Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37   Вниз

Автор Тема: "Гнилая интелегенция" - снова в России?  (Прочитано 30355 раз)

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн

А Вы в чём солидарны?

Вам это не объяснишь. Придётся прибегать к философии, социологии, общественным связям. Но для вас это же всё "гуманитарня" которую вы презираете априори.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Отлично. Тогда дайте своё определение этих понятий.  Если можно...

Там где коммуникация, там всегда лживость. Правда не коммуникативна. Правда, это когда человек рвёт коммуникацию и остаётся один. И выстраивает свою собственную жизнь, которая только и есть правда. Т.е. правда не в знаке, не в слове, а в канве собственной жизни. Живя и что-то делая вы извлекаете опыт. Этот опыт и есть ваша правда.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Вам это не объяснишь. Придётся прибегать к философии, социологии, общественным связям. Но для вас это же всё "гуманитарня" которую вы презираете априори.

Значит нет сил на это...? Печально.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Там где коммуникация, там всегда лживость. Правда не коммуникативна. Правда, это когда человек рвёт коммуникацию и остаётся один. И выстраивает свою собственную жизнь, которая только и есть правда. Т.е. правда не в знаке, не в слове, а в канве собственной жизни. Живя и что-то делая вы извлекаете опыт. Этот опыт и есть ваша правда.

Отлично.  Локальный пример правды - человек застрял в лифте. Переговорное устройство не работает и мобильника в кармане нет.

Впечатляет.  Спасибо.
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Отлично.  Локальный пример правды - человек застрял в лифте. Переговорное устройство не работает и мобильника в кармане нет.

Впечатляет.  Спасибо.

И это будет правдой только этого человека.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Значит нет сил на это...? Печально.

Силы есть. Проку нет. Т.е. согласно этимологии этого слова, нет "остатка". Ни вам, ни мне.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
И это будет правдой только этого человека.

И вы считаете, что есть только ТАКАЯ "правда" ?

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
И вы считаете, что есть только ТАКАЯ "правда" ?

Именно. Даже сказку о "курочке рябе" можно истолковывать по разному. А правда там будет только для деда и бабки.

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Именно. Даже сказку о "курочке рябе" можно истолковывать по разному. А правда там будет только для деда и бабки.

Ага. Я помню это замечательное произведение.

...Снесла как то курочка деду яичко...
Напрочь....
дед плачет...
бабка плачет...

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ага. Я помню это замечательное произведение.

...Снесла как то курочка деду яичко...
Напрочь....
дед плачет...
бабка плачет...

Вот видите, даже у Вас своя трактовка и своя, стало быть, "правда". :))

Александр.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Вот видите, даже у Вас своя трактовка и своя, стало быть, "правда". :))

Я мысленно вместе с курочкой пребываю...

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Если это не ЛОЖЬ, то это ПРАВДА. А я не вру....так что Вы как то того...хромает ваша логика.

Вставлю ка и я свою копейку в разговор о ХАМСТВЕ ...

Библейский сюжет давший начало и самому термину и более или менее правдивое обьяснение феномена "хамства" - конечно же тривиальная история в этом деле.

Однако каждый в это понятие вкаладывает свой смысл - иногда совершенно парадоксальный.

А я - вот что. Известное правило культурной жизни (без хамства) гласит:

"Культурный человек не тот кто не прольет суп на скатерть, а тот КТО СДЕЛАЕТ ВИД будто этого НЕ ЗАМЕТИЛ"

Хам сын Ноя - ЗАМЕТИЛ. И ПОДЕЛИЛСЯ видением

И некоторые представители нашего форума - УВЫ - "замечают" и спешат поделиться ...    :D :D :D

Я уж не говорю - в миру.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Ну да, и у бандита тогда - своя правда. Жизни.
Чушь какая-то, Егоров. Пишете не думая.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ну да, и у бандита тогда - своя правда. Жизни.
Чушь какая-то, Егоров. Пишете не думая.

Как раз думая. У бандита тоже своя правда жизни. Достаточно вспомнить, что капитан Миронов, комендант крепости считал Пугачёва вором и самозванцем. Т.е. бандитом иначе. Да и дядька Савельич считал так же: "плюнь да поцалуй у злод... (тьфу!) поцалуй у него ручку". А Василиса Егоровна так и вовсе сказала что он "беглый каторжник". А бандит и беглый каторжник у писателей одно и то же, например
https://books.google.ru/books?id=75xaDwAAQBAJ&pg=PT5183&lpg=PT5183&dq=%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%8D%D1%82%D0%BE+%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82?&source=bl&ots=Exuf7o4sTj&sig=O1d_zH0hol7k2FSn710w2bnDoFE&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjcheXShZnbAhWNxaYKHQjoAmoQ6AEIUjAI#v=onepage&q=%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%82%3F&f=false

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
А если он прав?

Думается что нет. Сняли фильм про Харламова....вроде успех (хотя я не смотрел).....сняли про баскетбол....вроде снова успех.....понравилось....теперь про футболистов давай. Явно халтура попёрла и эксплуатация темы. Ну народ и плюётся и выражается. Тут не то, что хамство, а.....ну нужно вовремя остановиться.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Думается что нет. Сняли фильм про Харламова....вроде успех (хотя я не смотрел).....сняли про баскетбол....вроде снова успех.....понравилось....теперь про футболистов давай. Явно халтура попёрла и эксплуатация темы. Ну народ и плюётся и выражается. Тут не то, что хамство, а.....ну нужно вовремя остановиться.

Я ни один из этих фильмов не смотрел. Ни про Высоцкого, ни про Харламова ( я его видел вживую, отец брал на хоккей в году 70-71), ни про баскетбол. Смотреть всё это нет сил. Когда знаешь, видишь как играл Сабонис, или забивал Балдерис, какой гол забил Кипиани на Уэмбли, уже не хочется смотреть суррогаты и халтуру.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ну эти 12 стадионов потом можно под торговые центры переделать? лет через 20 ...когда спорт вообще сойдет на нет...и люди поумнеют.
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ну эти 12 стадионов потом можно под торговые центры переделать? лет через 20 ...когда спорт вообще сойдет на нет...и люди поумнеют.

С чего это люди поумнеют? Скорее наоборот, раз в теме про якобы интеллигенцию всерьез обсуждают слова какого-то Козловского...  :-\
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я ни один из этих фильмов не смотрел. Ни про Высоцкого, ни про Харламова ( я его видел вживую, отец брал на хоккей в году 70-71), ни про баскетбол. Смотреть всё это нет сил. Когда знаешь, видишь как играл Сабонис, или забивал Балдерис, какой гол забил Кипиани на Уэмбли, уже не хочется смотреть суррогаты и халтуру.

Я тоже не один из трёх не смотрел, но про Высоцкого я не писал. Я про баскет.....когда наши за секунду до конца американцам забили.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Я тоже не один из трёх не смотрел, но про Высоцкого я не писал. Я про баскет.....когда наши за секунду до конца американцам забили.

Тема конечно не про ТО ...

Но если говорить за КИНО ... которое важнейшее из искусств ... и которое волей или неволей укладывается в наши мозги как реальность - то надо признать, что халтуры и попыток нажиться на интересе зрителей у нас немало. На один замечательный фильм приходисся с десяток откровенной серости. Немало прославился на этой ниве (на ремейках) и превозносимый ныне режисер Урсуляк.

Действительно: фильм о том как на ПОСЛЕДНЕЙ секунде Советские баскетболисты вырвали победу у непререкаемых фаворитов баскетбола в то время - у США - это шедевр и искусства и пропаганды русского духа.

А потом ... сплошная серость. И безудержная реклама.

То же самое касается и Истории Государства Российского. И ведь еще не всех царей, князей и императриц перебрали ... А уже за любовниц взялись.

:D :D :D 

И смех и грех.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37   Вверх

Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика