Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вниз

Автор Тема: А вы кем будете при монархизме?  (Прочитано 2562 раз)

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Re: А вы кем будете при монархизме?
Ответ #20 : 07.06.2018, 17:38:13
Не надо нам Рюриков, своих воспитаем! 8-)

Что может собственных Платонов
И быстрых разумом Невтонов
Российская земля рождать.
(с)

Они уже давным давно есть. Но им даже в Думе  места не нашлось.  Что говорить  о троне
Спасибо за внимание

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Ответ #21 : 07.06.2018, 17:42:04
есть такое дело, но не унываю :)
Нууу... какбе... прорывается. 9qz
В общем, всё наладится. ;)
Мы не рабы. Рабы не мы.

Невозможно одновременно бояться - и любить.

Иса Абу Али

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Moslem
  • Страшный научный сотрудник Неведомой академии наук
Ответ #22 : 07.06.2018, 17:47:26
Нууу... какбе... прорывается. 9qz
В общем, всё наладится. ;)

Бум надеяться.  Спасибо.
Спасибо за внимание

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #23 : 07.06.2018, 19:31:10
Если вдруг в России будет монархия, ничего толком не изменится. Люди же останутся те же.

Умница.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
  • Кому приложить к челу жезлом железным?
Ответ #24 : 07.06.2018, 20:03:51
У меня в монархии будут все носить звание друзья короля. А недруги просто сами не войдут в состав нашего королевства.

р.б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
Ответ #25 : 07.06.2018, 20:15:16
По табелю о рангах прежней империи буду статским советником-полковником.
Ничего. Потомственное дворянство вроде.
Хотя не голубая кость.
Социальные лифты однако были в прошлом хороши у нас.
Монархия, при правильном её налаживании и престолонаследии, - лучшая форма правления, поэтому в России её враг и постарался уничтожить.
Ничего.
Возрождаем монархию под иными названиями.
Ну, не абсолютную, конечно, ...
Хотя, как посмотреть, ...

Да, о социальных лифтах: победит та система, цивилизация, страна, народ, которые обеспечат наиболее эффективно работающие для своего процветания социальные лифты.
И дольше всех протянет, кстати, до самого второго пришествия протянет.
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #26 : 07.06.2018, 22:43:19
Хотя не голубая кость.
Монархия, при правильном её налаживании и престолонаследии, - лучшая форма правления, поэтому в России её враг и постарался уничтожить.
Ничего.

Да, о социальных лифтах: победит та система, цивилизация, страна, народ, которые обеспечат наиболее эффективно работающие для своего процветания социальные лифты.

А у меня в монархии представителю любого сословия будет дана возможность побыть королём хотя бы час. А если будет плохо себя вести, я надену будённовку, соберу отряд революционеров и под пение весёлых песен свергнем его и я превращусь из революционера снова в монарха, ну или дам возможность побыть королями другим своим сподвижникам.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка, РПЦ МП.
Ответ #27 : 08.06.2018, 09:23:49
Я сам, конечно, не монархист.  Но монархия  монархии рознь. Смотря какая монархия? Абсолютная или конституционная? Вон в Британии монархия. В Голландии.  В Дании.  И чё? В Японии.
 Или возьмем абсолютные монархии Персидского залива. Никто никого кнутами  не порет  и барщину  не отрабатывает.

Все нормально живут и работают.
Согласна. Но Великобритания родина парламентаризма. Японцы вообще считают себя богоизбранными и такой сословной сегрегации как в России не было. В россии вся крепостная бадяга пошла из-за наличия плодородных земель и раздаривания угодий избранным. С совершеннейшим лишением прав тех кто испоконь на этих землях жили и ее обрабатывали. Поэтому бунты на Руси были жестоки и кровавы. Вообщем чем и закончилось. Самое интересное что крепостное право было только на территориях плодородных земель. Не в Сибири не на Кавказе его не было отродясь.
А так да. Согласна с автором темы. Ввиду исторических реалий монархисты мнят себя наследниками рюриковечей. Не меньше. А не крепостными Ваньками запоротыми на конюшне или Машками ублажающими барских подрастающих сыночков.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #28 : 08.06.2018, 09:48:22
Монарх - символ власти и государства.
Иногда - и Бога.
Как показала история- не только символ. А больше пародия. Да и институт монаршества от человеков. Не захотели иудеи прямой теократии. И потребовпли царя как у окрестных народов. Язычников. Вообщем что захотели то и кушали.
22   Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23   Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. (1 Ин. 2гл)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #29 : 08.06.2018, 09:49:56
Не, такие не нужны. Нам только монарх-правитель бы подошел, но... времена не те. Президент практически тоже монарх, только выборный.
Скажу больше. У президента правовой статус пошире чем у последнего российского монарха.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #30 : 08.06.2018, 09:53:37
Как показала история- не только символ. А больше пародия. Да и институт монаршества от человеков. Не захотели иудеи прямой теократии. И потребовпли царя как у окрестных народов. Язычников. Вообщем что захотели то и кушали.
Демократия - ещё большее отступление, чем монархия в сторону человекоугодия.

Хотя я сам хотел бы демократическую монархию, с правом выбора народа то меня в правление, то мою жену.  ;)

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #31 : 08.06.2018, 09:54:19
Хотя не голубая кость.
Ничего.

а крепостных небось пороть будете))) Али добрым барином? Барщина 4 раза в неделю не более? :D

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #32 : 08.06.2018, 09:57:53
Демократия - ещё большее отступление, чем монархия в сторону человекоугодия.

Хотя я сам хотел бы демократическую монархию, с правом выбора народа то меня в правление, то мою жену.  ;)
Не бывает демократической монархии. Либо абсолютная либо конситуционная. Но властьимущие ограничений не любят... Вспомните Анну Ионновну с ее Кондициями...
Для меня ближе республика чем монархия. Демократия она проявлять себя тож может по разному. Смотря что есть демос. В Греции например наряду с демократией было рабство. Одно другому не мешало.

Арина

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #33 : 08.06.2018, 10:03:14
Скажу больше. У президента правовой статус пошире чем у последнего российского монарха.
С нынешним президентом это радует. Вообще, я считаю, что русский народ - монархист. Не по внешней атрибутике, мол, подайте царю скипетр и державу, а по сути. То есть, глава государства - ответственен за весь народ в целом и за воду, текущую из моего крана. Вот как-то так мы это ощущаем, царь и народ. Это свойственно не только нам, но и многим другим восточным народам, Китаю, например.
«Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит»
 (Пс.36:5).

Егоров Г.В.

• Оффлайн Оффлайн
Ответ #34 : 08.06.2018, 10:17:30
С нынешним президентом это радует. Вообще, я считаю, что русский народ - монархист. Не по внешней атрибутике, мол, подайте царю скипетр и державу, а по сути. То есть, глава государства - ответственен за весь народ в целом и за воду, текущую из моего крана. Вот как-то так мы это ощущаем, царь и народ. Это свойственно не только нам, но и многим другим восточным народам, Китаю, например.

Ага. "Вы по духу - победитель. Хочу вам пожелать, чтобы господь бог вас охранял. Чтобы святой Георгий сопутствовал во всех начинаниях, а Николай Чудотворец дал вам крепкое здоровье и удачу". (В.Газзаев на конференции Путина) А вопрос-то в чём? А ни в чём. Низко кланяемся отец наш. Спасибо партии родной за наше счастливое детство.

Ольга С.Н.

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Православная
Ответ #35 : 08.06.2018, 10:51:02
Почесала репу, перечислила предков. Не на балах в Зимнем и не на конюшне.
...для тех, кто идет снизу, идеал рыцарства — детоводитель к идеалу мученичества.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #36 : 08.06.2018, 11:53:20
Почесала репу, перечислила предков. Не на балах в Зимнем и не на конюшне.
Мещанское сословие было достаточно многочисленно. Потомстенные горожане практически все из мещан. Его в основном не коснулись репрессии.
Моя половинка дерева крестьянская. Тамбов.  Вторая по отцу с польскими панами. Бабка моя по отцу литовская полячка подсуетившись вышла за чекиста. Сохранив себя и своих родителей от репрессий.

Андрей Львович

• Онлайн Онлайн
  • Вероисповедание:
    Ортодоксальный тиран
Ответ #37 : 08.06.2018, 11:56:03
Не бывает демократической монархии. Либо абсолютная либо конситуционная. Но властьимущие ограничений не любят... Вспомните Анну Ионновну с ее Кондициями...
Для меня ближе республика чем монархия. Демократия она проявлять себя тож может по разному. Смотря что есть демос. В Греции например наряду с демократией было рабство. Одно другому не мешало.
Ага, значит, демократия с рабством может сочетаться, а монархия - нет?
А у меня - сказочная монархия, она может существовать параллельно любой системе.

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #38 : 08.06.2018, 11:57:42
Наш народ долготерпелив. Изначально и для нас был характерен парламентаризм. Вече представленное всеми сословиями кроме холопов. Новгородская республика просуществовала до Ивана Грозного. Псковская чуть меньше. А если б не он то мож и до Петра бы дожила.
« Последнее редактирование: 08.06.2018, 12:01:35 от Юлия Алексеевна »

Юлия Алексеевна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Ответ #39 : 08.06.2018, 11:59:03
Ага, значит, демократия с рабством может сочетаться, а монархия - нет?
А у меня - сказочная монархия, она может существовать параллельно любой системе.
Не ну на сказочную я не в жисть не покачу бочку))) Царь Горох наше все))))
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 14.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика