Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз

Автор Тема: Что происходит!?Почему мне так плохо?  (Прочитано 1457 раз)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
без исполнения заповеданного в Евангелии, хоть через огонь пройди, а любить истинно не сможет никто.
А вода мокрая.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
без исполнения заповеданного в Евангелии, хоть через огонь пройди, а любить истинно не сможет никто.
Я бы не абсолютизировала.
Смотря какие заповеди иметь в виду.
Например, есть нерелигиозные люди, атеисты, люди не-христианских религий, - но они могут любить истинно.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
 Это кризис среднего возраста

http://www.stimol.ru/kak-proyavlyaetsya-krizis-srednego-vozrasta-u-muzhchin/

В этот период лучше меньше думать и больше работать......можно отдаться какому-либо хобби.

В статье я считаю главным вот что (видел это неоднократно в жизни)....хотя проявления бывают разные ...это всего одно из направлений

Что же касается кризиса среднего возраста у мужчин, то происходит это, прежде всего потому, что именно в это время мужчины начинают анализировать прошлое и серьёзно задумываться о будущем, в результате чего у многих возникает ощущение краха, отсутствия самореализации. Некоторых посещают мрачные мысли о возрасте, о невозвратно потерянном времени. Не исключено, что мысли о возрасте чаще возникают у мужчин, которые рано приняли на себя бремя отцовства, и их дети невольно заставляют их почувствовать «старость». На этом фоне возникает острое желание доказать себе и окружающим собственную молодость и силу.

И многим начинает казаться....что никому они не нужны.......кроме жены. А отсюда проистекают вещи из молодости. Вспыхнувшее пламя любви, ревность.
« Последнее редактирование: 16.06.2018, 16:32:28 от Эдуард Николаевич »
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Sergio

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православие РПЦ МП

В этот период лучше меньше думать и больше работать......можно отдаться какому-либо хобби.

В статье я считаю главным вот что (видел это неоднократно в жизни)....хотя проявления бывают разные ...это всего одно из направлений

Что же касается кризиса среднего возраста у мужчин, то происходит это, прежде всего потому, что именно в это время мужчины начинают анализировать прошлое и серьёзно задумываться о будущем, в результате чего у многих возникает ощущение краха, отсутствия самореализации. Некоторых посещают мрачные мысли о возрасте, о невозвратно потерянном времени. Не исключено, что мысли о возрасте чаще возникают у мужчин, которые рано приняли на себя бремя отцовства, и их дети невольно заставляют их почувствовать «старость». На этом фоне возникает острое желание доказать себе и окружающим собственную молодость и силу.

И многим начинает казаться....что никому они не нужны.......кроме жены. А отсюда проистекают вещи из молодости. Вспыхнувшее пламя любви, ревность.
Я счастливый человек - я люблю... и меня любят.Это можно только почувствовать без слов.По-фиг возраст!
« Последнее редактирование: 18.06.2018, 14:08:08 от Sergio »

Михаил Маслов

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Невоцерквлённый верующий
  • Делай что должен и пусть будет что будет
Тут вообще прикольно- написал в этом состоянии всё что чувствую и пришло в голову...Через часок прочитал- бред сивой кобылы майским утром.Женщина,которая с пониманием выдерживает подобную дичь - во первых любит,иначе послала бы в эротическое путешествие,а во вторых - под рукой нету чугунной сковородки...Что радует.

Это Ваш некий комментарий к старттопику?  :) Вы видимо несколько эмоциально возбуждены... :) По теме...
ИМХО - любовь выражается в радости от того, что ты отдаёшь любимому человеку...А что отдавать? Тут всё просто - отдай другому то, что ему нужно...Ну понятно, что чтобы отдавать, надо это иметь - в душе и сердце...

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Накрыла любовь к супруге,с которой в браке уже 29 лет.Началось всё с лёгкой ревности,потом ревность переросла в достаточно болезненную фазу - в итоге,после откровенного разговора оказалось,что всё на пустом месте.Но после этого осталась эмоциональная зависимость от жены - что плохо,ибо мешает и работе и отношениям.Ведь когда навязываешься -может оказаться ещё хуже.Как справиться с желанием постоянно быть с ней,видеть её,слышать её голос?
Ревность - глупое и унизительное чувство. liuks! Все равно не устережешь, только обосрамишься.
Забейте, молодой человек :), есть множество иных причин быть недовольным женой после 29 лет. Наоборот - вам же и плюс, если на вашу жену кто засматривается.

И охота еще и "откровенные разговоры" вести на такие темы? Кто же вам что расскажет по правде? :D

Конечно, я жесток и циничен здесь, но лично мне это чувство - непонятно, друг. Это слабость, в том числе - половая. Помни: мужчина не импотент, пока у него есть хотя бы один палец на руке! ::)

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Я счастливый человек - я люблю... и меня любят.Это можно только почувствовать без слов.По-фиг возраст!

Я не ставлю это под сомнение и не иронизирую. Просто пытаюсь дать ответ на вопрос откуда что берётся.

Уже писал, что это один из возможных вариантов развития ситуации. Есть ещё один, когда люди со временем пребывания в браке теряют начисто такое чувство как ревность. А бывает наоборот....и я в этом твёрдо убеждён, что причиной является реальная или надуманная оценка своего потенциала по всем направлениям.
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Что такое "средний возраст"? На мой взгляд, все такое начинается лет после 55. Об этом еще и Гитлер как-то сказал. Про этот кризис. :)
Вот тогда все названное подходит, особо если кто недогулял в молодости.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Что такое "средний возраст"? На мой взгляд, все такое начинается лет после 55. Об этом еще и Гитлер как-то сказал. Про этот кризис. :)
Вот тогда все названное подходит, особо если кто недогулял в молодости.

Кризис среднего возраста у мужчин, который приходится на временной период 38-40 или 41-46 лет, сопровождается согласно статистическим данным и большим количеством разводов.

Отсутствие перспектив бывает отчётливо видно и в 40.....не говоря уже о более преклонном возрасте.
 Когда люди не слишком самоуверенные и высокомерные начинают заниматься самокопанием. Насколько реально обусловлена низкая самооценка это иной вопрос, но именно она является причиной....того...самого.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Bиктория

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
liuks!
таки вторую часть названия темы - фтопку  :)

«То, что я вижу и слышу свело бы меня с ума, если бы я ко всему не относился с помыслом, что последнее слово все равно останется за Богом». Паисий Святогорец.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный

Кризис среднего возраста у мужчин, который приходится на временной период 38-40 или 41-46 лет, сопровождается согласно статистическим данным и большим количеством разводов.

Отсутствие перспектив бывает отчётливо видно и в 40.....не говоря уже о более преклонном возрасте.
 Когда люди не слишком самоуверенные и высокомерные начинают заниматься самокопанием. Насколько реально обусловлена низкая самооценка это иной вопрос, но именно она является причиной....того...самого.
Вы знаете, все эти психо-исследования не слишком убеждают. Там какие-то низкие критерии научности и достоверности. Я допускаю, что нечто вроде, но, наверное, доказательств не слишком.

И почему обязательно разводы связывают с "кризисом среднего возраста"? Разве кто проверял, что именно разводящиеся этот кризис испытывают, где тут ассоциация? А может, как раз наоборот: стали на ноги, самоуверились, и старые жены (или мужья) - побоку, как "ошибка молодости"?

Разве кто анализировал причины этих разводов в 40 лет? Сомнительно.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вы знаете, все эти психо-исследования не слишком убеждают. Там какие-то низкие критерии научности и достоверности. Я допускаю, что нечто вроде, но, наверное, доказательств не слишком.

И почему обязательно разводы связывают с "кризисом среднего возраста"? Разве кто проверял, что именно разводящиеся этот кризис испытывают, где тут ассоциация? А может, как раз наоборот: стали на ноги, самоуверились, и старые жены (или мужья) - побоку, как "ошибка молодости"?

Разве кто анализировал причины этих разводов в 40 лет? Сомнительно.

Я взял на вооружение потому что наблюдения подтверждают. Как уже писал есть (я знаю) два пути развития событий.

1. Те кто был ревнивцами по молодости....лет через 20 в браке на это ноль внимания. Это и некоторое пренебрежение семьёй и второй половиной. Такие как правило легко клюют на внебрачные связи и легко разрывают брачные.....Ну а если и в молодости не ревновал (такой) то и вообще говорить не о чем.

2. Второй путь такой......Я утрирую конечно и концентрирую. Вот сидит мужик после 40 и думу думает.

Вот я (в смысле он)....бабла не заработал, карьеры не сделал и как самец уже не тот (в год -2% свободного тестостерона тю-тю....и к кризу процентов 50 активности как ветром сдуло). Начинать жизнь заново поздно.....я никому не нужен.....И начинает крепче прежнего держаться за то что есть. И тут много зависит от того как крепко и навязчиво держится и от второй половины.....насколько её самооценка высока, привязанность и........терпение.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Вот сидит мужик после 40 и думу думает.

Вот я (в смысле он)....бабла не заработал, карьеры не сделал и как самец уже не тот (в год -2% свободного тестостерона тю-тю....и к кризу процентов 50 активности как ветром сдуло).
Не то что-то. В 40 лет - не самец? Между прочим, в 30-32 где-то - самый пик "самца". Уж к 40 не сильно спадет.
 2% в год и будет после 30-32 лет, книзу, разве что. Уменьшится на 10-16%. В пределах прежних разбросов, с похмелья. :)

Скорее надо говорить о сожалениях про недогуляние и, возможно, как у вас и есть, о недокарьере и недоденьгах.

Я ведь не зря про Гитлера и 55 лет запомнил. Потому что подтверждалось. Вот когда с тестостероном туговато становится, и явно видно.

Лунный А.Н.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Начинать жизнь заново поздно.....я никому не нужен.....И начинает крепче прежнего держаться за то что есть. И тут много зависит от того как крепко и навязчиво держится и от второй половины.....насколько её самооценка высока, привязанность и........терпение.
Вторые половины обычно глупые в этом плане. И чем старше, тем глупее, так что к 60 совсем уж они становятся никуда в этом плане.

Я думаю, что многие актеры и разные олигархи на старости лет потому своих жен бросают, что те сами дают в этом сильный толчок.

Ясно, что я не могу обобщать свои наблюдения до правил, но сколь ни вспомню и ни окину воспоминания про разные пары - всё так почти.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Не то что-то. В 40 лет - не самец? Между прочим, в 30-32 где-то - самый пик "самца". Уж к 40 не сильно спадет.
 2% в год и будет после 30-32 лет, книзу, разве что. Уменьшится на 10-16%. В пределах прежних разбросов, с похмелья. :)

Насколько я знаю из специальной литературы.....у мужчин 18-28.....у женщин 28-35. И тут ведь имеет значение не только падение но и исходный потенциал. ....он у всех разный.....может и в 20 быть не ахти....процентов 10-15 потеряет....и всё суши вёсла.

Скорее надо говорить о сожалениях про недогуляние и, возможно, как у вас и есть, о недокарьере и недоденьгах.

Карьера и деньги да, а недогуляние это если вторая половина сделает аривидерчи.....то будет жалеть возможно.

Я ведь не зря про Гитлера и 55 лет запомнил. Потому что подтверждалось. Вот когда с тестостероном туговато становится, и явно видно.

Про это я не в курсе. Потому даже не понимаю о чём разговор.
«
»
— Достоевский Ф.М.

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
Вторые половины обычно глупые в этом плане. И чем старше, тем глупее, так что к 60 совсем уж они становятся никуда в этом плане.

Тут я не соглашусь.....есть очень даже нормальные.

Я думаю, что многие актеры и разные олигархи на старости лет потому своих жен бросают, что те сами дают в этом сильный толчок.

Олигархи это наверное отдельная группа. Брак без любви.....негласный договор обмена тела на кошелёк.
 Если деньги кончаются или тело изнашивается, то договор расторгается. Конечно по второму пункту чаще т.к. тело оно всегда изнашивается, а деньги кончаются не всегда.

Актёры видимо тоже. Это сейчас они типа сливок общества, а ранее презренная каста фигляров и паяцев.
 Когда актёры ассоциировались с людьми лёгкого поведения. Тут скорее распутство.....среда такая.
 Вон про этого Ванштейна кричат, а тут слухи ходили и про наших режиссёров самых крупных. Самое невинное это взять актриссу в жёны.
«
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика