Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  

Голосование

Унизительна ли жалость? Мертв или рационален безжалостный человек?

Жалость унизительна
Жалость нормальна
Безжалостный человек мертвец
Безжалостный человек рационален
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вниз

Автор Тема: Жалость и безжалостность  (Прочитано 5678 раз)

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Re: Жалость и безжалостность
Ответ #220 : 13.05.2018, 18:47:04
Прямо какое то сообщество образовалось. В которое вступают чтобы вместе "дружить" против Елены Владимировны Ланской.
Я сегодня баню истопила. Надо и нимб золой начистить, наверное. А то и верно - массы-то кипят, а нимб не чищен. Ужас.

Раиса Павловна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная
Ответ #221 : 13.05.2018, 18:47:28
Ну, тем не менее это факт. И со временем Вы поймете, что я ничего особенного, выходящего за рамки того обсуждения, в виду не имела. Я просто читаю больше, и не механически. И Вы даже не представляете, сколько всего помню, но, заметьте, не упоминаю, я.

По мне, так здесь слишком много местоимений "я".

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #222 : 13.05.2018, 18:50:11

У меня просто были примеры, когда люди с которыми невозможно было общаться в сети, оказывались чудесными при встрече.

Полностью согласен.  2qwp Бесконечные споры на форумах неизбежно провоцируют искажение в восприятии действительности. У некоторых духовно не крепких людей возникает потребность сбиваться в "собачьи своры" чтобы сообща кусать кого то. Это действительно отвратительно.

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #223 : 13.05.2018, 18:53:56
Прямо какое то сообщество образовалось. В которое вступают чтобы вместе "дружить" против Елены Владимировны Ланской.
а можно обаужлать тему, а не выяснять, кто хороший, кто плохой?
это не сотрется из памяти.

Елена Ланская

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • Все ИМХО
Ответ #224 : 13.05.2018, 18:57:51
По мне, так здесь слишком много местоимений "я".
И что теперь? Я говорю от своего имени, от себя. Сложился стиль. Согласитесь, это тоже не повод ругаться.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Ответ #225 : 13.05.2018, 19:00:28

В принципе по теме все единодушны. Жалость есть естественное человеческое чувство.

Памяти юнкеров Вертинский Я не знаю зачем... - YouTube

https://www.youtube.com/watch?v=9hw1cFyUW30

"По поводу этой песни, полной сочувствия к врагам большевиков, Александра Вертинского вызывали в ЧК для объяснений. Согласно легенде, Вертинский тогда сказал: «Это же просто песня, и потом, вы же не можете запретить мне их жалеть!». На это ему ответили: «Надо будет, и дышать запретим!»".

Светлана Ф.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианка
Ответ #226 : 13.05.2018, 19:06:21

Не мешайте ему, Анна. Человеку некогда по теме, он тут старательно создаёт сообшество. Хочет вроде как набрать какую-то "собачью свору", которую, видимо, собирается возглавить, чтобы вместе дружить против Елены Владимировны Ланской. :)

Давайте поговорим по теме, если хотите. :)
Всё, что я говорю без ссылок на другие источники - это только всего лишь моё личное мнение, и я имею в виду только свой личный опыт.

-------------

....Не многого ль хочу, всему давая цену? Не сладко ль я живу, тобой лишь дорожа?....

Анна Егорова

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    лютеранка.
Ответ #227 : 13.05.2018, 19:11:22
Не мешайте ему, Анна. Человеку некогда по теме, он тут старательно создаёт сообшество. Хочет вроде как набрать какую-то "собачью свору", которую, видимо, собирается возглавить, чтобы вместе дружить против Елены Владимировны Ланской. :)

Давайте поговорим по теме, если хотите. :)
я вот не понимаю, как можно с любовью говорить о собачке, но при этом варить раков живыми. Нет, если вопрос жизни и смерти, то конечно человек важнее раков. Но из прихоти, с пивом.вообщем ни разу из не ела толькопо моральным соображениям.
это не сотрется из памяти.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #228 : 13.05.2018, 19:15:37
Да я понимаю тех, кто ушел. Это вполне объяснимая и здоровая, живая эмоциональная усталость от травли. Именно от того самого "не ходите, дети, в Африку гулять" - сопит Бармалей, глотая пивасик у светящегося во тьме монитора. И... Люди уходят. А Бармалей ищет новую жертву.

Вот приходит человек даже, возьми, с идеями - как переделать Церковь, чтобы она нравилась ему лично. Оригинальный такой, и даже старательный. Начитывает тексты, набирает негатив (ему если все негатив - то труд тяжелый, камни ворочает в поту). И шпарит - молитесь, придурки, не так. Поститесь, уроды, неправильно. И пол, мол, у вас не тот, и с Богом интиму вам, паразитам, не надо.

Ладно, если этот человек жалость имеет в своем естестве. Его обличения синей гнилью с его зубов не капают. Тогда с ним поспорят, даже посердятся обоюдно - негатива не останется. Даже если воззрения не изменятся, то беды не будет.

А если синегнойная палочка убила начаток жалости? Тогда жди беды. Он выберет самого отзывчивого среди оппонентов своих и выжрет ему печенки )), как та инвазия. И да, даже ожесточить может - но своего добъется. Потому что если есть жалость, как живое начало, то ответного озлобления у здравого оппонента  не вызовет даже распоследняя чушь. А если нету - то будет или заражение или, как могут сказать, бессильное бегство. Позорный, вишь, побег. К примеру.

Я не просто так в той теме сказала, что свинье щеку подставлять не заповедано. Только способному меняться можно подставить щеку, он ощутит боль вместе с тем, кого ударит. Пример приведу бытовой.

Мать или отец дадут в сердцах затрещину ребенку - сердце вздрогнет свое же. Друга отругаешь - и сам болишь с ним.  А если уже свинство проросло - то врежешь и будешь ждать, что произойдет. Или синяк, или перелом, или вообще зашибешь - и сладко. Бывает ведь и так у людей на грани умирания нового человека.

Ну, вот теперь я выскажусь - и прошу не шибко обижаться....
Лен, ты действительно не видишь, что своими сообщениями ты унижаешь и уничижаешь людей?  Да, есть прямые хамы на форуме, то такое изощренное общение, как у тебя, на мой взгляд, гораздо хуже....
Ты говоришь о травле ушедших: кто? кто ушел из-за травли? Мила? ну, так она отвечала не менее грубо, и, в общем-то, ее никто не травил
ты постоянно приписываешь людям то, что они не имеют ввиду и критикуешь, поучаешь, наставляешь...
А не задумывалась ли ты: тут взрослые люди. и далеко не всем нужны поучения, тем более свысока?

Пишешь про конфликты и обстановку в Беседке - но ты тоже раздуваешь любой скандал, подкидывая дрова в костер, а иногда и плеская бензин (((

Честно, наболело уже у меня.  :'(
я прекрасно к тебе отношусь, но и не замечать очевидного не могу :(
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.
Вера без ЛЮБВИ делает человека фанатиком.

http://optina-msk.ru

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #229 : 13.05.2018, 19:17:37
Люди разные. У меня например подошвенный фасцит и деформирующий артроз суставов ног 2 - степени. Мне очень больно ходить. А в течении рабочей недели приходится много двигаться. Отлежаться необходимо.

я вам очень советую ударно-волновую терапию. это единственно, что от фасцита реально помогает
Обязанность без ЛЮБВИ делает человека раздражительным. Справедливость без ЛЮБВИ делает человека жестоким. Правда без ЛЮБВИ делает человека критиканом.

Баранова Екатерина

• Глобальный модератор
  • *
  • Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #230 : 13.05.2018, 19:19:57
= М =
и тут закрываю.
все пряники раздам в Беседке

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 17.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика