Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: О событиях в Израиле  (Прочитано 3996 раз)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Re: О событиях в Израиле
Ответ #60 : 23.05.2018, 23:05:29
К счастью, уважаемый Рябухин, вопрос о существовании государства Израиль решается не путем религиозных штудий, а оружием израильских солдат  ;).
Петр.
Давайте следовать логике уже идущего разговора.

Я не знаю, что там к вашему счастью.
Может ваше счастье в существовании Израиля, но Писание говорит, что рассеит сей народ много согрешивший, а потом соберет, но соберет уже тот народ, с краев земли.
    Бог не будет стыдиться народ НОВЫЙ называть СВОИМ народом.

Что касаемо воссоздания гос-ва Изриль, то надо евреям спасибо сказать русскому солдату и лично тов. Сталину.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #61 : 23.05.2018, 23:11:49
Сталин, действительно, в начале конфликта занимал скорее про-израильскую позицию.
И даже предположительно одобрил поставки оружия из Чехословакии, которое весьма пригодилось в войне 1948 года. Войну начали, а затем проиграли палестинские арабы -  тех пор вся эта история с "беженцами" и "болью палестинцев". Спасибо, в первую очередь, они должны сказать (и говорят) израильскому солдату тех лет.   

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Ответ #62 : 23.05.2018, 23:15:38
Сталин, действительно, в начале конфликта занимал скорее про-израильскую позицию.
И даже предположительно одобрил поставки оружия из Чехословакии, которое весьма пригодилось в войне 1948 года. Войну начали, а затем проиграли палестинские арабы -  тех пор вся эта история с "беженцами" и "болью палестинцев". Спасибо, в первую очередь, они должны сказать (и говорят) израильскому солдату тех лет.
Сталин помогал и в военном отношении Израилю.

Но сейчас я обращаю ваше внимание на то, что древние тексты Писания - ИСПОЛНИЛИСЬ.
  Христос же сказал, что вместо храма и камня на камне не найдете и то исполнилось в 1ом веке.

Так. что к Писанию притензий быть не может.
Все будет так, как там сказанно.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #63 : 24.05.2018, 15:16:49

Что ни говорите, - Сталин был государственник. Он действовал в государственных интересах. А в государственных интересах было выгодно то, что как можно больше евреев покинет ограбленное ими государство. Не случайно, - после массового отъезда евреев, СССР достиг небывалых высот, - в науке, технике, экономике. Борьба против троцкистов. начатая Сталиным до Великой Отечественной Войны, продолжилась и после ее (Войны) окончания. Массовый отъезд евреев в Израиль был необходим для возрождения советского государства. Иначе пришлось бы их депортировать в Биробиджан... .
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #64 : 25.05.2018, 07:38:36
Что ни говорите, - Сталин был государственник. Он действовал в государственных интересах. А в государственных интересах было выгодно то, что как можно больше евреев покинет ограбленное ими государство. Не случайно, - после массового отъезда евреев, СССР достиг небывалых высот, - в науке, технике, экономике.
Да?  Особенно после 1990 г.начался такой расцвет, да? А ведь тогда союз покинули более миллиона евреев.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #65 : 25.05.2018, 09:55:21
Да?  Особенно после 1990 г.начался такой расцвет, да? А ведь тогда союз покинули более миллиона евреев.

Наоборот, - стали возвращаться (в Россию)! Помните, - у Михаила Задорнова (Царство ему Небесное): "Все старые евреи стали "новыми русскими."  "Циля! Надо возвращаться в Россию. В Израиле так делать бизнес нельзя. У нас слишком много евреев. Некого обманывать. Есть кому, но некого".
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Ответ #66 : 25.05.2018, 09:59:59
Начался "расцвет" ещё раньше — в 70-е, когда евреи выезжали десятками тысяч в год (http://jhist.org/russ/russ001-20.htm). Наступал "расцвет застоя". Какие уж там "небывалые высоты"!
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #67 : 25.05.2018, 10:02:43
Наоборот, - стали возвращаться (в Россию)! Помните, - у Михаила Задорнова (Царство ему Небесное): "Все старые евреи стали "новыми русскими."  "Циля! Надо возвращаться в Россию. В Израиле так делать бизнес нельзя. У нас слишком много евреев. Некого обманывать. Есть кому, но некого".
Ну правильно — через несколько лет после того, как начали возвращаться, в начале 2000-х, экономика стала хотя и медленно, но подниматься. (А может, это не евреи, а Путин? 2qrxs  ;) )
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #68 : 25.05.2018, 11:01:09
Ну правильно — через несколько лет после того, как начали возвращаться, в начале 2000-х, экономика стала хотя и медленно, но подниматься. (А может, это не евреи, а Путин? 2qrxs  ;) )

Подниматься стала не экономика, а цена на нефть... . Также поднялось "благосостояние" всяких дерипасок, абрамовичей и т. п.

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Ответ #69 : 25.05.2018, 11:12:38
Это был Баррель

Александр Черепанов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
Ответ #70 : 25.05.2018, 13:04:02
Подниматься стала не экономика, а цена на нефть... . Также поднялось "благосостояние" всяких дерипасок, абрамовичей и т. п.
Ну правильно: евреи начали возвращаться в Россию, поэтому и нефть стала дорожать  :))

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #71 : 25.05.2018, 13:13:28

А... Сталин?

http://antisionizm.info/ZHizn-evreev-pri-Staline-206.html

Черникова Лариса Ивановна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #72 : 25.05.2018, 14:16:43
Притащила с ФБ комментарий о жизни пенсионеров в Израиле...
(Как я поняла, мой фбучный друг выходит на пенсию в Израиле в 67 лет)

Ludmila Savina Игорёк на всё скажу одно. О какой пенсии идёт сыр - бор. Нет у нас здесь пенсии. Все выходцы из Союза всё что заработали за 20- пусть 25 лет кроме как максимум 1,5-2000 тысячи максимум не получают. И то процентов 20. Пусть мне говорят многие возвышенные слова про пенсионер наших здесь, но большинство живут в нищете проработав в Израйле более двадцати лет. Ребята откройте глаза. Не все имеют своё жильё. У меня много друзей из России и я часто была там. И скажу одно мои друзья живут намного лучше меня. И не надо меня посылать туда. Я не сионистка и приехала с последней большой алиёй. Мои предки и все включая родителей евреи. И что. Я люблю страну, но люди...ЗДЕСЬ НЕТ РАБОТАЮЩИХ ЗАКОНОВ. МЕДИЦИНА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ БЫЛА ЛУЧШЕ. ЗА ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ Я НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЛА. А КАКОЙ ПЕНСИИ ИДЁТ РЕЧЬ. НАМ РАБОТАТЬ ЗДЕСЬ ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ. ИНАЧЕ УМРЁМ ОТ ГОЛОДА. ЖДЁМ ОЧЕРЕДИ К ВРАЧАМ ПО ПОЛГОДА. ПЛАТИМ ЗА ВСЁ В ДВОЙНЕ. А ТО ЧТО ЖИВЁМ ДОЛЬШЕ ТАК БОРЕМСЯ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ. А СКОЛЬКО МОЖНО . ГОДА ТО И ДУТ. И ИГОРЬ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ, ТО ПОЕДИТ НА....ГРУСНО КОНЕЧНО. НО МЫ ПРИВЫКЛИ БОРОТСЯ.А НАСЧЁТ ПЕНСИИ ИЗ РОССИИ. МОЖЕТ ХВАТИТ ВОВСЁМ ОБВИНЯТЬ РОССИЮ. Я СЛУШАЛА ПЕРЕДАЧУ ПО 9 КАНАЛУ И ПОЕЯЛА , ЧТО МНОГОЕ ЗАВИСИТ КАК БИТУАХ ЛЕУМЕНИ ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ. ОЧЕНЬ МНОГО ОШИБОК.НУ И ПРИЧЁМ РОССИЯ. Я ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ УЖЕ ДАВНО И БЛАГОДАРЯ ЕЙ ХОТЬ КАК ТО ВЫЖИВАЮ. А ПРОРАБОТАВ В ИЗРАЙЛЕ 20 ЛЕТ ЗАРАБОТАЛА АЖ 300 ШЕКЕЛЕЙ. И ВЫ ЕЩЁ ЧТО ТО ХОТИТЕ МНЕ СКАЗАТЬ

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #73 : 25.05.2018, 14:18:57
И еще оттуда же:
Ludmila Savina Отвечаю Ульяне. Я работала в Израйле с первого дня. И знаете по 12- а то и по 16 часов каждый день втечении 14 лет. И это я лодырь. Мы которые приехали с последней алиёй боялись всего. Молчали и безпрекословно выполняли всё , что нам говорили. Потому, что боялись оказатся на улице. Замеой бегал по нашему мастер в туалет , чтоб я торопилась. Мне постоянно кричали давай быстрей. Причём всё на ты а мастеру на иврите минаель всего 23 года. А мой муж отработав 16 лет на одном месте заработал болезнь суставов рук, порвал связки. И что он заработал? Вот тоже что и Игорь.мы здесь никому не нужны. Так что я не обижаюсь что вы так пишете.. Есть кто прорвался здесь, а в основном мы все в одной упряжке.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие МП
Ответ #74 : 25.05.2018, 14:22:55
Это все отсюда, кому интересно, можете вживую почитать... https://www.facebook.com/igor.levitas/posts/1779966165359463

Ludmila Savina Ульяна Неважно Я приехала в Израйль с тремя детьми и у старшей был сын. Вот и пахали как могличтоб заплатить за квартиру и на всё остальное. Жильё не приобрели. Не было возможности. Хотя очень жалеем. Ведь тогда можно было взять ссуду на покупку всей квартиры. Но боялись что не потянем. Слушали люлей. Не было компентентных людей, чтоб подсказали. А теперь за трёшку платим 4000 шек. Это то что я могу заработать. Хорошо что муж ещё работает так и живём. А старшая вышла за муж и уехала в Канаду. И знаете я рада. Там они живут намного лучше чем здесь. И внуки смогли выучится и получить хорошее образование и професию. Ну а мы как получится. Страшно думать о глубокой старости. Где будем жить. Молю бога только о здоровье, чтб можно было работать.

Андрей Сосновский

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Ответ #75 : 25.05.2018, 21:37:53
Это вы какие то сказки рассказываете.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #76 : 25.05.2018, 21:40:58
Ну правильно: евреи начали возвращаться в Россию, поэтому и нефть стала дорожать  :))

А что там делать? Работы там просто нет. Мои знакомые прожили в Израиле деньги которые скопили в России и вернулись назад. Кстати здесь у них есть купленная в ипотеку квартира которую они догадались не продать.

Аввакум

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
Ответ #77 : 27.05.2018, 14:32:38

Андрей ... не надо ерничать и выдумывать.

В 90 годы СССР уже не существовал. А основная масса евреев покинула родину (СССР) еще во времена Брежнева.

И осела преимущественно в ... Европе и США.

Но и отвергать роль евреев в создании ядерного щита России-СССР - неразумно и глупо. Без них в оборонке нынешней России стало ХУЖЕ но не БЕЗНАДЕЖНО. Да и не все уехали.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #78 : 27.05.2018, 15:35:56
Это вы какие то сказки рассказываете.

Это не я, - это Михаил Задорнов (Царство ему Небесное) рассказывал.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ответ #79 : 27.05.2018, 15:48:03
Андрей ... не надо ерничать и выдумывать.

В 90 годы СССР уже не существовал. А основная масса евреев покинула родину (СССР) еще во времена Брежнева.

И осела преимущественно в ... Европе и США.

Но и отвергать роль евреев в создании ядерного щита России-СССР - неразумно и глупо. Без них в оборонке нынешней России стало ХУЖЕ но не БЕЗНАДЕЖНО. Да и не все уехали.

Не нужно повторять мифы о "выдающихся еврейских мозгах". Они просто очень умело примазывались к открытиям талантливых ученых. Зачастую, - просто воровали чужие открытия, выдавая за свои. И еще... очень умело карабкались по служебной лестнице, опираясь на  своих единоплеменников. Знакомый окончил МИСиС с красным дипломом. Еще будучи студентом написал несколько статей, которые были опубликованы в зарубежных научных журналах. Рассказывал, что завкафедрой (еврей) давал статьям ход только после того, как он включал его в соавторы... .
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика