Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9  Все   Вниз

Автор Тема: О событиях в Израиле  (Прочитано 4965 раз)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Re: О событиях в Израиле
Ответ #20 : 03.05.2018, 17:59:27
Пенсионеры, уехавшие на ПМЖ в Израиль, получат российскую пенсию

Выплата пенсий гражданам, которые ее заслужили, но переехали в другую страну на постоянное место жительства – это планомерная политика по выполнению социальных обязательств. Иммиграция в Израиль –достаточно сложный и поэтапный процесс, где без помощи специалистов обойтись нельзя. Необходима анкета на репатриацию в Израиль, работа юриста, сбор документов и беседа в посольстве. Чем больше будет бумаг, подтверждающих принадлежность к еврейским корням, тем больше шансов на то, что можно будет беспрепятственно уехать на ПМЖ в Израиль. Как сообщает "Российская газета", с 2017 года заработает договор между Россией и Израилем: пенсионеры, которые уехали из страны на ПМЖ, будут получать российскую пенсию. В законе существуют ограничения: выплата будет оказываться тем гражданам России и бывшего СССР, которые должны были эмигрировать до 1992 года. Платить будут только за тот стаж, который был получен в СССР, выплата не будет увеличиваться из-за различных надбавок, принятых в России. Согласно опубликованным данным, выплаты затронут около 100 тысяч израильтян – бывших граждан СССР. В цифрах это 5,4 млрд рублей, которые будут направлены не из Пенсионного фонда, а напрямую из бюджета. При этом соглашение на индексацию данных выплат пока не принято.
 Подобный договор с Израилем не является чем-то особенным – соглашения, подразумевающие выплату гражданам бывшего СССР, действуют со многими бывшими республиками, а так же с Венгрией, Чехией, Румынией. В Кремле прокомментировали данное соглашение: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что у российских властей есть понимание по выполнению социальных обязательств не только перед россиянами, но и перед теми, кто работал в СССР. Подписанный документ затрагивает ветеранов, проживающих в Израиле, которых, к сожалению, становится все меньше. Со стороны России договор подписан министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, со стороны Израиля – министром по делам Иерусалима и диаспоры Зеэвом Элькиным. Средняя сумма выплаты на одного пенсионера, проживающего в Израиле, составит около 30% от размеров средней пенсии в России. Подобные выплаты бывшим пенсионерам СССР по договорам, заключенным в Россией, действуют с 20 странами. Пенсии выплачиваются не только россиянам, но и иностранцам, которые переехали в Россию, отработав большую часть времени у себя на родине.

Источник: https://versia.ru/pensionery-uexavshie-na-pmzh-v-izrail-poluchat-rossijskuyu-pensiyu
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #21 : 03.05.2018, 18:13:51
Пенсионеры, уехавшие на ПМЖ в Израиль, получат российскую пенсию

Выплата пенсий гражданам, которые ее заслужили, но переехали в другую страну на постоянное место жительства – это планомерная политика по выполнению социальных обязательств. Иммиграция в Израиль –достаточно сложный и поэтапный процесс, где без помощи специалистов обойтись нельзя. Необходима анкета на репатриацию в Израиль, работа юриста, сбор документов и беседа в посольстве. Чем больше будет бумаг, подтверждающих принадлежность к еврейским корням, тем больше шансов на то, что можно будет беспрепятственно уехать на ПМЖ в Израиль. Как сообщает "Российская газета", с 2017 года заработает договор между Россией и Израилем: пенсионеры, которые уехали из страны на ПМЖ, будут получать российскую пенсию. В законе существуют ограничения: выплата будет оказываться тем гражданам России и бывшего СССР, которые должны были эмигрировать до 1992 года. Платить будут только за тот стаж, который был получен в СССР, выплата не будет увеличиваться из-за различных надбавок, принятых в России. Согласно опубликованным данным, выплаты затронут около 100 тысяч израильтян – бывших граждан СССР. В цифрах это 5,4 млрд рублей, которые будут направлены не из Пенсионного фонда, а напрямую из бюджета. При этом соглашение на индексацию данных выплат пока не принято.
 Подобный договор с Израилем не является чем-то особенным – соглашения, подразумевающие выплату гражданам бывшего СССР, действуют со многими бывшими республиками, а так же с Венгрией, Чехией, Румынией. В Кремле прокомментировали данное соглашение: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что у российских властей есть понимание по выполнению социальных обязательств не только перед россиянами, но и перед теми, кто работал в СССР. Подписанный документ затрагивает ветеранов, проживающих в Израиле, которых, к сожалению, становится все меньше. Со стороны России договор подписан министром труда и социальной защиты РФ Максимом Топилиным, со стороны Израиля – министром по делам Иерусалима и диаспоры Зеэвом Элькиным. Средняя сумма выплаты на одного пенсионера, проживающего в Израиле, составит около 30% от размеров средней пенсии в России. Подобные выплаты бывшим пенсионерам СССР по договорам, заключенным в Россией, действуют с 20 странами. Пенсии выплачиваются не только россиянам, но и иностранцам, которые переехали в Россию, отработав большую часть времени у себя на родине.

Источник: https://versia.ru/pensionery-uexavshie-na-pmzh-v-izrail-poluchat-rossijskuyu-pensiyu

У меня получилось 54 тыра ... на рыло. Может ошибся? На порядок? Если нет, то... где евреи такие пенсии заработали? Где же они так... самоотверженно трудились, не прикладая рук, в СССР?!
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #22 : 03.05.2018, 21:13:08
У меня получилось 54 тыра ... на рыло. Может ошибся? На порядок? Если нет, то... где евреи такие пенсии заработали? Где же они так... самоотверженно трудились, не прикладая рук, в СССР?!
Из статьи неясно, на сколько лет выделены эти деньги, вряд ли на год. Сказано же: 30% от средней - сколько это сейчас?
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #23 : 04.05.2018, 14:49:05
Из статьи неясно, на сколько лет выделены эти деньги, вряд ли на год. Сказано же: 30% от средней - сколько это сейчас?

Вообще-то да... . :-\ Все равно интересно, какая все-таки в Израиле пенсия? Топорик лежит... еще острый.

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #24 : 04.05.2018, 15:06:20
Вообще-то да... . :-\ Все равно интересно, какая все-таки в Израиле пенсия? Топорик лежит... еще острый.
Для тех, кого в Яндексе забанили:
Пенсионеры Израиля получают среднюю пенсию в размере 6000 шекелей, что соответствует 1500 долларов. В рублях данная сумма составляет 102 000.

Подробнее: http://pensiagid.ru/poleznaya-informaciya/pensiya-v-izraile.html
Для зависти проклятий сравнения: в России 14137 рублей. 30% от неё примерно 4200. Ну просто невиданная щедрость и неоценимая помощь израильским пенсионерам.

Правда, не всё так однозначно. Если почитать статью по ссылке, то узнаешь, что для репатриантов из России, проработавших в Израиле меньше 10 лет, пенсия всего 26000 рублей, а на аренду жилья уходит 600... почему-то евро.

Там и про "российские надбавки" есть: соглашение действует с 2017 года, сумма примерно 13 т. рублей, а не 4200, как я тут посчитал.

А про топорик — это Вы Меркадера вспомнили? Так опоздали, батенька!
« Последнее редактирование: 04.05.2018, 15:08:25 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #25 : 04.05.2018, 16:07:46
Для тех, кого в Яндексе забанили:Для зависти проклятий сравнения: в России 14137 рублей. 30% от неё примерно 4200. Ну просто невиданная щедрость и неоценимая помощь израильским пенсионерам.

Правда, не всё так однозначно. Если почитать статью по ссылке, то узнаешь, что для репатриантов из России, проработавших в Израиле меньше 10 лет, пенсия всего 26000 рублей, а на аренду жилья уходит 600... почему-то евро.

Там и про "российские надбавки" есть: соглашение действует с 2017 года, сумма примерно 13 т. рублей, а не 4200, как я тут посчитал.

А про топорик — это Вы Меркадера вспомнили? Так опоздали, батенька!

Не... не Меркадера. Это я о том, что в Израиль надо уже обрезанным ехать... . :'(

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #26 : 04.05.2018, 16:31:16
Это я о том, что в Израиль надо уже обрезанным ехать... .
   Расслабься, тебя туда даже не впустят :D
   Ихний "Моссад" наверняка уже давно тебя вычислил, и занес в черные списки, как махрового антисемита :))

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #27 : 05.05.2018, 07:59:42
   Расслабься, тебя туда даже не впустят :D
   Ихний "Моссад" наверняка уже давно тебя вычислил, и занес в черные списки, как махрового антисемита :))

Скажу, что исправился. И... доказательство покажу :-X  приведу.
 Интересно, а можно, по обрезанию, мусульманина от иудея отличить? :-\
« Последнее редактирование: 05.05.2018, 08:01:54 от Georgy »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
Ответ #28 : 05.05.2018, 08:41:05
Скажу, что исправился. И...
   Так они тебе и поверили !!! zzz_ - ищи дураков в другом месте.
   А еще не забывай, что раскаявшихся грешников положено прощать ХРИСТИАНАМ (да и то - не все так поступают и не всегда), а вот иудеям (насколько я понимаю) - никто вообще этого не заповедовал.
   Т.ч. обломайся, Жора! - сиди теперь, кусай локти и вспоминай поговорку, насчет: "Не плюй в колодец ..." O0

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #29 : 05.05.2018, 09:38:03
Чтобы получить пенсию в Израиле, нужно отработать стаж - лет 25, по-моему. Иногда может 20. Ну а наши старики получают там не пенсию, а социальное пособие, весьма небольшое. Я точно не помню, но, по-моему около 3 тыс. шекелей на семью. То есть долларов 800 на двоих.

Arkadiy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Ответ #30 : 05.05.2018, 09:51:20
Чтобы получить пенсию в Израиле, нужно отработать стаж - лет 25, по-моему. Иногда может 20. Ну а наши старики получают там не пенсию, а социальное пособие, весьма небольшое. Я точно не помню, но, по-моему около 3 тыс. шекелей на семью. То есть долларов 800 на двоих.

По российским меркам вполне приличное пособие.
У меня стаж около 45 лет, пенсия 22484 руб, ~357 долларов, для России считается неплохая пенсия.
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #31 : 05.05.2018, 09:55:54
По российским меркам вполне приличное пособие.
У меня стаж около 45 лет, пенсия 22484 руб, ~357 долларов, для России считается неплохая пенсия.
Учтите, что там ещё придётся платить за съём квартиры, что может составить до половины пособия.

Arkadiy

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный (РПЦ)
  • г.Саров
Ответ #32 : 05.05.2018, 11:13:21
Учтите, что там ещё придётся платить за съём квартиры, что может составить до половины пособия.

На коммуналку у меня уходит примерно четверть моей пенсии.
и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #33 : 05.05.2018, 11:16:25
   Так они тебе и поверили !!! zzz_ - ищи дураков в другом месте.
   А еще не забывай, что раскаявшихся грешников положено прощать ХРИСТИАНАМ (да и то - не все так поступают и не всегда), а вот иудеям (насколько я понимаю) - никто вообще этого не заповедовал.
   Т.ч. обломайся, Жора! - сиди теперь, кусай локти и вспоминай поговорку, насчет: "Не плюй в колодец ..." O0

Какой же там "колодец"? Иудаизм - это, скорее, - выгребная яма... .

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #34 : 05.05.2018, 11:22:31

А у нас 370 долларов... на троих.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Ответ #35 : 05.05.2018, 16:21:16
Лучше быть бедным русским, чем иудеем.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #36 : 05.05.2018, 20:03:42
На коммуналку у меня уходит примерно четверть моей пенсии.
А у них около половины.

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #37 : 05.05.2018, 21:35:54
В тему о пенсиях в Израиле. От живущего там в настоящее время Игоря Левитаса (Правда много букв...)
https://www.facebook.com/igor.levitas/posts/1751074924915254

Что-то последнее время несколько раз встречал в фб посты о горестном положении российских пенсионеров. Особенно меня умилил пост одного деятеля, где рассказано про женщину, которая в 51 год вышла на пенсию, ибо работала на вредном производстве, имеет пенсию 8 400, коммуналку за квартиру в 50 метров – 6 000. А когда встала работать, ей, якобы, снизили пенсию до 6 600. Такая вот грустная история. О ее правдивости я судить не могу – это дело россиян. Мне она кажется сомнительной. Но что, на мой взгляд, интересно во всех этих разговорах о нищете в России и поедании ежей, так это воздыхания по распрекрасной жизни во всем мире, где нет путинского режима.

Израиль считается довольно развитой демократической страной. А если учесть , что достаточное количество представителей СРИ( Самопровозглашенной российской интеллигенции)бежали, по их выражению, из России к нам на ПМЖ, то , надо понимать, они считают Израиль полной противоположностью России. Как в моральном, так и в материальном плане. Про мораль - как-нибудь в следующий раз, а вот о материальном хочу поговорить сейчас. А именно о положении пенсионеров.
И начать мне хотелось бы просто с возраста. В Израиле мужчину идут на пенсию в 67 лет, а женщины – пока в 62, но, по-моему, уже начинают и с 64-х. И если человек сидит в офисе или в каком-нибудь другом кабинете, где не поднимает ничего тяжелее ручки, то он может работать и до самой смерти. Но если его труд хоть немного физический, то, поверье мне, в 67 лет человек уже выжат, как лимон. Но это так, к слову.

Итак, пенсия в Израиле. Она состоит из двух частей: пособия по старости, которое получают все и заработанная пенсия, личные пенсионные накопления. С первой из этих двух частей пенсии все абсолютно ясно – есть четко обусловленная сумма, которая разнится только в зависимости от размеров семьи: одиночка, пара и т.д. Сколько же составляет первая часть пенсии, получаемая от службы социального страхования? 1531 шекель на одиночку и 2301 шекель на пару. Или понятным языком 434 $ и 652 $. Для сравнения – минимальная зарплата – 5300 шекелей или 1502 $. Это брутто, ибо есть обязательные отчисления. На ту же пенсию и медицину, и просто подоходный налог. С этой минимальной зарплаты это соответственно 7%, 5% и 10%.
Много цифр? Но что поделать – с либеральными демагогами бороться можно только цифрами и фактами. Хотя и их они называют кремлевской пропагандой.

Но вернемся к нашим баранам, то бишь, к цифрам. Итак, по минимуму работник в Израиле получает на руки немногим больше 4 000 шекелей. И таких работников очень много – 25 % работающих. Но вот другая интересная цифра: количество работников, чья зарплата примерно 6500 шекелей – их 65 %. Поэтому большинство из этих людей работают сверхурочно., что дает возможность статистическим данным указывать достаточно высокую среднюю зарплату по стране. Но хватит о зарплате – тенденции вам ясным. Поговорим о ценах. А уж потом, когда вы получите представление, что почем в нашей стране, вернемся к пенсионерам.

Начнем с жилья. Те, кто получает минимум или ненамного больше оного , купить квартиру не могут. По определению. Съем тоже не дешев. Вот типичное объявление в моем городе – Петах-Тиква: «сдам 4 комнаты. 120 кв.м., 4 ком., 2 лоджии, лифт, стоянка, 2 туалета, 3950 шек.» Если вы думает, что 3 комнаты будут намного дешевле, то вы ошибаетесь. Ненамного. Порядок цифр понятен? Кстати, о ценах на продажу. В нашем же городе: «4 ком., 110 кв.м., евроремонт, лифт, стоянка, кондиционеры, тихая, 1.565.000 шек». Коммунальные обойдутся от 500 до 800. Т.е. жилье или равно, или больше одной зарплаты.
Теперь о еде. Мы живем втроем – с нами живетт старший внук. Еженедельно мы тратим: супер – примерно 700 шек., рынок – 150 шек., «русский» магазин – еще 200 шек. Итого: еще одна минимальная зарплата. Все – денег больше не было бы, если бы с женой получали минимум. Поэтому в Израиле за чертой бедности живут 19% населения. Это 460 тысяч семей, 1 712 900 человек, из которых 764 200 – дети.
Вот теперь мы подошли к пенсиям. Напоминаю: 1531 шекель на одиночку и 2301 шекель на пару. Т.е. пара получает почти вдвое меньше минимума заработной платы. Но, вы можете возразить – ведь есть же «заработанная» пенсия. Есть. У меня она составит … 580 шекелей. И у большинства тех, кто работал на частника - ненамного больше. Причин много и одна из них состоит в том, что частники разоряются здесь быстрее, чем становятся на ноги. Поработал у такого год- другой и все – он банкрот. И ты без пенсии. Есть еще разные причины, но факт остается фактом: достойную пенсию получаю лишь госслужащие. А таким – меньшинство.
К чему это я обрушил на ваши головы такое море цифр. Да по простой причине – надоело слушать стенание российских «либералов» о несчастных пенсионерах России. Я понимаю, что им нелегко и «держаться» по совету премьера им не очень хочется, но все же… Я думаю, что жизнь пенсионера и в США и в Европе тоже не сахар. Просто надо вспомнить, что если бы какая-нибудь еще страна пережила бы такой «разгул демократии», как Россия в 90-е, то пенсионеры были бы там вообще в полном дерьме. Так что не надо кивать на просвещенный Запад.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
Ответ #38 : 06.05.2018, 09:23:03
Инетерсно что ни в теме про Сирию ни тут ни кто даж не упомянул про главное событие в Израиле за последнии дни - о полномочиях кторые сполучил Биби.
У вас что - не писали о том что у него теперь есть право обьявить войну единолично без одобрення парламента?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Пётр-68

• Онлайн Онлайн
Ответ #39 : 06.05.2018, 09:25:10
А правда что там всё китайцы скупили и все туристы тоже одни китайцы?
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 9  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика