спасения американской экономики был включен печатный станок, была запущена так называемая программа количественного смягчения. Ну, и опущена до минимума базовая ставка.
Тогда один из официалов заявил, что, если потребуется, доллары будут разбрасывать над Америкой с вертолетов.
Я так понимаю, швейцарцы превзошли американцев по обоим пунктам. И ставку сделали вообще отрицательной, и деньги и впрямь будут просто раздавать населению.
Интересно.

Евжений-Эужен

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный МП
Ответ #25 : 01.02.2016, 11:32:56
Рекомендую: Федор Лукьянов... И "немного" не о Европе... 9qz
http://www.rg.ru/2016/01/27/lukianov.html

Какую международную проблему сейчас ни возьми, за конкретными и очень разными обстоятельствами проступает общая проблема. Это разбалансированность мировой системы, где различные институты действуют как будто бы в несовпадающие эпохи, то есть пытаются руководствоваться разными установками.
а это и имел в ввиду Путин, когда сказал: "Вы хоть сами то пОняли, что Вы натворили?"
Проснулась совесть... Эгоизм в панике!

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
С этими гарантированными минимума есть щаковыка и интересный аспект. Дело в том, что со введением оного, по крайней мере, в Скандинавии, задумано перестать выплачивать все остальные социалки и разные льготы и скидки да соц.жильё. И интересно, что общему бюджету так даже и меньше нагрузки...

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ирина Алкснис
1 ч ·
Со швейцарским атракционом невиданной щедрости по ежемесячной раздаче гражданам 2 500 швейцарских франков возникает интересный вопрос.
Как известно, в Швейцарии действует отрицательная базовая ставка. А банки вводят отрицательные проценты на депозиты.
В ходе кризиса 2008 года для спасения американской экономики был включен печатный станок, была запущена так называемая программа количественного смягчения. Ну, и опущена до минимума базовая ставка.
Тогда один из официалов заявил, что, если потребуется, доллары будут разбрасывать над Америкой с вертолетов.
Я так понимаю, швейцарцы превзошли американцев по обоим пунктам. И ставку сделали вообще отрицательной, и деньги и впрямь будут просто раздавать населению.
Интересно.

В Японии, хоть це не Еуропа :) , тоже ввели отрицательную ставку!

А по Швейцарии - где-то видел, что чуть ли не треть ныне работающих сказали при опросе, что бросят работать, если такие деньги будут выдаваться ежемесячно.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Этот эксперимент уже кое-где проводили. Отменяют пенсии, все социальные выплаты от гос-ва и вместо этого вводят единую выплату всем гражданам. по идее, это должно сократить армию чиновников и снизить социальное напряжение. Но посмотрим, что из этого выйдет.
Если бы мне и жене ежемесячно стали гарантированно выплачивать по 2 с пол. тысячи долларов, я бы точно бросил работу. Думаю, что и супруга тоже.

Sergejs

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Если бы мне и жене ежемесячно стали гарантированно выплачивать по 2 с пол. тысячи долларов, я бы точно бросил работу. Думаю, что и супруга тоже.
Это меньше  МРОТ, пропорционально. По Российским меркам вы бы с женой получали бы около 6-7 тысяч в месяц...

По Швейцарским меркам это тоже, насколько знаю - выжить можно, но скудно.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Это меньше  МРОТ, пропорционально. По Российским меркам вы бы с женой получали бы около 6-7 тысяч в месяц...

Андрей вообще-то в Канаде живет, поэтому меряет по своим, канадским меркам. :)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
А здесь бы - три поколения сразу баклуши бить начали бы.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Причем тут "МРОТ"? Как можно сравнивать МРОТ для разных стран? (Тем более с российским.)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик

Ну да, глянул - там средняя зарплата 4 тыс. евро. Цены высокие. Так что 2250 евро - это, видимо, близко к минимуму.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Европол сообщил об исчезновении в ЕС 10000 детей беженцев

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/31/01/2016/56ae1a6d9a79479a672fee2e

Как сообщает газета Guardian со ссылкой на руководителя Европола Брайана Дональда, только в одной лишь Италии исчезли 5000 детей, которые были зарегистрированы властями после их прибытия на континент. Еще около 1000 малолетних беженцев исчезли в Швеции. По мнению Дональда, прибывающие в ЕС дети становятся мишенью для организованных преступных группировок, использующих их в своих целях.

Дональд уточнил, что не уверен в том, что все 10000 детей попали в руки преступников. «Мы просто не понимаем, где они», — сказал он.

Глава Европола уточнил, что поиск детей затрудняется тем, что представители сообществ мигрантов неохотно идут на контакт. «Если даже с детьми что-то происходит, этот вопрос не выносится за пределы этих групп», — подчеркнул он.

Guardian отмечает, что данная проблема очень важна, потому что дети составляют примерно 27% от общего числа прибывающих в Европу мигрантов. «Речь идет примерно о 270 тысячах детей», — подчеркивает издание.

Глава Европола сообщил, что у его организации есть данные о том, что часть детей попала в сексуальное рабство в Венгрии и Германии, однако точно понять, о каком количестве юных беженцев идет речь в данном случае, не представляется возможным.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/31/01/2016/56ae1a6d9a79479a672fee2e

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Андрей вообще-то в Канаде живет, поэтому меряет по своим, канадским меркам. :)
Ну да. 2250 евро - это около 3 тыс. канадских долларов, что выше средней зарплаты по стране. Ну или близко к средней. Но, у них видимо цены раза в 2 выше.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

А почему надо ориентироваться на совершенно условную величину - МРОТ? Почему не ориентироваться (если уж заниматься досужими калькуляциями), например, на размер ВВП на душу населения. По этому показателю Швейцария только в 2 раза превосходит Россию.

А если посмотреть размер внешнего долга на душу населения, то, окажется, что Швейцария в 54 раза (!) хуже, чем РФ.

"Ты вообще живешь на свете по доверенности" :)

www.akafist.ru

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А почему надо ориентироваться на совершенно условную величину - МРОТ? Почему не ориентироваться (если уж заниматься досужими калькуляциями), например. на рамер ВВП на душу населения. По этому показателю Швейцария только в 2 раза превосходит Россию.

Точнее смотреть на прожиточный минимум. В Швейцарии он порядка 2 тыс. евро. Я сейчас глянул - цены почти в 2 раза выше канадских. Снять однокомнатную кв. там - 1 тыс. евро.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
В Швейцарии он порядка 2 тыс. евро. Я сейчас глянул - цены почти в 2 раза выше канадских. Снять однокомнатную кв. там - 1 тыс. евро.
А в Москве знаете сколько было до недавнего времени (с годик с небольшим назад)? Столько же и было, правда, в долларах.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
А в Москве знаете сколько было до недавнего времени (с годик с небольшим назад)? Столько же и было, правда, в долларах.
Соответственно, 700 евро.
В нашем городе - 700 долл. (400 евро).
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 39   Вверх

Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика