Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: [1]   Вниз

Автор Тема: Чудны дела Твои, Господи! :)  (Прочитано 209 раз)

Вакула

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    христианин
Папа Римский: Не позволим разделить Русскую православную церковь

Римско-католическая церковь поддерживает единство Русской православной церкви. Как сообщает пресс-служба РПЦ, об этом заявил Папа Римский Франциск во время приема в Ватикане митрополита Волоколамского Илариона.
Обращаясь к членам делегации РПЦ и митрополиту Волоколамскому, понтифик заявил: «В вашем присутствии и особенно перед вами, дорогой брат, хотел бы еще раз подчеркнуть, что католическая церковь никогда не позволит, чтобы с ее стороны проявился подход, провоцирующий разделения. Мы никогда этого не позволим. Я этого не хочу. В России только один Патриархат — ваш. И у нас не будет другого».
По мнению Папы, униатизм как метод совершенно неприемлем в отношениях между православными и католиками на современном этапе.
Понтифик отметил, что католические церкви не должны вмешиваться во внутренние дела православия, в том числе и по политическим причинам. «Такова моя позиция и позиция святого престола сегодня. Поступающие иначе не подчиняются святому престолу», — цитирует Папу Римского пресс-служба РПЦ.
Встреча представителей Московского патриархата с главой католической церкви прошла в рамках Российско-итальянского форума-диалога.
Тему отделения от РПЦ и создания автокефалии муссируют на Украине.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/05/31/papa-rimskiy-ne-pozvolim-razdelit-russkuyu-pravoslavnuyu-cerkv
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Re: Чудны дела Твои, Господи! :)
Ответ #1 : 25.06.2018, 11:52:27
Чудны дела Твои, Господи! :)

Да уж!
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)
Страниц: [1]   Вверх

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика