Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Раввин разрешил евреям есть клонированную свинину  (Прочитано 921 раз)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Мясо клонированной свиньи будет считаться кошерным – то есть евреи смогут его употреблять и даже вместе с молочными продуктами, считает небезызвестный в Израиле ортодоксальный раввин Юваль Черлоу.

В интервью порталу Ynet декан ешивы "Айт Орот Шауль Хесдер" и председатель раввинской организации "Цохар" Черлоу заявил, что правила кашрута не распространяются на клонированное мясо.

"Клонированная свинина не должна определяться как запрещенная для употребления, в том числе с молоком", - сказал он перед конференцией "Наука и галаха", состоявшейся 21 марта в университете Бар-Илана.

И хотя в статье напрямую не отмечается, о чем именно идет речь – о мясе, выращенном "традиционным" способом, то есть из клонированной свиньи, либо же о мясе искусственно выращенном в лабораторных условиях – очевидно, что рав имел в виду последнее.

Черлоу выступил за то, чтобы раввинат признал кошерность клонированного мяса, настаивая на его неоспоримых преимуществах: это избавит людей от голода, предотвратит загрязнение окружающей среды и избавит животных от страданий.

Он считает, что во время клонирования получаемая клетка теряет свою первоначальную суть и поэтому ее нельзя считать некошерной.

"Это будет даже не мясом, поэтому вы это можно употреблять с молочными продуктами", - настаивает он, призывая раввинат учитывать потребности всего человечества, а не только евреев.

(ссылка)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
— Порося, порося, превратися в карася!
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Андрей Сосновский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    католик
Раввин Черлоу , хоть и считается ортодоксом, принадлежит к либеральному крылу иудаизма. Многие ортодоксальные раввины отмеживались от него.

Казимир Викторович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Католик
Шо, опять "Свинина кошерная"? :D  Ох и не дает же покоя некоторым йудеям сальцо с чесночком и перцем, ох не дает.  :))

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

"Это будет даже не мясом, поэтому вы это можно употреблять с молочными продуктами",

Свининка с молочком......класс  :))......особенно если жирненькая.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

р.Б. Иоанн old

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Свининка с молочком......класс  :)) ......особенно если жирненькая.

Это "класс" если только дома есть приличный запас туалетной бумаги.  9qz
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм
Свининка с молочком......класс  :))......особенно если жирненькая.

я и так полный человек, а вы такой совет... -- мне аж страшно читать... :)
духовность начинается и основывается с нравственности, а святой для меня тот у кого сердце болит за людей, всех, по настоящему...

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Самое оно....заодно и похудеете.  :))   Действие чая для похудения знаете на чём основано? Я однажды попробовал.....хорошо, что только одну чашку выпил.....Выпиваешь и начинается расстройство желудка...сидишь в обнимку с унитазом и....через каждые минут 10-15........

Так и тут....свининка с молочком.....только желательно подгадать к выходному.....сразу похудеете.  :))

И потом ....это не мой совет. Это Ваш топик начинается  со слов об употреблении свинины с молочными продуктами.
« Последнее редактирование: 22.05.2018, 00:04:36 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Он считает, что во время клонирования получаемая клетка теряет свою первоначальную суть и поэтому ее нельзя считать некошерной.

"Это будет даже не мясом, поэтому вы это можно употреблять с молочными продуктами", - настаивает он, призывая раввинат учитывать потребности всего человечества, а не только евреев.

(ссылка)

Да пусть себе делают что хотят. В этом и есть суть - разнообразие мира.

Михаэль

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    иудей
И хотя в статье напрямую не отмечается, о чем именно идет речь – о мясе, выращенном "традиционным" способом, то есть из клонированной свиньи, либо же о мясе искусственно выращенном в лабораторных условиях – очевидно, что рав имел в виду последнее.

Это ключевые слова, речь идет не о животном, полученном из клетки, а о каком-то веществе, полученном неестественным путем. Поэтому заголовок слишком кричащий.
"В те дни будет спасена Иудея и Иерусалим будет пребывать без опасения" (Иеремия 33:16)

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Михаэль, здравствуйте! (hello)
Давно вас не было, очень вам рада! :)
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Это ключевые слова, речь идет не о животном, полученном из клетки, а о каком-то веществе, полученном неестественным путем. Поэтому заголовок слишком кричащий.
И в чём же принципиальная разница между "естественной" и "неестественной" свининой в смысле кошерности? Не в том ли, что кошерная свинина жуёт жвачку? ;)

« Последнее редактирование: 31.07.2018, 16:26:50 от Александр Черепанов »
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Aлександр Г.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    буддизм

К сожалению, я не могу заголовок исправить за давностью темы.

Обычно для статей из СМИ я беру оригинальный заголовок из СМИ.

С уважением.

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Буддист и должен быть жирным.
Причем жрать одну говядину

Георгий М.

• Оффлайн Оффлайн
  • Нам нужна великая Россия!
Полученный из пробирки народ будет есть еду из пробирки.
Очень естественно.

Павел С.Б.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • "Бог есть любовь" (1Ин 4,16)
Категорически приветствую, Миш!
Кстати я слышал, что в Израиле давно продаются некие кошерные чипсы со вкусом свинины.
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам" (Мф 7,7)
"Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду" (Ис 55,3)
"Будьте святы, потому что Я свят" (Лев 11,45)
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика