Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11 [Все]   Вниз

Автор Тема: Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле  (Прочитано 5379 раз)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
  • Беларус. Христианский демократ-консерватор.

Российский космонавт может полететь к Луне на американском корабле  Orion примерно в 2024 году.       

____
Москва, 4 мая 2018 . Источник в ракетно-космической отрасли сообщил, что российский космонавт может отправиться к Луне на американском космическом корабле Orion примерно в 2024 году.

«В рамках переговоров сделаны наброски будущих пилотируемых миссий на окололунную станцию. В том числе, обсуждается возможность полета одного российского космонавта в составе экипажа корабля Orion, который отбуксирует российскую шлюзовую камеру к Луне. Российский космонавт должен будет на месте обеспечить интеграцию модуля в состав станции», — цитирует источника РИА Новости.

Напомним, что переговоры о создании окололунной станции начались в 2013 году. В сентябре 2017 года Москва и Вашингтон подписали соглашение о намерениях по созданию окололунной станции Lunar Orbital Platform — Gateway. Строительство должно начаться в 2022 году, а российский отсек к ней присоединят в 2024 году.

https://riafan.ru/1053359-rossiiskii-kosmonavt-mozhet-poletet-k-lune-na-amerikanskom-korable

Это не будет унизительно для русского/российского патриотизма?

Мы здалёку ўбачылі свабоду
I яшчэ не вырваліся з пут
Божа, не дабаў майму народу
Пошасці, няпраўды і пакут

Смутнаю парою нелюдзімай,
Калі ўсё вакол ідзе на злом,
Божа, захіні маю Радзіму
Мудрасцю, спакоем і цяплом

https://youtu.be/EVao3x7Sdjs

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Глупая тема.

Почему полет российского космонавта  на Луну с американскими астронавтами - глупость?

На одном российском форуме, где я сейчас читаю,  подавляющее число респондентов требуют немедленно разорвать Роскосмосу сотрудничество с НАСА.

Остальная часть относится  к этому проще, поскольку "американцы никогда на Луне не были и не будут, это фейк и нечего переживать по поводу фейка".
« Последнее редактирование: 06.05.2018, 17:14:45 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Почему полет российского космонавта  на Луну с американскими астронавтами - глупость?
Глупость не полет на Луну, а тема ваша. И вопрос в ней.
Не передергивайте.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Не передергивайте.

Попросил бы не грубить и не оскорблять.

Но , судя по реакции, это действительно сильно оскорбит русский патриотизм при царящем антиамериканизме в РФ...
« Последнее редактирование: 06.05.2018, 19:41:41 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Попросил бы не грубить и не оскорблять.

Но , судя по реакции, это действительно сильно оскорбит русский патриотизм при царящем антиамериканизме в РФ...
Еще одну глупость вы сморозили. Это не оскорбление, а констатация факта.

Андрей Леонидович Карчевский

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Пусть сначала осуществят свою лунную программу, а мы посмотрим, лететь с ними или нет. Вполне возможно к тому времени мы там уже свою базу построим. :))
А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 11:15:03 от Андрей Леонидович Карчевский »

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
  • Эволюционист, демократ, а сюда попал случайно
... А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)
   Если уж Вы, профессор РАН, публично повторяете РЕН-ТВ-шные бредни, то чего-же тогда ждать от простых обывателей? :o
   Остается только подождать, когда Вы усомнитесь в кругосветных плаваниях Магеллана и Френсиса Дрейка (последний был еще и англичанином - вот ведь какое безобразие! O0 ), а заодно и в том, что Земля круглая (а не плоская), и в том, что небо над Землей - это не "твердый свод" ... 2qrxs

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
   Если уж Вы, профессор РАН, публично повторяете РЕН-ТВ-шные бредни, то чего-же тогда ждать от простых обывателей? :o
   Остается только подождать, когда Вы усомнитесь в кругосветных плаваниях Магеллана и Френсиса Дрейка (последний был еще и англичанином - вот ведь какое безобразие! O0 ), а заодно и в том, что Земля круглая (а не плоская), и в том, что небо над Землей - это не "твердый свод" ... 2qrxs

Бреднями можно назвать и заявления сторонников "лунной посадки". Это бессмысленно - существуют специальные темы и даже специальные сайты, где идет бурное обсуждение.Насколько слышал, победителей нет пока. :) Так что обе версии - равночестные.

И пример с Землей некорректен, так как без труда проверяется любым, кто может купить билет на пароход. :)
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 14:44:38 от р.Б. Иоанн old »
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

Непостящийся постящегося не разумеет.

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Бреднями можно назвать и заявления сторонников "лунной посадки".
Это бессмысленно - существуют специальные темы и даже специальные сайты, где идет бурное обсуждение.
Насколько слышал, победителей нет пока.
Так что обе версии - равночестные.
    Ой, еще один !!! :D  :o  ::)

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
    Ой, еще один !!! :D :o ::)

Я - нейтральный. :) Меня не убеждают ни те ни другие. Впрочем, я глубоко не погружался. Вернее, почитав тех, потом других, потом снова тех - мне просто стало скучно.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Мф. 25; 40).

Нежертвующий ближнему из имущества своего есть вор (Иоанн Златоуст, Василий Великий).

www.akafist.ru

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.

:D :D :D

Увы Василий - земля точно не круглая, а ... шарообразная. И ПРИПЛЮСНУТАЯ с полюсов. Этакий плод ИНЖИРА.

ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Я - нейтральный. :) Меня не убеждают ни те ни другие. Впрочем, я глубоко не погружался. Вернее, почитав тех, потом других, потом снова тех - мне просто стало скучно.
   А не надо "глубоко погружаться", просто если предположить, что американская Лунная программа была мистификацией, то появляется пара совсем простых вопросов, которые едва-ли обсуждались на тех "дискуссионных сайтах", о которых Вы упоминаете, а именно:
   - Почему тогда, в 1969 году, об этом промолчала советская пропаганда?
   - Могло-ли тогдашнее советское руководство,упустить ТАКОЙ "козырь" в своем идеологическом противостоянии с Западом?

Аввакум

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
  • Минск - Ярославль. Олег Алексеевич.
https://riafan.ru/1053359-rossiiskii-kosmonavt-mozhet-poletet-k-lune-na-amerikanskom-korable

Амеры же летают на наших Союзах и за унижение это не считают. Можем и мы - только Трамп не разрешит, потому что его и так считают прорусским президентом.

поэтому и выбрали американцы для нас 2024 год, когда Трампа точно не будет в Белом доме.

А вообще то все зависит от ЦЕНЫ которую американцы запросят за полет от нас. Они в этом деле мастера - увязывать килограммы с метрами.
ЗА РУСЬ СВЯТУЮ ОТ БРЕСТА ДО ВЛАДИВОСТОКА, ОТ РИГИ ДО КУШКИ И ОТ МУРМАНСКА ДО ОДЕССЫ, РУСЬ НЕ ТРУСЬ, ПОКА С ТОБОЙ БЕЛАРУСЬ. МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
   А не надо "глубоко погружаться", просто если предположить, что американская Лунная программа была мистификацией, то появляется пара совсем простых вопросов, которые едва-ли обсуждались на тех "дискуссионных сайтах", о которых Вы упоминаете, а именно:
   - Могло-ли тогдашнее советское руководство,упустить ТАКОЙ "козырь" в своем идеологическом противостоянии с Западом?

Такие же "простые вопросы" есть и у противной стороны. Давайте сюда не будем, ладно? Была же, кажись, спец. тема... Если найдете - киньте ссылочку, плиз. :)

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Давайте сюда не будем, ладно?
   Конечно не будем, бо обсуждать (оспаривать) факты не подлежащие сомнению - это развлечение для э-э-э ... (ну, вы меня поняли для кого) :D

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Пусть сначала осуществят свою лунную программу, а мы посмотрим, лететь с ними или нет. Вполне возможно к тому времени мы там уже свою базу построим. :))
А то они до сих пор чертежи своей техники "первой" лунной миссии найти не могут. И вообще была ли она? ;)

Бумажные чертежи двигателей F-1  от Апполонов, например, переведены  ныне  инженерами    "Космического центра Маршалла"    в компьютерные 3-d чертежи, и используются  для проектирования варианта современного супермощного движка для новой супер ракеты  SLS, в частности - газогенератор от двигателя под номером F-6049.   

На данной ракете  американцы и собираются  сначала создать свою  орбитальную окололунную станцию, а затем летать к ней.

Так что никакие "чертежи не пропадали".
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 19:28:16 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Амеры же летают на наших Союзах и за унижение это не считают. Можем и мы - только Трамп не разрешит, потому что его и так считают прорусским президентом.

поэтому и выбрали американцы для нас 2024 год, когда Трампа точно не будет в Белом доме.

А вообще то все зависит от ЦЕНЫ которую американцы запросят за полет от нас. Они в этом деле мастера - увязывать килограммы с метрами.

Россия вроде готова построить шлюзовый модуль  станции в обмен на одно или два места для космонавта в "Орионе".

Станцию LOP-G американское космическое агентство .... видит в качестве национального проекта, построенного по той же схеме, что и американский сектор МКС. НАСА готово поручить Роскосмосу создание шлюзового модуля в обмен на определенную квоту мест на кораблях «Орион» и разрешение в дальнейшем посещать станцию на российских кораблях.

В то же время, для Роскосмоса это означает понижение в статусе и подчиненное положение по отношению к НАСА. Он хочет видеть LOP-G полностью международной станцией с независимыми российскими модулями, как на МКС. Такая позиция имеет несколько слабых мест.

Во-первых, российские модули на МКС играют важную  роль в поддержании станции, а о гипотетическом шлюзовом модуле LOP-G этого сказать нельзя.

Во-вторых, если модуль не будет бартерной оплатой за места на «Орионах», то за эти места придется покупать. Стоимость одного места при полете к Луне может составлять $300-600 млн.

В-третьих, сотрудничество на равных в проекте МКС было утверждено американским Конгрессом в 1990-х годах с большим трудом. Нет никаких оснований полагать, что сейчас Конгресс станет более сговорчивым.

В-четвертых, у Роскосмоса нет козырей в этом споре. У него нет важных технологий, и вкладывать существенные средства он не готов. Сотрудничество с иностранными космическими агентствами вообще не нужно НАСА. Это лишь возможность сэкономить немного средств и времени, но в обмен агентство получает много головной боли, о который, возможно, год назад руководители НАСА просто не подумали.

http://kosmolenta.com/index.php/1220-2018-04-27-lop-g-lunar-base

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Бреднями можно назвать и заявления сторонников "лунной посадки".

И это тоже - бредни?

Москва. 7 мая 2018. INTERFAX.RU -

Исследования лунного грунта на новосибирском источнике синхротронного излучения подтверждают, что американские астронавты действительно высаживались на Луне. Об этом сообщает издание Сибирского отделения РАН "Наука в Сибири".

Синхротронное излучение применялось для сравнения лунного грунта, доставленного на землю советскими автоматическими станциями и астронавтами США, отмечается в публикации, посвященной 100-летнему юбилею основателя Института ядерной физики Гирша Будкера.

"Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов. Это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне", - заявил академик РАН, директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения Геннадий Кулипанов, слова которого приводит издание.

Работы по использованию пучков синхротронного излучения начались в ИЯФ с 1973 года, в настоящее время в институте действует Центр коллективного пользования - Сибирский центр синхротронного и терагерцового излучения.

Кроме того, на базе ИЯФ планируется построить источник синхротронного излучения поколения 3+, строительство первой очереди должно начаться в 2019 году, оно займет пять лет и потребует около 30 млрд рублей. Вторая очередь может быть запущена еще через пять лет при вложении 10,7 млрд рублей.

Институт ядерной физики имени Будкера является одним из ведущих мировых центров в нескольких важных областях физики высоких энергий, управляемого термоядерного синтеза и прикладной физики. По большинству своих направлений ИЯФ является единственным в России.

Синхротронное излучение - электромагнитное излучение, испускаемое заряженными частицами, движущимися с очень высокими скоростями по траекториям, искривленным магнитным полем.

http://www.interfax.ru/russia/611577

Божа, захіні маю Радзіму

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  Земля круглая (а не плоская)

Вообще-то круг — фигура на плоскости. ;)
Я всегда думал, что Земля имеет форму геоида, ну на худой конец можно сказать, что она шарообразная. Но, в теме появились Вы — великий спец — научили нас истине: Земля — круг! :))

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Бумажные чертежи двигателей F-1  от Апполонов, например, переведены  ныне  инженерами    "Космического центра Маршалла"    в компьютерные 3-d чертежи, и используются  для проектирования варианта современного супермощного движка для новой супер ракеты  SLS, в частности - газогенератор от двигателя под номером F-6049.   

На данной ракете  американцы и собираются  сначала создать свою  орбитальную окололунную станцию, а затем летать к ней.

Так что никакие "чертежи не пропадали".

Пока они чего-то там чертят и планируют, летают пока они на наших двигателях. У нас есть пословица: не говори гоп, пока не перепрыгнишь. Сначала пусть сделают, а потом уж места распределяют.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?

Пишут, что советское руководство пошло на сговор с американским за
- установление более тесных политических взаимоотношений с ними и рядом европейских стран;
- некоторые технологии, в частности химпроизводства, автомобилестроения - КАМАЗ, некоторых других отраслей (кстати, я помню экскурсии от института в самом начале 80-х (1982 г.) по действующим у нас заводам с японской и фрг-шной сборкой и технологией);
- разрешение выйти на европейский рынок с газом и нефтью;
- продажу американцами огромных количеств зерна по крайне низким ценам.

Далее спустили инструкции по партийной линии руководителям космоса, те вынуждены были признать. А теперь признать афёру официально - значит подставить моральный авторитет советских руководителей космоса и известных космонавтов.
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 20:19:58 от Андрей Львович »

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Я всегда думал, что Земля имеет форму геоида, ну на худой конец можно сказать, что она шарообразная. Но, в теме появились Вы — великий спец — научили нас истине: Земля — круг! :))
:)) :))

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Вообще-то Библия говорит, что Земля - это круг. А поскольку Библия - это истина, а Земля  - шар, что тоже истина (хотя некоторые сомневаются), то следовательно, круг - это шар 8-)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Я всегда думал, что Земля имеет форму геоида ...
   Правильно Вы думали, но в обычную разговорную речь вставлять такие термины - это скучно, длинно и не всем понятно.
   К тому-же, во времена Дрейка не было еще слова "геоидообразная".

Пишут, что ...
   Больше читайте желтую прессу - там еще и не такого вам НАПИШУТ.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Пока они чего-то там чертят и планируют, летают пока они на наших двигателях. У нас есть пословица: не говори гоп, пока не перепрыгнишь. Сначала пусть сделают, а потом уж места распределяют.

Ну почему только на "наших?"   Полсотни Фальконов   на американских двигателях Мерлин уже успешно доставляют грузы на МКС и выводят комерческие  спутники  на орбиту (при этом вытеснив Россию на обочину рынка).

Да и  для лунной ракеты SLS "наши Р-180" не подойдут -  слабовата тяга.   Ракета полетит на американских, на модернизированных шаттловских.

Да и "наши Р-180" уже дано не наши, поскольку  изготовлены  специально для американцев и лицензионно  проданы им  давно с документацией и технологией.  Так что юридически это американский двигатель, который только  под заказ изготавливается в РФ....

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Пишут, что советское руководство пошло на сговор с американским за
- установление более тесных политических взаимоотношений с ними и рядом европейских стран;
- некоторые технологии, в частности химпроизводства, автомобилестроения - КАМАЗ, некоторых других отраслей (кстати, я помню экскурсии от института в самом начале 80-х (1982 г.) по действующим у нас заводам с японской и фрг-шной сборкой и технологией);
- разрешение выйти на европейский рынок с газом и нефтью;
- продажу американцами огромных количеств зерна по крайне низким ценам.

Далее спустили инструкции по партийной линии руководителям космоса, те вынуждены были признать. А теперь признать афёру официально - значит подставить моральный авторитет советских руководителей космоса и известных космонавтов.

Вот только не надо тему переводить на бредовые теории лунного  заговора. Ага, Госдеп купил молчание  СССР, Китай , арабов,  всего академического мира на Земле,  а теперь и России с Путиным .

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Сначала пусть сделают, а потом уж места распределяют.

По видимому, замазанный в лунной афере и купленный NASA  Роскосмос, - поэтому места покупает уже на лунный Орион?   :)) :)) :))  На новую аферу записывается?   :-(( :-((  :-((

Роскосмос начал переговоры с НАСА о местах для космонавтов на американском Orion.
https://lenta.ru/news/2017/09/25/roskosmos/

А если  серьезно, то SLS уже на стапелях практически готова.  Движки тоже прожиг успешно прошли.
« Последнее редактирование: 08.05.2018, 22:22:20 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
По видимому, замазанный в лунной афере и купленный NASA  Роскосмос, - поэтому места покупает уже на лунный Орион?   :)) :)) :))  На новую аферу записывается?   :-(( :-((  :-((

Роскосмос начал переговоры с НАСА о местах для космонавтов на американском Orion.

А если  серьезно, то SLS уже на стапелях практически готова.  Движки тоже прожиг успешно прошли.
вы фильтруете свою же ссылку.

фильтруете так, что тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивали.
 читаем по вашей же ссылке:

«Рассматривается возможность перекрестных полетов совместных экипажей как на российских, так и на американских кораблях. Это могло бы стать хорошей подстраховкой друг другу», — сказал он, добавив, что Россия и США настроены продолжать совместно работать на МКС.

Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
вы фильтруете свою же ссылку.

фильтруете так, что тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивали.
 читаем по вашей же ссылке:

«Рассматривается возможность перекрестных полетов совместных экипажей как на российских, так и на американских кораблях. Это могло бы стать хорошей подстраховкой друг другу», — сказал он, добавив, что Россия и США настроены продолжать совместно работать на МКС.

SLS уже есть в "металле" и полетит впервые в испытку   в 2019 году. Станцию начнут  строить экипажи на ней  с 2022 по 2025 год.

Российский корабль "Федерация"  пока еще в чертежах и на стадии отдельных узлов.  Раньше 2025 года с экипажем скорей всего не  полетит. Да и с сверхтяжелой российской ракетой пока непонятки - неясно даже  что это будет: Ангара, Феникс, Энергия?  Так что срок уйдет к 2030-му году скорей всего.

Причин проситься американцам на Федерацию, если у них будет  работоспособный Орион+ SLS - пока не видно.  Политически им это точно в будущем не надо, как следует из перспективы отношений двух стран.

МКС тут вообще не причем:  SLS c "Орионом" готовятся для дальнего космоса, а не для орбиты Земли.  На МКС с астронавтами   у американцев предназначены летать    СпейсЭкс Дрэгон и   Боинг Старлайнер .
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 00:41:02 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Вот только не надо тему переводить на бредовые теории лунного  заговора. Ага, Госдеп купил молчание  СССР, Китай , арабов,  всего академического мира на Земле,  а теперь и России с Путиным .
Практически во всех странах в системе образования преподаётся теория о самозарождение жизни. Возражающих специалистов не допускают ни в крупные научно-популярные издания, ни в государственную систему образования. Тоже своего рода сговор.
Признание доллара, не имеющего реального обеспечения, тоже является международным негласным сговором, хотя фактически это крупнейшая мировая финансовая афера.
Мировые лидеры и учёные по ряду явлений не пошли наперекор сильнейшим тенденциям, основанным на лжи.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
ну да, типа тарелки

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Практически во всех странах в системе образования преподаётся теория о самозарождение жизни. Возражающих специалистов не допускают ни в крупные научно-популярные издания, ни в государственную систему образования. Тоже своего рода сговор.
Признание доллара, не имеющего реального обеспечения, тоже является международным негласным сговором, хотя фактически это крупнейшая мировая финансовая афера.
Мировые лидеры и учёные по ряду явлений не пошли наперекор сильнейшим тенденциям, основанным на лжи.

Основана на лжи как раз  теория  лунного заговора.   За ней нет никаких серьезных академических автортитетов и никаких научно-технологических оснований.  Пропагандируют ее недоучки и люди, никакого отношения к космосу и космическим исследованиям не имеющие.

Т.е. уровень лунного  заговора -  маргинальная и конспиративная   мифология.   
« Последнее редактирование: 09.05.2018, 11:03:49 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Не передергивайте.

Не могу согласиться.

Пилотируемый полёт на Луну уже тоже глупость.
Что касается американских носителей, то и с ними сейчас вроде дело обстоит сильно так себе.
По крайней мере, не мы на их носителях летаем на МКС, а они на наших. ;)

Так что в данной теме глупость всё. (hello) Это такая "совершенно глупая тема".
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка

Заколдованный круг

— Площадь круга... Площадь круга... Два пи эр.
                — Где вы служите, подруга?
                — В АПН.

Говорит моя подруга, чуть дыша:
— Где учился ты, голуба, в ЦПШ?

Чашу знаний осушил ты не до дна,
Два пи эр — не площадь круга, а длина,
И не круга, а окружности притом;
Учат в классе это, кажется, в шестом.

Ну поэты! Удивительный народ!
И наука их, как видно, не берет.
Их в банальности никак не упрекнешь,
Никаким ключом их тайн не отомкнешь.

Все б резвиться им, голубчикам, дерзать.
Образованность все хочут показать...

Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Странно.

Вы наносите мощный удар по моей теории, о том, то "нет патриота в профессиональной области".

Ну например, один мой знакомый врач с многолетним опытом охотно верит рассказам, как в Норвегии мальчика насиловали нарядив в костюм Путина и поглощает прочую подобную телепродукцию. Но когда раздаются голоса спид-диссидентов или антипрививочников - он всегда ставит их на место.
В профессиональную область тараканам вход запрещен  :)

Ну то есть я так думал  zzz_.

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Если по теме, то будущее космоса за международным сотрудничеством.
Самый яркий, но далеко не единственный пример, это успешная работа МКС.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вообще-то Библия говорит, что Земля - это круг. А поскольку Библия - это истина, а Земля  - шар, что тоже истина (хотя некоторые сомневаются), то следовательно, круг - это шар 8-)

Ну дайте же, наконец, г. профессору... поумничать
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
"...если ты не подаешь, пока имеешь, ты не все еще исполнил"
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Помнится, как (в советское время) мы, вслед за писателями-фантастами мечтали, совместно с американцами, англичанами и т. д. бороздить космические просторы. Но вот, что любопытно,  - вто время, когда советские люди мечтали о совместном освоении космоса, американцы, англичане и т. д. снимали фильмы о том, как их "супергерои" сотнями убивают советских военнослужащих... во Вьетнаме, в Афганистане, а то и в самом СССР.
 Узнавать об этом (в массовом порядке) мы стали в 19990-х, когда голливудская продукция хлынула в РФ. Задумываться стали позже... . Сейчас я против совместных полетов российских космонавтов с "западными партнерами".
Не ублажай богатого, не льсти, не завидуй ему, а плачь о нем как о самом жалком человек (св. прв. Иоанн Кронштадтский)
 "...хотя бы ты дал тысячам людей, а остаются еще другие алчущие, нет тебе никакого оправдания" (свт. Иоанн Златоуст)

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Вы знаете, уважаемый Георгий, я неплохо знаю зарубежную фантастику.
Саймак, Азимов, Гаррисон, Желязны, Кларк, Ле Гуин  - авторы чьи произведения составляют классику научной фантастики. И нигде в этих книгах советских людей лазерами не кромсали.
Советская фантастика - Стругацкие, Ефремов, Булычев - опять же никого не кромсали по классовому признаку.

И это не удивительно. Перечисленные люди вне зависимости от страны - гуманисты, ориентированные на сотрудничество, развитие, уважение к человеку и его разуму.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

Александр, я Вас не узнаю! :))
Чтобы обосновать свои слова, вы были бы должны привести аутентичный текст на изначальном языке Библии, номера там всякие привести, смысл, подстрочник, толкования... ;)

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный

На данном этапе речь идет о сотрудничестве. Люди зарабатывают деньги.
Игорь, а что Вы так эти вопросом заморочились? Вам-то какая разница?

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Ну дайте же, наконец, г. профессору... поумничать

Каждому свое. Кому-то рассуждать о Земле, а кому-то в ней ковыряться.

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Современный человек привык к ряду слов как к математическим терминам.
Но, скажем, шар пришёл в русский язык, трансформировавшись из греческого "сфера", а до этого сферу могли называть, и "кругом", и. скажем "яблоком" (где-то в древнерусских текстах) встречалось такое наименование).
И "куб" тоже мог обозначать тело округлой и даже близкой к шарообразной форме (кубок, кубышка), как например так называли большой самовар.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы знаете, уважаемый Георгий, я неплохо знаю зарубежную фантастику.
Саймак, Азимов, Гаррисон, Желязны, Кларк, Ле Гуин  - авторы чьи произведения составляют классику научной фантастики. И нигде в этих книгах советских людей лазерами не кромсали.
Советская фантастика - Стругацкие, Ефремов, Булычев - опять же никого не кромсали по классовому признаку.

И это не удивительно. Перечисленные люди вне зависимости от страны - гуманисты, ориентированные на сотрудничество, развитие, уважение к человеку и его разуму.

Однако...  Моррелл с упоением писал, как его герой кромсает из крупнокалиберного пулемета, "нурсами", из автомата, ножом и.... чем только придется, советских военнослужащих. В советской литературе ничего подобного (по отношению к американцам) не встречал.
 И не только в фантастике, но и в приключенческом жанре.
   В США, на одном  и том же экране "крутили" кромсающего (всем, чем придется) советских людей Рэмбо и...  фантастов"-гуманитариев". Согласитесь, зачем фантастам показывать кромсание советских людей лазером, если их уже всех Рэмбо ... ножом искромсал?!

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Странно.

Вы наносите мощный удар по моей теории, о том, то "нет патриота в профессиональной области".

Ну например, один мой знакомый врач с многолетним опытом охотно верит рассказам, как в Норвегии мальчика насиловали нарядив в костюм Путина и поглощает прочую подобную телепродукцию. Но когда раздаются голоса спид-диссидентов или антипрививочников - он всегда ставит их на место.
В профессиональную область тараканам вход запрещен  :)

Ну то есть я так думал  zzz_.

Мне по барабану, Петр, были или не были американцы на Луне. Рано или поздно это будет доказано без всяких икивоков — просто сядут на Луну, посмотрят место и все.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Каждому свое. Кому-то рассуждать о Земле, а кому-то в ней ковыряться.

Знал, конечно. что Вы циничны, но не думал, что настолько, чтобы в Священный Праздник - День Победы писать такие слова... . Не ожидал, что посмеете... .

Боюсь даже предположить, кем бы Вы были во время войны... . Хотя... может еще и будете... . Какие Ваши годы... . Да и здоровье. судя по всему, - отменное. Ведь рассуждать о Земле, - это не то же самое, что в ней ковыряться... .

« Последнее редактирование: 09.05.2018, 17:02:35 от Georgy »

Андрей Львович

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Знал, конечно. что Вы циничны, но не думал, что настолько, чтобы в Священный Праздник - День Победы писать такие слова... . Не ожидал, что посмеете... .

Боюсь даже предположить, кем бы Вы были во время войны... . Хотя... может еще и будете... . Какие Ваши годы... . Да и здоровье. судя по всему, - отменное. Ведь рассуждать о Земле, - это не то же самое, что в ней ковыряться... .
Каждому - своё - латинская фраза, отражающая принцип справедливости. Фашисты просто цинично поглумились над этим принципом и над этой фразой.
Это выражение - изначально не фашистское.

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Каждому - своё - латинская фраза, отражающая принцип справедливости. Фашисты просто цинично поглумились над этим принципом и над этой фразой.
Это выражение - изначально не фашистское.

Так и я о том же... . О цинизме... .

Александр Черепанов

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный христианин
  • Принца на белом коне заказывали?
Александр, я Вас не узнаю! :))
Чтобы обосновать свои слова, вы были бы должны привести аутентичный текст на изначальном языке Библии, номера там всякие привести, смысл, подстрочник, толкования... ;)
Я бы так и сделал, если бы объяснял простому человеку, но Вы же профессор, поймёте без лишних слов ;)
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (1Пет.3:15)

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так и я о том же... . О цинизме... .
На самом деле идиотизм....
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
На самом деле идиотизм....

Вам, конечно. виднее, чего больше в словах г. Карчевского, - цинизма, или... идиотизма.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Однако...  Моррелл с упоением писал, как его герой кромсает из крупнокалиберного пулемета, "нурсами", из автомата, ножом и.... чем только придется, советских военнослужащих. В советской литературе ничего подобного (по отношению к американцам) не встречал.
 И не только в фантастике, но и в приключенческом жанре.
   В США, на одном  и том же экране "крутили" кромсающего (всем, чем придется) советских людей Рэмбо и...  фантастов"-гуманитариев". Согласитесь, зачем фантастам показывать кромсание советских людей лазером, если их уже всех Рэмбо ... ножом искромсал?!
Кстати, это только в фильмах Джон Рэмбо против Советов. В книге его убили в первой части. И вообще книга о другом. Сильно отличается от фильма.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Уважаемый редактор,
Может, лучше про реактор?
Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же...

www.akafist.ru

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Кстати, это только в фильмах Джон Рэмбо против Советов. В книге его убили в первой части. И вообще книга о другом. Сильно отличается от фильма.

Рэмбо 2 не читали?

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Рэмбо 2 не читали?
Не читал. Был уверен, что его убили в конце "Первой крови". Сейчас нагуглил, что есть продолжение. Прочту.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Знал, конечно. что Вы циничны, но не думал, что настолько, чтобы в Священный Праздник - День Победы писать такие слова... . Не ожидал, что посмеете...

От Вас, профессионального провокатора, эти слова — просто награда! :))
Жорж, передайте своему начальству, чтобы Вас повысили из простых «шахтеров» в «начальника по тб»!

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я бы так и сделал, если бы объяснял простому человеку, но Вы же профессор, поймёте без лишних слов ;)

Не, ну я понял и улыбнулся, а как ж сторонние наблюдатели? У Жоржа так вообще истерика!  :))

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Однако...  Моррелл с упоением писал, как его герой кромсает из крупнокалиберного пулемет...
Не читал его, сейчас посомтрел в Википедиии.
Это уже немного другой жанр.

Все просто, уважаемый Георгий, каждый выбирает себе чтение по вкусу  :)

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Мне по барабану, Петр, были или не были американцы на Луне. Рано или поздно это будет доказано без всяких икивоков — просто сядут на Луну, посмотрят место и все.
Так и я не о Луне говорил  :)

Впрочем, я не собираюсь отбрасывать свою идею окончательно.

Во-первых, результат будет зависеть от близости предметной области. Электронщик, например, может верить во всемирный заговор ученых, геолог, трогавший руками тот самый лунный грунт - нет. Ну или так, стоматолог может отрицать СПИД, эпидемиолог, лично измеряющий активность вируса в организме человека - никогда (хотя не да Бог попасть к такому стоматологу!).
И второй фактор - градус неаде патриотизма, его тоже надо учитывать.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Так и я не о Луне говорил  :)

Впрочем, я не собираюсь отбрасывать свою идею окончательно.

Во-первых, результат будет зависеть от близости предметной области. Электронщик, например, может верить во всемирный заговор ученых, геолог, трогавший руками тот самый лунный грунт - нет. Ну или так, стоматолог может отрицать СПИД, эпидемиолог, лично измеряющий активность вируса в организме человека - никогда (хотя не да Бог попасть к такому стоматологу!).
И второй фактор - градус неаде патриотизма, его тоже надо учитывать.

А как с градусом либерализма?

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А как с градусом либерализма?
Это очень достойный ответ, уважаемый Андрей Леонидович!
Называется "сам дурак"  :D.

Но я отвечу.
Точно также.
Если какое-то мировоззрение начинает в человеческой голове начинает преобладать над реальностью - оно ведет к тем же самым результатам.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Это очень достойный ответ, уважаемый Андрей Леонидович!
Называется "сам дурак"  :D.

Есть такой анекдот - про "Пива нет". :))

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не читал его, сейчас посомтрел в Википедиии.
Это уже немного другой жанр.

Все просто, уважаемый Георгий, каждый выбирает себе чтение по вкусу  :)

Я к тому, что  советские авторы не писали ничего подобного. Ни в каком жанре. Хотя. на тему войны во Вьетнаме могли много чего написать... .

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
не слышал

Его надо слушать, а не читать, важна интонация.

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Насчёт посадки американцев на Луну есть оказывается и "гибридная" версия. Были, высаживались, но на пол-года позже.
https://zen.yandex.ru/media/kosmos77/polet-amerikancev-na-lunu-realnost-ili-postanovka-5aa25e747ddde80867afb437
Атеисты это те, кто ненавидит Бога за то, что его нет

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Насчёт посадки американцев на Луну есть оказывается и "гибридная" версия. Были, высаживались, но на пол-года позже.
https://zen.yandex.ru/media/kosmos77/polet-amerikancev-na-lunu-realnost-ili-postanovka-5aa25e747ddde80867afb437
   Не, ну сколько еще можно, на разные лады, перемывать одну и ту же чушь собачью !?
   Еще раз повторяю: Не стала бы вся советская "идеологическая машина" товарища Суслова, целых пол-года покрывать подобную махинацию своего "идейного противника № 1".
   Не понимать этого, как и верить всем этим бредням, могут только те субъекты, которые не помнят и совершенно не осознают того РЕЗОНАНСА, который имел в 60-е годы КАЖДЫЙ новый космический полет. И какую "ОПЛЕУХУ" получили советские пропагандисты-идеологи, когда американцы высадились на Луне, в том самом 1969 году, когда наши космонавты впервые состыковали два космических корабля только на околоземной орбите.
   (напомню, что американский лунный посадочный модуль, сначала отстыковался от "Апполона-11", совершил на Луну мягкую посадку, а потом взлетел с Луны, и пристыковался к Аполлону обратно, с последующим возвращением на Землю - сравните сложность этого, с нашими полетами и стыковкой "Союза-4" и "Союза-5").

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   Не, ну сколько еще можно, на разные лады, перемывать одну и ту же чушь собачью !?
   Еще раз повторяю: Не стала бы вся советская "идеологическая машина" товарища Суслова, целых пол-года покрывать подобную махинацию своего "идейного противника № 1".
   Не понимать этого, как и верить всем этим бредням, могут только те субъекты, которые не помнят и совершенно не осознают того РЕЗОНАНСА, который имел в 60-е годы КАЖДЫЙ новый космический полет. И какую "ОПЛЕУХУ" получили советские пропагандисты-идеологи, когда американцы высадились на Луне, в том самом 1969 году, когда наши космонавты впервые состыковали два космических корабля только на околоземной орбите.
   (напомню, что американский лунный посадочный модуль, сначала отстыковался от "Апполона-11", совершил на Луну мягкую посадку, а потом взлетел с Луны, и пристыковался к Аполлону обратно, с последующим возвращением на Землю - сравните сложность этого, с нашими полетами и стыковкой "Союза-4" и "Союза-5").

Тогда к Вам вопрос, - Раз так все прошло "мягко", то... почему не повторили? Прошло уже, почти 50 лет и... ни разу больше. Почему???

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Тогда к Вам вопрос, - Раз так все прошло "мягко", то... почему не повторили?
Прошло уже, почти 50 лет и... ни разу больше. Почему??
   На два вопроса - четыре вопроса встречных:
   1) Как это "не повторили"? - когда они 6 раз (шесть раз, Карл!) туда высаживались :o
   2) Насчет "ни разу за 50 лет": А зачем? - все что можно было исследовать, т.ск. "короткими наскоками" - они тогда же и исследовали. Одних только лунных камней, натаскали на Землю, без малого 24 пуда (даже с нами поделились). А чего там еще было делать? Баксы задурно транжирить? :D

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
SLS уже есть в "металле" и полетит впервые в испытку   в 2019 году. Станцию начнут  строить экипажи на ней  с 2022 по 2025 год.

Российский корабль "Федерация"  пока еще в чертежах и на стадии отдельных узлов.  Раньше 2025 года с экипажем скорей всего не  полетит. Да и с сверхтяжелой российской ракетой пока непонятки - неясно даже  что это будет: Ангара, Феникс, Энергия?  Так что срок уйдет к 2030-му году скорей всего.

Причин проситься американцам на Федерацию, если у них будет  работоспособный Орион+ SLS - пока не видно.  Политически им это точно в будущем не надо, как следует из перспективы отношений двух стран.

МКС тут вообще не причем:  SLS c "Орионом" готовятся для дальнего космоса, а не для орбиты Земли.  На МКС с астронавтами   у американцев предназначены летать    СпейсЭкс Дрэгон и   Боинг Старлайнер .
то что вы ответили мне изворачиваясь как уж, то это от лукавого.
кстати и МКС тут еще как при чем.

лапшу на уши не вешайте пожалста.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

Вообще-то это метод апофатического богословия.  :D

Но тут же речь о точных дисциплинах, негоже апеллировать к тому, что кто-то что-то не стал бы делать, если бы чего-то там не было.

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Вообще-то это метод апофатического богословия. 

Но тут же речь о точных дисциплинах, негоже апеллировать ...
   1. При чем здесь богословие?
   2. Это вы политику в "точные дисциплины" зачислили, что-ли?
   3. Уж не перезанимались-ли вы (не переусердствовали в книгочтении), случайно? :-\

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
2. нет, полет на Луну

1. и 3. пусть остаются на вашей совести

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
2. нет, полет на Луну

1. и 3. пусть остаются на вашей совести
   Еще "понятнее" :D
   Пусть остаются, я не против :)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.

Судя по тому как бились шаттлы, ни одна вменяемая страна сотрудничать с ними в космосе не будет. Не даром они к Роскосмосу присосались...
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вообще-то это метод апофатического богословия.  :D

Но тут же речь о точных дисциплинах, негоже апеллировать к тому, что кто-то что-то не стал бы делать, если бы чего-то там не было.
Ну... Ежели позанудствовать... То к точным дисциплинам можно отнести только математику...

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Ну... Ежели позанудствовать... То к точным дисциплинам можно отнести только математику...

С точки зрения науки - совершенно верно.  2qwp

www.akafist.ru

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
   На два вопроса - четыре вопроса встречных:
   1) Как это "не повторили"? - когда они 6 раз (шесть раз, Карл!) туда высаживались :o
   2) Насчет "ни разу за 50 лет": А зачем? - все что можно было исследовать, т.ск. "короткими наскоками" - они тогда же и исследовали. Одних только лунных камней, натаскали на Землю, без малого 24 пуда (даже с нами поделились). А чего там еще было делать? Баксы задурно транжирить? :D    

А! Лунные камни помню! Цыгане продавали! На цепочках!
 Так а сейчас чего собираются? Камни закончились? Цыгане все распродали?  :o
 И... при чем тут российский космонавт? Ему-то чего там понадобилось? Или... российские власть и деньги имущие решили американцам денег подкинуть, чтобы они российского космонавта с собой взяли... за лунным камнем?! Притащит российским дельцам мешок камней ("лунных"), а то у них только этого и не хватает... . :-\

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

И... при чем тут российский космонавт? Ему-то чего там понадобилось? Или... российские власть и деньги имущие решили американцам денег подкинуть, чтобы они российского космонавта с собой взяли... за лунным камнем?! Притащит российским дельцам мешок камней ("лунных"), а то у них только этого и не хватает... . :-\

Мне нравится больше версия: чтобы не подменили свою очередную космо-зраду информационной перемогой (фейками разными и просто "красивыми картинками" в стиле Маска).

www.akafist.ru

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм

отвечу просто и понятно. В 60 годы не существовали надёжных средств контроля. Т.е. проверить подлинность события возможности попросту не существовало.

Алексей Мартынов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Мне нравится больше версия: чтобы не подменили свою очередную космо-зраду информационной перемогой (фейками разными и просто "красивыми картинками" в стиле Маска).

Аргумент с Кафе им. пртд.:

http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=653995.msg10803135#msg10803135

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
отвечу просто и понятно. В 60 годы не существовали надёжных средств контроля. Т.е. проверить подлинность события возможности попросту не существовало.
    Вы уверены? :)

Космонавт и конструктор космических кораблей К.П.Феоктистов высказался в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра»[75] о возможной имитации полетов: «Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор,и проверить его работу (с передачей на Землю),опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор,для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей,на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по „Аполлону“ они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей „Аполлон“,и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно».
Другие руководители российской космической отрасли, а также конструкторы космической техники, также отрицали возможность заговора[76][77][78][79].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор#Отношение_специалистов_к_теории_«лунного_заговора»

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!

www.akafist.ru

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Судя по тому как бились шаттлы, ни одна вменяемая страна сотрудничать с ними в космосе не будет. Не даром они к Роскосмосу присосались...

Как бились шаттлы?  С такой же частотой, как и Союзы.

Слетали 135 раз.  Погибло два шаттла.

Союзы слетали  133 раза.  Погибло также 2 Союза.

Только Шаттлы - намного сложнее техника, и многоразовые.  Союз  каждый раз новый  одноразовый  запускается..

Советы даже повторить и скопировать  шаттл  не смогли,  а на псевдокопии  шаттла Буране - не рискнули послать экипаж.

На Шаттлах, между прочим  20 российских космонавтов  слетало - значит,  вменяемые были....

Да и Роскосмос не так думает, как Вы:

Роскосмос начал переговоры с НАСА о местах для космонавтов на американском Orion
« Последнее редактирование: 13.05.2018, 21:46:10 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Советы даже повторить и скопировать  шаттл  не смогли,  а на псевдокопии  шаттла Буране - не рискнули послать экипаж.

Это, конечно, выдающийся перл даже для такого записного антисоветчика.  :D

www.akafist.ru

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
...

...
Вы, похоже, идиот. Это единственная машина, которая могла в автоматическом режиме пилотирования сесть на полосу из космоса. Таких до сих пор нет во всём мире.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вы, похоже, идиот. Это единственная машина, которая могла в автоматическом режиме пилотирования сесть на полосу из космоса. Таких до сих пор нет во всём мире.
:))

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Тогда к Вам вопрос, - Раз так все прошло "мягко", то... почему не повторили? Прошло уже, почти 50 лет и... ни разу больше. Почему???

Вы вообще в курсе, что американцы  не раз, а 9 (девять) раз к Луне летали, из них 6 (шесть) раз 1 с высадкой на поверхность астронавтов?

Прекратила  в 1972 году полеты на Луну  на НАСА (три "Аполлона"  готовых ждали запуска) ,   а администрация  президента  Никсона, обрезав   резко госбюджет :

Бюджет НАСА в % от ВВП.

В миллиардах $

Госдеп просто решил, что хватит миллиарды тратить на флаги на Луне, катание на ровере и на мешки лунных камней. 

Пропаганда доказала мощь США в лунной гонке, Советы тут сдались и в отместку начали  программу орбитальных станций, с которых можно было кидать ядерные боеголовки на Америку.

Пентагон потребовал от НАСА не лун с марсами, а адекватной защиты от орбитальной станции и спутников: началась программа  Шаттлов, которые должны были захватывать  советские спутники буквально с орбиты,  также могли бы бомардировать  ядерными боибами СССР и  расстреливать в упор  орбитальные "Салюты"...
« Последнее редактирование: 13.05.2018, 22:58:46 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Госдеп просто решил, что хватит миллиарды тратить на флаги на Луне, катание на ровере и на мешки лунных камней. 

Пропаганда доказала мощь США в лунной гонке, Советы тут сдались и в отместку начали  программу орбитальных станций, с которых можно было кидать ядерные боеголовки на Америку.

Петагон потребовал от НАСА не лун с марсами, а адекватной защиты от орбитальной станции и спутников: началась программа  Шаттлов, которые должны были захватывать  советские спутники буквально с орбиты,  также могли бы бомардировать  ядерными боибами СССР и  расстреливать в упор  орбитальные "Салюты"...

...из ядерных пулеметов!

Зачем цитату из учебника обрезали?  :D

www.akafist.ru

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик

Хамить только не надо, если сами не разбираетесь.

Ну могла автоматически  и что? Буран не автоматом проектировался, а пилотируемым. С экипажем так и не полетел,  перетрусили генералы.  Второй  раз Буран не полетел - значит, не доказал свою многоразовость. 

Значит,  СССР проиграл и в многоразовой пилотируемой  челночной комонавтике.

СССР тоже автоматы посылал на Луну,  но пилотируемый полет так и не осилил - однозначно проиграл лунную гонку.

И, повторяю,  Буран так и не смог повторить многоразовый  Шаттл  -  у них разные системы взлета.

Ракетоплан Шаттла  взлетал сам при  помощи трех своих встроенных постоянных  маршевых двигателей.

Плюс присоединенные два твёрдотопливных ускортеля и  бака с водородом-кислородом для маршевых движков, которые отваливаются по мере использования при взлете.

Буран маршевые многоразовые  двигатели не имел, по сути он был лишь третьей ступенью на двухступенчатой    ракете Энергия, которая сгорала  вместе с 4 керосиновыми двигателями  при взлете.

Твердотопливные ускорители советские  ученые так и не создали.

Так что учите матчасть сперва, прежде чем хамить не по делу.
« Последнее редактирование: 13.05.2018, 23:09:29 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
И именно потому, что шаттлы такие передовые, американцы их выкинули в утиль. Логично. :)

www.akafist.ru

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
И именно потому, что шаттлы такие передовые, американцы их выкинули в утиль. Логично. :)

Они оказались слишком дорогими.  Запуск стоил 1, 4 лярда.   Техника опередила финансовые возможности страны.  Как и  лунными Аполлонами.

Как и  в Союзе с Бураном-Энергией. А ранее - с ракетой Н-1.

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
...из ядерных пулеметов!

Зачем цитату из учебника обрезали?  :D

Дело не в ядерных пулеметах, а в том что Пентагон в 70-х  перекрыл кислород для НАСА по  дальнейшим полетам на Луну (и проекту того же фон Брауна слетать на Марс (в 80-е) ради  военных программ : шаттлы в первую очередь задумывались как военные корабли.

А МО СССР аналогично прикрыло научные  программы по посылке космонавтов на Луну  ради  реальной "космической  обороноспособности" в виде военных орбитальных станций с ядерным оружием.

Божа, захіні маю Радзіму

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Дело не в ядерных пулеметах, а в том что Пентагон в 70-х  перекрыл кислород для НАСА по  дальнейшим полетам на Луну (и проекту того же фон Брауна слетать на Марс (в 80-е) ради  военных программ : шаттлы в первую очередь задумывались как военные корабли.

А МО СССР аналогично прикрыло научные  программы по посылке космонавтов на Луну  ради  реальной "космической  обороноспособности" в виде военных орбитальных станций с ядерным оружием.
Масштабы мелкие какие-то у Вас, как и у Пентагона.

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Они оказались слишком дорогими.  Запуск стоил 1, 4 лярда.   Техника опередила финансовые возможности страны.  Как и  лунными Аполлонами.

Как и  в Союзе с Бураном-Энергией. А ранее - с ракетой Н-1.

Выходит, наши намного умнее, что сразу свернули сверхдорогостоящую программу многоразовых космических кораблей? Ведь кроме понтов за бешеные бабки (которых даже у американцев не хватило) ничего особо полезного (ну там некоторые технологии передовые обкатали и подобн.) ничего дополнительного за лишние миллиарды долларов их страна не получила?

www.akafist.ru

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Выходит, наши намного умнее, что сразу свернули сверхдорогостоящую программу многоразовых космических кораблей? Ведь кроме понтов за бешеные бабки (которых даже у американцев не хватило) ничего особо полезного (ну там некоторые технологии передовые обкатали и подобн.) ничего дополнительного за лишние миллиарды долларов их страна не получила?

Свернул распад СССР, внешние обстоятельства, а не разработчики Бурана. Космонавт Волк требовал послать его на Буране на орбиту, и  был при этом наверняка умнее генералов и политиков - если сделали корабль для космонавтов, почему на утиль посылать, не слетав хоть раз?

А технический опыт и новые технологии никогда лишними не бывают.    Вон, движки от Шаттлов после модернизации полетят на SLS.  И Орион разрабатывается с учетом опыта кабины шаттла.

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Масштабы мелкие какие-то у Вас, как и у Пентагона.

Если нечего сказать в тему - лучше помолчите, чем на личности переходить.

Божа, захіні маю Радзіму

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Если нечего сказать в тему - лучше помолчите, чем на личности переходить.
Да это Вам нечего сказать в Вашу глупую тему. Ерунду всякую пишете только.

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Игорь Янович, зачем вы сюда всю эту пропагандистскую ахинею выливаете? Или это работа у вас такая?

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
А технический опыт и новые технологии никогда лишними не бывают.   

Бывают. Когда цена неоправданная.

Вон, движки от Шаттлов после модернизации полетят на SLS.  И Орион разрабатывается с учетом опыта кабины шаттла.

А у вас нет разве такой поговорки "не говори гоп..."?

Полетят - ну молодцы, кто ж против? Но пока скепсиса хватает и у самих американцев. Вы же заранее их сделали "победителями" не понимаю в чем. Космос - необъятная тема, и изучать/осваивать его можно по-разному. Вовсе не обязательно заниматься полной ерундой - "колонизацией" Луны, назло стране-сопернику, когда гораздо больше профита с точки зрения научных и технологических результатов можно получать с орбитальной станции.

www.akafist.ru

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Игорь Янович, зачем вы сюда всю эту пропагандистскую ахинею выливаете? Или это работа у вас такая?

Трудно же поверить, что взрослый грамотный человек может искренне верить в это, да? :)

www.akafist.ru

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Да это Вам нечего сказать в Вашу глупую тему. Ерунду всякую пишете только.
   Тема совсем не "глупая", а очень-даже полезная, особенно если вспомнить, что современный народ совсем уж хреново помнит историю космонавтики, даже советско-российской (не говоря уже об американской).

Просто не надо опускаться до взаимного облаивания! - это касается как автора темы, так и его оппонентов.

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   Тема совсем не "глупая", а очень-даже полезная, особенно если вспомнить, что современный народ совсем уж хреново помнит историю космонавтики, даже советско-российской (не говоря уже об американской).

Просто не надо опускаться до взаимного облаивания! - это касается как автора темы, так и его оппонентов.

Полезна может быть тема о перспективах, реалиях и истории космонавтики и астронавтики, а не "Российский космонавт может полететь на Луну на американском корабле" - даже название воняет.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Цитата: Игорь Ян.

Я Вам вопрос на третьей странице задал. Чего ж молчите-то?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
... даже название воняет.
   1. Тема уже на 6-й странице - а вы все еще название "пережевываете"?
   2. Название "вонять" никак не может - поищите источник неприятного запаха где-нибудь поближе (к самому себе).
   3. И в конце-концов - на топик-стартера-то вы чего накинулись?! :D - он ведь это название не сам придумал, он его ПРОЦИТИРОВАЛ, причем с официального сайта Федерального Агентства Новостей :))
   ( Вы туда уже написали, о том что "воняет"? :D )

P.S. Опечатку исправил.

« Последнее редактирование: 14.05.2018, 07:10:43 от Василий Вл. »

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
   1. Тема уже на 6-й странице - а вы все еще название "пережевываете"?
   2. Название "вонять" никак не может - поищите источник неприятного запаха где-нибудь поближе (к самому себе).
   3. И в конце-концов - на топик-стартера-то вы чего накинулись?! :D - он ведь это название не сам придумал, он его ПРОЦИТИРОВАЛ, причем с официального сайта Федеральной Службы Новостей :))
   ( Вы туда уже написали, о том что "воняет"? :D )

"не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти"(с)
Ваше мнение не интересует, в том числе и по теме космонавтики)

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
"не говори мне, что делать, и я не скажу, куда тебе идти"(с)
Ваше мнение не интересует, в том числе и по теме космонавтики)
   Не хами, Коля, а то ведь я тоже умею это делать ...

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик

Где пропаганда- то?

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Бывают. Когда цена неоправданная.

А у вас нет разве такой поговорки "не говори гоп..."?

Полетят - ну молодцы, кто ж против? Но пока скепсиса хватает и у самих американцев. Вы же заранее их сделали "победителями" не понимаю в чем. Космос - необъятная тема, и изучать/осваивать его можно по-разному. Вовсе не обязательно заниматься полной ерундой - "колонизацией" Луны, назло стране-сопернику, когда гораздо больше профита с точки зрения научных и технологических результатов можно получать с орбитальной станции.

В чем  я их сделал победителями?  В констатации факта, что американцы уже  заканчивают сверхтяжелую ракету и корабль для дальнего космоса, а россияне только начинают этим заниматься?

Кстати, в планах НАСА нет никакой " колонизации" Луны, это скорей мечты Роскосмоса  строить там лунную базу.  Американцы окололунную станцию в первую очередь будут строить   как опорную перевалочную базу  для полета на Марс,  и их  новые высадки астронавтов на Луну - это так походу, новый пропагандический повод лишь.  Луна насовцев совсем не интересует.
« Последнее редактирование: 14.05.2018, 11:13:38 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
В чем  я их сделал победителями?  В констатации факта, что американцы уже  заканчивают сверхтяжелую ракету и корабль для дальнего космоса, а россияне только начинают этим заниматься?

Второй раз в теме напоминаю народную мудрость: не говори "гоп"...

Кстати, в планах НАСА нет никакой " колонизации" Луны, это скорей мечты Роскосмоса  строить там лунную базу.  Американцы окололунную станцию в первую очередь будут строить   как опорную перевалочную базу  для полета на Марс,  и их  новые высадки астронавтов на Луну - это так походу, новый пропагандический повод лишь.  Луна насовцев совсем не интересует.

Вот с этим целиком соглашусь. Америка все больше и больше действует именно в пропагандистских целях. И, уверен, это не только касается новых планируемых высадок на Луну (как и старых).

www.akafist.ru

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    православный
. Америка все больше и больше действует именно в пропагандистских целях. И, уверен, это не только касается новых планируемых высадок на Луну (как и старых).

Начиная с Илона Маска (по крайней мере так явно), США, по всей видимости, отрабатывает следующую PR-технологию: громкие заявления, красочные презентации, даже некие относительно работающие модели, доверчивые слушатели развешивают уши, а в конце выходит пшик — гора родила мышь. Вот и сейчас, топикстартер повелся.... :))

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
Луна - оптимальный вариант для постройки космодрома и больших космических кораблей. Думаю, обход Луны в космической программе может быть признаком несерьёзности намерений по освоению космоса.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Луна - оптимальный вариант для постройки космодрома и больших космических кораблей.
   А почему не собирать тот-же "большой космический корабль" на околоземной орбите, из готовых модулей, сделанных на Земле? По любому, все необходимое для такой сборки, на Луну тоже придется с Земли "таскать", только обойдется это гор-а-а-здо дороже (во всех смыслах этого слова).

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Луна - оптимальный вариант для постройки космодрома и больших космических кораблей. Думаю, обход Луны в космической программе может быть признаком несерьёзности намерений по освоению космоса.

Зачем на Луне строить космодром, если при взлете нужно будет преодолевать дополнительно притяжение Луны?  А при доставке модулей - еще и тратить время и усилия, чтобы точно их прилунить?  И как их собирать в условиях лунного тяготения, пусть меньшего, но всё-же?  Как  и кто на Луне будет  собирать  два -три  модуля  по  15-20 тонн, если на  Луне они будут весить всё-равно по  2-3 тонны?  Чем собирать  - автокранами?   В какой инфраструктуре будут жить  космонавты на Луне?

Глупость полная.

На орбите Луны это намного проще сделать, особенно с учетом невесомости.

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Зачем на Луне строить космодром, если при взлете нужно будет преодолевать дополнительно притяжение Луны?  А при доставке модулей - еще и тратить время и усилия, чтобы точно их прилунить?  И как их собирать в условиях лунного тяготения, пусть меньшего, но всё-же?  Как  и кто на Луне будет  собирать  два -три  модуля  по  15-20 тонн, если на  Луне они будут весить всё-равно по  2-3 тонны?  Чем собирать  - автокранами?   В какой инфраструктуре будут жить  космонавты на Луне?

Глупость полная.

На орбите Луны это намного проще сделать, особенно с учетом невесомости.
по моему Игорь, вы пишите о том, в чем не разбираетесь.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
по моему, Игорь, вы пишете о том, в чем не разбираетесь.
    А что он (Игорь) неправильного написал?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    А что он (Игорь) неправильного написал?

так он разбирается в устройствах космических аппаратов?

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
так он разбирается в устройствах космических аппаратов?
   А ты разбираешься, причем настолько, что-бы по нескольким строчкам, уже судить о чужой компетентности в этом предмете?
   И ты не ответил на мой вопрос.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   А ты разбираешься, причем настолько, что-бы по нескольким строчкам, уже судить о чужой компетентности в этом предмете?
   И ты не ответил на мой вопрос.

во-первых - не ты.
во-вторых я не разбираюсь.
в-третих если Игорь не разбирается, тогда не надо переписывать то, что где-то прочел и не проверив нам выложил.

а если ясно сказать, то не надо нам лапшу на уши.

так вам понятно?

ну ка с вредничайте эмоционально :D

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
... так вам понятно?
   С трудом. Слишком коряво написано.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   С трудом. Слишком коряво написано.

лапша на уши - коряво?

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР
   А почему не собирать тот-же "большой космический корабль" на околоземной орбите, из готовых модулей, сделанных на Земле? По любому, все необходимое для такой сборки, на Луну тоже придется с Земли "таскать", только обойдется это гор-а-а-здо дороже (во всех смыслах этого слова).

Теоретически всё может производиться прямо на луне. Там по прикидкам должны быть руды и всё прочее....Но это явно не "завтрашняя" проблема. Скорее проблема "следующей недели".
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
Теоретически всё может производиться прямо на луне.
   Теоретически золото можно из морской воды добывать, об этом говорили еще лет 150 назад, однако никто не добывает - невыгодно.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
   Теоретически золото можно из морской воды добывать, об этом говорили еще лет 150 назад, однако никто не добывает - невыгодно.

вы эмоциональны чрезмерно.
а это как известно, мутит разум.
так вот, чтобы вы еще более сэмационировали. прочтите ответы в теме под №1 и №4.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Крещён в РПЦ
вы эмоциональны чрезмерно.
а это как известно, мутит разум.
    Отвяжись. Надоел.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Отвяжись. Надоел.

сам привязался.
так прочел в теме посты 1 и 4?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Начиная с Илона Маска (по крайней мере так явно), США, по всей видимости, отрабатывает следующую PR-технологию: громкие заявления, красочные презентации, даже некие относительно работающие модели, доверчивые слушатели развешивают уши, а в конце выходит пшик — гора родила мышь. Вот и сейчас, топикстартер повелся.... :))

У Илона Маска, точнее, у его  SpaceX, уже есть реальные  результаты:

1.  Рабочая ракета Falcon 9,  которая уже 52 раза (из 54 запусков)* успешно вывела на орбиту коммерческие спутники и корабль Dragon к МКС. 

И смогло вытеснить Роскосмос на обочину мирового рынка коммерческих запусков ракет.

2.  Многоразовый корабль (пока грузовой) Dragon,  который уже 15 раз (из 16 запусков) благополучно слетать с грузом на МКС и вернутся назад (три корабля уже дважды слетали на орбиту).

Что позволило НАСА  уже отказаться от  грузовых "Протонов" Роскосмоса.

3. Запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy . Быстрее  заказанной НАСА SLS.   У России такой ракеты пока тоже нет.

* PS:

4. Первый пуск тяжелой ракеты Falcon 9 версии Block 5 состоялся 11 мая 2018 года с первым телекоммуникационным спутником Бангладеша Bangabandhu-1 массой 3750 кг. Спутник успешно выведен на орбиту.
https://lenta.ru/news/2018/05/14/falcon9/

Также снова совершена успешная посадка первой ступени ракеты  на морскую  платформу «Of Course I Still Love You»[

Начиная с версии Block 5 дизайн Falcon 9 будет заморожен, а SpaceX сосредоточится на завершении разработки пилотируемого корабля Dragon 2 и создании сверхтяжелой ракеты BFR.

« Последнее редактирование: 15.05.2018, 15:15:03 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Рябухин, я смотрю, вы специалист  не просто широкого, широчайшего  профиля.  Можно сказать,универсал!
Куда только родина смотрит? Вам бы губернией  управлять. Или сразу двумя!  :)
Кукурузу  сажать.  Затмить самого,понимашь, Никиту  Сергеича!
Спасибо за внимание

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
по моему Игорь, вы пишите о том, в чем не разбираетесь.

А по-моему, Вам просто нечем воззразить по делу, поэтому Вы постоянно переходите на личности.

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А по-моему, Вам просто нечем воззразить по делу, поэтому Вы постоянно переходите на личности.
Игорь.
Понимаете. что мы тут понимаем, что вы не спец. в этих вопросах, а значит пишите не правду.

вот оно - взражение.
ну не спец вы.
вы ненаете много.

мало того вы извесный, ярый русофоб.
поэтому от вас объективности никто тут не ждет из-за вашего пристрастия.

это 2е возражение.

и третье возражение:

вы думаете. что мы незнаем о том. что вы нам пишите?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Рябухин, я смотрю, вы специалист  не просто широкого, широчайшего  профиля.  Можно сказать,универсал!
Куда только родина смотрит? Вам бы губернией  управлять. Или сразу двумя!  :)
Кукурузу  сажать.  Затмить самого,понимашь, Никиту  Сергеича!
Иса.
я вас понимю.
вы - обижены.
мстите.

понятно.

я не спец. в этом деле.
и не пишу, что прочел в википедиях ибо, чтобы разбираться в этих космических вопросах и не вешать лапшу людям. тут надо быть спецом.

иначе это будет лапша.

вопрос:

кому нужна тут лапша на уши?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вот смотрите Господа.

я только сказал, что человек незнает, что пишет.
причина в том, то он не спец и пишет с википедии.

Тут же налетели, эмоции, и т.д.

у меня вот вопрос к этим людям:

Снкции против РФ со стороны США очень жесткие.
Прям истирия санкционная.

Но что то санкций по космическому сотрудничеству между США и РФ мы не видим.

почему?

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук

Иса.
я вас понимю.
вы - обижены.
мстите.

понятно.

я не спец. в этом деле.
и не пишу, что прочел в википедиях ибо, чтобы разбираться в этих космических вопросах и не вешать лапшу людям. тут надо быть спецом.

иначе это будет лапша.

вопрос:

кому нужна тут лапша на уши?

:D
Рябухин, на вас грех обижаться.
Я просто поражен вашими широкими познаниями и энциклопедический эрудицией, позволяющими так уверенно и непринужденно говорить на любые темы.
Спасибо за внимание

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

:D
Рябухин, на вас грех обижаться.
Я просто поражен вашими широкими познаниями и энциклопедический эрудицией, позволяющими так уверенно и непринужденно говорить на любые темы.
не надо клеветать.

нет у меня широких познаний в космосе.
нет их у Яна -который лапшу вешает нам.
Нет их у вас.

и получается, что один незнайка, вешает лапшу другим незнайкам.

в посте 1 и посте 4, об этом уже было коротко сказанно.

а выше я поставил вопрос - почему нет санкций в космическом сотрудничестве?

я посмотрю. что Ян (известный и ярый русофоб) нам ответит.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик

Можно.

1. Но нужна станция.  МКС же   НАСА после 2025 содержать больше не собирается.

2. НАСА всерьез начала заниматься окололунной станцией, убивая трех зайцев:
- выход на новый уровень космонавтики - с околоземной в дальний космос;
- ЛС как база для лунных исследований, включая новые высадки,
- ЛС как сборочный цех для марсианского корабля.

3. Гравитационное поле Земли в 6 раз сильнее лунного. Собираемый на орбите блоками корабль  в течение длиительного времени (а собирать его будут годами)  неминуемо начнет терять быстрее  высоту, нужно  будет периодически подымать  его  выше.

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Можно.

1. Но нужна станция.  МКС же   НАСА после 2025 содержать больше не собирается.

2. НАСА всерьез начала заниматься окололунной станцией, убивая трех зайцев:
- выход на новый уровень космонавтики - с околоземной в дальний космос;
- ЛС как база для лунных исследований, включая новые высадки,
- ЛС как сборочный цех для марсианского корабля.

3. Гравитационное поле Земли в 6 раз сильнее лунного. Собираемый на орбите блоками корабль  в течение длиительного времени (а собирать его будут годами)  неминуемо начнет терять быстрее  высоту, нужно  будет периодически подымать  его  выше.
интересно другое.

не уровень гравитации.

почему в этой программе, США не отказывается от сотрудничества с РФ и почему нет санкций по сотрудничеству?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
интересно другое.

не уровень гравитации.

почему в этой программе, США не отказывается от сотрудничества с РФ и почему нет санкций по сотрудничеству?

Я не общаюсь с Вами, поскольку Вы постоянно оскорбляете меня и хамите мне.

Потому - в игнор.
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 16:25:43 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Вы, похоже, идиот.
***М*** Хамство. Предупреждение.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

мало того вы извесный, ярый русофоб.
поэтому от вас объективности никто тут не ждет из-за вашего пристрастия.
***М*** Переход на личности, грубость. Предупреждение.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я не общаюсь с Вами, поскольку Вы постоянно оскорбляете меня и хамите мне.

Потому - в игнор.
вы сами нахомили.
вместо ответа обвинили меня:

Цитата: Игорь Ян. от Сегодня в 15:16:19

это вместо ответа на мой вопрос, разбираетесь ли вы в том, что пишите.

так, что Игорь сами начали, сами и расхлебывайте.

А не ответив на мой вопрос по сотрудничеству, я понял, что вы не в зуб ногой.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

ПОКА нет технологий....да. 
В каждом человеке можно найти что то хорошее...... Важно при вскрытии не торопиться....

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Уважаемый Рябухин, ну не могу уже такое читать.
НахАмили. Хам - это такой библейский персонаж. "А" буква.

Главное вот так не пишите:
"А не ответив на мой вопрос по сотрудничеству, я понял"
в обоих частях предложения должен быть один субъект.
"Не ответив, Вы поняли"  т.е. Вы - не ответили. Вы - поняли.
Или
"Ответив, я доказал...". Т.е. я - ответил, я - доказал.

Даже меня, троечника по русскому языку и литературе, коробит.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Уважаемый Рябухин, ну не могу уже такое читать.
НахАмили. Хам - это такой библейский персонаж. "А" буква.

Главное вот так не пишите:
"А не ответив на мой вопрос по сотрудничеству, я понял"
в обоих частях предложения должен быть один субъект.
"Не ответив, Вы поняли"  т.е. Вы - не ответили. Вы - поняли.
Или
"Ответив, я доказал...". Т.е. я - ответил, я - доказал.

Даже меня, троечника по русскому языку и литературе, коробит.
мы не на форуме по языкам.
это иной форум.
вы перепутали.

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
мы не на форуме по языкам.
это иной форум.
вы перепутали.
И тем не менее, в правилах форума ясно написано:
"Язык общения на форуме - русский. Это касается любых текстовых сообщений, надписей, подписей, девизов и т.п. Пожалуйста, не искажайте русский язык, старайтесь писать грамотно, соблюдая правила орфографии и пунктуации, не пренебрегайте прописными буквами при письме."

Ваши же сообщения, Рябухин, не выдерживают никакой критики. Старайтесь писать грамотнее.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
И тем не менее, в правилах форума ясно написано:
"Язык общения на форуме - русский. Это касается любых текстовых сообщений, надписей, подписей, девизов и т.п. Пожалуйста, не искажайте русский язык, старайтесь писать грамотно, соблюдая правила орфографии и пунктуации, не пренебрегайте прописными буквами при письме."

Ваши же сообщения, Рябухин, не выдерживают никакой критики. Старайтесь писать грамотнее.
я конечно постараюсь :D

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
я конечно постараюсь :D

Я (заглавная буква), (запятая) конечно, (запятая) постараюсь.(точка)

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Я (заглавная буква), (запятая) конечно, (запятая) постараюсь.(точка)
я себя с заглавной буквы не называю.
точка :D

Игорь вы в русском мире ибо думаете и пишите и говорите на русском яз.
точка :D

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Вот смотрите Господа.

я только сказал, что человек незнает, что пишет.
причина в том, то он не спец и пишет с википедии.

Тут же налетели, эмоции, и т.д.

у меня вот вопрос к этим людям:

Снкции против РФ со стороны США очень жесткие.
Прям истирия санкционная.

Но что то санкций по космическому сотрудничеству между США и РФ мы не видим.

почему?

США и  Россия взаимодействуют на МКС  в рамках международной прграммы, где еще участвуют 12 государств и 3 Космических Агентства - Европейское,  Японское и Канадское, и где,  поэтому,   никакие санкции  между отдельными  двумя членами невозможны.

Можно просто выйти из программы МКС самому и больше там не участвовать. Но ни РФ, ни США сейчас на это не пойдут. 

Американцы еще не построили альтернативу МКС - окололунную станцию LOP-Gateway,  собираются построить её к 2025 году, и лишь тогда   бросить  МКС и перестать ее содержать (т.е.  фактически её закрыть и закрыть как международный проект)

России  без МКС просто некуда посылать космонавтов - альтернативы  в виде собственной автономной орбитальной  станции на земной орбите -   у них пока  нет.
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 21:16:43 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
США и  Россия взаимодействуют на МКС  в рамках международной прграммы, где еще участвуют 12 государств и 3 Космических Агентства - Европейское,  Японское и Канадское, и где,  поэтому,   никакие санкции  между отдельными  двумя членами невозможны.

Можно просто выйти из программы МКС самому и больше там не участвовать. Но ни РФ, ни США сейчас на это не пойдут. 

Американцы еще не построили альтернативу МКС - окололунную станцию LOP-Gateway,  собираются построить её к 2025 году, и лишь тогда   бросить  МКС.

России  без МКС просто некуда посылать космонавтов - альтернативы  в виде собственной автономной орбитальной  станции на земной орбите -   у них пока  нет.
Санкции возможны всегда.
При том санкционном уровне, когда даже ЕС нагнули и те потеряли миллиарды, возможны санкции везде.
    Конечно Канада, Япония не в какое сравнение с Россией не идет.
     Я знаю например, что у США проблемы с двигателями.

Теперь есть у меня подозрение, что те достижения США в космических аппаратах, связанно именно с сотрудничеством с РФ.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Санкции возможны всегда.
При том санкционном уровне, когда даже ЕС нагнули и те потеряли миллиарды, возможны санкции везде.
    Конечно Канада, Япония не в какое сравнение с Россией не идет.
     Я знаю например, что у США проблемы с двигателями.

Теперь есть у меня подозрение, что те достижения США в космических аппаратах, связанно именно с сотрудничеством с РФ.

У США на данный момент проблем  с двигателями нет.  Они у них есть с запасом  вперед на все действующие типы американских ракет.

Плюс  идут несколько разработок новых  движков.

У них есть проблемы с пилотируемыми собственными кораблями - в смысле, что их у них нет на данный момент,  и  NASA  вынуждено пока  покупать места в "Союзах"  своим  астронавтам и союзникам из  ESA,  JAXA и СSA,   но эту проблему они собираются решить в ближайшие  2 года  ( Dragon V2, Starliner  CST-100, Orion).

И "сотрудничество" с  Россией тут не причем - новые корабли и новые движки разрабатываются и строятся без всякого российского присутствия  и участия.

Как и нет участия русских в американских программах по исследованию АМС Марса,  Плутона, Юпитера, Сатурна.
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 21:35:37 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
У США на данный момент проблем  с двигателями нет.  Они у них есть с запасом  вперед на все действующие типы американских ракет.

Плюс  идут несколько разработок новых  движков.

У них есть проблемы с пилотируемыми собственными кораблями - в смысле, что их у них нет на данный момент,  и  NASA  вынуждено пока  покупать места в "Союзах"  своим  астронавтам и союзникам из  ESA,  JAXA и СSA,   но эту проблему они собираются решить в ближайшие  2 года.

И "сотрудничество" с  Россией тут не причем - новые корабли и новые движки разрабатываются и строятся без всякого российского присутствия  и участия.

Как и нет участия русских в американских программах по исследованию АМС Марса,  Плутона, Юпитера, Сатурна.
Вот выделенное вы откуда знаете?

Вот смотрите:

"Мы договорились о том, что будем совместно участвовать в проекте создания новой международной окололунной станции Deep Space Gateway. На первом этапе будем строить орбитальную часть с дальнейшей перспективой применения отработанных технологий на поверхности Луны и впоследствии - Марса. Вывод первых модулей возможен в 2024-2026 году", - сказал Комаров.

http://www.interfax.ru/world/580769

Я вижу свою задачу сейчас, рассмотреть ТОЧНОЕ участие каждой стороны, детально выяснить у кого какие заслуги в совместной работе.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Вот выделенное вы откуда знаете?

1.Новый многоразовый американский  пилотируемый корабль Dragon V2 уже  полетит в конце этого года (предварительный план) или в начале следующего. 

Основой послужит уже  реально летающий  к МКС  грузовой многоразовый корабль  Dragon.

Корабли полностью разработаны и созданы  частной компанией миллиардера  Илона Маска  SpaceX.

Ракета Falcon c 9-тью   двигателями  Merlin, выводящая их на орбиту  - также полностью разработка SpaseX.     Никакого участия россиян там нет и в помине.

2.  Новый многоразовый американский  пилотируемый корабль Starliner   полетит к МКС  в 2019.

Корабль  полностью разработан аэрокосмической  американской известной  корпорацией  Boeing.    Никакого участия россиян там также нет и в помине.

3.  Новый многоразовый американский  пилотируемый корабль Оrion   для дальнего космоса полетит к Луне в испыт. полет в 2020-м. 

Разрабатывается с начала 2000-х  и  изготавливается полностью военно-аэрокосмической   корпорацией   Lockheed Martin. Также Россия тут не причем абсолютно.

Божа, захіні маю Радзіму

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
1.Новый многоразовый американский  пилотируемый корабль Dragon V2 уже  полетит в конце этого года (предварительный план) или в начале следующего. 

Основой послужит уже  реально летающий  к МКС  грузовой многоразовый корабль  Dragon.

Корабли полностью разработаны и созданы  частной компанией миллиардера  Илона Маска  SpaceX.

Ракета Falcon c 9-тью   двигателями  Merlin, выводящая их на орбиту  - также полностью разработка SpaseX.     Никакого участия россиян там нет и в помине.

2.  Новый многоразовый американский  пилотируемый корабль Starliner   полетит к МКС  в 2019.

Корабль  полностью разработан аэрокосмической  американской известной  корпорацией  Boeing.    Никакого участия россиян там также нет и в помине.

3.  Новый многоразовый американский  пилотируемый корабль Оrion   для дальнего космоса полетит к Луне в испыт. полет в 2020-м. 

Разрабатывается с начала 2000-х  и  изготавливается полностью военно-аэрокосмической   корпорацией   Lockheed Martin. Также Россия тут не причем абсолютно.

:))
прям пепелац)))
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:

Игорь.
Вы меня шапками не закидывайте.
Ваша цель обозначена в первом посте темы.
Вам никто не позволит унизить русских.

В данный момент я вам толкую, что у США были проблемы с движками.
Они пользовались нашими разработками.
Были доступны чертежи.
 Изучили это все и теперь некоторые проблемы решили.
И это за счет сотрудничества с нами.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
    "Мы договорились о том, что будем совместно участвовать в проекте создания новой международной окололунной станции Deep Space Gateway. На первом этапе будем строить орбитальную часть с дальнейшей перспективой применения отработанных технологий на поверхности Луны и впоследствии - Марса. Вывод первых модулей возможен в 2024-2026 году", - сказал Комаров.

http://www.interfax.ru/world/580769

Это  не совсем верная инфа.   Общероссийские СМИ  просто не афишируют, что американцы сразу заявили:   станция  Gateway  на орбите Луны  будет не международная,  как МКС,   а чисто национальная - американская. Они примут любую помощь  от японцев, европейцев, канадцев, русских, но только  на условиях зависимых партнеров- подрядчиков; правила участия  в проекте будут только американские. На станции будет только американская  юрисдикция, управлять станцией будет только космический  центр NASA. 

Россия может сделать шлюзовый модуль, но изготовлен он должен быть только по американским стандартам  и американским тех.нормам.

За это американцы готовы предоставить 1 или 2 места  космонавтам  РФ в Орионе при полете к лунной станции.

При этом скафандрами они будут пользоваться на станции только американскими.

Кстати, названия Deep Space Gateway, упомянутого в Вашей ссылке , уже нет, американцы переименовали станцию уже в "Lunar Orbital Platform - Gateway".

И, кстати, никакого подписанного соглашения Роскосмоса с NASA по поводу  окололунной станции  - пока нет,Комаров просто  слегка приукрашивает реалии.
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 22:30:02 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Игорь.
Вы меня шапками не закидывайте.
Ваша цель обозначена в первом посте темы.
Вам никто не позволит унизить русских.

В данный момент я вам толкую, что у США были проблемы с движками.
Были доступны чертежи.
 Изучили это все и теперь некоторые проблемы решили.
И это за счет сотрудничества с нами.

Это Ваши бездоказательные фантазии.

Не надо тут истерить в духе "америкосы тупые, без нас ничего не могут".
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 22:28:25 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Это Ваши бездоказательные фантазии.
Как же бездоказательно если:

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Как же бездоказательно если:

Вам только просто осталось доказать,  что   Boeing,  Lockheed Martin и  SpaceX строят  многразовые корабли на основе "ваших" разработок.

И - на основе каких это, если у России самой -   нет  никакого многоразового космического  корабля , который  мог бы стать прототипом для американских?

С какого "российского корабля"  американцы передрали этот интерьер космического  корабля  Dragon V2:

https://youtu.be/AB2XvHiBHN8

И какой это русский корабль многократно летает на МКС и возвращается  назад, чтобы полететь снова, как  Dragon?

https://youtu.be/HwoLWDzbl6c

И какая русская ракета возвращается ступенью назад?

https://youtu.be/YxtWD7gJMVU

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Вам только просто осталось доказать,  что   Boeing,  Lockheed Martin и  SpaceX строят  многразовые корабли на основе "ваших" разработок.

И - на основе каких это, если у России самой -   нет  никакого многоразового космического  корабля , который  мог бы стать прототипом для американских?

С какого "российского корабля"  американцы передрали этот интерьер космического  корабля  Dragon V2:

https://youtu.be/AB2XvHiBHN8

И какой это русский корабль многократно летает на МКС и возвращается  назад, чтобы полететь снова, как  Dragon?

https://youtu.be/HwoLWDzbl6c

И какая русская ракета возвращается ступенью назад?

https://youtu.be/YxtWD7gJMVU
Вообщето я ПОКА речь вел о движках.
Ладно, вы перевели разговор на другой вопрос.

По поводу многоразовых космических аппаратов. я знаю, что наши отказались от этого из-за не рентабельности.
Не выгодно.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Хотя вот о наших разработках многоразовых кораблей:

http://aviaclub33.ru/-page_id=300.htm

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист

Американцы еще не построили альтернативу МКС - окололунную станцию LOP-Gateway,  собираются построить её к 2025 году, и лишь тогда   бросить  МКС и перестать ее содержать (т.е.  фактически её закрыть и закрыть как международный проект)

А без американцев дальнейшая ее поддержка возможна?
Силами РФ, ЕС, возможно Китая?

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
  • Ведьма на полставки (© Лана)
А че тут делят то ни как не пойму?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Александр.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    ТУПОЙ БОДИБИЛДЕР

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А че тут делят то ни как не пойму?
Понять легко.
Для этого надо прочесть 1й пост темы.
Из которого ясно, что очередной раз хотят унизить русских.

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Для этого надо прочесть 1й пост темы.
Из которого ясно, что очередной раз хотят унизить русских.
Ну и не унижалис бы - в чем вопрос то?
Вы помнитса еще 6 лет назад сбиралис на Луне собственую станцию строить - ну так и строили б.
Какие проблемы то не пойму?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ну и не унижалис бы - в чем вопрос то?
Вы помнитса еще 6 лет назад сбиралис на Луне собственую станцию строить - ну так и строили б.
Какие проблемы то не пойму?

Автор темы желает унизить.
А я хочу посмотреть, как это у него получится.

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Хотя вот о наших разработках многоразовых кораблей:

http://aviaclub33.ru/-page_id=300.htm
Новость из прошлого, но в будущем времени  ;)

Karolinka

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Практик
Понты.
Ты как всегда - лаконично и по существу )))

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
А без американцев дальнейшая ее поддержка возможна?
Силами РФ, ЕС, возможно Китая?

Нет. МКС реально завязана на  американский  сегмент.  Без него российский сегмент- несколько модулей без энергетики, которая почти вся - поступает  от американцев.   Да и центральный  базовый модуль станции -   "Заря" - хоть и считается  сейчас российским и построен в России -   юридически собственность  США, поскольку построен  на деньги НАСА.

Лабораторный российский  модуль "Наука"  для МКС - уже более 10 лет не может взлететь, без него на МКС с точки зрения научных исследований - нечего делать (при этом американцы, европейцы и японцы - каждый имеет свой научный модуль на МКС).

Китай в МКС не заинтересован, он строит собственную станцию.
« Последнее редактирование: 15.05.2018, 23:47:50 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Новость из прошлого, но в будущем времени  ;)
О т.е. разработки уже давние.
Наверняка не позднее американских.

Олега

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Нет. МКС реально завязана на  американский  сегмент.  Без него российский сегмент- несколько модулей без энергетики, которая почти вся - поступает  от американцев.   Да и центральный  базовый модуль станции -   "Заря" - хоть и считается  сейчас российским и построен в России -   юридически собственность  США, поскольку построен  на деньги НАСА.

Лабораторный российский  модуль "Наука"  для МКС - уже более 10 лет не может взлететь, без него на МКС с точки зрения научных исследований - нечего делать (при этом американцы, европейцы и японцы - каждый имеет свой научный модуль на МКС).

Вот что ГУГЛ Всемогущий делает!  :o :o :o Игорь спецом по космосам стал!!!  :)) :)) :))
«Выше закона может быть только любовь, выше справедливости — прощение, выше правосудия — милосердие». (Святейший Патриарх Всея Руси Алексий II )

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
О т.е. разработки уже давние.
Наверняка не позднее американских.
Вы не поняли, уважаемый Рябухин, эти разработки остались на бумаге и  макетах.
А Dragon как раз летает

Вообще в космосе скоро будет весело: много новых участников и государства и фирмы. Каждый со своими целями и идеями.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик

Еще можно добавить, что финансово сейчас  МКС обходится участникам   в 5  миллиардов $ в год.

Большую часть платит NASA  - более  3 миллиардов.  России взнос - 400 миллионов, ЕКА платит 1 миллиард,  Япония - полмиллиарда.

В случае ухода США с МКС - кто будет платить вместо них лярды?
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 09:29:34 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Петр Зайцев

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
А я как раз думал спросить по возможность выкупа.

Жаль.
Столь плотное международное сотрудничество в космосе - одна из прекрасных вещей нашего времени.

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Вот что ГУГЛ Всемогущий делает!  :o :o :o Игорь спецом по космосам стал!!!  :)) :)) :))
Не, он просто пропагандонством  увлёкся..
А так МКС будет разделена: https://zen.yandex.ru/media/kosmos77/novaia-rossiiskaia-orbitalnaia-stanciia-kakoi-ona-budet-5abf85d51aa80cc4ef48c7a4

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Еще можно добавить, что финансово сейчас  МКС обходится участникам   в 5  миллиардов $ в год.

Большую часть платит NASA  - более  3 миллиардов.  России взнос - 400 миллионов, ЕКА платит 1 миллиард,  Япония - полмиллиарда.

В случае ухода США с МКС - кто будет платить вместо них лярды?
Да там лярды все решают.
Мало того я вам по секрету скажу, они там все идолопоклонники ибо Богом у них являются лярды.

Они их бесконрольно печатают и содержат нашу МКС.

Ну если вдруг (друг оказался не друг) откажется содержать, то на взаимовыгодных условиях Китай будет содержать :D

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
А я как раз думал спросить по возможность выкупа.

Жаль.
Столь плотное международное сотрудничество в космосе - одна из прекрасных вещей нашего времени.
Так в том то и дело, что загадка темы.

В какую область не кинь, везде жесткие санкции.
А тут - ни-ни.

В первом посте темы Игорь написал, что патриоты России - унижены.

Я его спрашиваю:
Игорь, ну как же патриоты унижены, если санкций нет по космическому сотрудничеству, когда кругом одни санкции?

И Игорь молчит.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Не, он просто пропагандонством  увлёкся..
А так МКС будет разделена: https://zen.yandex.ru/media/kosmos77/novaia-rossiiskaia-orbitalnaia-stanciia-kakoi-ona-budet-5abf85d51aa80cc4ef48c7a4

Не "Мкс будет разделена", а  собирать новую российскую станцию будут  заново, с нуля.  Из Вашей же ссылки:

Нужно будет изготовить и запустить на орбиту:

научно-энергетический модуль,  (запуск намечен на 2021),

универса́льный узлово́й мо́дуль «Прича́л» (запуск намечен на 2019),

многострадальный многофункциона́льный лаборато́рный мо́дуль «Нау́ка» (изготовлен в 2011, запуск намечен на 2019),

шлюзовой модуль (запуск в нач. 2020-х),

экспериментальный трансформируемый модуль – тоже запуск   в 2020-х,

ещё один энергетический модуль (планируется),

второй научно-энергетический модуль  (запуск  к 2025),

«Ока-Т»— Автономный технологический модуль (запуск к 2025),

основной (Базовый) модуль орбитальной станции (вместо американской "Зари") - планируется,

малый базовый модуль Космической Станции - планируется.

По сути от нынешнего  (2018) российского сектора МКС используют ...  ничего?....   2qrxs 

Да и МКС до 2025 будет функционировать.

Другой вопрос - а сколько еще лет российские космонавты летать на орбиту Земли  и для чего?  В то время, как американцы, с российским космонавтом или без, будут летать к лунной станции..

Идею создания национальной космической станции России эксперты восприняли неоднозначно. Одни указывали, что это может подстегнуть развитие космической, а за ней и других отраслей промышленности, другие настроены более скептически.

Академик Российской академии космонавтики имени Циолковского Игорь Маринин о проекте заявил РИА «Новости», что «это реально, достаточно дешево», но «вопрос в другом — нужна ли нам такая станция».

Подобного мнения придерживается и член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин. Ранее он выразил мнение, что несмотря на имеющийся технический задел, создание Россией собственной космической станции не имеет практической цели и приведет лишь к неоправданным расходам

« Последнее редактирование: 16.05.2018, 10:07:43 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Да там лярды все решают.
Мало того я вам по секрету скажу, они там все идолопоклонники ибо Богом у них являются лярды.

Они их бесконрольно печатают и содержат нашу МКС.

Ну если вдруг (друг оказался не друг) откажется содержать, то на взаимовыгодных условиях Китай будет содержать :D

С чего это МКС стала "вашей"?

"Ваш" кусок МКС окрашен на схеме в красный цвет. И он не самый главный с точки зрения функциональности МКС.

Китай даже не стал входить в состав членов МКС, нафик ему старая станция со старыми российскими модулями, причем без американской основной части? 

Скорей всего,  Роскосмос просто  утопит старый сектор РФ  - см. предыдущий мой ответ.

Китай вообще строит в 2019- 2022 свою новую суперстанцию Тяньхэ.
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 09:37:22 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик

В первом посте темы Игорь написал, что патриоты России - унижены.

Я такого не писал и не утверждал.  Не надо врать.

Я задал вопрос . Что не значит, что я сам так считаю.

Если Вы  не понимаете разницы между вопросом и утверждением  - Ваши дела плохи. 

Что и видно  по тому,  как Вы участвуете в теме. Ничего не понимая, бросаетесь лозунгами, пишете чушь  и кидаетесь на людей,   которые пишут то, что Вам непонятно,  и противоречит Вашим познаниям и убеждениям.

Божа, захіні маю Радзіму

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Не "Мкс будет разделена", а  собирать новую российскую станцию будут  заново, с нуля.  Из Вашей же ссылки:

Нужно будет изготовить и запустить на орбиту:

научно-энергетический модуль,  (запуск намечен на 2021),

универса́льный узлово́й мо́дуль «Прича́л» (запуск намечен на 2019),

многострадальный многофункциона́льный лаборато́рный мо́дуль «Нау́ка» (изготовлен в 2011, запуск намечен на 2019),

шлюзовой модуль (запуск в нач. 2020-х),

экспериментальный трансформируемый модуль – тоже запуск   в 2020-х,

ещё один энергетический модуль (планируется),

второй научно-энергетический модуль  (запуск  к 2025),

«Ока-Т»— Автономный технологический модуль (запуск к 2025),

основной (Базовый) модуль орбитальной станции (вместо американской "Зари") - планируется,

малый базовый модуль Космической Станции - планируется.

По сути от нынешнего  (2018) российского сектора МКС используют ...  ничего?....   2qrxs 

Да и МКС до 2025 будет функционировать.

Другой вопрос - а сколько еще лет российские космонавты летать на орбиту Земли  и для чего?  В то время, как американцы, с российским космонавтом или без, будут летать к лунной станции..

Вы не внимательно читали. Российские модули отстыкуют, остальное вероятно утонет в Тихом океане. А дополнительно к ним пристыкуют те, что должны были быть доставлены на орбиту ещё в рамках программы МКС.
И да, МКС в том виде, в котором она сейчас существует, пустое место даже по сравнению с советским "МИРом", по уровню это шаг назад. На "МИРе" работали опытно-производственные установки, делали сверхчистые химические соединения и необычные сплавы, которые нельзя получить на Земле, здесь же только фото/видео и больше ничего не слышно.
СЖО примитивное, доставка кислорода и воды с Земли, на "МИРах" уже работала система полузамкнутого типа..

Иванов И

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православие
  • неолиберализм = нацизм
Насчёт окололунной станции. Это будет практически необитаемый аппарат, с периодическим посещением для ремонта и обслуживания. Жить там неделями и месяцами не возможно, уровень радиации будет на порядки отличаться от того, что на МКС. Увы, это следствие того, что у Луны нет собственного магнитного поля, которое защищало бы планету, а вместе с ней и космонавтов внутри лунной станции.
Смысл этого агрегата пока ещё не сформулирован, в NASA и сами гадают, нужен ли он и что с ним делать.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Вы не внимательно читали. Российские модули отстыкуют, остальное вероятно утонет в Тихом океане. А дополнительно к ним пристыкуют те, что должны были быть доставлены на орбиту ещё в рамках программы МКС.
И да, МКС в том виде, в котором она сейчас существует, пустое место даже по сравнению с советским "МИРом", по уровню это шаг назад. На "МИРе" работали опытно-производственные установки, делали сверхчистые химические соединения и необычные сплавы, которые нельзя получить на Земле, здесь же только фото/видео и больше ничего не слышно.
СЖО примитивное, доставка кислорода и воды с Земли, на "МИРах" уже работала система полузамкнутого типа..

Какие  российские модули нынешние, которые сейчас на орбите в МКС в 2018  - отстыкуют? В Вашей ссылке, которую я внимательно прочел,, упоминается толлько Заря, и то это под большим вопросом (Заря - собственность США).

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Мне вообще непонятно, - американцы убивают российских граждан, вводят санкции, наносят удары по российским союзникам и т. д., и т. п. А тем временем российские власть и деньги имущие  вливают российские (госбюджетные!) средства в экономику США. Разве нельзя инвестировать в Индию, или... ту же Германию?
 Теперь еще и финансируют американскую космическую программу... . Непонятно!

Может кто-нибудь внятно объяснить?

Чем это Россия финансирует американскую космическую программу?   :-\  Факты?
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 13:20:20 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Насчёт окололунной станции. Это будет практически необитаемый аппарат, с периодическим посещением для ремонта и обслуживания. Жить там неделями и месяцами не возможно, уровень радиации будет на порядки отличаться от того, что на МКС. Увы, это следствие того, что у Луны нет собственного магнитного поля, которое защищало бы планету, а вместе с ней и космонавтов внутри лунной станции.
Смысл этого агрегата пока ещё не сформулирован, в NASA и сами гадают, нужен ли он и что с ним делать.

Смысл вообще-то в общих чертах сформулирован: на первое время - как перевалочная база для новой лунной программы США.  Потом, в перспективе,  - как база для полета на Марс.

Жить постоянно астронавты там действительно не будут,  только наездами в миссиях.

Как я понял, американцы готовы сдавать за деньги станцию для миссий на Луну всем желающим, включая россиян.

20 февраля и. о. директора НАСА Роберт Лайтфут вместе с бюджетным запросом на 2019 год представил общую концепцию того, как, по мнению Белого дома, должна развиваться американская космонавтика в следующем десятилетии. Видение программы, несомненно, будет меняться.

1. Высадка астронавтов на поверхность Луны должна состояться во второй половине – судя по всему, ближе к концу 2020-х годов. Полеты на Луну для выполнения запланированных исследовательских работ должны быть регулярными. До этого люди будут посещать окололунное пространство и жить на окололунной орбитальной станции. Постройки лунной базы в планах НАСА нет.

2. Окололунная станция, ранее известная как Deep Space Gateway, теперь называется «Лунная орбитальная платформа» (LOP-G, Lunar Orbiting Platform – Gateway). Ее первый двигательно-энергетический модуль должен быть запущен в 2022 году на коммерческой ракете-носителе. Ранее предполагалось, что он будет запущен в 2023 году на сверхтяжелой ракете SLS вместе с кораблем «Орион». Вероятно, НАСА хочет уже с первым «Орионом» запустить жилой модуль, чтобы астронавты могли работать в более-менее комфортных условиях.

3. Разработка жилого модуля продолжится в рамках программы NextSTEP, т.е. на коммерческих условиях. Участниками программы, которая сейчас находится на втором этапе, остаются компании Bigelow Aerospace, Boeing, Lockheed Martin, SNC, Orbital ATK.

4. Для разработки посадочных аппаратов для доставки на Луну грузов и, в дальнейшем, людей, НАСА также планирует обратиться к опыту коммерческих программ, да и от помощи международных партнеров отказываться не планирует. На первом этапе будет объявлен конкурс на создание малых посадочных аппаратов.

В первой половине 2020-х должна начаться разработка тяжелых платформ, а к концу десятилетия они должны превратиться в пилотируемые взлетно-посадочные модули.

Новый директор НАСА Джеймс Брайденстайн, получивший этот пост в результате голосования в Сенате США 19 апреля, выступил с программными заявлениями 8 и 9 мая. В этих двух выступлениях он изложил приоритеты развития НАСА в 2020-х годах – во всяком случае, такие, какими они будут до избрания нового президента и назначения новой администрации космического агентства.

В декабре 2017 года президент США подписал документ о национальной космической политике, в котором говорится о возвращении американских астронавтов на Луну. Брайденстайн подчеркнул, что это не отменяет марсианских планов: в долгосрочной перспективе НАСА все еще планирует осуществить экспедицию на Марс.

Серия программ пилотируемых полетов за пределы низкой околоземной орбиты получила общее название Exploration Campaign – Исследовательская кампания. В нее входят постройка окололунной орбитальной станции Lunar orbital Platform – Gateway и серия посадочных миссий на Луну, которая в конечном итоге завершатся пилотируемым полетом на поверхность спутника Земли в конце 2020-х. Постройка посещаемой или постоянно обитаемой базы в планы НАСА не входит.

Одним из элементов «Кампании» станет программа CLPS (Commercial Lunar Payload Services, Коммерческая доставка грузов на Луну). НАСА намерено начиная с 2019 года заключать контракты на доставку научных экспериментальных установок и других грузов на Луну с частными компаниями.

« Последнее редактирование: 16.05.2018, 13:26:52 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я такого не писал и не утверждал.  Не надо врать.

Я задал вопрос . Что не значит, что я сам так считаю.

Если Вы  не понимаете разницы между вопросом и утверждением  - Ваши дела плохи. 

Что и видно  по тому,  как Вы участвуете в теме. Ничего не понимая, бросаетесь лозунгами, пишете чушь  и кидаетесь на людей,   которые пишут то, что Вам непонятно,  и противоречит Вашим познаниям и убеждениям.
Вы очень технично поставили знак (?). в первом посте темы.
С чего бы возник такой вопрос об унижении?

Раскройтесь же наконец :D

Georgy

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Чем это Россия финансирует американскую космическую программу?   :-\  Факты?

А шо? Российский космонавт на Луну безплатно полетит? В качестве балласту?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
А шо? Российский космонавт на Луну безплатно полетит? В качестве балласту?

В обмен на постройку шлюзового модуля  американцам - пока вроде так договорились.

Причем россияне хотят, чтобы  деньги на постройку  модуля заплатили сами американцы.

Божа, захіні маю Радзіму

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
С чего это МКС стала "вашей"?

"Ваш" кусок МКС окрашен на схеме в красный цвет. И он не самый главный с точки зрения функциональности МКС.

...
Zarya - ну очень американский модуль)

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Zarya - ну очень американский модуль)

ФГБ "Заря" - американский модуль, технически интегрированный в РС МКС.
https://www.energia.ru/ru/iss/rs/zarya.html

Финансируемый США и построенный в России модуль «Заря», .... является американским компонентом станции, хотя он был изготовлен  и запущен Россией. Модуль был построен Государственным научно-производственным космическим центром имени Хруничева, ... в Москве по субконтракту компании «Боинг» для НАСА.
https://www.nasa.gov/mission_pages/station/structure/elements/fgb.html#.Wvw41Yhn01J

Центр имени Хруничева будет заниматься реконструкцией и продлением ресурса первого модуля Международной космической станции — функционально-грузового блока "Заря", запущенного почти 15 лет назад, соответствующий контракт на сумму 70 миллионов долларов Центр подписал с компанией Boeing.

Функционально-грузовой блок (ФГБ) "Заря" был построен в Центре Хруничева на средства американской стороны, поэтому он является собственностью НАСА. В свою очередь, Boeing Defense & Space Group является главным подрядчиком НАСА, который руководит компаниями-поставщиками элементов для американского сегмента МКС.

https://ria.ru/space/20131114/976830282.html

Правовая организация и структура собственности станции довольно сложны. России принадлежат четыре из пяти ее модулей (первый – «Заря» – был изготовлен на деньги США и поэтому является собственностью NASA). Все участники проекта пользуются всеми модулями МКС, но доли этого использования (время, площади и ресурсы) различны и регламентируются специальными соглашениями.

Финансирование МКС на 75% осуществляется на средства США....
https://rostec.ru/news/4515208/
« Последнее редактирование: 16.05.2018, 17:15:18 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
В обмен на постройку шлюзового модуля  американцам - пока вроде так договорились.

Причем россияне хотят, чтобы  деньги на постройку  модуля заплатили сами американцы.
и это понятно.
американцы напечатают и заплатят.
 а нам зачем тратиться?
у нас головы одаренные Богом.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
и это понятно.
американцы напечатают и заплатят.
 а нам зачем тратиться?
у нас головы одаренные Богом.

Нет, просто у России нет на этот шлюз денег. :))

Россия просит у США денег на космос

Российская ракетно-космическая корпорация «Энергия» предложила создать шлюзовой модуль для международной окололунной орбитальной станции LOP — Gateway (Lunar Orbital Platform — Gateway) за счет США или ЕС, сообщает DEITA.RU со ссылкой на РИА Новости.

«В Федеральной космической программе до 2025 года средств на создания шлюзового модуля для международной окололунной станции нет, и их не предвидится. В этой связи ракетно-космическая корпорация "Энергия" в инициативном порядке в ходе прошедших переговоров в Хьюстоне предложила изготовить отсек за счет США», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что таким образом Россия предложила «поступить так же, как в свое время был изготовлен первый модуль Международной космической станции "Заря"». «Строили его в России за американские деньги, и числится он частью американского сегмента МКС, переданным в использование России», — добавил источник.

http://deita.ru/news/rossiya-prosit-u-ssha-deneg-na-kosmos/
« Последнее редактирование: 17.05.2018, 13:59:38 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Нет, просто у России нет на это денег. :))
Так видите Игорь, как происходит сотрудничество?
И, что нам патриотам быть униженными и оскорбленными? :D

р.Б. Иоанн old

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  • Я вас еще больше ку!
Нет, просто у России нет на это денег. :))

Ну наконец-то прояснили, спасибо! БОГатые, то есть благословлённые БОГом американцы и БЕДные нищеброды, от слова БЕДА, русские.

Да вставили бы сразу себе в подпись и оставляли бы по всем темам пустые сообщения - смысл-то один и тот же.

www.akafist.ru

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Ну наконец-то прояснили, спасибо! БОГатые, то есть благословлённые БОГом американцы и БЕДные нищеброды, от слова БЕДА, русские.

Да вставили бы сразу себе в подпись и оставляли бы по всем темам пустые сообщения - смысл-то один и тот же.

Вставьте себе, если так считаете. Я не считаю  американцев благословленным Богом народом. Просто они ставят цели и решают их в пределах бюджета.

Как и не считаю РФ нищебродкой - Бог дал ей богатств природных и народ не дурной  - не хуже, чем Америке. 

Можно подумать, у Росии нет лишних миллиардов на космос? Проще, конечно  в офшоры переправлять бабло и разворовывать, чем на  космос пускать.  Так что претензии не ко мне.
« Последнее редактирование: 17.05.2018, 10:23:47 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вставьте себе, если так считаете. Я не считаю  американцев благословленным Богом народом. Просто они ставят цели и решают их в пределах бюджета.

Как и не считаю РФ нищебродкой - Бог дал ей богатств природных и народ не дурной  - не хуже, чем Америке. 

Можно подумать, у Росии нет лишних миллиардов на космос? Проще, конечно  в офшоры переправлять бабло и разворовывать, чем на  космос пускать.  Так что претензии не ко мне.

Я вообще не понял каких блох вы искали. Сотрудничество обязательно подразумевает взаимные коммерческие обязательтсва. А по братски только Республика Беларусь  сосёт Россию.

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Я вообще не понял каких блох вы искали. Сотрудничество обязательно подразумевает взаимные коммерческие обязательтсва. А по братски только Республика Беларусь  сосёт Россию.

Блох ищете вы в моих текстах. Причем все они - из легальных  российских СМИ.

Божа, захіні маю Радзіму

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Блох ищете вы в моих текстах. Причем все они - из легальных  российских СМИ.

Ещё раз нужно объяснять что любой совместный проект предусматривает коммерческие обязательства обеих сторон?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Жаль.
Мне вообще непонятно, - американцы убивают российских граждан, вводят санкции, наносят удары по российским союзникам и т. д., и т. п. А тем временем российские власть и деньги имущие  вливают российские (госбюджетные!) средства в экономику США. Разве нельзя инвестировать в Индию, или... ту же Германию?
 Теперь еще и финансируют американскую космическую программу... . Непонятно!
 Может кто-нибудь внятно объяснить?

Думаю, к радости  патриотов и печали прозападников,  в ближайшей перспективе Россия в духе тренда самоизоляции -  начнет свертывать и сотрудничество с Америкой  в пилотируемой космонавтике. И вместо научно-исследовательской деятельности в космосе - свернет  на путь  милтаризации и собственных военных программ.

Звоночек - недавняя инфа о вероятном  назначении антиамериканиста Рогозина главой Роскосмоса и объединение под крышей Роскосмоса всех аэрокосмических  предприятий ВПК.

15.5.2018
Чего ждать от назначения Рогозина в Роскосмос?

14 мая РБК сообщил, что Дмитрий Рогозин, ранее курировавший космонавтику и военную промышленность в правительстве, в ближайшее время возглавит госкорпорацию «Роскосмос». Это    решение, которое сложно объяснить с точки зрения логики, может иметь много неприятных последствий для российской космонавтики.

Дмитрий Рогозин хорошо известен в США – возможно даже лучше, чем нынешний глава Роскосмоса Игорь Комаров, – и эта известность имеет достаточно неприятный оттенок. Бывший вице-премьер ассоциируется с предложением перестать доставлять американских астронавтов на МКС («пусть на батутах летают») и идеей ввести эмбарго на экспорт российских ракетных двигателей в США.

Назначение происходит на фоне обсуждения возможного российского участия в постройке американской окололунной станции. Роскосмос добивался превращения национальной американской станции в международный проект, и руководство НАСА вряд ли захочет идти навстречу такому одиозному партнеру. А даже если захочет, этого не допустит американский парламент.

Дополнительно любое сотрудничество с Европейским космическим агентством и НАСА затруднит тот факт, что Рогозин находится под индивидуальными санкциями. Ему запрещен въезд в США, Канаду, Европейский Союз, Швейцарию, Австралию и на Украину. Из-за этого простая встреча руководителей западных космических агентств с Рогозиным становится очень сложной.

Рогозин намерен объединить Роскосмос в новом военно-космическом холдинге вместе с предприятиями военно-промышленного комплекса. Не говоря уж о том, что это окончательно перекроет пути сотрудничества с западными странами в области космонавтики (ведь предприятия ВПК тоже находятся под санкциями), такая реформа лишит российскую космонавтики стратегии.

Заказчиком военной продукции является Министерство обороны, а исполнителем заказа будут предприятия ВПК, объединенные в новый холдинг. Аналогично, исполнителем заказа в области космонавтики станет этот же холдинг, но кто будет заказчиком? Заказчик из этой цепи исчезает, т.к. органа, отвечающего за выработку государственной политики и госзаказа в области космонавтики, не будет. На холдинг ляжет простая задача по поддержанию предприятий на плаву, для чего более убыточные предприятия будут постепенно закрываться или присоединяться к менее убыточным, и выжить смогут те организации, которые получат заказы от того же Минобороны.

Конечно, в теории, дополнительный небольшой заказ в области космонавтики сможет обеспечить Академия наук. Здесь есть три проблемы. Во-первых, РАН не обладает большим бюджетом. Во-вторых, РАН не может знать, каковы возможности предприятий отрасли и какие миссии она способна выполнить. Именно поэтому во всех странах с развитой космонавтикой существуют космические агентства, которые вместе с учеными определяют, какие научно-исследовательские проекты следует финансировать. Во-третьих, в обязанности РАН не входит развитие технического потенциала космонавтики. Зачастую проекты в космонавтике не имеют прямых научных целей и являются технологическими (примеры – «Марсианский вертолет» НАСА, «Луна-Глоб» в России). Ученые не будут заказывать такие миссии: ими должно заниматься государственное агентство, заинтересованное в развитии космической отрасли и ее возможностей. В России заняться этим будет некому.

К сожалению, вполне возможно, что мы сейчас наблюдаем второй акт конца российской космонавтики. На первом этапе она была реорганизована в госкорпорацию, что позволило поставить под сомнение необходимость государственного финансирования отрасли в целом.

Сейчас будет свернута долгосрочная стратегия развития не-прикладной космонавтики и начнется сокращение размеров отрасли с сохранением обещаний будущих масштабных программ. Наконец, в 2020-х годах от этих лозунгов придется отказаться из-за отсутствия новой техники и вывода из производства старой, а отрасль сожмется до небольших масштабов, которые будут соответствовать скромным запросам Минобороны. Запросы эти будут снижаться вслед за сокращением технического потенциала предприятий, занимающихся космическими разработками.

http://kosmolenta.com/index.php/1228-2018-05-15-rogosmos

« Последнее редактирование: 17.05.2018, 14:05:53 от Игорь Ян. »

Божа, захіні маю Радзіму

рг Николай

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие
https://www.energia.ru/ru/iss/rs/zarya.html
...
Ну то есть двигатели РД-180 - тоже американские?
А мой китайский комп - он ужо не китайский, а наш, российский?

Игорь Ян.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Римо-католик
Поскольку  участвующие вместо обсуждения  космоса  хамят и грубят  автору,  и ведут  постоянно оффтоп , поскольку явно  в теме не разбираются - прикрываю сей бардак шовинистов и неучей до лучших времен.

Божа, захіні маю Радзіму

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
***М*** А я добавлю автору проценты за оскорбление участников. Тема закрыта.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11 [Все]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.679 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика