Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Расширенный поиск  
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вниз

Автор Тема: Национальная стратегия действий... по уничтожению мужчин, семьи и пола  (Прочитано 2237 раз)

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
Национальная стратегия действий... по уничтожению мужчин, семьи и пола.
Как страшно жить!

у нас в средней школе уже начали "гендерное воспитание" - мальчики на уроках
технологии (это уроки "труда" если кто не знает) 5-6-7 класс начали ... шить руками
и на швейных машинках.
Нас в советской школе вроде как немного шить учили.
На уровни наложить заплатку или пришить пуговицу, но все же нелишние знания.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
  Нас в советской школе вроде как немного шить учили.
На уровни наложить заплатку или пришить пуговицу, но все же нелишние знания.
   Классе в 3-4, на "уроках труда", нас ("обоеполо") учили вышивать салфетки, типа: "маме к 8 марта", а с 5-го класса, уже "раздельнополо", шить и готовить учили только девчонок, а парней - довольно коряво и неуклюже пытались научить работать с простейшим столярным и слесарным инструментом, чему меня собственный дед научил гораздо раньше, лучше, и даже "с практической отдачей" :D
   А потом, уже в 18 лет, выяснилось, что учить-то надо было "пришивать подворотничок к воротничку"... :))

Петр Зайцев

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Атеист
   Классе в 3-4, на "уроках труда", нас ("обоеполо") учили вышивать салфетки, типа: "маме к 8 марта", а с 5-го класса, уже "раздельнополо", [/sub]

Ага точно.
Вспоминаю названия швов, козлик, крестик и еще какой-то  :D.

ural

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    РПЦ МП
уничтожение семьи происходит не с шитья, а с того что мат и бухло становится нормой жизни, что дети впитывают с младенческого возраста

Кто сказал, что все мужчины должны работать зубилом?
А бухгалтера? Врачи, учителя.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
  • Душа христианская, а совесть цыганская
Но починить кран, розетку, повесить люстру, сделать электропроводку, припаять отвалившийся контакт должен уметь каждый мужчина.
Женщинам тоже невредно уметь это всё.
Но задевать себя я не позволю, всегда поставлю на своем
Я - тихое-мирное-безобидное создание (без обиды еще никто не ушел)

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
  • Если кто-то кое-где у нас порой...
Но починить кран, розетку, повесить люстру, сделать электропроводку, припаять отвалившийся контакт должен уметь каждый мужчина.
Нет, нет, нет, и ещё тысячу раз - нет! :-((
Подобное "умение" - путь к стагнации на рынке труда, со всеми вытекающими. Кроме того, это не безопасно как для самого "мастера", так и для его ближних.
Женщинам тоже невредно уметь это всё.
А дрова пилить-колоть вами тоже "невредно"?

Всё это может иметь значение только тогда, когда вы живете  в абсолютной "ж...пе мира", где электрики и сантехники ещё не известный науке вид животных, а электричество представлено ветряком из автомобильного генератора.

Мы не рабы. Рабы не мы.

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Подобное "умение" - путь к стагнации на рынке труда, со всеми вытекающими. Кроме того, это не безопасно как для самого "мастера", так и для его ближних.

Всё это может иметь значение только тогда, когда вы живете  в абсолютной "ж...пе мира", где электрики и сантехники ещё не известный науке вид животных, а электричество представлено ветряком из автомобильного генератора.
   Ага... Щаз-з !!!
   Месяца три назад случилась у нас дома хорошая хохма.
   Сначала у жены засорилась раковина на кухне...
   (с тех пор, как поставили счетчики на воду, она повадилась мыть посуду под "тоненькой струйкой", считая что это "экономия" - естественно, что вся дрянь и жир с тарелок, теперь оседают изнутри на сточных трубах :D )
   ... потом еще оказалось, что супружнице "помешал" кусок стальной проволоки, который всегда "обитал" под ванной, как раз для таких случаев, и она его втихушку выкинула...
   В общем - разозлился я на нее, и решил устроить "сеанс воспитания":
   - Все (говорю), баста! Прочищай свой засор сама, или вызывай сантехника!
   Супружница "фыркнула":
   - Ну и что! Ну и вызову!
   Схватила телефон, газетенку с объявлениями, и гордо удалилась в другую комнату... - через десять минут возвращается, вид "потерянный", глаза виноватые:
   - Вася! Они говорят ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ !!! ( :o )
   Знамо-дело - я ей не поверил, сам позвонил еще по трем объявлениям о "сантехнических работах", такса везде оказалась одинаковой: "Прочистка засора в канализации - 1500 руб, мастер будет в течении дня, ожидайте" ::)
   Естественно - послал я все три фирмы "нехорошими словами", съездил к себе на работу, отмотал там новый кусок проволоки, и все прочистил...
   (позднее я узнал, что "свой" сантехник - из домоуправления, берет за то-же самое всего 300 руб, но он работает только в будни, и ждать его надо весь рабочий день, а это даже супруге обойдется гораздо дороже, чем 1,5 тыс. руб)

Короче - нехай будет "стагнация на рынке труда" !!! - при таких хищнических ценах на услуги, мне это уже "до лампады" !!!

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Не беда, со временем рынок всё расставит на свои места. У вас, видимо, господа сатехники малость зажрались.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Sergei 12

• Оффлайн Оффлайн
Я тут недавно забор менял вокруг дома, так вот из любопытства поинтересовался, сколько за такую работу берут специалисты, 400- 550 рублей за погонный метр, только за работу - материал мой.  У меня 52 метра вышло, это получается больше 20 тысяч, почти моя месячная зарплата. Я всё сделал сам , только жена немного помогала, поддерживала, где одному было никак. Поэтому считаю, что всё-же неплохо уметь делать самые необходимые мужские дела. И ещё часто специалистов, которые бы сделали всё качественно и надёжно найти вообще очень сложно, а такие зачастую очень, очень дорогие

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Нет, нет, нет, и ещё тысячу раз - нет! :-((
Как говорится "бедный человек должен делать всё сам". И засор мы сами лучше вычистим-вымоем, чем платить это 1500 рублей. Это же 8 порций мороженого в Ницце!
Сидеть в темноте, тоже как-то не в кайф, тем более что работы максимум на полчаса. Это про люстру.
Электропроводка тоже не представляет собой ничего сложного, просто надо делать всё по правилам
А уж сколько я украшений своих восстановила - не сосчитать.

А дрова пилить-колоть вами тоже "невредно"?

Вообще-то я и это умею

Татьяна

• Глобальный модератор
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    православная христианка
  • На Посту!
Засор от жира и прочих пищевых отходов на трубах в раковине элементарно прочищается Тиретом.
Льешь в дырочку, ждешь минут 10-15, а потом горячей водой промываешь.
Ни мужа, ни сантехника, ни проволоки не надо.
Только деньги на Тирет.
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, а выше справедливости лишь прощение!» Святейший Патриарх Алексий II

"Я увидел, что нагромоздив перед Богом мои благочестивые подвиги, посты и молитвы, я ни разу не подумал за это время искренне о Боге" У. Джеймс

Василий Вл.

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православный
Засор от жира и прочих пищевых отходов на трубах в раковине элементарно прочищается Тиретом.
Льешь в дырочку, ждешь минут 10-15, а потом горячей водой промываешь.
Ни мужа, ни сантехника, ни проволоки не надо.
Только деньги на Тирет.
   Да вот как-бы не так!
   Тирет хорошо прочищает только свежие "пробки", которые получаются из-за довольно крупных "объедков", случайно попавших в трубу, причем в вертикальную ее часть.
   А когда из-за "экономии" на горячей воде, все внутренние поверхности труб, из месяца в месяц, равномерно покрываются "закаменевшим" налетом разной "органики", так что "просвет" остается совсем мизерный, и в конце-концов окончательно забивается уже этот "просвет" - тогда толку от этого самого Тирета - ноль.

Т.ч. самый лучший вариант - это просто не заниматься "копеечной экономией" (на воде, на ее температуре, и вообще на т.п.), потому что она (якобы "экономия") даже покупку Тирета не оправдает :D

К сожалению, именно женщины обычно бережливы в сущих мелочах, но зато "по крупному" они транжирятся, иногда даже не задумавшись ни разу - это замеченно давно, замечено не мной одним, и увы - неисправимо.

Пётр-68

• Оффлайн Оффлайн
.....Лишь о том ,что все пройдет
Вспоминать не надо...

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
И еще, Тирет промывает только органические пробки, а песок он не промоет

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Вы бы ещё гравий в раковину засыпали. :D
Мы не рабы. Рабы не мы.

Ленка_Примадонна

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Православная христианка
Я собаке лапы после гуляния мою

Виталий Д. Немо

• Оффлайн Оффлайн
  • Вероисповедание:
    Верю Богу.
Пара случаев рукожопых работ одного моего знакомого.
Он живет в доме с печным отоплением. Не то чтобы ленивый, но... эээ... рационализатор.  O0 А так - соображает.

Засорилась у него зимой труба дымовая. Недолго думая, взял он пачку пороха, и с крыши в трубу засыпал, типа, порох вспыхнет, и выхлопом трубу прочистит. Да видно, малость переборщил. Шарахнуло так, что разворотило печь, благо, никого не убило, кроме кота, который в духовом шкафу спал. Пришлось зимой печника искать, и заново печь ложить, а зимой это ещё то удовольствие.

Прошло лет несколько, история повторилась, забилась труба. Порох - нельзя, рванет же! Спец. оборудования для прочистки нет, ну, он рукоблудник рукодельник, привязал кувалду к веревке, опустил в трубу с крыши, и давай шурудить. А кувалда возьми, да и застрянь... немножко...
Ну, парень здоровый, поднатужился, потянул... труба и рассыпалась. И снова - зимой.
Выводы делайте сами.
Мы не рабы. Рабы не мы.

Ружана

• Оффлайн Оффлайн
Пара случаев рукожопых работ одного моего знакомого.
Он живет в доме с печным отоплением. Не то чтобы ленивый, но... эээ... рационализатор.  O0 А так - соображает.

Засорилась у него зимой труба дымовая. Недолго думая, взял он пачку пороха, и с крыши в трубу засыпал, типа, порох вспыхнет, и выхлопом трубу прочистит. Да видно, малость переборщил. Шарахнуло так, что разворотило печь, благо, никого не убило, кроме кота, который в духовом шкафу спал. Пришлось зимой печника искать, и заново печь ложить, а зимой это ещё то удовольствие.

Прошло лет несколько, история повторилась, забилась труба. Порох - нельзя, рванет же! Спец. оборудования для прочистки нет, ну, он рукоблудник рукодельник, привязал кувалду к веревке, опустил в трубу с крыши, и давай шурудить. А кувалда возьми, да и застрянь... немножко...
Ну, парень здоровый, поднатужился, потянул... труба и рассыпалась. И снова - зимой.
Выводы делайте сами.
Хорошо. Делаю вывод: "прибабахнутость" встречается у представителей обоих полов и у гермафродитов, наверное, тоже.
Дополнительный вывод: как по мне, пусть лучше чьи-то "пунктики" сливную трубу засорят, чем печь разворотят и кота укокошат.
 8-) 
Страниц: 1 2 3 4 [5]  Все   Вверх

Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 16.

Рейтинг@Mail.ru

Поддержка сайта - Кинетика