Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  Все   Вниз

Автор Тема: Специальная тема по предложению Рябухина  (Прочитано 3561 раз)

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    склонен к восточной православной церкви
да и еще Игорек замечание, нюанс:

вы тут в авторитеты нам впихиваете лектора склонного к ереси.

это есть основание считать вас засланным шпионом. :D
:) С этой приятной мыслью я отхожу ко сну....  :) Значит не зря тему открыл...  ;) Спокойной ночи, Рябухин.... )
Бродячий во мраке...

Ксана

• Учетная запись удалена пользователем
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
кстати вы в соседней теме не ответили на вопрос о вашей жизни Литургической.

Вы живете Литургической жизнью или нет?

Что в Вашем понятии обозначает литургическую жизнь?

Очевидный уход от простого и прямого вопроса, предполагающего прежде каких либо пояснений один из двух вариантов - да или нет. Но этот уход и есть ответ. И этот ответ - нет. А все остальные пояснения - это уже всё будет складываться вокруг этого ответа.

Очевыидный вывод:  Игорёк, вы не живёте Литургической жизнью Православной Церкви, а живёте некой "литургической" жизнью вне Церкви, вне участия в Литургиях и вне Чаши подаваемой на этих Литургиях прихожанам.

При этом, как ни печально, и, думаю, в первую очередь для профессора Осипова, своё уклонение от Литургической и вобще богослужебной жизни Православной Церкви вы прикрываете учением Осипова, понимаемым вами часто ОЧЕНЬ превратно, когда речь касается, например, борьбы Осипова с магизмом и вашим, в итоге, нежеланием признавать Богородицу нашей неусыпной предстательницей перед Сыном, Царицей Небесной, активно действующей и ныне и молящейся за нас и помогающей нам.

Он для вас авторитет. Если бы было возможным, я бы написала ему письмо с пояснением всех ваших обстоятельств и с просьбой лично с вами поговорить и о вашем уклонении от Причастия и о вашем барьере помолиться Богородице. Вы не знаете куда можно ему написать, не имея возможности лично приехать туда где он читает лекции?
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
ничего я не наломал.

Витя я внимательно читаю тему и никак понять не могу что ты предлагаешь обсудить. Вот когда ты на ислам наезжаешь я тебя понимаю. И всегда поддерживаю. А что тут ты хочешь обсудить не понимаю.

Если профессора А.И. Осипова то зря. Он Православный настолько что нам с тобой ещё расти и расти...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный воцерковленный
Витя я внимательно читаю тему и никак понять не могу что ты предлагаешь обсудить. Вот когда ты на ислам наезжаешь я тебя понимаю. И всегда поддерживаю. А что тут ты хочешь обсудить не понимаю.

Если профессора А.И. Осипова то зря. Он Православный настолько что нам с тобой ещё расти и расти...
я уже пояснял:

в связи с тем, что Игорек слова Осипова использует как непререкаемого авторитета Церкви, несмотря на то, что Осипов не Священник и мало того Осипову были серьезные притензии по его высказываниям и написаниям, я пояснил, что использовать Осипова в таком качестве НЕЛЬЗЯ.

С чем Игорек не согласен.
Он требует от читателей признания слов Осипова, как авторитетного отца Церкви.

Так понятно?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
я уже пояснял:

в связи с тем, что Игорек слова Осипова использует как непререкаемого авторитета Церкви, несмотря на то, что Осипов не Священник и мало того Осипову были серьезные притензии по его высказываниям и написаниям, я пояснил, что использовать Осипова в таком качестве НЕЛЬЗЯ.

Так понятно?

Витя, я тебя действительно считаю умным человеком. Не лезь во внутри Православные разборки. Хорошего не будет.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Витя, я тебя действительно считаю умным человеком. Не лезь во внутри Православные разборки. Хорошего не будет.
нельзя.
нельзя считать Осипова авторитетным отцем Церкви.

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
нельзя.
нельзя считать Осипова авторитетным отцем Церкви.

Я к А. И. Осипову отнушсь без пиетета. Мне больше нравится В.В. Розанов. Или А.Ф. Лосев. Витя это дело вкуса. Причем тут Святые отцы?

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я к А. И. Осипову отнушсь без пиетета. Мне больше нравится В.В. Розанов. Или А.Ф. Лосев. Витя это дело вкуса. Причем тут Святые отцы?
еще раз повторю и вы прочтите ВНИМАТЕЛЬНО:

Нельзя Осипова рекламировать читателям как авторитетного отца Церкви.

Именно так Игорек и рекламирует его.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
 Иоанн Мейендорф (вы это имя должны знать, конечно) – это, пожалуй, самый выдающийся богослов, наверное, ХХ века. Я с ним встречался однажды, помню, на какой-то конференции даже переводил меня на французский язык. Он делает такой вывод: «Византийцы не считали, что в Таинстве Евхаристии субстанция хлеба каким-то образом превращается в иную субстанцию Тела Христова, но видели в этом хлебе тип, то есть образец, как отпечаток человечности». Вот, оказывается, что происходит – соединение, а не превращение; то есть изменение Святых Даров какой характер носит? Не в том смысле, что с их материей что-то случается – материя одна и та же, вот тут целый ряд отцов, я не могу зачитывать их вам. Материя одна и та же – у камня, у растения, у животного, у человека, у хлеба, у вина, у Тела Христова. Материя одна, так что не может быть вообще пресуществления, а совершается что? Совершается великое таинство соединения Самого Божества Христа с этими дарами, и они поэтому становятся уже Его телом, Его плотью, Его кровью. Вот какая святоотеческая мысль. Как жалко, что здесь, на таком высоком, я бы сказал, уровне, видимо, не знают этого.

https://azbyka.ru/otechnik/Patrologija/zaochnaja-polemika-po-povodu-zaklyuchenija-sbbk-o-vozzrenijah-prof-osipova/#sel=39:99,39:276
Евангельская Любовь не осуждает брата за отсутствие у него оной, но покрывает собою недуг этого брата

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
Удивительно читать все это..вот мол что происходит..соединение..единение..отпечаток  итп..
А откуда они это могут знать? им это во сне привиделось ?
Прекрасно видеть зАмки в облаках, но опасно считать их реальными.

р.Б. Сергий

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православной Веры Восточной Церкви (РПЦ МП)
  • Россия управляется непосредственно Господом Богом
Удивительно читать все это..вот мол что происходит..соединение..единение..отпечаток  итп..
А откуда они это могут знать? им это во сне привиделось ?
+100
 :)

Будем читать евангельские слова Христа о Евхаристии - и довольно с нас.
Умствования В ТАКИХ ВЕЩАХ до добра не доводят обычно.
К чему умствовать то?
Или мы не верим уже Христу?
Раз Он что-то сказал - то так то и есть.

Я тщательно "вылизал" все возможные варианты перевода и понимания Его слов о Евхаристии по критическим текстам на древнегреческом ...
И что мне это дало вдобавок для спасения?
Ничего.
Тогда я просто вернулся к простой вере в простые слова Христа.
И это дало мне всё, что надо человеку для спасения от Евхаристии.

Таинство это, его смысл и суть, можно понимать, как угодно, - никаких запретов тут нет, - но только при условии, что Тело и Кровь Его в Евхаристии ты понимаешь в том числе и строго буквально.

А попытки человеков понять и объяснить: а как это так происходит "превращение" или что-то там по их мнению иное происходит? - придумав на этот счет очередную теорию, да, ещё выраженную в полубредовых философских языческих понятиях Аристотеля, - для меня, увы, лишь признак нашей неизбывной человеческой гордыни и тщеславия.
« Последнее редактирование: 13.06.2018, 18:24:43 от р.б. Сергий »
Верую, Господи! Помоги моему неверию.
Не нáмъ, Гóсподи, не нáмъ, но и́мени твоемý дáждь слáву о ми́лости твоéй и и́стинѣ твоéй  
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

Андрей Алекс.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
еще раз повторю и вы прочтите ВНИМАТЕЛЬНО:

Нельзя Осипова рекламировать читателям как авторитетного отца Церкви.

Именно так Игорек и рекламирует его.

Витя я тебя всегда читаю внимательно.  Но наезды на А.И. Осипова не имеют почвы под собой. Я это проверил в пяти темах. Одна болтовня.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Витя я тебя всегда читаю внимательно.  Но наезды на А.И. Осипова не имеют почвы под собой. Я это проверил в пяти темах. Одна болтовня.
ему нарекания были?

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка

Богословская комиссия тоже проверила и пришла к иному выводу. В свою очередь Алексей Ильич очень серьёзно отнёсся к этой проверке богословской комиссии и написал подробный ответ на её заключения.

http://alexey-osipov.ru/books-and-publications/stati/o-nashem-ofitsialnom-bogoslovii-po-povodu-neofitsialnogo-zaklyucheniya-sbbk/
« Последнее редактирование: 13.06.2018, 20:59:34 от Ксана »

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Очевидный уход от простого и прямого вопроса, предполагающего прежде каких либо пояснений один из двух вариантов - да или нет. Но этот уход и есть ответ. И этот ответ - нет. А все остальные пояснения - это уже всё будет складываться вокруг этого ответа.

Очевыидный вывод:  Игорёк, вы не живёте Литургической жизнью Православной Церкви, а живёте некой "литургической" жизнью вне Церкви, вне участия в Литургиях и вне Чаши подаваемой на этих Литургиях прихожанам.

При этом, как ни печально, и, думаю, в первую очередь для профессора Осипова, своё уклонение от Литургической и вобще богослужебной жизни Православной Церкви вы прикрываете учением Осипова, понимаемым вами часто ОЧЕНЬ превратно, когда речь касается, например, борьбы Осипова с магизмом и вашим, в итоге, нежеланием признавать Богородицу нашей неусыпной предстательницей перед Сыном, Царицей Небесной, активно действующей и ныне и молящейся за нас и помогающей нам.

Он для вас авторитет. Если бы было возможным, я бы написала ему письмо с пояснением всех ваших обстоятельств и с просьбой лично с вами поговорить и о вашем уклонении от Причастия и о вашем барьере помолиться Богородице. Вы не знаете куда можно ему написать, не имея возможности лично приехать туда где он читает лекции?
Ксана, чё Вы до меня докапываетесь? Для Вас осуждение близких - это хобби? Вы для темы что-нибудь полезное внесли? Чё Вы за мной следите и преследуете меня? Вам больше нечем заняться? Вас раньше тут банили, так Вы под именем Ксаны зашли. Вы ж Андрей с этого форума, и не раз я Вас обличал, и на этот раз обличу:
Иоанн Мейендорф (вы это имя должны знать, конечно) – это, пожалуй, самый выдающийся богослов, наверное, ХХ века. Я с ним встречался однажды, помню, на какой-то конференции даже переводил меня на французский язык.
Ксана, ни одна женщина не скажет "Я с ним встречался"...  :) Это унижение для женщины будет, если она выразится от мужского имени.... Это, заметьте было не однократно на форуме, после чего Вы быстренько изменяли текст поста, дабы быть скрытным.  ;) Ксана, всё видно.... Всё тайное становится явным....  :)

А для Вас что, любые посты, касающиеся Осипова как красная тряпка для быка?  :D Зачем Вы вот залезли в эту тему? Видно же всё...  :)

Я, честно, устал от Вас, от Ваших преследований и неравнодушности к высказываниям Осипова...
Просто совет Вам - подумайте ещё раз внимательно о том что говорит Осипов, может дойдёт до Вас, что Вы продались латинскому пленению.... Подумайте, Ксана, пока ещё не поздно....
Бродячий во мраке...

igoryok13

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
я уже пояснял:

Так понятно?
Я так понял, что Вас зовут Витёк? Витёк, от кого Осипову были претензии? От вас латинян?  :) которые заполонили правосавную веру и внесли в неё латинскую грязь? Вы так и не показали конкретно, в чём Осипов не прав. Ну и чего добились? Показали ещё раз вашу никчёмность?  :) Что ещё на последок скажите?
Бродячий во мраке...

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Я так понял, что Вас зовут Витёк? Витёк, от кого Осипову были претензии? От вас латинян?  :) которые заполонили правосавную веру и внесли в неё латинскую грязь? Вы так и не показали конкретно, в чём Осипов не прав. Ну и чего добились? Показали ещё раз вашу никчёмность?  :) Что ещё на последок скажите?
у вас нет никаких оснований называть меня латинянином.
вы же лжете.
а кто отец лжи?
вот вы его дитя раз лжете.

А Осипов популист и работает на таких как вы.

Ксана

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
Ксана, чё Вы до меня докапываетесь? Для Вас осуждение близких - это хобби? Вы для темы что-нибудь полезное внесли? Чё Вы за мной следите и преследуете меня? Вам больше нечем заняться? Вас раньше тут банили, так Вы под именем Ксаны зашли. Вы ж Андрей с этого форума, и не раз я Вас обличал, и на этот раз обличу: Ксана, ни одна женщина не скажет "Я с ним встречался"...  :) Это унижение для женщины будет, если она выразится от мужского имени.... Это, заметьте было не однократно на форуме, после чего Вы быстренько изменяли текст поста, дабы быть скрытным.  ;) Ксана, всё видно.... Всё тайное становится явным....  :)

А для Вас что, любые посты, касающиеся Осипова как красная тряпка для быка?  :D Зачем Вы вот залезли в эту тему? Видно же всё...  :)

Я, честно, устал от Вас, от Ваших преследований и неравнодушности к высказываниям Осипова...
Просто совет Вам - подумайте ещё раз внимательно о том что говорит Осипов, может дойдёт до Вас, что Вы продались латинскому пленению.... Подумайте, Ксана, пока ещё не поздно....

:o

Да... уж...

Оказывается я некий Андрей.  :-\   

Игорь, это не я говорю "я с ним встречался"... Вы бы ссылку глянули прежде чем... Это Алексей Ильич говорит о своей встрече с Мейендорфом. Я то с Мейендорфом точно никогда не встречалась и я то исповедую что в Чаше нет хлеба и вина после пресуществления, а ТОЛЬКО всецелый Христос, в отличии от Мейендорфа и Алексея Ильича.

Рябухин

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
Давайте рассматривать Осипова.

для начала цитата:

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Иоанн 12 гл.

о чем это говорит и причем тут Осипов?

кто ответит?

Эдуард Николаевич

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православный
я то исповедую что в Чаше нет хлеба и вина после пресуществления, а ТОЛЬКО всецелый Христос,

Я думаю тут необходимо уточнить....не целый, а много целых.. (прости Господи).
«
Наш русский либерал прежде всего лакей, и только и смотрит как бы кому-нибудь сапоги вычистить
»
— Достоевский Ф.М.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 15.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика