Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 127 128 129 130 131 [132] 133   Вниз

Автор Тема: О событиях в России  (Прочитано 82022 раз)

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: О событиях в России
Ответ #2620 : 11.06.2018, 23:04:40
Россия тоже член ВТО и если в договоре есть такой пункт, то надо выполнять.

Во-первых, насколько мне известно, ни одна страна не выполняет договор о ВТО в полной мере.

Во-вторых, "если есть договор, то его надо выполнять" вообще никак не аргумент. Так, никто не выполняет соглашения по климату, резолюции ООН (в том числе по Крыму), решения Европейского Суда по Правам Человека, и т. д., и т. п., вплоть, заметим к слову, до того, что никто не соблюдает своих Конституций (и вовсе не только Россия, а по сути, все).

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Ответ #2621 : 11.06.2018, 23:11:34
... У Вас есть объяснение роста цен на всё? ...
при капитализме это называется экономическим развитием, это мой мнение тупого дилетанта

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2622 : 12.06.2018, 09:39:15
Это ещё не рост.

Я помню 90-е, и в частности, кризис 1998 г.

Да....бывает хуже....и я знаю пословицу, что на безрыбье и рак рыба. Владлена Полителеныча (хотя это и не он сделал, а старшие товарищи) не переплюнешь. А 98 это вообще развал и разруха......и если нынешние управленцы управляют лишь маненько лучше, чем в тот период, то цена такому управлению нулевая.

Во-первых, насколько мне известно, ни одна страна не выполняет договор о ВТО в полной мере.

Во-вторых, "если есть договор, то его надо выполнять" вообще никак не аргумент. Так, никто не выполняет соглашения по климату, резолюции ООН (в том числе по Крыму), решения Европейского Суда по Правам Человека, и т. д., и т. п., вплоть, заметим к слову, до того, что никто не соблюдает своих Конституций (и вовсе не только Россия, а по сути, все).

Ещё какой аргумент. У них ведь нет природных ископаемых и надо выполнять.....Ну и условия нахождения в ВТО могут различаться. По климату не выполнял в первую очередь СССР.....говорю это как человек работавший с фреоном. По Крыму надо смотреть в каком качестве были те или иные люди несмотря на место работы. ....частным лицам запретить не могут.
 А вообще Вы пишите голословные вещи. Например о росте цен на Украине в инете очень много. Хотя я посчитал в пересчёте гривны в рубли......цены мечты. Хотя понимаю, что и з.п. имеет значение.. Украинцы даже импортируют товар в Россию.....во как....
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2623 : 12.06.2018, 09:42:14
при капитализме это называется экономическим развитием, это мой мнение тупого дилетанта

Ну не знаю. Могу сравнить одну цену страны капитализма с нашими...лет за 8-10. Так вот тогда я покупал там свинину за...примерно 3.47 евро, а сейчас примерно за 3.60. А у нас её цена выросла раза в два....за это время.

Со свининой прикольно....Она и после кризиса у них дешевле. Так что простор для кризисов рукотворных и повышения цен ещё очень велик.
« Последнее редактирование: 12.06.2018, 09:49:13 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2624 : 12.06.2018, 17:47:34
Строившееся 26 лет метро в Омске решили засыпать песком

https://lenta.ru/news/2018/06/08/superomsk/

Правильно. У нас к 2020 году будет 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест и цифровая экономика кругом, на кой ляд нам метро - пережиток XX века.
Чаю воскресения мертвых ...

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2625 : 13.06.2018, 00:04:31
Ну не знаю. Могу сравнить одну цену страны капитализма с нашими...лет за 8-10. Так вот тогда я покупал там свинину за...примерно 3.47 евро, а сейчас примерно за 3.60. А у нас её цена выросла раза в два....за это время.

Со свининой прикольно....Она и после кризиса у них дешевле. Так что простор для кризисов рукотворных и повышения цен ещё очень велик.
Я покупаю мякоть свинины за 3.9 канадских доллара, т.е  2.5 евро

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2626 : 13.06.2018, 08:16:34
Я покупаю мякоть свинины за 3.9 канадских доллара, т.е  2.5 евро

Ну вот видите как. Но тут ещё и на доход на душу населения надо смотреть. По идее после кризиса мы тоже можем купить свинину почти как в Европе, но доход? (до кризиса покупали дороже)

Да и потом я веду речь о курортном месте. А в таких местах есть особенность. С одной стороны появляются рабочие места для местного населения, а с другой.......цены в магазинах подрастают.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2627 : 13.06.2018, 08:24:46
Ну вот видите как. Но тут ещё и на доход на душу населения надо смотреть. По идее после кризиса мы тоже можем купить свинину почти как в Европе, но доход? (до кризиса покупали дороже)

Да и потом я веду речь о курортном месте. А в таких местах есть особенность. С одной стороны появляются рабочие места для местного населения, а с другой.......цены в магазинах подрастают.
Но честно говоря, я закупаюсь в самом дешевом магазине. А так и у нас цены растут. Причём, что странно, в России говядина и свинина практически в одну цену, в то время как у нас говядина почти в 3 раза дороже.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2628 : 13.06.2018, 08:36:18
Но честно говоря, я закупаюсь в самом дешевом магазине. А так и у нас цены растут. Причём, что странно, в России говядина и свинина практически в одну цену, в то время как у нас говядина почти в 3 раза дороже.

Я тоже веду речь не о самой дорогой. Говядина и у нас сейчас стала дороже свинины. А в Европе говядина была в два раза дороже свинины ( там где я был).....примерно 7-8 евро. Хотя тоже почти в три.....сейчас не знаю....особо не обращал внимания.
 Одно "радует" у нас курятина и яйца дешевле (хотя понятно....они наверное зерно не выращивают)......и ещё китайские товары.....вот.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2629 : 13.06.2018, 09:33:04
Я тоже веду речь не о самой дорогой. Говядина и у нас сейчас стала дороже свинины. А в Европе говядина была в два раза дороже свинины ( там где я был).....примерно 7-8 евро. Хотя тоже почти в три.....сейчас не знаю....особо не обращал внимания.
 Одно "радует" у нас курятина и яйца дешевле (хотя понятно....они наверное зерно не выращивают)......и ещё китайские товары.....вот.
Я покупаю окорочка примерно по 4 долл. за кг (около 3 ам. долл.), а яйца - 4, 4 за две дюжины, т.е. ок. полутора ам. долл. за десяток. А в Москве как?

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #2630 : 13.06.2018, 12:40:49
Блумберг совершенно прав оказался (в утечке о пенсионном возрасте)
Подтверждения уже повсюду , законопроект якобы будет в госдуме уже завтра , "под футбольчик"
« Последнее редактирование: 13.06.2018, 13:47:44 от Андрей Анат. »
Нельзя читать чужие мысли - можно читать только производные от них фразы.
Нельзя понять чужие фразы - можно понять только производные от них свои мысли.
То, что ты понимаешь - это вторые производные от того, что тебе хотели сказать.
И это в лучшем случае(если тебе не лгут).

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2631 : 13.06.2018, 13:35:01
Я покупаю окорочка примерно по 4 долл. за кг (около 3 ам. долл.), а яйца - 4, 4 за две дюжины, т.е. ок. полутора ам. долл. за десяток. А в Москве как?

В Москве по разному. А по России от 80 центов до доллара. За десяток. Правда зарплата долларов 250.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #2632 : 13.06.2018, 20:00:08
В Москве по разному. А по России от 80 центов до доллара. За десяток. Правда зарплата долларов 250.
Существенно ниже, чем у нас

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2633 : 13.06.2018, 20:56:06

Я именно за Москву. По идее если покупать нормальные яйца С0 и нормального веса...около 70 грамм, то наверное будет по 75-85 руб./десяток (доллар считаю 60). Правда бывают исключения типа магазина "Дикси" когда СО и достаточно крупные продают по 50-60 руб.. Бывают и по 40.....и даже видел по 38 (но не крупные и свежесть наверное не того).....но....душа не лежит.
 Окорочка очень давно не покупал.......думаю  подешевле можно купить, чем за 240. Но думаю это ни о чём не говорит. Сегодня в Макдональдс забежал.....гамбургер слопал и пока ел вдруг вспомнил как недавно мода была считать наше благосостояние по Макдональдсу.

Вот ел и думал.....скажем доллар раньше стоил 30 руб., а гамбургер.....не знаю....47 или 57 рублей.....Получается гамбургер в долларах стоил......ну грубо округлим....2 доллара. А после криза когда
доллар стал стоить 60.....гамбургер стал стоить 1 доллар......Вот вроде секвестировали сбережения в два раза и ты стал беднее.......а гамбургер в два раза подешевел и ты стал жить лучше...и веселей.  :))
«
»
— Достоевский Ф.М.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #2634 : 15.06.2018, 01:23:15
Объявлен следующий "подфутбольчик" : повышение НДС с 18 до 20%

Хельга

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #2635 : 15.06.2018, 13:28:02
Ничего странного - https://svpressa.ru/politic/article/202734/

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2636 : 15.06.2018, 14:18:31
Объявлен следующий "подфутбольчик" : повышение НДС с 18 до 20%

На этот раз это, кажется, течёт не из Блумберга, а правда.

Блумберг опубликовал утечку , что власть РФ решила как именно пенсионный возраст повышать : разом на 5 и 8(женщинам) лет , начнут в будущем году , закончат за пять лет .
Утечка собстно о том , что впервые за все переговоры один (этот) вариант визировали все будущие участники процесса .

Ранее о том же писал РБК , но менее определённо

Удивляюсь, зачем существуют лживые издания, публикующие "утечки", высосанные из пальца редактора.

Андрей Анат.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Неверующий
Ответ #2637 : 15.06.2018, 14:48:32
Полное совпадение блумбергова материала с последовавшим законопроектом делает Ваше мнение о правдивости Блумберга таким ценным

Бесценным , я бы сказал

Георгий Игоревич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #2638 : 15.06.2018, 16:44:53
Миллион мужиков у стен Кремля
https://www.youtube.com/watch?v=ZY_cjxqptDo

Ничего нового не услышал, просто  очень сжато и ёмко изложено.
Чаю воскресения мертвых ...

Алексей 1976

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #2639 : 15.06.2018, 17:18:27
Полное совпадение блумбергова материала с последовавшим законопроектом делает Ваше мнение о правдивости Блумберга таким ценным

Бесценным , я бы сказал

ПОЛНОЕ СОВПАДЕНИЕ:

разом

закончат за пять лет

http://forum-slovo.ru/index.php?topic=53054.msg3999062#msg3999062

будет поэтапным

для мужчин ... к 2028 году.
для женщин ... к 2034 году
.

https://www.rbc.ru/politics/14/06/2018/5b22380d9a79474a4b883165

Полное совпадение. Полное совпадение, да  :o ...

Полное. Но не совпадение, а нечто иное.

Здравствуй, дедушка Маразм...
Страниц: 1 ... 127 128 129 130 131 [132] 133   Вверх

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика